К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О надёжности карт памяти

Гость
0 - 20.01.2012 - 23:16
Вопрос к знатокам. Купил новую камеру. Пишет на компакт флеш (CF). Два слота для карт памяти. Писать может как последовательно на каждую, так и параллельно на 2 карты сразу (режим дублирования или создание резервной копии). В режиме дублирования места на съёмку одной свадьбы не хватает... Т.е. надо докупать ещё 2 шт. по 64 Гб (флешки скоростные, не ниже 400Х, поэтому цена не маленькая).
Теперь собственно вопрос - слышал, что 95% случаев потери инфы с карты - это картридер. Есть ли смысл писать в режиме дублирования или писать просто последовательно на карты? В этом случае их из камеры можно совсем не вытаскивать, а инфу сливать по USB, уменьшив вероятность потери данных при вставке в картридер.
Кто что думает по этому поводу?
Кстати, за полтора года на предыдущей камере с картами SD фирмы Sandisk проблем с потерей данных не было ни разу. А карты CF считаются надёжнее, чем SD...



Гость
1 - 20.01.2012 - 23:20
У меня однажды инфа слетела на CF трансценд. На Sandisk таких проблем не было ни разу. Сливаю через обычные дешевые картридеры. Фотик тоже на 2 флэшки. Пишу РАВ на одну карту и параллельно Джипег на другую (удобно, если надо сразу отдать кадры без редактирования).
Гость
2 - 20.01.2012 - 23:51
>что 95% случаев потери инфы с карты - это картридер

ну не кардридер - а глюки связки флешка-кардридер-виндовс, причем если не выполнять на карту записи то шансы ее запороть практически нулевые. Т.е. работать по принципу - вставил карту в комп — сразу все скопировал на комп и там уже все редактировать.

Однако, достаточно завести парочку вирусов которые живут на флешках, как возникнет опасность потерять все данные хоть через кардридер, хоть через усб порт камеры. Также корявые усб порты был прецендент - комп сжигал усб порты (без дыма и спецэффектов конечно).

ps. за все время использования карт памяти - погибало штук шесть - все при записи на них с компа (т.е. то чего в у вас вообще не должно быть), все ширпотребные. У знакомого еще в камере сдохла флешка при мне, но тоже при записи.
Гость
3 - 21.01.2012 - 10:09
Дохнут они в самый неподходящий момент как и любое железо. Причем карты памяти нельзя назвать надежным устройством. Поэтому, если нужно резервирование, писать на 2 карты нужно обязательно. По-моему хорошая функция, и надо ей пользоваться.
Гость
4 - 21.01.2012 - 10:18
1-In focuS >у меня в камере две SD по 16 гигов.никогда не вытаскиваю из таппарата скидываю посредством USB, форматирую камерой. никаких проблем.. думаю лучше так и поступать... если не будет хватать ресурса поменяю на две по 32 и точно также дальше.....
про то что CF надежнее SD не слышал, быстрее возможно.. удачи
Гость
5 - 21.01.2012 - 18:10
В моей камере 2 слота SD + HD 64GB.Пишу на 64 +32 Transcend,HD в резерве,сбрасываю через ридер.
Мне так удобно,проблем не было.С крещением... и камеры тоже... Сергей!
Гость
6 - 22.01.2012 - 22:24
1-In focuS (Теперь собственно вопрос - слышал, что 95% случаев потери инфы с карты - это картридер) 100%.

ПОЭТОМУ Только инфу сливать по USB. Я тоже так делаю, пишу по очереди. Потом также сгоняю прям с камеры. И статика вешь нехорошая, её тоже надо боятся.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены