Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Фото и видео (http://forums.kuban.ru/f1037/)
-   -   Подскажите, пожалуйста, про люфт ЗУМА на телевике Canon 70-300 (http://forums.kuban.ru/f1037/podskazhite_pozhalujsta_pro_lyuft_zuma_na_televike_canon_70-300_a-3226340.html)

Ivanart 26.10.2012 09:26

Подскажите, пожалуйста, про люфт ЗУМА на телевике Canon 70-300
 
помогите, пожалуйста, господа специалисты. Покупаю канон 70-300 DO IS USM. На кольце зума достаточно ощутимый люфт ( у меня сейчас сигма 18-200 тоже с замком , но там никаким люфтом, или я не знаю как это называется, и не пахнет). Нормальное ли это явление. Поймите, жалко таких денег, если куплю некачественнный товар. Заранее благодарен за понимание !!!!!!!!!!!

Ivanart 26.10.2012 10:18

НЕУЖЕЛИ НИКТО ИЗ МАСТЕРОВ НЕ ТРОГАЛ РУКАМИ СЕЙ ДЕВАЙС????

Stravaganza 26.10.2012 10:30

Мастера обычно юзают что-то посолиднее, чем 70-300. А люфт для такой конструкции-дело обычное, и даже неизбежное, когда линза при зуммировании увеличивает свои габариты втрое.

Ivanart 26.10.2012 10:47

70-300 DO/////

Владимир К 26.10.2012 12:13

Ivanart - это только в программе "Битва экстрасенсов" люди не видя предмета могут рассказать про него всё, а в вашем случае следует обратиться в сервис-центр...
И не надо так кричать...))

Ivanart 26.10.2012 13:39

ИЗВИНИТЕ, ЕЖЕЛИ ЧТО....
ОБЪЯСНЯЮ - КОЛЬЦО ЗУМА ИМЕЕТ ДВИЖЕНИЕ ТУДА-СЮДА (МАЛЕНЬКОЕ , НО ИМЕЕТ)... ДВИЖЕНИЕ, НЕ ПРИВОДЯЩЕЕ В ДВИЖЕНИЕ ХОБОТ ОБЪЕКТИВА... ТАК ЖЕ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО??? (У МЕНЯ НА СИГМЕ 18-200 ТО-ЖЕ С ЗАМОЧКОМ НА ОБЪЕКТИВЕ ТАКОГО НЕТ)... ПОДСКАЖИТЕ, ВСЕ-ТАКИ... СПАСИБО.

Ivanart 26.10.2012 13:42

Stravaganza - А ТЕХНИКА ЗА 40 Т.Р. ЭТО ПО ВАШЕМУ НЕ СОЛИДНАЯ ТЕХНИКА. ИЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ХОДИТЬ ПО УЛИЦАМ С ОБЪЕКТИВОМ БЕЛОГО ЦВЕТА????

Кошка Че 26.10.2012 13:59

Его попросили не кричать, и он аж сразу бросился...:) Автор, уясните, что капслок плохо читается и негативно воспринимается.
Объективы "не белого цвета" никто не опускал, Вам просто намекнули, что у объективов такого класса конструктивные решения обычно применяются не самые лучшие (тем более, при такой компактности, как у данного стекла).
Спросите в сервис-центрах, действительно - может, кто-то там с таким сталкивался. Почитайте отзывы в интернете. Кстати, я ради интереса прошла по одной из первых же ссылок - да, некоторые жалуются на люфт, Вы могли это прочитать и самостоятельно, а не ждать, что в течение 50 минут после размещения темы Вам прям посыплются рекомендации "от мастеров".

air_jordan 26.10.2012 14:09

6-Ivanart > за 40 тысяч можно бы и 70-200/2.8 прикупить, НОВЫЙ! нежели это убожество...
я столько лет пытаюсь проникнуться смыслом цены на этот объектив... ЗА ЧТО тут брать деньги?!?!? Даже снимал на него, не понял прикола данного девайса...

Ivanart 26.10.2012 14:18

Владимир К - я же не кричал....

Ivanart 26.10.2012 14:26

честное благородное слово , Господа, - если бы я прочитал в отзывах о люфте хотя бы слово - я бы Вас не беспокоил своими глупостями, не нужными Вам....И на том спасибо благородному собранию уважающих до нельзя себя мастеров ( это только для кошки че). Закрыли!

Ivanart 26.10.2012 15:03

P.S. Я не мастер фото и , скорее всего отстанусь любителем. В области своих знаний , если считаю нужным, то помогаю людям в меру своих сил и возможностей, но если так не считаю - просто говорю, что не имею возможности им помочь, а не гонорю по поводу их некомпетентности в теме. Вот так.В принципе -Всё.

Кошка Че 26.10.2012 17:05

Слушайте, ну Вы прям как кисейная барышня - сами придумали, что Вам якобы сказали, и сами же обиделись. Где здесь кто хоть слово по поволу чьей-то некомпетентности сказал?
Ну не юзал здесь почти никто этот объектив (а что, обязаны были?) и не сочли нужным писать о том, в чём не разбираются. Нет же, и часа после создания темы не прошло, и Вы возопили, что, дескать, отклика нет:).
Блин, феерия какая-то сегодня на форуме:).

Whisperer 30.10.2012 06:45

0-Ivanart >это плохой объектив изначально, не рекомендую его покупать. Про люфт вам скажут только в сервис центре после диагностики.

Whisperer 30.10.2012 06:48

13-Levon >Плохой в смысле по соотношению цены/ качества, за половину его цены можноьвзять обычный 70-300 is, который не хуже.

Genius 31.10.2012 08:57

Левон прав.
В другой раз посмотрите отзывы владельцев ДО того, как будете покупать объектив.
Люфт, скорее всего, от конструктива. То что у Сигмы его нет, говорит лишь о том, что она сконструирована как то иначе. У 55-250 тоже люфт есть. А у 80-200 его нет вообще-)
и не обижайтесь, посещаемость этого форума не столь высока как у некоторых других, подождите сутки-двое и потом поднимайте тему, если не получили ответа на вопрос.
Желаю отличных снимков!

Ivanart 01.11.2012 19:26

спасибо, ребята, за отзывчивость. стекло уже купил ( другой экземпляр - абс .новый без люфта по отличной цене для меня). Доволен приобретением маленького по размерам телевика нормального цвета. Всем спасибки, даже домашним животным Чегевары (без обид -это щютка). Пошел снимать!!!!! Чао!!!!


Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +3.