К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите с фотошопом и сканером

0 - 23.10.2016 - 10:41
Есть идея скорректировать неравномерность освещения и мелкие дефекты сканирования в фотошопе. Например отсканировать белый лист на всё поле скана, это изображение как-то обработать и в каком-то режиме накладывать на все остальные сканы. Лет десять назад что-то похожее получилось, только уже сам забыл как и снова не выходит. Склероз.


Гость
1 - 23.10.2016 - 11:33
Экшн?
2 - 23.10.2016 - 11:48
Нашел старые записки: "Скан белой бумаги залить белым, наложить на себя в режиме разности, свести. В дальнейшем накладывать на отсканированные изображения с непрозрачностью 50%." Однако так результирующее изображение теряет половину контраста, поэтому его надо доводить, например уровнями. Может кто знает другой метод?
Цитата:
Сообщение от Stravaganza Посмотреть сообщение
Экшн?
согласен, записать в экшн целесообразно.

Отредактировано хоббит; 23.10.2016 в 11:50. Причина: Уточнение
4 - 23.10.2016 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Врач_быдловахтёра Посмотреть сообщение
годный инструмент
Для бытового он вполне годный. Встал вопрос оценки цветопроб для крупноформатной печати в квартиру на стену. Пытаюсь выжать больше точности.
6 - 23.10.2016 - 13:44
Исправный Эпсон 4870. Сканер бытового уровня. Пара мелких царапин после десятка лет эксплуатации - не повод его менять.Неравномерность освещения на глаз не видна, но если попадет на градиент цветопробы с малым шагом в светах, то получатся искажения в верхнем диапазоне. Лучше будет только профессиональный, который мне не нужен.
8 - 23.10.2016 - 20:28
Я понял - Вы пытаетесь сэмулировать нечто вроде стохастического растрирования[/quote] Нет, вы не поняли.
Цитата:
Сообщение от Врач_быдловахтёра Посмотреть сообщение
воз и ныне там?
Вас интересует мой творческий путь?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены