К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Неопикториализм" Дмитрия Сеника и Игоря Степанова в Геленджике

0 - 21.10.2023 - 17:57
С 26 октября по 19 ноября в городском выставочном зале Геленджика пройдет выставка "Неопикториализм", на которой зрители увидят около 50 работ в необычном стиле.

Пикториализм – направление художественной фотографии XIX века - и сейчас находит своих последователей. На выставке представлены портреты, пейзажи и натюрморты краснодарских фотохудожников Дмитрия Сеника и Игоря Степанова. Оба автора независимо друг от друга пришли к новому прочтению пикториальной фотографии.

Пейзажи Дмитрия Сеника посвящены краснодарским озерам - карасунам. По своей стилистике работы Дмитрия близки к графическому рисунку. При этом автор самостоятельно печатает свои снимки, считая, что процесс создания художественного отпечатка не менее важен, чем процесс съемки и обработки.

Игорь Степанов, будучи художником-графиком, начал экспериментировать с фотографией еще в студенческие годы. Его прельщала пластичность обработки фотоснимков и возможность "создавать свои миры". В произведения автор вкладывает свою визуальную философию.

Открытие выставки - 26 октября в 16.00
Г. Геленджик, ул. Островского, 16

http://www.photounion.ru/Show_News.php?nnum=3133






















1 - 24.10.2023 - 22:48
как то ближе к художеству, чем к фотографии
2 - 26.10.2023 - 22:52
Сегодня я семь часов провел за рулем - и не зря! :) Ведь состоялось открытие выставки "Неопикториализм" в городском выставочном зале Геленджика. Несмотря на пасмурную погоду в городе, в зале было уютно и светло, царила праздничная атмосфера. Спасибо всем, кто пришел на открытие! Надеюсь, вам понравилось :) Выставка будет работать до 19 ноября. Ул. Островского, 16.





















3 - 03.11.2023 - 17:02
19 ноября в 16.00 в городском выставочном зале Геленджика пройдет мастер-класс Дмитрия Сеника «Как стать членом Союза фотохудожников России за один год».

Дмитрий расскажет, как разнообразить привычные городские снимки за счет использования различных стилей съемки и обработки. Зрители узнают, как находить новые сюжеты в малозначимых деталях, какие фото точно не стоит делать и почему, как добиваться характерного авторского стиля, при этом избегая копирования чужих идей или самоповторов. Дмитрий продемонстрирует, что пространство родного города может стать для фотохудожника неисчерпаемым источником вдохновения.

В завершение мастер-класса Дмитрий расскажет, как получить объективную оценку своего творчества и как правильно относиться к критике. Зрители узнают, какая фотография сейчас востребована в музеях и почему. Дмитрий даст практические советы, как вступить в Союз фотохудожников России за один год, для чего фотографу нужны выставки и как сделать первую персональную выставку.
Дмитрий Сеник – председатель Краснодарского отделения Союза фотохудожников России, многократный обладатель стипендии Министерства культуры России, автор десяти персональных выставок, куратор более 50 выставок и конкурсов.

Вход на мастер-класс – по билету на выставку «Неопикториализм».

19 ноября в 16.00.
Ул. Островского, 16
4 - 16.11.2023 - 11:58
Друзья, анонс мастер-класса в силе. 19 ноября в 16.00. Ул. Островского, 16.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены