К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Крышка для объектива

0 - 30.04.2017 - 00:16
Ищу переднюю крышку для объектива диаметром 82 мм. Сложность в том, что светофильтр, установленный на объектив, с тонкой оправой, и стандартные крышки (с нажимными распорками) не подходят. Кто-нибудь встречал крышки старого типа (которые просто одеваются поверх) такого диаметра?


Гость
1 - 30.04.2017 - 08:48
Если совсем нигде не найдёте, как вариант - напечатать на 3д принтере. Рублей в 300-500 выйдет.
Гость
2 - 30.04.2017 - 21:33
Чо за объектив? Пользовал 2 объектива с таким размером, проблем не было. Фильтры естественно тонкие. Крышке чтобы зацепиться нудо 1-2 витка резьбы, любой нормаоьный фильтр имеет примерно 2-3 витка. По-моему проблема высосана из пальца. Ну или у вас какой-то неправильный фильтр, который надо выбросить и заменить правильным. У хойи все фильтры совместимы с крышками.

Ну и раз у вас фильтр, можно и не надевать крышку. Если испачкается, плюнуть на фильтр и вытереть рукавом - вон главный фотограф всея Кубани сейчас придет и скажет что он так всегда делает и всем советует, я гарантирую это!
Гость
3 - 30.04.2017 - 22:38
Да, я так всегда делаю. С самого первого дня, как взял в руки фотоаппарат.
Гость
4 - 01.05.2017 - 13:03
можно попробовать пластиковую крышку от банок, компенсируя недостаток диаметра резиновой или силиконовой прокладочкой, смотреться конечно будет смешно)
5 - 02.05.2017 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Ну и раз у вас фильтр, можно и не надевать крышку.
Фильтр полярик, так что без крышки носить все же не вариант.
Фирма конечно не хойа, т.к. их полярик на 82 мм для меня стоит многовато.
6 - 02.05.2017 - 09:27
Цитата:
Сообщение от Хачик Иванов Посмотреть сообщение
напечатать на 3д принтере
Можете поделиться контактами, кто в Краснодаре занимается этим делом?
7 - 02.05.2017 - 10:27
6-CeBeP > Да, мне тоже интересно
Гость
8 - 02.05.2017 - 12:19
На Авито введите "3D печать" или "3D принтер". Предложений десятки, все в разных районах, я ж не знаю, куда вам удобней будет подъехать.
Гость
9 - 02.05.2017 - 22:51
5-CeBeP > если Хойа стоит многовато, то мне трудно представить, что тогда не многовато : ) чем колхозить непонятно что, потратьтесь на нормальный фильтр и забудьте о проблеме.
10 - 03.05.2017 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
если Хойа стоит многовато, то мне трудно представить, что тогда не многовато : ) чем колхозить непонятно что, потратьтесь на нормальный фильтр и забудьте о проблеме.
Хойа стоит порядка 6 тыс. Я не занимаюсь фотографией профессионально, этим объективом пользуюсь 2-3 раза в год. От прошлого владельца достался фильтр Polaroid, им и планирую пользоваться. 6 тыс. и 300-400 руб. за крышку - разница очевидна.
Будет ли очевидна разница в сравнении Хойи и Полароида? В моем случае - не думаю, т.к. профи не являюсь (см. выше).
11 - 05.05.2017 - 09:15
Цитата:
Сообщение от CeBeP Посмотреть сообщение
Будет ли очевидна разница в сравнении Хойи и Полароида?
Если фильтр вообще без просветления, то разница с просветленным иногда будет видна. В первую очередь - когда солнце в кадре (фонари ночью). Если один фильтр с простым просветлением, а другой с многослойным - скорее всего разницы не увидите.
Гость
12 - 07.05.2017 - 02:40
10-CeBeP > Полярик на 82мм вообще нужен, ты уверен? У меня есть но я же замороченный. А так он обычно нафиг на ширике не нужен тем более ты им польуешься 2 раза в год. Полярик нормально работает от 35 и длиннее, если конечно мы говорим о небе преимущественно. А так он всегда будет плохо работать, даже не на небе, особенно шире 20мм. Думаю проще забить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены