К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проблемы с камерой JVC Everio

Гость
0 - 11.05.2013 - 05:23
Во время просмотра уже сделанной записи заметил "гребенку" (какие-то помехи), особенно когда двигал камеру влево или вправо. Если камера стоит неподвижно, то всё нормально. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как можно это устранить. Спасибо


Гость
1 - 11.05.2013 - 09:43
Это вы интерлейсное видео смотрите на мониторе, который показывает в прогрессиве. Вам деинтерлейсинг надо сделать
Гость
2 - 13.05.2013 - 01:19
в плеере в настройках видео ставьте deinterlace или устраннение строчности... как-то так
Гость
3 - 14.05.2013 - 01:11
Тоже снимаю этой камерой, смотрю проигрывателем SplashLite - всё чётко. Но после монтажа программой MPEG Video Wizard DVD 5 и вывода в mp4 с разрешением 720х576, кодеком h.264, 25 fps, 16:9, 8000 kbps получаются полосатые волны при движении камеры. Какие параметры при конвертировании мне следует поменять? Или лучше сменить конвертер?
Гость
4 - 21.05.2013 - 17:03
Понял, что AVCHD сложно монтируемый формат. Подскажите, с точки зрения потерь выгоднее AVCHD конвертировать в AVI или MPEG ?
Гость
5 - 22.05.2013 - 11:12
4-Mihail> чем это он сложный? Комп у вас слабый просто. Меняйте его и монтируйте без всяких перекодировок. Времени сколько сэкономите.
Гость
6 - 15.07.2014 - 15:58
За прошедший год так и не удалось мне заняться монтажом всего накопленного отснятого материала. Что ж, попробую снова освоить это дело.
Итак, у меня видеокамера JVC Everio gz-hm446be, которая снимает в AVC 1920×1080 25i High@L4.0 + звук AC3 48,0 кГц 256 Кбит/сек стерео
Хочу научиться монтировать ролики с добавлением небольших спецэффектов (перелистывание, затемнение, кубики и т.п.). Записи планирую хранить на компе, а также в DVD. Подскажите, программу, которая мне, начинающему пользователю, поможет это сделать качественно и на не очень производительном компьютере.
В общем, с чего начать?
Гость
7 - 15.07.2014 - 18:51
Edius хорошая программа для монтажа. Я быстро освоил по урокам в интернете
Гость
8 - 15.07.2014 - 18:52
притом что монтировал AVCHD на слабом ноутбуке )))
Гость
9 - 17.07.2014 - 16:34
Снимать исходники надо в 50р\50i - оба варианта подачи картинки имеют свои преимущества и недостатки. Прогрессив - движение киношное, но не любит резких панорам и вам просто надо минимум в два раза больше носителей. РС для работы нужен не дистрофично-рахитичный. Зато чересстрочное видео легко переносит любые перверсии, картинка -"из-под видеокамеры", что кому-то нравится, как и 4:3. Ресурсов ест немного поменьше прогрессива, но это можно увидеть лишь при выгоне в секвенцию. Поливать же камерой при съёмке в интерлейсе, как это делают на пожарах своими брандспойтами важные огнеборцы , всё равно не стоит. И ещё 50р\50i позволяет безгеморройно делать Slow Motion. Разумеется, чем выше исходная FPS, тем качественнее в итоге замедленная картинка. Штатив\монопод\глайдкам для slo-mo настоятельно рекомендуется.
Общее. Видеоредактор - любой вменяемый, но Edius в сравнении с Vegas Pro \Production Assistant'ом (да ещё нашпигованном скриптами) или Premiere Pro не так интуитивен. Это, конечно, ИМХО, ибо, кому - подруга батюшки, а кому - дщерь его. В профиле очень желательна поддержка CUDA H.264/AVC -> Main Concept H.264/AVC/ *.mp4/2-pass/ VBR. Чем мощнее ваша NVIDIA, тем ощутимее растёт скорость работы. Radeon Open CL? Не, не слышал - то HDMI отваливается, то масштабирование через ____. "С детства не заладилось:(", хотя игроманьяки от ATI в восторге. Без залепленного цветокором и фильтрами видеоряда пересчёт с подключением CUDA идёт в реалтайме. SD кодирование больше напоминает копирование файлов в Конечно, AMD расчудесны, но Intel Quick Sync пока что, расчудеснее. Перегонять в DVD - сегодня не имеет смысла. Возьмите нормальный всеядный медиаплеер и всё.
Гость
10 - 19.07.2014 - 10:43
6-Mihail> Монтаж в Pinnacle studio и выгон кодеком h.264 в 1080 25p сделает вас счастливыми.
9-Врач для быдловахтёра> 50р\50i - в этих режимах частота кадров разная. В первом - 50 fps, во втором 50 полукадров, а значит 25 fps. Не путайте людей и не советуйте для бытового видео лишние кадры, занимающие в 2 раза больше места.
Гость
11 - 21.07.2014 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Kinoshnik Посмотреть сообщение
...не советуйте для бытового видео лишние кадры, занимающие в 2 раза больше места.
Про лишние кадры(!) - в цитатник, с сохранением авторских прав.© Мир, как всегда, радует яркими красками. Мне даже спорить на тему лишних FPS неинтересно. Ещё про VFR не забудьте.Сейчас, кстати, даже бытовые айфончики тянут аж 120 fps.
Итак, правило первое: если аппарат снимает в 50р - снимаем ВСЕГДА в 50р! Если темнота и со светом совсем плохо - так и быть, можно перейти на 25р. Правило второе - никогда не экономьте на носителях и батарейках! Я ещё в начале лета упоминал, что SDXC UHS-1 10 class подешевели до упора. Так что, не вводите в заблуждение народ со своей FPS-экономией, которая потом вылезет боком. Какая бытовая съёмка? Вы вообще о чём? О записях автомобильного регистратора?
И напоследок, поищите по тындексу-яндексу следующее: SP064GBSDXC10V10, SDA10/64GB. Цена интересная? И на закусь - любимая TS64GSDU3, которая в городе давно - 1.700р.
По батарейкам - Enkatsu и DigiCare. Воспринимаются, как "родные". За 1\3.5, а то и 1\4 цены "родных". А ресурс тот же - 4 года. Выводы?
ЗЫ."Карфаген должен быть разрушен!"Марк Порций Катон© "Выдвигаешься на съёмку - бери троекратный (4х - в идеале) запас носителей и батареек!" Привет из... Столицы Фотомира©

Гость
12 - 22.07.2014 - 13:24



К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены