К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

NTSC видеокамера в наших условиях ?

Гость
0 - 10.11.2012 - 19:31
Кто знает можно ли приспособить видеокамеру NTSC под наше напряжение в сети ?


Гость
1 - 10.11.2012 - 20:59
Это зависит от того, какие розетки используются в вашей сети. Если на них есть надпись NTSC, то можно, но в СССР испольльзовались розетки SECAM, а в европе PAL.
Гость
2 - 10.11.2012 - 21:54
1-Genuine Rat >Совести у вас нет, зачем человека пугаете? Транскодеры PAL-SECAM на 220вольт продаются в любом хозяйственном магазине.
Гость
3 - 10.11.2012 - 21:59
wasiliyy - включайте смело!-)
Гость
4 - 10.11.2012 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Stravaganza Посмотреть сообщение
1-Genuine Rat >Совести у вас нет, зачем человека пугаете? Транскодеры PAL-SECAM на 220вольт продаются в любом хозяйственном магазине.
простите я не понял , я смогу использовать её здесь ?
я понимаю , что у них другой стандарт , хотелось поснимать в NTSC .
Гость
5 - 10.11.2012 - 22:14
Главное - полярность в розетке не перепутать!
Гость
6 - 10.11.2012 - 22:14
4-wasiliyy > де-то здесь...
Гость
7 - 10.11.2012 - 22:19
4-wasiliyy >Всё вы сможете, не мультисистемных телевизоров уже по-моему и не выпускают. Главное-напряжение питания в сети.
Гость
8 - 10.11.2012 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Digital Andy Посмотреть сообщение
4-wasiliyy > де-то здесь...
СПАСИБО , спрошу в радиомагазинах , как я понял нужен понижающий трансформатор с 220 на 110 в.
Гость
9 - 10.11.2012 - 22:54
Ничо не надо, 99% блок питания совместим электически. Нужен геометрический переходник или другой шнур питания. NTSC к электросети никакого отношения не имеет. Проблема может возникнуть при монтажом с другим видео, которое, скорее всего, будет PAL. Тогда придется один из материалов переводить в другой формат, что нормально (без артефактов) сделать невозможно. Однажды я хотел купить камеру NTSC, потом плюнул и нашел у нас такую же за хорошую цену.
10 - 10.11.2012 - 23:11
9-Genuine Rat > "Тогда придется один из материалов переводить в другой формат, что нормально (без артефактов) сделать невозможно." -

Canopus Pro Coder отлично конвертирует один формат в другой.
Гость
11 - 10.11.2012 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Genuine Rat Посмотреть сообщение
Ничо не надо, 99% блок питания совместим электически. Нужен геометрический переходник или другой шнур питания. NTSC к электросети никакого отношения не имеет. Проблема может возникнуть при монтажом с другим видео, которое, скорее всего, будет PAL. Тогда придется один из материалов


переводить в другой формат, что нормально (без артефактов) сделать невозможно. Однажды я хотел купить камеру NTSC, потом плюнул и нашел у нас такую же за хорошую цену.
Цитата:
Сообщение от Genuine Rat Посмотреть сообщение
Ничо не надо, 99% блок питания совместим электически. Нужен геометрический переходник или другой шнур питания. NTSC к электросети никакого отношения не имеет. Проблема может возникнуть при монтажом с другим видео, которое, скорее всего, будет PAL. Тогда придется один из материалов переводить в другой формат, что нормально (без артефактов) сделать невозможно. Однажды я хотел купить камеру NTSC, потом плюнул и нашел у нас такую же за хорошую цену.
блин , как это не надо , а если сгорит ? камера расчитана на 110 в , так или нет ?
Гость
12 - 11.11.2012 - 18:10
надписи на блоке посмотреть, не? откуда мы знаем, что у вас за камера и какой блок? а так давно все блоки в бытовой технике нормально работают на напряжении от 110 до 250 в, на крайний случай есть переключатель.
Гость
13 - 12.11.2012 - 22:10
если сгорит, то блок питани но не камера..
Гость
14 - 20.11.2012 - 08:33
могут быть проблемы при съемке видео в помещениях с люминесцентным (в т.ч. сберегайки) освещением бо оно моргает 50 Гц и возможно будет стробирование. при ЛН и на улице по барабану. ну и понадобится обработка видео если отдавать кому-то смотреть или монтировать особенно на железе. не все двд плееры у нас дружат с мультиформатом из-за различия не сколько в частоте, сколько в размере кадра. вертикальных строк 486 NTSC против 576 PAL. немного иное соотношение сторон.
вот про соотношения сторон и пиксели


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены