К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про Крайфото и других шабашников

Гость
0 - 12.02.2013 - 17:55
Мужики, кто что скажет про Крайфото и других школьных шабашников и интересует, какой средний процент отката админам учреждений?


Гость
1 - 12.02.2013 - 21:37
_antimagnit_ - позвоните и узнайте-) или телефончик подсказать?
Гость
2 - 12.02.2013 - 22:00
Никто никаких откатов не платит.. с чего там платить, копейки... больше гимора
Гость
3 - 12.02.2013 - 22:13
2-tarano> порой неплохие бабки там крутятся...
Гость
4 - 12.02.2013 - 22:15
2-tarano >Неправда ваша. При объёмах два-три класса, это конечно так, а вот если целую школу под себя подмять...
Гость
5 - 13.02.2013 - 10:19
та не мужики, кто там не платить, чего не платит. 6 фото 10х15 - 800р. запись на cd 2000р. о каких копейках речь.
Гость
6 - 13.02.2013 - 10:20
Я как-то в садике говорю директору - та я всю нашу группу могу бесплатно пофотать, да еще бесплатно каждому ребенку фотки распечатаю, а мне в ответ - ну знаете, у нас же приходят, не хочется их хлеб отбирать. Стимул есть? Есть, конечно
Гость
7 - 13.02.2013 - 15:12
Снимаю сады и школы, целыми выпусками по несколько классов в том году было, никто и не намекал на откаты или еще чего..
Учитывая дальнейшую работу с материалами+ поли и печать, на выходе очень низкий профит от этой работы, не парьтесь. Сейчас родители сами выбирают себе с кем работать, причем последнее время все беднее и беднее..
Гость
8 - 13.02.2013 - 15:15
6-_antimagnit_ > Есть такое понятие как дружба, привязанность, чувство долга перед приятелем и все такое.. могут даже и без интереса работать с одним видиком или фотографом, просто с хорошим человеком.
Я к сыну в садике и так подкатывал и так.. нифига. хотя в хороших отношениях был с директрисой. А в школе у него я пару раз специально повертелся с камерой, учителя и старшие в род комитетах сами звонят.
Гость
9 - 13.02.2013 - 17:13
Вот автор и спрашивает сколько стоит
дружба, привязанность, чувство долга перед приятелем и все такое
Гость
10 - 13.02.2013 - 19:23
Цитата:
Сообщение от tarano Посмотреть сообщение
Сейчас родители сами выбирают себе с кем работать, причем последнее время все беднее и беднее..
Согласен. Буквально недавно пригласили меня бывшие молодожёны поснимать выпускной утренник их ребёнка. Вся группа скинулась, собрали объявленную сумму, я пришёл, а барышня-бывшая невеста мне и говорит-"На утреннике будут две группы, но родители второй группы платить отказались, сказали что и сами пофотографируют, так что снимайте только наших"
Обожаю такие варианты-за пять минут перед утренником необходимо запомнить в мордашку пятнадцать маленьких тушканчиков, чтобы только их и снимать. Но я не об этом. Начался утренник, я работаю двумя тушками, на одной 24-70, на другой 70-200, всё стандартно. Смотрю, родители другой группы впечатлились, пялятся на меня, шушукаются, и свои убогие мыльницы стыдливо теребят. После утренника подходят с заискивающими рожами, (я со стопроцентной точностью уже знаю, что мне скажут):-"А наши детки там случайно не попали? Мы вам заплатим!" Так-то я вообще человек не злопамятный, но в таких ситуациях я люблю подковырнуть, ибо нех. Так что я с удивлённым лицом категорично заявляю-нет конечно, вы же отказались!
Любит наш народ на говне сметану собирать.
PNL
11 - 14.02.2013 - 00:17
10 - Так их! :)
Гость
12 - 14.02.2013 - 11:15
10-что ни одно лицо не попало? Ну ты мастар...
Гость
13 - 14.02.2013 - 13:19
12-dimahorhe >Да конечно же все дети попали в кадр, они же там бегают, представляя собою прекрасную иллюстрацию понятия "Броуновское движение". Но я же должен был слегка потроллить?
Гость
14 - 14.02.2013 - 18:19
Всё достаточно прозаично в этом лучшем из миров: люди вот просто горят желанием "обуть" просто из "жизнелюбия" - все вроде в курсе про цифровые технологии, невозможность защиты от копирования - но не понимают простой вещи, что видеоряд - он такой цифровой... В итоге сверхжадные родители ("Яблоко от яблони и прочее" получили вместе с отпрысками лекцию на тему "Как не заигрывать с цифрой, даже если на 99 в периоде представляется, что математику можно обойти". Какие-то 7 человек наказали сами себя, увлёкшись темой "Цифрового кидалова". А ведь говорил непонятливому народу "Вытру!" Не поверили... и зря. Всегда есть интеллектуальная защита от копирования - но только в ФотоЖопестолице Мира не верят в то, надо оставить свою жадность на задворках.
Гость
15 - 15.02.2013 - 09:28
Куда катится наш мир...
tarano, про печать. Есть уже отработанные временем варианты печати на совместимом пигменте (colors, dctec) хорошими чернилами, на хороших принтерах (epson r800,1800,2400) на хорошей бумаге (ломонд сатин, кодак сгл, ломонд барита, ломонд металлик и т.п.) так что печать выходит очень даже недорого.
Дело не в печати и не в аппарате. Не верю я что не может быть откатов. Если помощник фотографа, в том же край-фото, судя по объяве, получает за ОТ 20.000р
Гость
16 - 15.02.2013 - 09:32
http://forums.kuban.ru/f1473/помощни...-3650899.html
http://forums.kuban.ru/f1473/фотодизайнер-3650994.html
Гость
17 - 15.02.2013 - 09:51
15-_antimagnit_ > Себестоимость недорога- да, но гемор лечить дороже в разы) И на кой черт там 8ицвет? Вполне и 4цетного и снпч. У меня два таких трудятся в сезон, не выключаясь)
20000р в месяц, надо полагать? Хороший выпуск, тянет максимум на 15, можно добавить еще пятерку и заплатить ассисту)) Есть выпуски подороже, но не на столько. чтобы платиь 20тр, даже в мес.. А еще и откаты)
Гость
18 - 15.02.2013 - 10:24
Снимал я как-то в прошлом году выпускной класс, весь год видео и фото (без альбома, альбом снимал другой фотограф), ездил туда за 25км. Так вот, про бардак на мероприятиях и условия съёмки, это отдельная песня. Но после финального кадра на рассвете, директор сказал: "Я надеюсь подарок школе будет". Я ответил естественно... И в качестве подарка сделал комплект дисков классному руководителю и директору. Когда отдавал директору, в глазах увидел вопрос и удивление, что это и всё...? Больше меня не позвали, хотя если честно, сам бы не поехал.
Гость
19 - 15.02.2013 - 10:33
18-Режиссёр > Может они ждали секс?
Гость
20 - 18.02.2013 - 11:57
19-tarano > ахахаххх ))))) жестоко )))

мое мнение по теме: от лишних денег вряд ли откажется директор, завуч и даже классрук ))) и даже вероятно, что не откажутся от 10% от общего заказа )))
а, может, и откажутся. черт их знает, этих забавных людей
Гость
21 - 25.02.2013 - 23:53
Неее шутки -шутками, но мы тут в ту пятницу с род комом обсуждали, что как раз пригласим к себе в группу в дет сад крайфото для фотосессии детей.... и чого теперь... нам вот заведующая и говорит... нельзя теперь????!!!! Куда нам теперь деваться? А видеооператору мы вообще уже аванс отдали? Он вроде бы к детям-то и не подходит близко, и никаких переодеваний на съемке.... видео то можно???? А старшего моего ребенка снимали в трусах в бассейне 3 года назад.... так может нам того привлечь негодяя оператора?????
Гость
22 - 27.02.2013 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Kittty Посмотреть сообщение
А старшего моего ребенка снимали в трусах в бассейне 3 года назад.... так может нам того привлечь негодяя оператора?????
Блин а я крещение снимал несколько раз, даже на стоки заливал некоторые фоты, наверное уже выехали....


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены