К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не работает ручной фокус

Гость
0 - 25.12.2012 - 23:45
ставлю объектив кенон через переходник на камкодер - отказывается работать фокус, колечко крутится, но в холостую, на фотоаппарате в режиме видео все в порядке, работает. другие линзы кенон ведут себя прекрасно и фокусируются. Почему он не хочет работать, как его заставить, хелп!


Гость
1 - 26.12.2012 - 01:05
Экстрасенсы перед Новым Годом у нас тут как всегда в запое, поэтому если можно поподробнее-какой камкордер, какой объектив.

ЗЫ. С ужасом предполагаю-а может просто перевести переключатель на объективе в мануал? Если так, то у меня экстрасенсорные способности! И почему тогда я не в запое?
Гость
2 - 26.12.2012 - 01:34
1-Stravaganza > 85 1.2 тулю на панас ag af 104. да уж щелкала переключателем в разные стороны, больше щелкать и нечем там, не работает. другие без перещелкивания в аф наводятся мгновенно. а у этого колечко крутится а шкала грипа как мертвая, на фотоаппарате начинает крутится и наводится. ну что ему надо??)
Гость
3 - 26.12.2012 - 01:49
Всё просто. Дело в том, что Кэноновский 85\1.2 имеет странную и необъяснимую особенность-у него не работает мануальный фокус, когда он не установлен на фотоаппарат, причём на включённый фотоаппарат. Попробуйте проверить мои слова, и покрутить его фокусировочное кольцо на выключенном фотоаппарате, ничего не получится. То есть по всей видимости для ручной наводки на резкость ему необходимо питание, которого переходник на Панасоник не обеспечивает. Так что увы, тут сделать ничего нельзя. Разве что поменять переходник, но вероятность успеха тут стремится к нулю.
Гость
4 - 26.12.2012 - 01:58
3-Stravaganza > спасибо, так и есть. какая тупая особенность, очень досадно(
Гость
5 - 26.12.2012 - 02:31
4-Fionna >Да не за что. *включил кэпа* А восемьдесятпятым снимать видео можно используя фотоаппараты Кэнон.
Гость
6 - 26.12.2012 - 05:34
4-Fionna > да, нынче модно делать электромеханический привод кольца фокусировки т.е. кольцо фокусировки активирует мотор, а не само смещает линзы. Если вдруг нужен именно 85/1,2 и непременно на панас, то единственный вариант это найти Canon FD85/1.2 и соответствующий переходник.
Гость
7 - 26.12.2012 - 12:24
Если непременно на панас, то единственный вариант - это не торопиться с умозаключениями: Где-то там...
Гость
8 - 17.01.2013 - 09:14
7-Digital Andy > не сумела сделать умозаключение, посмотрев ссылку. не могли бы вы пояснить что имели в виду
Гость
9 - 17.01.2013 - 12:25
8-Fionna >Полагаю, он имел в виду купить Панасониковскую линзу.
Гость
10 - 17.01.2013 - 15:32
8-Fionna > Stravaganza зрит в корень - зачем нарушать развесовку камеры, навешивая на неё тяжёлую оптику. Конечно, снимая со штатива можно и стёклами от Optica-Elite (Санкт-Петербург, Россия) укомплектоваться. Но когда видеокамера при ручной съёмке будет постоянно клевать носом (пламенный привет Canon XL-1), то назвать это комфортными условиями можно лишь условно.

Гость
11 - 17.01.2013 - 16:54
8-Fionna >кстати первая версия 85L насколько я знаю имеет традиционное механическое кольцо фокусировки, и стоит порядка полутора килобакса.
Гость
12 - 18.01.2013 - 03:26
10-Digital Andy > да ручную съемку с нее в принципе назвать съемкой можно лишь условно, поэтому развесовка большой роли не сыграет, один фиг "мтв-стайл") я с рук не снимаю. а панасы мне угодить картинкой не могут в сравнении, поэтому лучше б клевала но фокусировалась
Гость
13 - 18.01.2013 - 10:46
12-Fionna > Summilux и Elmarit от Panasonic'a тоже не айс? Zuico - тоже проходное стекло? В том смысле, что через него свет только проходит - и не более?© И чего это мне, на этом самом месте, вдруг Константин Станиславский вспомнился?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены