К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужен специалист с оборудованием для проявки фотографий времен СССР

Гость
0 - 03.10.2019 - 14:22
Добрый день. Очень нужен человек у которого есть оборудование в полном комплекте для проявки фотографий времен СССР. Который сможет объяснить и показать как это делается ученице 4го класса. Все это будет сниматься на видео для участия в краевом конкурсе.


1 - 03.10.2019 - 16:28
сколько платят
2 - 03.10.2019 - 17:43
0 - А что за конкурс такой? Могу помочь с химией и фотобумагой(просроченной) - что-то осталось из прошлого, посмотрю. Безвозмездно, для ребёнка.
Гость
3 - 04.10.2019 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Еще год на этом форуме Посмотреть сообщение
сколько платят
Кому? если вы имеете ввиду оплату этих услуг, то да, оплата предполагается.
Гость
4 - 04.10.2019 - 11:07
Цитата:
Сообщение от валерич Посмотреть сообщение
0 - А что за конкурс такой? Могу помочь с химией и фотобумагой(просроченной) - что-то осталось из прошлого, посмотрю. Безвозмездно, для ребёнка.
Это конкурс исследовательских проектов школьников в рамках краевой научно практической конференции.
Тему работы придумала сама (я мама этого ребенка) не знала что это так сложно!
Спасибо, если что-то понадобится. Но мне нужно полностью все, начиная от работающего фотоаппарата (нужно сделать фото) и дальше весь процесс полностью (включая закрепители, проявители и что там еще нужно). Все это будет сниматься на видео, где ребенок все это будет делать и рассказывать под контролем этого же человека.
Гость
5 - 04.10.2019 - 13:03
Я знаю что многие, прочитав эту тему просто не захотят связываться, "заморачиваться". Да, это нужно будет "заморачиваться", возможно видео будет выкладываться в интернет. Да, потребуется какие-то технические подробности. Да, нужно будет привезти некоторое оборудование для открытого урока в классе.
Но это же интересно! Детям это будет точно интересно. Если это поможет хотя бы на время оторвать от своих гаджетов, уже будет хорошо.
Чувствую своим сообщение распугаю всех )))

Отредактировано SidorenkoY; 04.10.2019 в 13:04. Причина: ошибки
6 - 04.10.2019 - 13:48
Конечно же это будет интересно, но за один урок такую работу выполнить вряд ли возможно - съёмка с проявкой плёнки, сушкой и последующей печатью может занять несколько часов.
Гость
7 - 04.10.2019 - 16:03
Нет, урок это скорей всего просто привезти и показать, съемка будет отдельно
8 - 05.10.2019 - 00:39
Так какой толк от такого урока "Просто привезти и показать"?) Какая у вас цель? Выиграть конкурс?
Гость
9 - 05.10.2019 - 09:16
Фотографии с открытого урока это часть научной статьи. Весь процесс будет сниматься отдельно.
Гость
10 - 05.10.2019 - 11:51
Цитата:
Сообщение от ЮлияГеннадьевна Посмотреть сообщение
Я знаю что многие, прочитав эту тему, просто не захотят связываться, "заморачиваться"... Но это же интересно! Детям это будет точно интересно.
Вы даже не представляете, насколько надо "заморочиться"... Фотоаппарат пленочный еще можно найти. Но найти сейчас бачок для проявки фотопленок сложнее, чем найти клад на необитаемом острове. А сама настоящая черно-белая пленка? А реактивы для ее проявления? О печати фотографий вообще говорить не приходиться. Все уже давным-давно забыли, что была нужна лампа красного цвета. И еще нужен громоздкий фотоувеличитель, кюветы для реактивов, место и время. Сами реактивы и фотобумага - это только вот у Валерича где-то завалялась и то просроченная. Из нее вряд-ли получится что-то хорошее. Это все настолько длительный и утомительный процесс, что детям, привыкшим щелкать по сотне снимков в день на свои гаджеты и тут же делиться ими с друзьями, изменять и редактировать их в разных стилях и форматах, будет явно не интересно смотреть, а, тем более, заниматься, давно отжившим свой век, с их точки зрения, всеми этими "древними" фотоэкспонатами.
11 - 05.10.2019 - 12:36
Цитата:
Сообщение от ia161258 Посмотреть сообщение
Из нее вряд-ли получится что-то хорошее
Ну, может что-то художественное )
Гость
12 - 06.10.2019 - 07:37
10-ia161258 >бачков на авито и профильных форумах - хоть огурцы соли, плёнка? Да вон она в КодакЭкспрессе на горького какая хочешь - хоть с41, хоть ручной проявки, хоть слайд. К слову они её там и проявить могут, (кроме слайда). Химия???? Да. сложно..... хотя на Горького, как я уже заметил, она тоже есть. Новенькая, свеженькая. Фотобумага? да я тоже где-то натыкался на неё, вот где. Не помню


Обратитесь в кодак Экспресс на пересечении Горького и Красной, может они будут заинтересованны помочь. Я, увы, не занимался проявкой и печатью.
Гость
13 - 07.10.2019 - 14:41
За последний месяц ко мне трижды обращались разные люди с точно таким же, как под копирку, предложением. Придётся признать, что по всей видимости, где-то на Ютубе кто-то выложил говнофильм с таким сюжетом, и все возбудились сделать подобное. Оригинальность так и брызжет.
Гость
14 - 07.10.2019 - 20:56
с оригинальностью все нормально. Ютуб я вообще не мотрю. просто я обратилась на Кубань 24 с просьбой помочь снять сюжет. я знаю нескольких человек которые мне пытаются помочь. Все предельно просто...
А вы не хотите нам помочь?
15 - 07.10.2019 - 22:05
зачем обучать детей варварским технологиям прошлого?
Гость
16 - 07.10.2019 - 22:31
Никто никого не собирается обучать, мне это нужно для исследовательской работы в школу
Гость
17 - 07.10.2019 - 22:41
Эта тема создавалась не для обмена мнениями. Если кто-то хочет помочь напишите, обменяемся контактами. объясню все, что нужно.
Гость
18 - 08.10.2019 - 00:26
Цитата:
Сообщение от ЮлияГеннадьевна Посмотреть сообщение
А вы не хотите нам помочь?
Если бы вы потрудились пояснить, что вам нужно, я бы рассмотрел такую возможность. Туманные пояснения "для исследовательской работы" ничего не проясняют. К чему исследовать давно мёртвую технологию?
19 - 08.10.2019 - 05:55
Цитата:
Сообщение от ЮлияГеннадьевна Посмотреть сообщение
оплата предполагается.
конкретнее

Цитата:
Сообщение от ЮлияГеннадьевна Посмотреть сообщение
Это конкурс исследовательских проектов школьников в рамках краевой научно практической конференции.
а где-то в китае на уроках труда дети собирали айфон...
Гость
20 - 08.10.2019 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Stravaganza Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ЮлияГеннадьевна А вы не хотите нам помочь? Если бы вы потрудились пояснить, что вам нужно, я бы рассмотрел такую возможность. Туманные пояснения "для исследовательской работы" ничего не проясняют. К чему исследовать давно мёртвую технологию?
ответила в личку
Гость
21 - 08.10.2019 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Еще год на этом форуме Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ЮлияГеннадьевна оплата предполагается. конкретнее Цитата: Сообщение от ЮлияГеннадьевна Это конкурс исследовательских проектов школьников в рамках краевой научно практической конференции. а где-то в китае на уроках труда дети собирали айфон...
ответила в личку
22 - 15.10.2019 - 08:57
у меня пусто


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены