Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Фото и видео (http://forums.kuban.ru/f1037/)
-   -   Почему температура света 4700 а мне не горячо? (http://forums.kuban.ru/f1037/pochemu_temperatura_sveta_4700_mne_ne_goryacho-3471566.html)

tarano 23.12.2012 22:59

Почему температура света 4700 а мне не горячо?
 
1. Фотосайты для фотографов?
2. Mywed подобные ТОЛЬКО для фотографов?
3. Фотовыставки для фотографов?
4. Фотомагазины для "любителей"?
5. Фотокурсы для любителей?
6. Самые интересные кадры сняты на телефон?
7. Почему так много людей с камерами?
8. Зачем Страваганза читает эти форумы, если все это его раздражает?
9. Почему быть фотографом- круто?
10.Почему фотографы дискредитировали фотографию?
11.Почему заказчики выбирают фотографа- зажмурившись?
12.Почему фотографы такие бедные?
13.Когда заработает завод по сжиганию?
------------
По порядку, по возможности. Очень интересно.

wayerr 23.12.2012 23:23

когда же меня отпустит?

Пушной звер 23.12.2012 23:29

этот раздел для высокодуховных фотографов?
у них всегда главный вопрос почему.

Владимир К 23.12.2012 23:41

я стесняюсь называть себя фотографом... не знаю почему! скорее всего потому что не хочу ассоциировать себя с той армией "фотографов" по которым плачет завод из пункта 13. Чаще говорю, что я "фотолюбитель", некоторых молодых девушек это настораживает. По глазам видно. что для них это в одном ряду с педофилом и никрофилом-))

Digital Andy 23.12.2012 23:54

[img]http://s019.radikal.ru/i641/1212/18/3c9d5a28dd4e.jpg[/img]

wayerr 24.12.2012 00:14

да, скоро слово фотоонанист будет менее постыдным чем фотограф, ибо первые тихо млеют от техники и снимают стены, а вторые ломают судьбы людей

Пушной звер 24.12.2012 01:00

на баще хорошо подметили

Творческая личность — это человек, который САМ рисует себе обои на рабочий стол и темы для окон, и сам пишет рингтоны для своего телефона. А тот, кто бегает с зеркалкой и фоткает "закатики" — просто позер.

genuinerat 24.12.2012 08:32

Отлично! я - онанирующий позер, фоткающий закатики себе на рабочий стол.

tarano 24.12.2012 09:00

3-Владимир К > Вова) Говори, что ты девушколюбитель- сиськосниматель.
4-Digital Andy > Зашел в пост, чтобы увидеть эту картинку.
Забыл еще один пункт: Почему многие покупают технику, мастурбируют, меняют, меняют, меняют, обрастают стеклами, но ничего не снимают?

Владимир К 24.12.2012 09:11

Пушной звер - не тронь "закатики" это святое и безобидное-))
tarano - я в последнее время на предложение ТФП так и говорю-))

pjphoto 24.12.2012 10:56

1.не только
2.не только
3.нет
4.не только
5.не только
6.вряд ли . хотя...
7.ответ в тебе
8.мазахист
9.вряд ли
10.смотри №7
11.любят ушами
12.хм! да?
13.а ты сдашься?

Пушной звер 24.12.2012 15:46

[quote=Владимир К;28296350]не тронь "закатики" это святое и безобидное-))[/quote]
а котиков? котиков можно??

Digital Andy 24.12.2012 16:00

Похоже на то, что ветка обещает быть плодотворной: чего стОят одни только "некоторые молодые девушки" от [b]Владимира К[/b]! Сразу возникает вопрос - а что, есть где-то "девушки немолодые"? Сразу же вспоминается тост про разницу между дискретностью в определении мужского и женского возрастов и который пользуется неизменным успехом в дамских компаниях: "Дитё, девочка, девушка, молодая женщина, молодая женщина, молодая женщина, молодая женщина, старушка скончалась..." Фотографы от [b]wayerr'a[/b], которые "ломают судьбы людей", наверное и есть те самые нехорошие чудовища, которых так опасаются "некоторые молодые девушки"? [url=http://www.gazeta.ru/science/2012/08/22_a_4733893.shtml]Болезнь ван Гога[/url] С "творческая личностью", которая по версии баша сама "себе рисует себе обои на рабочий стол и темы для окон, а также сама пишет рингтоны для своего телефона" как раз всё ясно - это обычный компьютерный [filolog]задрот[/filolog], который никак не может по-нормальному "влиться в социум". Тот же , "кто бегает с зеркалкой и фоткает "закатики" — просто обычный эпикуреец, но это и так все знали. Зачем бегать(?), снимая пейзажи, я так и не понял. [b]tarano[/b] могу сказать, что креатив не мой - часто креативить просто некогда и заготовки могут лежать днями, а то и вовсе потом забываться. [url=http://www.voidtools.com]Если бы не это[/url] и правильное именование, многое так и вообще бы не увидело свет.
[img]http://s60.radikal.ru/i168/1212/c6/3bbb2275ca4e.jpg[/img]

Digital Andy 24.12.2012 16:01

+12 [*****] - это [b]обычный компьютерный [filolog]3aдpoт[/filolog].[/b]

Владимир К 24.12.2012 16:56

Пушной звер - вот злыдень-))
Digital Andy - в моём понимании девушка - это понятие скорее половое чем возрастное-) То есть девушка в 16 и девушка в 28 - это две разные девушки-))

Digital Andy 24.12.2012 23:37

[img]http://i54.fastpic.ru/big/2012/1224/09/519c802633da80d81acf7f5bd4b7a209.png[/img]

А468Мт 25.12.2012 07:50

[url]http://forums.kuban.ru/f1053/%D0%9F%D1%8F%D1%82%D1%8C%D1%81%D0%BE%D1%82_%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2_%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D0%B0-3231826.html[/url]

Владимир К 25.12.2012 08:01

Digital Andy - спасибо поржал-))
А468Мт - у вас устаревшие данные, уже больше-)

tarano 25.12.2012 13:35

Вова, миллиард уже) Певец одной песни, как и актер одного фильма, так же как и фотограф одного снимка. Случайно сэмпл из аранжировки LMFAO, произвел такой фурор в тырнетах, что стал крупным брендом и стартапом для всяческих безнестов на теме Ганмган, или как там пральна.
12-Digital Andy > я них..я не понял.jpg

tarano 25.12.2012 13:45

10-pjphoto > Почему тогда на фотосайтах, фотовыставках и в фотомагазинах кучкуются одни фотографы и начинающие? Простые примеры... кубаньфото, пиксели, 35мм и тд и тп.. Все оценки, камменты только от фотографов и любителей фотографии. Мало того, постоянное лизоблюдство в надежде получить обратный плюсик, приводит к тому, что границы прекрасного, размываются до минимума. Молчу уже про "популярность" иного автора и проч...
Ваня.. "ответ во мне?"- "ответ в нас с тобой" Или у тебя 20 летний опыт событийной съемки с крупными грантами и заказами на год вперед? Я чота не понимаю, поясняй) Про богатых тоже. Или тебе проще во всем винить меня?) Ну извини) Подкину тебе заказов весной, за 10% разумеется))

pjphoto 25.12.2012 14:44

19-tarano > "ответ во мне?"ну да! не я же задаюсь этим вопросом) "Или у тебя 20 летний опыт событийной съемки с крупными грантами и заказами на год вперед?"нет) вот ты снимаешь порожняк?! выкладываешь порожняк?! получаешь соответственно порожняк+бонус от "маркетинга"?! потом задаёшь очевидные вопросы на которые один ответ : "Спроси себя зачем я это делаю?" И всё! Про себя я знаю поэтому вопросов таких и не возникает! А по поводу фотосайтов )) ну и как часто ты заходишь на сайты каких нить киношников или художников не просто позыреть а чтобы зарегиться и камменты ставить))) блин ну тыж адекватный чувак)))

pjphoto 25.12.2012 14:45

"Подкину тебе заказов весной, за 10% разумеется))" а это конечно!!!)))

Digital Andy 25.12.2012 15:37

18-tarano > Куприна прежде надобно было читать, сударь!

Владимир К 25.12.2012 15:39

tarano - а от кого мне ждать оценок моих потуг в фотографии? от обывателей, которым совершенно [filolog]пох[/filolog], что я там над композицией работал, над образом, цветом и обработкой?-)) так от этого развития не получится. Вот типичный пример я поснимал девочку, предоставил ей возможность выбрать фото - ну она и выбрала те где у неё поза в стиле "я ах... какая штучка" и дакфейс-))Потом она загрузила эти фоточки в Одноклассники и десятки её подруг написали - "вау", "ты клёвая", "какая чика", "принцесочка моя", "ты лучшая" и т.д. А через день ей эта ава надоела и она поменяла её на самострел в зеркале на телефон и опять те же комментарии - "вау", "ты клёвая", "какая чика", "принцесочка моя", "ты лучшая" и т.д.-))
А вообще на мой взгляд всё просто - если ты получаешь от какого-то занятия удовольствие, то какая в пень разница как ты это делал, сколько вокруг таких же как ты, и как к этому относятся окружающие-))
А теперь ответы на вопросы:
1. Фотосайты для всех, но так уж получается что фотографам они интересны больше чем сантехникам или акушерам-гинекологам-)
2. Mywed знаю плохо, был там всего несколько раз - но это скорее такое свадебное ВДНХ-) Только в день когда выставка открыта для самих участников, прессы и спонсоров. В жизни пока не встречал ни одного человека, который сказал бы - "Я нашёл себе фотографа на Mywed!"-))
3. Фотовыставки для всех, но так уж получается что отсутствие рекламы и пиара, обеспечивает явку только фотографов и тех кого они приведут с собой-)) Кстати а где ты фотовыставки видел? у нас по-моему одна фотовиза регулярно бывает, всё остальное редкими наплоывами и часто узнаёшь, что была выставка, когда всё уже давно закончилось-))
4. Фотомагазины для всех, с той лишь разницей, что кто-то идёт туда чтобы ему что-то впарили, чтобы "фоточки были красивые", а кто-то идёт за конкретным инструментом для реализации своих творческих или коммерческих задач-))
5. Фотокурсы для тех, кто из всех способов обучения выбирает "разжуйте и положите мне в рот, а я подумаю глотать это или нет"-))
6. Что-то и не припомню кадров на телефон, которые бы меня заинтересовали-)
7. Почему так много людей с камерами?
8. О мотивациях Страваганза, лучще всех может ответить только он сам-)
9. Потому что профессия фотографа овеяна ореолом лёгкости, особенности и богемности, а большинству людей так свойственно хотеть работать поменьше а зарабатывать побольше. Только вот при ближайшем рассмотрении многие из них убеждаются, что это не фига не легко и прожить зарабатывая только фотографией у большинства не получится-))
10.Дискредитировали фотографию не фотографы, а те кто ошибочно считал себя ими-))
11.Потому что это реально лотерея. Ты заходишь на страничку человека, видишь фоточки, но никто не может тебе дать гарантию, что на твоей свадьбе будет также и что вообще это его фотографии. Вообще лично мне например не очень нравится тенденция когда в портфолио у фотографа по 2-10 фотографий с каждой свадьбы (в 99% случаев это ещё и постановка), которые естественно вылизаны до блеска. Мне милее видеть как этот человек снял всю свадьбу, в которой большую часть займут репортажные кадры самого действа. Вот тут-то уровень и виден сразу будет-)
12.Почему что большинство тех, кто называет себя фотографами таковыми не являются - то есть не обеспечивают свои насущные жизненные потребности именно фотографией-)) Ну и ещё конечно много ленивых, как я, но я и не фотограф-))
13. Проектная документация на него уже давно готова, но бюрократы как всегда тормозят процесс-))

Владимир К 25.12.2012 15:43

О пропустил-)
7. Почему так много людей с камерами? - потому что научно-технический прогресс и общество потребления делают своё дело сообща, давая каждому у кого есть немного наличных (и даже тем у кого их нет) возможность купить "большойчорныйпатапарат"-))

Stravaganza 25.12.2012 16:57

[quote=Владимир К;28318835] А через день ей эта ава надоела и она поменяла её на самострел в зеркале на телефон и опять те же комментарии - "вау", "ты клёвая", "какая чика", "принцесочка моя", "ты лучшая" и т.д.-))[/quote]

Какая правда жизни! Я рыдал полчаса без остановки!

Владимир К 25.12.2012 17:06

Stravaganza - так и живём-))художника всякий может обидеть-)))

tarano 25.12.2012 17:23

20-pjphoto >Ваня, мой порожняк, например этой осенью, окупил мне новые камеры, стекла, зимнюю резину и отдых в мексике на четверых)). Ну а бонусом коммуналка, одежда, и прочая бытовуха. Что я делаю не так? Если бы я снимал как ты, у меня- бы уже был Бентли, самолет, самомнение как у великих и член 30 см? Ты же адекватный чувак, перестань, что ты делаешь?)
Я к тому, что есть много- много людей с камерами, которым кажется, что они взрывают этот "рынок" своими талантами... Но поскольку "оно" не "идет" начинают демпинговать, причем не кисло так.. Буквально: сутки за еду. А потом кидаются в остальных говном и гордятся своей деятельностью) Знаешь сколько наше агенство теряет от таких "бегунков"? И речь не о качестве и таланте, речь о тупом демпинге отрасли. Хотя и "великих" иногда приносят такой шлак, что складывается впечатление, будто они нанимают "бегунков" вместо себя, и ваще устали давно..
На сайтах кинушников- постоянно, мало того, у меня есть реги на сайты куда пускают тоолько таких как мы с тобой, гениев гонящих поражняки. Есть очень узко специализированные темы по оборудованию, монтажу и продакшену, где любителям просто не интересно. А есть капустники, типа 500пкс и прочих, где одни гуру мастурбируют на других не из удовольствия от лицезрения картинки, исключительно из вышеупомянутых плюсиков в карму и лайков. Красиво?
Может анонимность авторства и обратная система рейтингов и расставит все по местам, но это будет не уютный сайтик "дузей", а широкий, холодный атриум с незнакомыми людьми. кто туда будет ходить? В кого, еслчо можно будет кинуть говна?)

tarano 25.12.2012 17:37

Вова, как обычно все, что еще ждать от умного образованного человека? )) Ты еще наверное и Куприна читал?

pjphoto 25.12.2012 18:06

27-tarano >не! )) я ему про Фому а он мне про ерему! Ты вопросы задавал одни а отвечаешь на другие! Я тебе про фотографию ты мне про построение бизнеса! И говоря про тебя я просто совокупляю все наше фотографическое нищенство ! Тебя меня неважно! Тут ты говоришь о обесценивании звания так я тебе и отвечаю почему! Некоторые деньги зарабатывают другие самоудовлетворяются третьи в мэйнстриме и тд сколько людей столько и мнений!

Владимир К 25.12.2012 22:22

tarano - Игорь, Куприн один из любимых моих писателей-) Гранатовый браслет и Суламифь читал раз по пять-)) *не стёб*

tarano 26.12.2012 08:32

Ваня, видимо я думаю только о своем, извини. Я понял))

tarano 26.12.2012 08:35

Вова а я не читал Куприна, позор мне, наверное. За изучением догматики церкви, некогда было... А теперь не интересно, все это я уже пережил. И логично будет полагать, преживу)

Владимир К 26.12.2012 09:09

tarano - да вовсе и не позор-) Тем более что всё прочесть и невозможно и как ты правильно заметил лучше пережить самому, чем тысячу раз прочесть об этом в умных и не очень книжках-)) Я вот многие вещи, которые многие в 16-20 проживают, только сейчас осваиваю-))

daki 26.12.2012 11:17

33-Владимир К >"Я вот многие вещи, которые многие в 16-20 проживают, только сейчас осваиваю-))"
В город Вам барин, надо было раньше приезжать.)


