К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помечтаем? ))

Гость
0 - 22.02.2014 - 16:07
Как легко заметить, с появлением в конце 90-х доступных цифровых фотоаппаратов, фототехника продвинулась очень далеко.
Плёнка осталась только для плёнко***черов (да, да, не спорьте! Именно так.)

Даже фулл-фрейм стал почти доступен для любительской фотографии, и съёмка ХД-видео стала почти обязательной функцией для новых зеркалок.

Гонка мегапикселей почти прекратилась.

Продажи мыльниц стремительно падают ввиду роста качества камер в смартфонах и планшетах, давая ПРИЕМЛЕМУЮ (именно приемлемую, не говорю, что отличную) картинку для большинства "домохозяек".

Собственно, как вы думаете, во что превратятся фотоаппараты лет, эдак, через 50?

Вероятно, они окончательно срастутся с видео. Типичное разрешение,думаю, остановится на 20-30 МПкс.
Как вы считаете, форм-фактор останется прежним или станет совсем другим?

Каким был бы фотоаппарат вашей мечты?



Гость
1 - 22.02.2014 - 17:38
Как легко заметить, с появлением в конце 90-х доступных цифровых фотоаппаратов, фототехника продвинулась очень далеко.
Плёнка осталась только для плёнко***черов (да, да, не спорьте! Именно так.)

>>>Пленка осталась например для тех, кто не может позволить себе купить цифровой среднеформатный фотоаппарат. Либо для тех, кому хочется иметь кадр 6 на 6 см или 7 на 7 см. А еще для тех, кому нравится изображение именно с пленки (применительно к кино, например, из номинантов на Оскар 2014 на цифру снято лишь 30% фильмов)

Даже фулл-фрейм стал почти доступен для любительской фотографии, и съёмка ХД-видео стала почти обязательной функцией для новых зеркалок.
>>>Любительская фотография никогда не отличалась от профессиональной по размеру сенсора. Я знаю многих любителей, который снимают в разы лучше многих профессионалов и при этом имеют в арсенале НАМНОГО более дорогое оборудование.


Гонка мегапикселей почти прекратилась.
>>>> Ничего подобного, гонка только началась. Кенан скоро выкатить многомегапиксельную ФФ-тушку первой серии, у Никона на кропнутых камерах уже вовсю 24 мпкс (что соответствует 50-60 мпкс на фулл-фрейме). Маркетологи умеют впаривать то, что не нужно.

Продажи мыльниц стремительно падают ввиду роста качества камер в смартфонах и планшетах, давая ПРИЕМЛЕМУЮ (именно приемлемую, не говорю, что отличную) картинку для большинства "домохозяек".
>>>>Точно подмечено


Собственно, как вы думаете, во что превратятся фотоаппараты лет, эдак, через 50?
>>>>Дешевый фотоаппарат будет гибридом телефона/планшета/компьютера. Серьезная техника вряд ли сильно изменится, разве что 35-мм сенсор уступит место формату micro 4/3 или какому-либо такому же, из которого научатся получать нормальный цвет уровня нынешнего цифроФФ или цифроСФ. "Линзы" станут меньше, легче, быстрее. Оптикостроение не стоит на месте.

Вероятно, они окончательно срастутся с видео. Типичное разрешение,думаю, остановится на 20-30 МПкс.
Как вы считаете, форм-фактор останется прежним или станет совсем другим?
>>>>Форм-фактор будет совсем другим. ВОзможно, развитие уйдет в сторону Google Glass или чего-то похожего.

Каким был бы фотоаппарат вашей мечты?
>>>>Их уже выпустили - Canon G1X mark II, Olympus OMD EM-5, Sony A7R. Как раз в трех ценовых категориях.
Гость
2 - 22.02.2014 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Levon Посмотреть сообщение
Пленка осталась например для тех, кто не может позволить себе купить цифровой среднеформатный фотоаппарат. Либо для тех, кому хочется иметь кадр 6 на 6 см или 7 на 7 см. А еще для тех, кому нравится изображение именно с пленки (применительно к кино, например, из номинантов на Оскар 2014 на цифру снято лишь 30% фильмов)
Ну, я про массовую 35-мм плёнку. Средний формат никогда не был массовым. И киноплёнка это всё-таки отдельная тема. Хотя. в целом согласен, для энтузиастов тема прикольная.
Гость
3 - 24.02.2014 - 08:44
на мой взгляд на ближайшие несколько лет неминуемым трендом в развитии фототехники будет сращивание камер со средствами коммуникации. Уже сегодня вай-фай пихают даже в мыльницы. Завтра думаю и на любительских зеркалках массовой станет возможность прямого постинга фото в соцсети...)
Что касается эргономики камер и форм-макторов, то она думаю сильно не изменится так как зависит в меньшей степени от модных трендов и в большей от эргономики конечностей пользователя-))
Гость
4 - 21.03.2014 - 15:57
2-Мар Форама Ро >Доооо,в фильме " Съёмки в Палермо" главный герой-это безусловно фото***чер.Макиной 670 снимает,надо же.Он правда ещё пару раз "засветился" с Хасселем H4D,но то уже мелочи,всё равно-фото***чер.
Не,надо говорить-"хипстер".Идёт человек с Лейкой и Кроном на шее (ага,штук 5 евро на ремешке)-это хипстер.А то ведь за фото***чера,автор,и по сопатке можно схлопотать!А вообще так рассуждают не фотографы,на аристократы,а дегенераты.Вот в книжке современной 50 фотопроектов" автор успешно использует как цифровую так и плёночную фототехнику.Просто снимать на плёнку надо уметь,имея определённый комплекс знаний и общую культуру фотографирования,которой современные фотграфирующие в основном лишены напрочь.Да и "южная столица фотографии" нынче недружелюбна к снимающим на плёнку.Ничего не купить,плёнку проявить негде.
Гость
5 - 21.03.2014 - 20:54
Цитата:
Сообщение от gmung Посмотреть сообщение
имея определённый комплекс знаний
ну так и продавцы в магазинах говорят. Но это не значит что этого не сможет сделать школьник.
Гость
6 - 23.03.2014 - 09:34
gmung - Эк вас бомбонуло то :)
Пленкод...р это не тот, кто снимает на пленку, а (как тут ранее писал Страваганза) тот, который снимает на пленку потому что "как мне тут так круто творчески реализоваться... , а то я такой весь из себя тонкий и творческий фотохудожник, что даже кушать не могу".
Гость
8 - 28.03.2014 - 17:11
Будут встроены в очки, наподобие гуглгласс
Гость
9 - 03.04.2014 - 09:18
блин ребят читаешь вас и думаешь, "а вдруг" кайфово же бы было))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены