К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте школу фотографии

Гость
0 - 23.04.2013 - 10:42
Подросток-девочка 14 лет. Просила хороший фотоаппарат. Подарил зеркалку. Поначалу вроде и увлечение было, и самообразованием занялась (уроки инетовские, фотошоп). Но как-то все затихло. А от меня помощи в этом вопросе нет. Хотелось бы увлечь ребенка.
1. Стоит ли обращаться к помощи курсов? Есть ли от них толк? Имею ввиду курсы для подростков, для начинающих. Это и цены касается.
2. Может кто подскажет грамотные и интересные курсы для начинающих? Желательно в районе Гидростроя или Черемушек.
3. Фотосессия. Для девочки было бы интересно самой поучавствовать в фотосессии в качестве модели. И себе портфолио для всяких соцсетей получить, и посмотреть на происходящее в студии. Прошу подсказать мастера. Чтоб цена и качество... Бывают и бесплатные фотосессии. Но что-то даверия не внушают.
Отдельное спасибо тем, кто зашел в это объявление просто поумничать или постебаться и... молча вышел, без мазни.



Гость
41 - 25.04.2013 - 12:18
36-Дозорная > Глупости как раз ваши сомнения насчет очевидных фактов. В детстве день, как известно, бесконечен и если девочка ничем не увлечена, кроме Барби и соседа по парте, то родителям пора бы уже купить ей фотоаппарат. Речь шла не о фотографии, как таковой (дите знать о ней не знает, как о и многом другом в этой жизни) - не надо здесь дешевой демагогии. Речь шла об очевидном интересе ребенка к фотографиям|рисункам. Мальчишка восьмилетний по вашей логике, тоже ничем|никем, кроме дворовых войнушек и одноклассницей Машей не увлечен? Бред сивой кобылы:) Дозорная, я уже понял, что дети дошкольного|младшего школьного возраста представляются вам чем-то вроде однобоких недоразвитых овощей. Получи-ка затрещину!
Гость
42 - 25.04.2013 - 12:24
38-регион 23 >никто и не говорит про сделать из нее Фотографа =) Но я вас уверяю, хорошая фотошкола, где заставляют работать на результат скорее отобьет желание в ее возрасте, особенно если учесть, что его и так немного. А отдавать куда-то, "лишь бы по подъездам не шарились" - ну, не знаю, мне кажется, не очень эффективным.
Что же до цен, то задумайтесь на секундочку, что те же 12 т.р., которые тут упоминались, это стоимость курса не за 2 недели, скорее всего, а за пару месяцев. Сюда должны входить аренда помещения, зарплата работников, амортизация оборудования. Экономия на любом из этих пунктов = снижение качества образования. Вы же не хотите, чтобы ваша дочь ходила на занятия в полуподвальном аварийном помещении, где, извините, уборной нормальной не будет?) Ну и, кроме того, снижения цены можно добиться увеличением количества учащихся в группе, что тоже, в общем, не способствует качеству обучения.
Не парьте мозг себе и дочке понапрасну. Захочет - сама скажет. Зеркалку же она себе выпросила?)))

