Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Фото и видео (http://forums.kuban.ru/f1037/)
-   -   Монитор BenQ BL3200PT. Есть владельцы? (http://forums.kuban.ru/f1037/monitor_benq_bl3200pt_est-_vladel-cy-6307685.html)

Stravaganza 26.11.2014 12:54

Монитор BenQ BL3200PT. Есть владельцы?
 
Интересны впечатления от работы данного девайса.

Whisperer 26.11.2014 17:11

на хоботе тест видел

Stravaganza 26.11.2014 17:55

1-Levon >Спасибо, его тестов я видел уже сотню, хотелось бы глянуть на него вживую. Думал вдруг у кого есть?

Владимир К 26.11.2014 20:33

прочитал описание - вкусная штуковина-)

Stravaganza 26.11.2014 20:36

3-Владимир К >Согласен полностью. Но есть же ещё такой показатель как нравится-не нравится. Этот показатель в описаниях всегда чужой.

Prob 27.11.2014 12:40

мамакупикупикупииииии

Stravaganza 27.11.2014 12:54

5-Prob >Вот, только не плачь!

[img]http://2.bp.blogspot.com/-1gJvEvJ7C-U/Tmj28ZKGM6I/AAAAAAAAAM4/005EaE75kVg/s1600/%25D0%25BF%25D0%25B5%25D1%2582%25D1%2583%25D1%2588%25D0%25BE%25D0%25BA.jpg[/img]

wayerr 27.11.2014 14:04

там же MVA, раньше эти матрицы очень плохо обходились с деталями в тенях, и это зависело от угла зрения

нынче это исправили?

ps. он вроде в DNS есть там можно и в живую его посмотреть

Stravaganza 27.11.2014 14:39

7-wayerr >Ну да, не IPS, и вроде как должна быть лучше по уровню чёрного. А по тестам всё равно ничего не поймёшь, слишком истерично его хвалят. Придётся и правда ехать смотреть.

RATATUY 27.11.2014 16:00

Я вот Benq всю жизнь и себе, и людям покупаю. Они просто палитру по-другому перёдают. Народ тоже скакал то c LG на Dell, то с Viewsonic на ASUS. В итоге большинство сошлось на том, что Benq - зачётны изначально. Но я это давно знал и не особо спорил, а если и спорил - то лениво. "А чего сало пробовать? Сало оно и есть сало!" В России Benq ещё и немного демпингуют, но без фанатизма.

RATATUY 27.11.2014 23:08

9+ Спорный дизайн дисплеев (унылые церковные гробоиды) заражает многих и Benq - не исключение. Глядя на некоторые продукты этой и других компаний, спрашиваешь себя: "А 20-ти дюймовой металлической линейкой в n-ской Академии промышленного дизайна никого не били по рукам?" хочется взять и...уе_шлёпать. ФенОмен, да и только.

wayerr 27.11.2014 23:18

дизайн монитора - самый лучший у NEC EA294WMi и аналогов, тому що монитор не должен блестеть никаким частями и у него должон быть нормальная подставка

Stravaganza 28.11.2014 00:18

11-wayerr >Спросите меня, каков дизайн того монитора, в который я пялюсь прямо сейчас, я вам не скажу, хоть убей. Помню, только что он матовый, был бы он блестящий, в жизни бы его не купил.
К примеру у моего телевизора идиотская блестящая окантовка экрана, в которой отражается всё на свете, в жизни больше не куплю такого говна.

Whisperer 28.11.2014 11:06

9-Врач для быдловахтёра >у меня недорогой офисный монитор BENQ G2020HDA ("senseye+photo") на TN матрице. Дома для работы - NEC 2690UXI2 для дизайнеров/фотографов. Так вот, звучит парадоксально, но картинка с BENQ по такому фактору как "приятно смотреть" ничего не хуже проф.НЕКа. Причем, это отмечают абсолютно все, кто смотрят на нем фотографии. Понятно, что охват в тенях и светах похуже, но в целом удивительно хорошо. У конкурентов такого не видел никогда.

RATATUY 28.11.2014 11:45

13-Levon >Так и я о том же: Benq делает удивительно хорошие мониторы, которые ещё и не заоблачны по цене. Скажем так, бренд не очень раскручен в России-Матушке, а зря. Мне эта марка открылась тоже не совсем обычным образом: когда пришла пора прощаться с ЭЛТ, ибо она от времени "подсела", я заехал в магазин, в котором картинка на сотню мониторов шла из-под...Linux'a. И я был удивлён, т.к. совершенно очевидно Benq выигрывал у конкурентов по "приятности" картинки, что меня, не скрою, озадачило. Поскольку картинка на Benq была просто [b]другая[/b]. Уж и магазина того нет, и времени прошло, что самому страшно, но Benq мне нравится по -прежнему. И люди, когда покупают себе "пожирателя времени", тоже почти всегда выбирают среди дисплеев эту марку. Ну разве, когда все сходили с ума от 3-D, Benq был не очень востребован. У мониторов этой фирмы действительно [b]"интересная картинка".[/b] И хорошо, что они забросили фотоаппараты с мобилками - это у них получалось достаточно посредственно.

Prob 30.11.2014 13:54

Benq это помоему прямой родственник Acer а это очень очень плохая фирма. Ну хорошо: по моему мнению.
В удивительность матриц от беника немного не верица, ибо по их конкурентным правилам никакий сериозных различий в ттх не может быть. Наверное не мне вам обьяснять что у каждой фирмы есть куча технологий, которые по предварительному сговору стравливаются нам потребителям под видом новейших.
ПС Я вот тоже пытаюсь слезть с zr24w, но никак, старый наверное ужо, привыкаю к вещам. За этот беник может и возбудился, но никак не могу привыкнуть что 600 долларов это уже не 20 а 40.

Stravaganza > Моник позиционируют для CAD, мне нековская *VA очень запомнилась глубоким черным, но вот будет ли фото такое как на ИПС?

Stravaganza 03.12.2014 19:50

Отчаявшись найти владельцев такого устройства, я просто пошёл, и его купил. Вполне ничего оказался. Вот уж где размер имеет значение! При отборе фотографий уже не нужно приближать снимок, чтобы проверить, в фокусе он или нет. Есть конечно же неравномерность подсветки, полосы, но монитор без этих мелочей называется НЕК, и стоит [url=http://www.foroffice.ru/products/description/56129.html] в три раза дороже [/url].

[quote=Prob;37308722] Benq это помоему прямой родственник Acer а это очень очень плохая фирма. [/quote]

Не бывает плохих фирм, это заблуждение советских времён типа "Шарп-это хорошо, а Акай-это плохо". У каждой фирмы бывают удачные и неудачные продукты. Если бы Асер всё время устойчиво делал гавно, его бы уже не было на рынке, как к примеру той же марки Акай.



[quote=Prob;37308722] В удивительность матриц от беника немного не верица[/quote]

Любой здравомыслящий человек лишается способности верить в чудеса, и не ждёт от откровенно любительского монитора профессиональных параметров.
Да и потом, как очень верно подсказал один компетентный товарищ на [url]http://www.overclockers.ru[/url]: "Если ты не знаешь, что такое расширенный цветовой охват, и для чего он нужен, то он тебе ни к чему". По-моему, логично до крайности. Так что вышеозначенный Бенк с его стопроцентным охватом sRGB вполне достаточен.

[quote=Prob;37308722] Моник позиционируют для CAD, мне нековская *VA очень запомнилась глубоким черным, но вот будет ли фото такое как на ИПС? [/quote]

Я лениво погуглил что есть CAD, ничего не понял, и бросил это дело. Чёрный на мой взгляд вполне уверенный, но на мой взгляд, важность глубокого чёрного несколько переоценена, этот параметр важен исключительно для тех, кто на мониторе играет в игры. Для фотографа же гораздо важнее то, насколько адекватно монитор показывает то, что потом [u]получится на бумаге[/u]. Какой смысл иметь глубокий чёрный на своём мониторе, если его не будет на отпечатках?

ЗЫ. Кто захочет себе такой монитор, не покупайте его в ДНСе, там он в наличии один, похоже что б/ушный, с некомплектной упаковкой и заметным браком картинки. Для желающих могу выложить его серийный номер.

RATATUY 04.12.2014 14:17

[b]Stravaganza[/b], искренние поздравления! Во-первых, здоровенная диагональ, про которую я ещё года 4 назад говорил, что она лучше диарам и, во-вторых, любимая марка. Все ТТХ вы и так сами увидели - воочию. Я, конечно, помог Benq продать не один монитор, и даже - не десять, но суть не в этом. Люди, как и вы, в конечном итоге, выбирают сами.
"Отчаявшись найти владельцев такого устройства..." Менять мониторы каждый год? Зачем? Ну ладно, мобилы раздаривать - это нормально. А вот мониторы - всегда найдут применение в хозяйстве, 146%. Погоня же за идеальным железом\софтом чревата неврозами. Гарантированными. Всё это когда-нибудь надоедает.
Насчёт DNS - да, там порой фирменные аниматоры устраивают...промо-акции. Летом, когда надо было натыкать новых корпусных кулеров, наудачу зашёл в эту весёлую фирму (от дома - 1 минута ходу). Уже купил любимый Zalman, пробил на кассе и тут меня почему-то осенило вскрыть коробку. И что же? Силиконовых анкеров в комплекте не было, .т.к. их просто [b]спионерили[/b]! И тут меня в 2 голоса (продавец и кассирша - вот где смех!) начали уверять, что такова комплектация и т.д, и т.п. Ну я, конечно, не отказал себе в удовольствии потроллить их немного на тему железок и рецептов ухи, которую они, видимо, съели. А поскольку другого Zalman'a у них не было, от меня последовало ожидаемое предложение манибэк, на которое они попросили у меня...паспорт. Так что цирк выдался на славу, я реально ржал почти до слёз! Ну да, кулер есть, а крепежа нет. Значит, так надо! А паспорт зачем? Мы не можем обратно принять возврат без паспорта. В общем, суета-беготня манагера за консультацией к супервайзеру, манибэк и я теперь с ними, как с гостеприимными соседями в тайге: "Будете проходить мимо - проходите мимо!" Ржач, конечно, но в соседнем DNS те же Zalman'ы ( я их взял аж 2) были в полной комплектации, с анкерами, что и требовалось доказать и в правильности чего я ни на секунду не сомневался. Т.е. никто ещё не додумался\не успел\не рискнул их скоммуниздить (все DNS'ы утыканы камерами видеонаблюдения и дефилирующими манагерами, что наводит на ряд непростых вопросов). Просто в тот момент любимых кулеров не было ни в РЕТ'e, ни в Nix'e, а ждать неделю было невыносимо долго и просто опасно для HDD. Кстати, звонить всё равно надо, т.к. интернет - хорошо, а телефон - ещё лучше. Вживую общаться - ну вообще бальзам 8) И да, всё проверяйте до чека! Даже такую мелочёвку. Ну страна такая весёлая - вот кому и на_зачем понадобились эти шпильки, если в комплекте к любому покупаемому кулеру уже идёт крепёж? Мы не в Германии, помните об этом!
А монитор [b]обязательно[/b] запитайте через ББП. Спать будете хорошо, даже в грозу. Картинку с Гоблиным по девайсу - попозже. [url=http://oper.ru/news/read.php?t=1051614075]У него, оказывается, есть августовский обзор сабжа.[/url] Конечно, не без маркетинговых и технических гипербол, но Пучков отрабатывает гонорар, так что - всё пучком.

KOIIIIAPA 05.12.2014 12:48

[url]http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/coolers_aks/869562/[/url]

180 рябчиков, отчего же не спионэрить?

Prob 05.12.2014 18:08

[quote=Stravaganza;37349916]Если бы Асер всё время устойчиво делал гавно, его бы уже не было на рынке, как к примеру той же марки Акай. [/quote]
Это заблуждение. Спорить лень.

[quote=Stravaganza;37349916] от откровенно любительского монитора профессиональных параметров. [/quote]
ттх профессионального и любительского секторов не применимы в нашем сегменте, вчерашний проф сегодня нижний любительский.

[quote=Stravaganza;37349916]Я лениво погуглил что есть CAD, ничего не понял, и бросил это дело. Чёрный на мой взгляд вполне уверенный, но на мой взгляд, важность глубокого чёрного несколько переоценена, этот параметр важен исключительно для тех, кто на мониторе играет в игры[/quote]
Кад есть размер. Играм важна скорость.


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.