Можно я скажу, ну как потенциальный заказчик:)
11.Почему заказчики выбирают фотографа- зажмурившись?

Вот вы зануды господа фотографы, чеслово:) Как получается у заказчика(клиента) так он и выбирает. Кто как может, в силу своего свободного времени, знаний, вкуса, внимательности и х.з.чего, посоветовали например. А как надо выбирать людям которые например, редко фоткаются, только по великим праздникам. Я не знаю, может я чего не знаю, но сейчас популярно простое любительское фото(доступность фототехники). Раньше обращались к фотографам намного чаще(как мне кажется). Я крайний раз была у фотографа с дочкой, когда она ещё маленькая была. Это было ... давно.) Пришли в фотостудию которая была ближе к дому. Посмотрели фотки, всё было стандартно. И сфоткались. Но у нас было две фотостудии рядом. Один фотограф делал качественные фото, цветные, но как то просто что ли. Другой фотограф находил контакт с клиентом. И фотки получились замечательные, с разным выражением лица, какие то игровые, но не цветные. Это мои любимые фотки.
Фотограф человек творческий, но психологию ещё никто не отменял. Тяжело, понятное дело, клиенты(фотомодели) разные. Но найти контакт и понять чего клиенту надо - фотку для авы в контакте " поза в стиле "я ах... какая штучка" и дакфейс" или ему интересна фотография где " фотограф над композицией работал, над образом, цветом и обработкой" это уже искушённый клиент, знающий и понимающий, такие же есть.
Я на стороне заказчика, не легко ему найти своего фотографа. И не стоит ругать клиента, если сам фотограф не понял, а что собственно надо этому клиенту(заказчику). Ну а как иначе... не понимаю.
Некоторые женятся зажмурившись, а зажмурившись выбрать фотографа, так мелочи жизни. Лопухнулся, сам виноват канешно "бачилы очи...":о)

Digital Andy 26.12.2012 12:35

[img]http://s001.radikal.ru/i193/1212/08/bf6898cb63b2.jpg[/img]

Владимир К 26.12.2012 14:08

daki - не знаю про что вы подумали, но в город я переехал очень вовремя, как раз в 16 лет-)
Раз уж вы объясняете позицию клиента используя мои слова, то поясню, что писал я их не как фотограф который зарабатывает фотографией деньги, а как фотолюбитель, который хочет получить картинку которая ему самому нравится! К тому же не стоит забывать, что фотограф тоже человек, у него есть свои пристрастия, желания, есть некий творческий почерк и мне кажется не совсем корректно требовать от него делать то что ему не совсем нравится или то на чём он не специализируется. Вам же не приходит в голову просить шеф-повара китайского ресторана сбацать вам борщ с помпушками и вареники-))

daki 26.12.2012 15:23

36-Владимир К >Ничего не подумала, не подумайте чего:)
У меня супруг тож в этом возрасте в город переехал. И вообще лучшие люди в городе, это те кто приехал из деревни. Желаю Вам не заразиться городским снобизмом.

Ну мне может и не прийдёт в голову просить шеф-повара китайского ресторана приготовить борщ с помпушками. Но другому клиенту может и прийдёт. А вот прийдёт ли в голову этому уважаемому шеф-повару, объяснить клиенту, что он это делать не умеет, не хочет, это не его. Даже если клиент предложит ему хорошую оплату. И не попробует предложить какое своё фирменное блюдо. А дальше уже право клиента согласиться или нет. НО, шеф повар должен знать, что, конкретно это блюдо нравится многим клиентам в России, не в Китае. Шеф-повару же будет приятно если клиент останется доволен и прийдёт ещё, посоветует друзьям:)

tarano 26.12.2012 15:58

37-daki > На Кубани еще есть такой момент как поклонение солнцеподобным, и готовность принять любое гавно из их рук. Нужно просто убедить клиента, что это ему нужно. А то, что он хочет уже было и ваще- моветон.

Digital Andy 27.12.2012 00:00

[img]http://i024.radikal.ru/1212/66/98651fe644cf.jpg[/img]


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.