37-Владимир К >да, безусловно, школы разные. Только я бы в первую очередь смотрела не на фотографии преподавателя, а на фотографии его учеников, т.к. только они достаточно явно говорят о качестве его работы. Кроме того, что нужно уметь фотографировать, нужно еще уметь преподнести это другому человеку.
Гость
43 - 25.04.2013 - 13:04
Свозите ребенка в какие-нибудь путешествия интересные, там быстрее просыпается желание фотографировать, чем у себя в городе, ИМХО.
Гость
44 - 25.04.2013 - 13:47
Дозорная - я в целом согласен-) но вот та фотошкола, в которой ты училась и работала... Она выпустила уже наверное несколько сотен человек (может уже и за тысячу перевалило), а кто из этих сотен способен снять приличное фото? Я вижу этих выпускников и их работы ежедневно. Часто это полный мрак. Думаю ты не станешь оспаривать, что в каждой группе был 1, максимум 2 человека, которые научились снимать (и то у них очевидно уже были некоторые задатки и огромное желание), мастер их только подтолкнул. А большинство так и остались на очень низком уровне...)
Мне кажется всё от желания идёт. Если человек хочет, то он научится, даже если преподаватель будет мягко говоря не ас. У меня так было часто в жизни. А если нет желания, то хоть ты на 10 курсов к самым-самым мастерам отходи, толку не будет-)
Гость
45 - 25.04.2013 - 14:19
44-Владимир К >Я не хочу обсуждать никакие конкретные фотошколы - ни наши, ни в других городах, ни в других странах. Но, думаю, статистика везде примерно одинаковая =) Те же 1-2 человека на группу =) Да, все зависит от желания, но что по мне, так любое обучение полезно, если не ставить его самоцелью и четко отдавать себе отчет в том, зачем ты идешь на курсы или МК, например. Я шла в фотошколу, чтобы заполнить пробелы в образовании. Я это получила с лихвой. Точно также, как и все остальные ученики =)
Ну а если цель обучения - написать в группе вконтакте "учился у..." - о каком прогрессе может идти речь?
Гость
46 - 26.04.2013 - 10:59
Мастер класс посетить предлагали? Говорят толку больше чем от многих лет обучения в школах!)))
Гость
47 - 26.04.2013 - 19:54
А я жалею что в юности не пошёл в художественную школу.Вот там основа основ фотографии...фотошколы отдыхают!!
Гость
48 - 26.04.2013 - 23:03
47-bradlei >откуда ж столько художников, которые столь убого фотографируют?)
Гость
49 - 27.04.2013 - 01:51
48-Дозорная > Художники почти не фотографируют. Для них это пустое|богомерзкое|унылое занятие.
Так, на память потомкам. Не более. Имейте в виду. Лень и прагматизм.
Художнику на юх ваше фото не сдалось. В 300 лет.
Самодостаточность и наполнение смыслом в каждом холсте.
Эти ваши непонятные фотографии...[*****] унылая.
Гость
50 - 27.04.2013 - 07:41
Цитата:
Сообщение от Дозорная Посмотреть сообщение
47-bradlei >откуда ж столько художников, которые столь убого фотографируют?)
Вы не поняли смысл написанного мной.
Гость
51 - 27.04.2013 - 08:23
50-bradlei >я прекрасно поняла смысл написанного вами. Композиция, свет, все такое =) Факт остается фактом =)
Гость
52 - 27.04.2013 - 08:37
ну а насчёт убожества, то это не относится к одной только фотографии, согласитесь?!Есть люди, которые серьёзно относятся к своей работе(хобби), а есть те, кто просто хочет рубануть бабла)) и им по барабану свет, композиция и всё такое!
Гость
53 - 27.04.2013 - 08:53
52-bradlei >причем тут халявщики и бомбилы?) Вы говорите, что жалеете, что не пошли в художественную школу. Я говорю, что известным мне людям, ее посещавшую, это никак не помогло фотографировать и в большинстве своем они довольно посредственные фотографы, хотя многие из них весьма и весьма прилично рисуют (не будем говорить о вечности, будем говорить в данном случае о свете и композиции, передаче объема на фото - вы же о недостатке этих знаний и умений грустите?).
В любом случае, если вы так хотите в худ. школу, что мешает вам взять несколько уроков сейчас? Изобразительное искусство имеет в своем арсенале множество техник. Никто из вас художника за пару уроков не сделает, разумеется, но понять свет, объем и композицию вполне можно и за пару месяцев.
Гость
54 - 27.04.2013 - 12:02
Ну значит известные вам люди не желают проявлять свои навыки в фотографии, что я ещё могу сказать!
Если чесно, то у меня сейчас нет времени на посещение уроков, более того, нет времени на фотографию...вот и вспомнил про былые времена, когда можно было учится за даром)
Гость
55 - 27.04.2013 - 12:15
54-bradlei >так все-таки, оказывается, не образование важно, художественное или нехудожественное, а желание?))) О чем же вы тогда сожалеете?) И смысл сожаления, если вам все равно некогда?)))))
Гость
56 - 27.04.2013 - 13:08
Да причём тут образование?Его можно купить и баста! Я же написал изначально, мол сожалею когда было время в юности и даром, я не пошёл учиться, вот и всё!Это мысли в слух и лишь моя точка зрения.Считаю что ребёнка 12-14 лет лучше отдать на обучение в художку, чем в фотошколу. естественно при его желании!
Гость
57 - 27.04.2013 - 17:23
Цитата:
Сообщение от bradlei Посмотреть сообщение
Считаю что ребёнка 12-14 лет лучше отдать на обучение в художку, чем в фотошколу. естественно при его желании!
А если дитя рисовать не умеет? Ну никак просто. Может, тогда направить его в музыкальную школу? А если медведь на ухо наступил? Безнадежно вот так наступил. И что остается в твердом осадке? Конечно, фотошкола.:) "Рисовать не умею, но очень люблю. Петь не умею, но очень люблю."(с) Фотографировать не умею, но очень люблю? И следом тут же на ум пришло - "не стреляйте в журналиста, он снимает как умеет."(с)
Гость
58 - 27.04.2013 - 17:28
Не умеешь-научим, не можешь-заставим!!!))))
Гость
59 - 27.04.2013 - 17:44
bradlei, ценю ваш армейский юмор. Как известно, кто в армии служил, тот в цирке не смеется(с). Хорошо хоть, тестикулы, как у Фаринелли, отреза'ть никто не грозится, чтоб дискантом юное дарование пело.
Пустая трата времени с фотошколой - когда-нибудь, куда-нибудь на антресоли отправится вслед за ненавистной скрипкой и коньками, столь же ненавистный фотоаппарат. "Лошадь можно подвести к воде, но нельзя заставить ее пить"(с).
Если у ребенка нет тяги к "высокому искусству фотографии", то хоть в лепешку разбейтесь - все понапрасну. Не будет он|она увлеченно снимать. Бездушно регистрировать события - может быть. Но не более того. Увы.
P.S. Большинство художников абсолютно по_*уистически относятся к фотографии. Я вас уверяю.
Гость
60 - 27.04.2013 - 18:05
а я и не спорю) Есть такой автор Касандра, вот она хорошо применяет свои навыки в фотографии, оч нравится!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены