К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

переходник pentakon-nikon

Гость
0 - 31.07.2013 - 20:43
Не бейте сильно ногами...

может есть у кого такой переходник, откопал киев-60, объектив волна-3, есть желание его попробовать, судя по отзывам он не самый худший



Гость
1 - 01.08.2013 - 06:36
Неплохой-то он неплохой, но не стоит ждать от него чудес, картинку он может и будет давать не самую плохую, но я гарантирую, что игра не стоит свеч. Возня с громоздким переходником, отсутствие автофокуса, и диафрагма закрываемая вручную - да вы плюнете на эту затею через пять минут съёмки! Тем более, что результат сильно волшебным не будет, даже если вы справитесь с трудностями ручной наводки на резкость и мануального диафрагмирования, вы получите всего лишь более-менее резкие обычные кадры.
Гость
2 - 01.08.2013 - 08:07
1-Stravaganza > понял, спасибо, вчера погуглил побольше, примерно так его и характеризуют, обычный, достаточно добротный, но без какой либо изюминки объектив... просто руки что то зачесались, халявный же, но покупать на него переходник почти за два рубля принимая во внимание все вышесказанное уже не хочется
Гость
3 - 01.08.2013 - 15:21
Да, Вам гораздо дешевле будет плёнку отснять, если Ваш "Киев" рабочий:)
Гость
4 - 01.08.2013 - 16:33
3-Кошка Че >А потом гораздо дороже будет её отсканировать с приемлемым качеством.
Гость
5 - 01.08.2013 - 16:43
да у меня возникают такие идеи шальные, киев рабочий (по крайней мере затвор срабатывает, как там с межкадровым не знаю), но посмотрев на цену пленку 60мм. и всего 12 кадров + проявка + сканирование, не дешево получается и самое главное, можно было бы им снимать то, в чем уверен! а я пока ни в чем не уверен ))) впуливать деньги непонятно во что, как то пока не с руки, может как нибудь попозже, если дорасту
Гость
6 - 01.08.2013 - 16:56
5-_Alex >Слова не мальчика, но мужа!
Гость
7 - 01.08.2013 - 20:22
4-Stravaganza > если быть точной - таки дешевле:). Хотя всё равно дорого, не спорю; удовольствие для фанатов.
Гость
8 - 01.08.2013 - 21:29
7-Кошка Че >Это ещё как считать. Пара плёнок, плюс проявка и сканирование - уже сумма немаленькая. А потом ещё выяснится, что первые плёнки запороты по причине криворукости мастера неполадок с протяжкой, вызвавшей наложение кадров, затем после ремонта ещё пара плёнок потребуется для пристрелки к экспонометрии, и после проявки выяснится, что с экспонометром всё в порядке, просто в Волне-3 залипает диафрагма. После ещё одного ремонта будет отснята ещё одна плёнка, после сканирования которой выяснится, что аппарату не помешала бы юстировка. Затем аппарат будет разбит об асфальт положен на полочку и забыт.В результате сумма с лихвой покроет цену переходника.
А вообще мне кажется, что топикстартер свой выбор уже сделал.
Гость
9 - 07.08.2013 - 08:45
Переходдник еще нужен? Могу поменять на камеру с Вашей доплатой небольшой
Гость
10 - 07.08.2013 - 18:10
9-taram > на какую камеру? на киев что ли? не, пущай полежит, десятки лет лежал, не скис, еще полежит, может я когда нибудь дорасту до среднего формата, возьму да попробую )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены