К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите с кодеками

Гость
0 - 18.08.2012 - 08:58
Помогите пожалуйста. Как записать видео с premiere в dvd с кодеком cyberlink и самое главное откуда его взять этот кодек?? Всем заранее спасибо.


Гость
1 - 18.08.2012 - 09:38
Сразу вопрос - почему именно с этим кодеком? Видео нужно сначала сконвертировать в видео-файл типа mpeg2 - а потом этот файл превратить в DVD например при помощи программы ConvertXtoDVD!
Ну или вот так http://www.capture.ru/adobe/premiere_28.html
Гость
2 - 19.08.2012 - 08:45
Спасибо за внимание, вообще вопрос не стоит чтобы просто перегнать видео в dvd. Вопрос в том, как это сделать именно с этим кодеком и где его достать.
Гость
3 - 19.08.2012 - 11:21
2-PorsheC >Насколько мне известно, стандарт ДВД не предполагает никаких кодеков, и воспроизводится любым стандартным плеером. С чего вы вообще взяли, что вам необходим этот кодек?
Гость
4 - 19.08.2012 - 17:29
Автору - уважение: 2-е сутки ненавязчиво "выносит" мозги наивным сетянам! Отличная работа, однако!
Гость
5 - 22.08.2012 - 16:20
4-Digital Andy > Не могу понять вашего юмора. Если возникает проблема в работе, то почему бы не спросить об этом на форуме, для чего он и был создан. 3-Stravaganza > DVD может быть образован с использованием различных кодеков, которые дают очень разный результат. Самый лучший результат показывает кодек cyberlink, качество очень высокое, американские фильмы по-моему кодируют именно этим кодеком, во всяком случае так пишет kmplayer.
1-Владимир К > Спасибо за совет, программа ConvertXtoDVD кодирует именно киберлинком и даёт очень хороший результат, вот только не разобрался, как можно сделать полноценный DVD вместе с менюшкой, которая была создана в adobe encore
Гость
6 - 22.08.2012 - 16:28
меню из adobe encore вам не поможет, но в ConvertXtoDVD можно сделать своё меню...
Гость
7 - 22.08.2012 - 16:53
Я видел, но там по-моему можно выбрать только шаблон, а индивидуальное меню сделать невозможно. А вот через энкор как раз можно, наваять любую картинку в фотошопе и отправить в энкор. Вот и готовая своя менюшка получается. Нет никаких вариантов не пересылать в конвертХ чтобы просчёт в двд был сразу в киберлинке??
Гость
8 - 22.08.2012 - 17:00
PorsheC - там можно использовать не только шаблоны... поройтесь в настройках!
Гость
9 - 22.08.2012 - 19:08
Впервые слышу об энкодере от cyberlink. Декодер mpeg-2 у них вроде сво
Гость
10 - 22.08.2012 - 19:18
й понатыкан. Откуда инфа про "ConvertXtoDVD uses cyberlink mpeg2 encoder"? Даже на VSO-форуме по-быстрому такую информацию не нашел :(
Cудя по скорости, в VSO ConvertXtoDVD используется движок mpeg-2 кодировщика от MainConcept'a, как и в десятках других видеоредакторов.
На рынке разработчиков алгоритмов MPEG-кодирования cyberlink недавно что ли появился? Ранее его там не было и никакие американские фильмы им не кодировались.
Есть несколько других достойных программ с оригинальными разработками алгоритмов MPEG-кодирования, между которыми ломались копья в свое время: Canopus ProCoder, CCE, Quenc, TMPGEnc.
Гость
11 - 22.08.2012 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Владимир К Посмотреть сообщение
там можно использовать не только шаблоны... поройтесь в настройках!
Хм, у меня, правда, еще 3-я версия, но вся только "на шаблонах".
Гость
12 - 23.08.2012 - 01:58
11-zoomoff > Спасибо за поддержание темы. Тогда вот такой вопрос. Я не настаиваю, чтобы моё видео кодировалось именно этим кодеком, просто хочу, чтобы видео было достойного качества с тем условием, что я работаю в premiere а меню делаю в encore. Что вы посоветуете для вывода dvd если качество кодирования от encore меня полностью неудовлетворяет. Может там есть какие-то настройки, которые могли бы улучшить качество видео? Я ковырялся в этих настройках, поставил самое лучшее качество по битрейту, но всё равно не нравится. Видел, что есть лучше варианты но не знаю как их применить. Есть ещё варианты какие-нибудь и кто вообще как делает?
Гость
13 - 23.08.2012 - 11:00
Цитата:
Сообщение от PorsheC Посмотреть сообщение
Я не настаиваю, чтобы моё видео кодировалось именно этим кодеком
Видео в стандарте DVD-video кодируется только одним кодеком - MPEG, просто у этого кодека могут быть разные производители, каждый по своему подходящий к разработке алгоритмов кодирования в стандарте MPEG.

Цитата:
Сообщение от PorsheC Посмотреть сообщение
хочу, чтобы видео было достойного качества с тем условием, что я работаю в premiere
Правильно настраивать mpeg-кодер Премьеры, или фреймсервить проект в сторонний кодировщик (правда, тоже правильно настраивать режим кодирования).

Цитата:
Сообщение от PorsheC Посмотреть сообщение
Что вы посоветуете для вывода dvd если качество кодирования от encore меня полностью неудовлетворяет.
Вероятно, в encore "сбиты" Настройки, и он занимается перекодированием. Наверное, есть опция, где это программе запрещается
http://www.capture.ru/site/encore.html
http://forum.doom9.org/archive/index.php/t-65701.html
Choose in Adobe Encore the file menu --> Transcode --> Transcode Settings --> don't transcode.


Цитата:
Сообщение от PorsheC Посмотреть сообщение
Может там есть какие-то настройки, которые могли бы улучшить качество видео?
Если говорить чисто о кодировочных настройках, то совершенно очевидно, что нужно ставить максимальный по стандарту DVD-video битрейт для видеопотока (он будет равен 9800 кбит/сек минус битрейт аудиодорожки (дорожек) минус битрейт субтитров)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены