К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужен совет бывалых по видеокамере Sony Handycam

Гость
0 - 10.01.2015 - 12:48
Есть такая камера. Пользовался редко. Последний раз наверное более года к ней не подходил. Поставил на зарядку - результата НОЛЬ. Ничто не загорается, реакции никакой.

Как можно ее реанимировать?



Гость
1 - 10.01.2015 - 12:53
Тут нет экстрасенсов, нужно в сервис на диагностику.
Гость
2 - 10.01.2015 - 18:59
Из авторского текста не совсем понятно что именно не загорается, либо сама камера при попытке запитать её от штатного блока питания, либо аккумулятор при попытке его зарядить. Лично я думаю, что аккумулятору пришёл кирдык. Предвосхищая вопросы топикстартера "где же теперь купить новый", отвечаю: с этим в этой стране плохо, искать нужно у буржуев.
Гость
3 - 19.01.2015 - 02:29
На сколько я помню - у сонек хандикам (если не у всех - то у многих из) был комбинированный блок питания, который мог как заряжать аккумы, так и подавать питание напрямую камере...
Гость
4 - 19.01.2015 - 20:40
камера или аккумулятор...не реагируют как через зарядное устройство, так и если напрямую в камеру включать шнур
Гость
5 - 19.01.2015 - 23:49
при питании соньковской камеры от сети батарея не заряжается. Даже если сдох аккум, камера должна включиться от питания через блок. Если этого не происходит, думаю, самое время грешить на блок. Хотя они сами по себе крайне редко выходят из строя...
Гость
6 - 20.01.2015 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Семь Симеонов Посмотреть сообщение
камера или аккумулятор...не реагируют как через зарядное устройство, так и если напрямую в камеру включать шнур
Реагировать должен светодиод на зарядке, сам же аккумулятор никак себя проявить не может. На радиорынок съездите с камерой - там вам всё подберут. Либо камера, либо БП. Вообще литий-ион живёт 3-4 года, потом помирает незаметно и неотвратимо. Его постоянно надо держать заряженным - глубокий саморазряд тупо убивает батарейку без шансов на реанимацию. Все мы...когда-нибудь перестанем заряжаться 8(
Гость
7 - 26.01.2015 - 21:50
Можно определить работоспособность блока питания по нагреву.
Живой или холодный. Я сейчас Соньку мучаю старую, она от блока питания работает и без аккумулятора


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены