Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Фото и видео (http://forums.kuban.ru/f1037/)
-   -   Подскажите места для съемки с воздуха (http://forums.kuban.ru/f1037/podskazhite_mesta_dlya_s-emki_s_vozduha-8911520.html)

ZZZenon 27.06.2019 13:11

Подскажите места для съемки с воздуха
 
Собственно, по-моему, уже все более-менее интересные места Краснодара и его близлежащих окрестностей облетал и заснял ([url]https://www.youtube.com/channel/UCvcePHQD7mZKQ4DU8NDoCtg[/url]).
Фантазия закончилась.
Может, у кого есть идеи, что еще интересного в городе для съемки с высоты птичьего полета есть?

Pomo 27.06.2019 19:12

Прикольные видео. Понравилось, где с водой (водохранилище и т.д.). Может, стоит больше уделить внимания цветокору, икогда картинка синит или фиолетит.

Снять можно вокзал, кладбище, стадион во время матча, Солнечный остров, пожары какие-нибудь и т.д.

А сколько такой дрон стоит?

ZZZenon 27.06.2019 20:04

Цветокором плотно занялся на последних двух видео.
Более ранние шли с более простой обработкой.
А что на Солнечном острове снимать? Особо красивой картинки не будет.

Со стадионом тоже не особо. Не весь же матч снимать )))

Над вокзалом пока думаю в плане постановки видео (чтобы не получилось в стиле простого документирования).

Дрон в базовой комплектации (тушка, батарея, пульт) ~ 95

Pomo 28.06.2019 10:07

Матч снимать и не нужно. Можно снять, как люди заходят в стадион и выходят.

ZZZenon 28.06.2019 11:06

Хз. Думаю, нудно видео будет. Экшена никакого )))

килько свирепый 28.06.2019 11:40

При съёмке любого чего-нибудь, ВСЕГДА ставьте вопрос ЗАЧЕМ вы это снимаете.
Хотя именно сейчас тут засел Главный по съёмке "ничего" для "низачем". Член союза фотохудожников, победитель треда на забугорном сайте из 11ти посетителей. Пообщаетесь уверен плодотворно.
В ваших видосах плохо всё. Почитайте ХОТЯ БЫ ДЛЯ НАЧАЛА, про правила чередования планов или про построение панарамирования. И в 2019том пихать давно немодные транзишны в совершенно неподходящие сюжеты??
Далее, покупать для не_знаю_чё_с_ней_делать "табуретку" за сотку это вообще крутейшая дичь, для облёта себя любимого spark за 20тр выше крыши. Хотя опять же второй ваш собеседник уже и кучу камер накупил а всё плодит непотреб.
На том ограничусь.

ZZZenon 28.06.2019 12:21

[quote=Еще год на этом форуме;46901362] При съёмке любого чего-нибудь, ВСЕГДА ставьте вопрос ЗАЧЕМ вы это снимаете. Хотя именно сейчас тут засел Главный по съёмке "ничего" для "низачем". Член союза фотохудожников, победитель треда на забугорном сайте из 11ти посетителей. Пообщаетесь уверен плодотворно. В ваших видосах плохо всё. Почитайте ХОТЯ БЫ ДЛЯ НАЧАЛА, про правила чередования планов или про построение панарамирования. И в 2019том пихать давно немодные транзишны в совершенно неподходящие сюжеты?? Далее, покупать для не_знаю_чё_с_ней_делать "табуретку" за сотку это вообще крутейшая дичь, для облёта себя любимого spark за 20тр выше крыши. Хотя опять же второй ваш собеседник уже и кучу камер накупил а всё плодит непотреб. На том ограничусь. [/quote]
Ваше мнение очень ценно для нас. Для наилучшего его сохранения можете свернуть его трубочкой и поступательными движениями вставить в подходящее для него место.

Grey 28.06.2019 12:29

Езжай, например, на:
- Мезмайку. Каньон и 2 довольно больших водопада
- Гуамское ущелье. Отдельная тема - пролёт оттуда в Сухую балку, насколько возможно по уровню сигнала
- Индюк

Немного ножками, и достижимы неподалёку красивейшие вещи:
- Матук (Двухэтажка)
- Тхачи и Ачешбоки
- Фишт-Оштенский горный узел

Выехав в КЧР, например, и снова ножками, имеем:
- Имеретинский горный узел с озёрами
- другие ништяки по долине Б.Лабы. Проехав за Пхию на кош, можно вообще не поднимаясь ногами сделать верхние панорамы пятиозёрья (истоки Ацгары)
- Архыз со всем его многообразием. Например, Аркасарские озёра

Я не предложил ничего экстраординарного по сложности доступа. Но места реально красивые, и это только то, что с ходу пришло на ум

no nick 28.06.2019 14:20

0- какая модель дрона? 4К 60р снимает? Регистрировал? Как в городе напрягают со съемкой различные службы?

ZZZenon 28.06.2019 14:24

Mavic 2 Pro
4K только в 30р (но на постобработке спокойно вытягивается в 60р)
Не регистрировал и не собираюсь.
Не напрягает никто. Но я и сам сильно не наглею.
Недавно милиционер подошел, спросил сколько стоит коптер, и дальше пошел.

ZZZenon 28.06.2019 14:34

[quote=Grey;46901471] Езжай, например, на: - Мезмайку. Каньон и 2 довольно больших водопада - Гуамское ущелье. Отдельная тема - пролёт оттуда в Сухую балку, насколько возможно по уровню сигнала - Индюк Немного ножками, и достижимы неподалёку красивейшие вещи: - Матук (Двухэтажка) - Тхачи и Ачешбоки - Фишт-Оштенский горный узел Выехав в КЧР, например, и снова ножками, имеем: - Имеретинский горный узел с озёрами - другие ништяки по долине Б.Лабы. Проехав за Пхию на кош, можно вообще не поднимаясь ногами сделать верхние панорамы пятиозёрья (истоки Ацгары) - Архыз со всем его многообразием. Например, Аркасарские озёра Я не предложил ничего экстраординарного по сложности доступа. Но места реально красивые, и это только то, что с ходу пришло на ум [/quote]
Будет отпуск. Воспользуюсь советом.
О многом из перечисленного слышал. Значит, действительно нужно съездить.

Pomo 28.06.2019 15:04

[quote=Еще год на этом форуме;46901362]Хотя именно сейчас тут засел Главный по съёмке "ничего" для "низачем". Член союза фотохудожников, победитель треда на забугорном сайте из 11ти посетителей. Пообщаетесь уверен плодотворно.[/quote]
Если интересуют просмотры, то на фликре у меня 1,72 млн. просмотров на 350 фото. Это больше чем у любого другого члена СФХ :)

килько свирепый 28.06.2019 15:09

[quote=ZZZenon;46901453] Цитата: Сообщение от Еще год на этом форуме При съёмке любого чего-нибудь, ВСЕГДА ставьте вопрос ЗАЧЕМ вы это снимаете. Хотя именно сейчас тут засел Главный по съёмке "ничего" для "низачем". Член союза фотохудожников, победитель треда на забугорном сайте из 11ти посетителей. Пообщаетесь уверен плодотворно. В ваших видосах плохо всё. Почитайте ХОТЯ БЫ ДЛЯ НАЧАЛА, про правила чередования планов или про построение панарамирования. И в 2019том пихать давно немодные транзишны в совершенно неподходящие сюжеты?? Далее, покупать для не_знаю_чё_с_ней_делать "табуретку" за сотку это вообще крутейшая дичь, для облёта себя любимого spark за 20тр выше крыши. Хотя опять же второй ваш собеседник уже и кучу камер накупил а всё плодит непотреб. На том ограничусь. Ваше мнение очень ценно для нас. Для наилучшего его сохранения можете свернуть его трубочкой и поступательными движениями вставить в подходящее для него место. [/quote]
Дык яж уже и вставил. Или это типа гордыня такая? От 50лайкосов? хммм.. чтож будет после победы на забугорном сайте.

no nick 28.06.2019 15:10

[quote=Еще год на этом форуме;46901362]Хотя именно сейчас тут засел Главный по съёмке "ничего" для "низачем". Член союза фотохудожников, победитель треда на забугорном сайте из 11ти посетителей. Пообщаетесь уверен плодотворно.[/quote]

завидовать нехорошо)

Pomo 28.06.2019 15:10

9-ZZZenon > кстати, в плане коммерческой съемки можно предложить сделать красивые видео для разных новостроек.

килько свирепый 28.06.2019 15:25

Вот без обид, посмотрите приличное видео ниже (мне кажется весь ролик великолепен, но вам будет особенно интересен в части коптер-видео):
[url]https://youtu.be/IE366y58YAA?t=355[/url]
и теперь на ту коричневую субстанцию что вы выклали...

no nick 28.06.2019 16:55

15- это много надо материала снять для такого, работы здесь на несколько недель и то, если с погодой повезет) Да и монтаж... У автора на канале отдельные футажи преимущественно.

ZZZenon 28.06.2019 17:38

[quote=Еще год на этом форуме;46901970] Вот без обид, посмотрите приличное видео ниже (мне кажется весь ролик великолепен, но вам будет особенно интересен в части коптер-видео): [url]https://youtu.be/IE366y58YAA?t=355[/url] и теперь на ту коричневую субстанцию что вы выклали... [/quote]

Вот, не пойму: вам слово "хобби" вообще ничего не говорит?
Я, вроде, нигде не писал о высоком качестве своих видео.
Если вы не можете сдерживать в себе "коричневую субстанцию", то предлагаю выкладывать её в другом месте.

Nasty boy 30.06.2019 01:54

Вот красивая архитектура в прасковеевке для дрона.
[img]http://i.imgur.com/YN5xp8S.jpg[/img]

ZZZenon 30.06.2019 08:50

Меня терзают смутные сомнения...

no nick 30.06.2019 14:45

18- потом можно будет навальнообразным впарить, тока могут снайперы там быть)

килько свирепый 03.07.2019 08:34

20-no nick > пхах, пугалафил чтоли?

Макар Гусев 25.06.2020 14:22

Интересная тема, только в Прасковеевке дача сами-знаете-кого

ZOV 07.07.2021 13:33

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где то ещё есть сообщества коптероводов?)) Сам летаю на Аир2, и хочу освоить FPV.

Grey 22.07.2021 15:13

Да, что-то тяжело идёт тема. Сам обзавёлся, тоже интересно.

katerina1989 29.09.2021 11:18

Можно поехать на черноморское побережье и там быть на пляже ближе к закату, кадры будут отличные

Grey 13.10.2021 00:58

[quote=Екатерина Фомина;48529573] Можно поехать на черноморское побережье и там быть на пляже ближе к закату, кадры будут отличные [/quote]
Не, лучше в горы.
[img]http://images.vfl.ru/ii/1634075814/8b3d751c/36233723.jpg[/img]


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.