К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Печать через интернет - у нас не развито?

Гость
0 - 13.12.2012 - 10:29
Искала фотолабораторию, которая поддерживает загрузку фото через интернет, вроде и цены должны быть подешевле, но оказывается в Краснодаре это не сильно развито? Получается цены примерно одинаковые в фотосалонах. Может кто сталкивался?


Гость
1 - 13.12.2012 - 10:48
Piglet - сейчас в принципе мало печатают...) Кстати с чего вы взяли, что это должно стоить дешевле? Для того чтобы сделать доступной загрузку и печать через интернет фотолабу нужно сделать сайт с понятным интерфейсом через который пользователь с любым уровнем сможет загрузить свои фото на печать, нужно иметь сервер и дисковое пространство где хранить все эти снимки, иметь доступ к достаточно быстрому интернету, содержать специалиста который будт всё это обслуживать, и т.д. Сплошные затраты ИМХО...
Гость
2 - 13.12.2012 - 10:56
а что у нас вообще по И-нету развито? табуны людей, создавая друг другу помехи, перемещаются в реальном пространстве вместо того, чтобы решать вопросы в виртуальном, не выходя из дома )))
Гость
3 - 13.12.2012 - 10:58
подумала, что эти затраты перекроют затраты на аренду и содержание самой фотолаборатории (по аналогии с интернет-магазинами, например, бытовой техники ) :)
Гость
4 - 13.12.2012 - 11:09
Ну так а всё это оборудование - сервер, компьютеры, печатные машины тоже где-то должны размещаться. Плюс нужно организовывать доставку готовых снимков заказчику, а значит платить ещё и курьеру или опять же организовывать место куда человек сможет прийти на своим заказом лично! Так что экономии тут нет, скорее наоборот дополнительные затраты-)
Гость
5 - 13.12.2012 - 12:40
Учитывая качество последних многоцветных принтеров и различных портативных устройств для просмотра, странно, что этот бизнес до сих пор на плаву
Гость
6 - 13.12.2012 - 13:01
3-Piglet > слабо представляю себе фотолабораторию, которая создавалась бы исключительно для "печати через интернет" и, соответственно, имела бы только пару-тройку сотрудников, печатную машину и сервер, которые можно было разместить в сарайчике с маленькой арендной платой (и насколько бы это снизило цены на печать для самого клиента, откровенно говоря?).
А если какой-то фотолаб стал принимать заказы по интернету - это вовсе не значит, что он перестал работать и с "живыми клиентами". Так что совершенно не с чего этой услуге стоить дешевле.
Гость
7 - 13.12.2012 - 14:02
Видимо не развивается это все по причине как раз того, что все меньше людей печатает фото...в Москве например стоимость печати одной фотографии менее 3 рублей, а у нас 15...
Гость
8 - 13.12.2012 - 14:17
7-Piglet > одного и того же формата и на оборудовании одного типа, Вы уверены? Бегло сравнила цены на печать в "Кенгуру" с ценами в "Фотопроекте" (что первое пришло в голову) - у первых дешевле. И я не верю, что у остальной Москвы с "Фотопроектом" большая разница. Я ж надеюсь, расценки на печать через автоматы в супермаркетах мы не рассматриваем?
Гость
9 - 13.12.2012 - 14:25
одного и того же формата, про оборудование ничего сказать не могу, стандартное по идее, конечно не в автомате. Принтбук например московский, плюс постоянные акции и скидки. Еще раз глянула - даже если 3-4 рубля, все равно на порядок дешевле наших (того же Кенгуру)
Гость
10 - 13.12.2012 - 14:48
Да, в "Принтбуке" дешевле. Не уверена, правда, что оборудование корректно сравнивать (что такое Cyra Fast-Print, я не знаю), ну да ладно, не считайте, что мне хочется просто поспорить:).
Гость
11 - 13.12.2012 - 15:38
А момент оплаты как быть с ним?
Если по приезду клиента, то фото должны быть распечатаны. Но вот такая ситуация, клиент не приехал а фото напечатаны - убытки, дети побаловались - убытки, конкуренты пустили на печать 1000 фото - убытки.
Если картой то тут свои подводные камни.
Гость
12 - 13.12.2012 - 16:41
Да вообщем-то вопрос не в преимуществе интернет-лаборатории, а поиске вариантов распечатки фото по минимальной цене.
Гость
13 - 13.12.2012 - 19:32
0-Piglet >mnogofotok.ru Фотомаг. Они принимают на печать через инет...
Гость
14 - 13.12.2012 - 20:07
Piglet - а может всё таки ориентироваться на качество печати, а не на цену?
Гость
15 - 13.12.2012 - 21:02
а где хорошее качество?потому как для обычного непрофессионала название оборудования ни о чем не говорит..
Гость
16 - 13.12.2012 - 21:24
15-Piglet >п. 13 не прочли?
Гость
17 - 13.12.2012 - 21:28
Piglet - ну например в том же Кенгуру нормально печатают!
Гость
18 - 13.12.2012 - 22:11
Да и в "Фотомаге" вроде неплохо.
Гость
19 - 13.12.2012 - 22:38
11-ION1 >это все в голове, правильно 2-Буручага сказал - наш народ "боится" интернета. Люди предпочитают в очередях стоять, чем с карты оплатить что-нибудь. "А вдруг "запомнят" мою карту и все деньги украдут" - ай-ай-ай. В Америке все что угодно через интернет можно заказать, начиная от пиццы, заканчивая дорогостоящей техникой. А у нас "люди оказались слишком глупы, чтобы пользоваться роботами и слишком ленивы, чтобы получить любую информацию через интернет".
Гость
20 - 13.12.2012 - 22:43
Опять-таки, у нас много чего не развито - не только интернет. Почему за нормальным кофе надо ехать в ТРЦ? Или на заправку, где кофемашина клинически не работает? Почему стоимость доставки пиццы из соседней пиццерии стоит почти столько же, сколько сама пицца? Почему, черт ее дери, почта так хреново работает???))))
Гость
21 - 14.12.2012 - 08:50
Осталось выяснить, что же тут первично: отсутствие спроса потому как нет предложения, или отсутствие предложения потому как нет спроса-))
Гость
22 - 14.12.2012 - 20:41
Поставлю вопрос ребром: насколько актуальна нынче печать в принципе? : ) Есть ли еще такие, кто любовно гладит карточки и старательно хранит их в альбоме, ибо только бумажная фотография имеет душу, и не приемлет просмотр фото на мониторе?
Гость
23 - 14.12.2012 - 21:28
22-Genuine Rat >если честно, то напечатанные фото - это приятно. Могу проследить очень четкую параллель, те друзья, что оставили фото со свадьбы, например, в цифровом виде, редко их пересматривают. Те, кто сделали альбомы (даже не фотокниги, а крутые такие альбомы - например, у скрапбукеров заказали) - хоть раз в год да возвращаются к ним.
Мне кажется, что просто фотки "как мы бухали с друзьями в клубе" печатать, конечно, никто не будет. И безусловно, спрос падает. Но вряд ли индустрия умрет совсем.
Гость
24 - 14.12.2012 - 21:41
есть еще один небольшой нюанс: одно дело, когда вы подготовили файл и смотрите\показываете его на, например, планшете с IPS-матрицей и другое - файлы, которые тоже подготовили, а напечатала вам девочка-с-прической...или еще хуже мальчик-с-прической, непонятно как, непонятно на чем.
Гость
25 - 14.12.2012 - 22:22
А мне наоборот проще на компе посмотреть. Открыл каталог и смотри. Альбом же пока достанешь, пока пролистаешь, да и размер меленький. Это если для личного применения. Для публиного показа, конечно, печатать.
Гость
26 - 14.12.2012 - 23:48
Да востребована печать, и будет востребована... хотя, конечно, меньше, чем раньше.
PNL
27 - 15.12.2012 - 08:19
Цитата:
Сообщение от Дозорная Посмотреть сообщение
Мне кажется, что просто фотки "как мы бухали с друзьями в клубе" печатать, конечно, никто не будет.
Эх, а раньше печатали. Были ж времена...
Гость
28 - 15.12.2012 - 10:22
можно не просто в альбом,а на стенку в красивой рамочке повесить,ну или календарь на стол со своими фотками поставить, да и для бабушек/дедушек печатные фото незаменимы.
Гость
29 - 15.12.2012 - 12:51
24-Бонч >+1 =)
27-PNL >может, тогда и клубы другие были =) Я туда не хожу, но то, что иногда вижу в новостной ленте вконтактика я бы никогда не напечатала =)
Гость
30 - 15.12.2012 - 15:58
Забирать фотки скорее всего все равно придется ехать, ибо за доставку в нашем городе гениального маркетинга обычно принято брать столько (у интернет-магазинов, заказов пиццы и проч), что никто не хочет заказывать)) Дешевле оно по интернету не будет, как тут логично доказано. Так что я бы не парилась. Печатают сейчас обычно быстро, двадцать минут можно там в окрестностях побродить подождать.
Гость
31 - 15.12.2012 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Дозорная Посмотреть сообщение
2но то, что иногда вижу в новостной ленте вконтактика я бы никогда не напечатала =)
а вдруг у вас тоже монитор того...а на самом деле там вполне себе фото ))
Гость
32 - 15.12.2012 - 23:59
Я думаю сервис был бы востребован. Если сделать хороший сайт, куда пользователь загружает картинки, затем выбирает печать, а он ему выдает стоимость. Печать после предоплаты. Доставка курьером или по почте. Странно что ни один фотолаб не внедрил подобный сервис. Затраты при уже налаженном бизнесе не слишком велики, по сути это только разработка платформы. Есть лишь одны проблема - нужен хороший восходящий интернет, а он есть лишь у незначительной доли пользователей, остальным быстрее будет с компакт-диском в лаб сходить.
Гость
33 - 16.12.2012 - 02:52
32-Genuine Rat >есть такие сервисы. Но платить как за такси за доставку с Юбилейного на КМР я не готова, личо.

31-Бонч >вот уж не знала, что мой IPS-монитор настолько хреновый, что искажает сюжеты фотографий =) Это много объясняет, на самом деле =)
Гость
34 - 16.12.2012 - 08:21
Цитата:
Сообщение от Дозорная Посмотреть сообщение
31-Бонч >вот уж не знала, что мой IPS-монитор настолько хреновый, что искажает сюжеты фотографий =)
попробуйте глянуть фото на мониторах, стоящих в бухгалтерии. ))
Гость
35 - 16.12.2012 - 08:22
Цитата:
Сообщение от Genuine Rat Посмотреть сообщение
Если сделать хороший сайт, куда пользователь загружает картинки, затем выбирает печать, а он ему выдает стоимость.
я представляю, что они туда назагружают и в каком размере ))
Гость
36 - 16.12.2012 - 10:03
35 Бонч - ну так там же не Жадноклассники... всё что назагружал придётся оплатить-))
Кстати да с доставкой у нас беда какая-то в городе. Иногда отправляю цветы или подарки знакомым, друзьям на ДР, праздники - за букет небольшой берут немного 600-1000 рублей (всё красиво, претензий нет), а за его же доставку в нужное время 350 рублей на любое расстояние (даже если это на соседний квартал)... Не могу понять - по всему городу куча молодёжи на велосипедах и скутерах, в условиях пробок они передвигаются просто мгновенно - так почему не привлекать их к курьерской работе, как это делается в мире-))
Дошло до смешного. Звоним в контору которая нам расходники поставляет в офис, а расположены мы на Красной. Так они говорят - "Картриджи вам привезти не можем, у вас там парковки нет вечно"... абзац...) Парковка им нужна. Как будто я попросил плотер в сборе привезти бл...
Гость
37 - 16.12.2012 - 12:40
Владимир К , посмотрИте и узнайте причину:
Почему мы не будем везти ваши картриджи...
А вообще Genuine Rat уже напоминал про "толстый канал" - но ведь подразумевается, что скорость upload\download будет шустрой с обеих сторон. Кто будет этим заморачиваться в масштабах города и отдельно взятого сервиса: "Б*лайн", "Р*стелек*м", "Й*та" или владелец фотолаба? И куда деть уникальную систему ведения бизнеса, основанную на принципе: "Вложить - меньше, получить - больше", которая тоже ведь не по "по щучьему веленью" возникла.

Вот примерная инфраструктура - крупные транспортные ветки, облепленные сервисами и ... захолустье. Второе десятилетие XXI века, однако.
Гость
38 - 16.12.2012 - 16:37
Заказами онлайн в Краснодаре мы занимаемся очень давно примерно с 2003 года и прцесс был вяло текущий
то-ли интернет был не у всех или времени на визит в фотолабораторию больше у людей оставалось, только недавно приблизительно около года, эта услуга набрала существенные обороты, те кто давно печатается в наших фотолабараториях чаще стали заказывать фотографии через наш сайт, что-бы заехать и забрать готовые отпечатки оплатив на месте или через яндекс, что касаемо доставки, то цена на онлайн печать у нас действительно дешевле аж на 25%, так что покрывает услуги доставки в любой конец города, если конечно заказ больше 100 фотографий 10х15 см.
Гость
39 - 16.12.2012 - 17:49
35 Владимир К> Курьерская доставка дело такое. с однос стороны дорого, а с другой износ транспорта, топливо, да и почему курьер должен работать за 100 р в день? работа эта собачья и вредная для здоровья (херачить надо и в дождь и в снег). Если платить курьеру по 50 р, то он обуви на больше сносит. К сожалению, на велике или скутере далеко не уедешь. А автомобиль - недешевое удовольствие. В случае с фото можно и конечно и на общественном транспорте, они легкие и компактные, сразу заказов на весь день можно взять. Только более 10 заказов в день трудно будет развести по всему городу, а чтобы это хоть как-то было выгодно курьеру, ему надо давать минимум 100 р. с доставки. Ну и рублей 200 хозяину курьера - чтоб не обидно было : ).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены