К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Камера с таким уровнем видео

Гость
0 - 03.06.2014 - 16:33
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть аналог камеры кэнон 5д марк 2, только с возможностью автоматических настроек, что б получалось такое видео:
http://www.youtube.com/watch?v=bN2ogTH6mFI

Сейчас у меня Сони нех-5r, в принципе, неплохая, но цвета далеко не такие, четкость не такая крутая и задний фон так не замыливает.



Гость
41 - 06.06.2014 - 18:01
37-Робина Гудина >В квартире? Господи боже, что же вы сразу не сказали? Тогда и советы другие бы были. Я-то так понял что речь идёт о уличной съёмке, а вам селфи на фоне ковра необходимо.
Гость
42 - 06.06.2014 - 20:26
41-Zeitraffer >не, не ковер :) http://www.youtube.com/watch?v=lNmOaGu_0sg
Гость
43 - 06.06.2014 - 20:46
42-Kosh >Полнейший разрыв мозга!!!!! Я почти впал в кому...
Гость
44 - 06.06.2014 - 21:42
39-Робина Гудина > Вот не хотите Вы почитать про ГРИП, получается разговор глухого со слепым. Если Вы будите снимать в квартире, то при съёмке ростового кадра задник не будет размыт так как Вам хочется, даже если Вы прикрутите объектив за 100000р. Kinoshnik выше написал, пока Вы не отдалите объект съёмки на нужное расстояние от задника, ничего у Вас не получится. Неужели Вам так сложно, взять свою камеру со штатным объективом, поставить человека на расстоянии примерно метров 15-20 от стены, снять крупный план (лицо, или по грудь), и посмотреть результат?
Гость
45 - 06.06.2014 - 21:44
39-Робина Гудина> да с такими диафрагмами фон будет размыт сильнее. Идёте с камерой в магазин и пробуете эти стёкла на своём аппарате включив режим приоритета диафрагмы и выбрав ту самую цифру 1.8, или просто режим Портрет если есть. И то же самое на своём стекле. Разницу поймёте думаю. Либо смотрим видеотесты этих стёкол.
Гость
46 - 06.06.2014 - 21:44
К посту 44 на максимальном фокусном расстоянии, то есть зум до конца.
Гость
47 - 06.06.2014 - 21:52
Посмотрел видео, так и не понял художественного замысла размытия задника...
Гость
48 - 06.06.2014 - 21:53
44-Режиссёр>
Судя по её видео она сидит довольно близко к камере, а до фона метров 4-5 есть. План крупный. Уверен стекло с дыркой 1.8 размоет фон. Не так как на том примере конечно, но тем ни менее.
Ну на улицу вряд ли она пойдёт про красоту рассказывать:)
Видео шикарное конечно:)
Гость
49 - 06.06.2014 - 22:00
48-Kinoshnik >Да это всё понятно, я просто хотел, что бы она поняла как ГРИП работает. Так же я думаю, что затраты должны быть соизмеримы задачам. Так например если человек не хочет показывать свою квартиру, не проще купить кусок синей или зелёной тряпки за 1000р, а потом в редакторе сделать себя на фоне Эфелевой башни.
Гость
50 - 06.06.2014 - 23:12
Цитата:
Сообщение от Режиссёр Посмотреть сообщение
я просто хотел, что бы она поняла как ГРИП работает.
Ой напрасны ваши старания, ой напрасны...
Гость
51 - 06.06.2014 - 23:18
Спасибо за советы! про ГРИП поняла, сегодня делала видео на 35 мм (у меня 18-55), уже картинка круче и задник немного размыт) Больше не могу, так как габариты комнаты, окна не позволяют.
49-Режиссёр > желание не только замылить фон, но и сделать визуально картинку круче. Вот, например, тут.
https://www.youtube.com/watch?v=QOGPdkpHSVk

Очень чистая картинка, немного замылен фон, мне сам эффект нравится, к тому же ощущение профессионализма возникает)
Гость
52 - 06.06.2014 - 23:38
49-Режиссёр> Вы когда нибудь делали рир? Очень сомневаюсь, ибо чтоб это сделать достойно, нужно куда больше затрат финансов и сил.
Задник она хочет размыть не от того что квартира страшная, а от того что это красиво и пафосно. Девушка бабло зарабатывает этим видео, ей важно чтоб её больше смотрели, вот и всё.

51-Робина Гудина> раз 35мм - это максимум для вас, значит все полтинники придётся отбросить, берите не меньше 35ти значит. И дырка всё же желательно 1.8.
А чтоб преукрасить картинку, можете накинуть эффекты какие-нить, меджик баллет в помощь. Либо всё же поменять камеру.
Либо нанять один раз профессионала, чтоб он один раз вам всё настрои, в том числе пресеты в монтажке... и будет счастье.
А так вы очень долго будете к этому идти.
Гость
53 - 06.06.2014 - 23:47
50-Zeitraffer >Да как сказать, хочется не тупо обхаять и поржать, а объяснить молодой девушке, что и как. Может задумается, послушает, ну и как следствие возможно на ютубе картинка на одну получше, да и видео по содержательнее станет. А нет, так от меня не убудет...

51-Робина Гудина >Понимаете какая штука, надо думать не только над технической стороной видео, но и над содержанием. Посмотрите дикторы на ТВ сидят, говорят о глобальных вещах, а задник не размыт. Это что, не профессионализм, или на ТВ с их бюджетом объективов светосильных нет? Картинка должна соответствовать смысловой нагрузке, образу, содержанию материала. Цель Вашего видео? Если обличить, разоблачить плохую продукцию, то в начале надо сделать предисловие, типа вот они говорят, что у них супер и картинки. А то получается "я купила, оно плохое". Будет цель, остальное приложится.
Удачи.
Гость
54 - 07.06.2014 - 00:34
52-Kinoshnik > эффектами нормально картинку не подтянешь, все-таки изначальные данные решают почти все.. Над профессионалом думала, но он же сможет действовать только в рамках исходных ресурсов, либо рекомендовать купить что-то новое. В первом случае особо не разгуляешься, во втором нужны траты, вот и думаю, будет ли толк)
53-Режиссёр > ну вообще видео много, цели разные, пытаюсь по всем фронтам улучшить показатели.. И в содержании, и в подаче.
Гость
55 - 07.06.2014 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Zeitraffer Посмотреть сообщение
На ГРИП влияют четыре фактора, и пиксельность матрицы в них никак не входит.
Эмм...это вы шутить так изволите? Почему,например,dslr-щики снимают свои "шедевры" именно на фотоаппараты, а не на,скажем, видеокамеры? Уж не потому ли,что задник размывает плохо? Матрица/ы в 2 мегапикселя,диафрагма в ф3 на длинном конце (620 мм) моей видеокамеры выдает малую глубину пространства,да,есть передний объект и размытый задник, но он не идет ни в какое сравнение с обычной зеркалкой начального уровня и обычной светосильной фиксой,которая с расстояния метра-двух выдает куда более крутой размытый задник.Казалось бы причем здесь размер матрицы?
Гость
56 - 07.06.2014 - 20:21
55-tih_online> не хотел вас расстраивать, но количество пикселов и физический размер матрицы - разные вещи. А FullHD с dslr будет таким же двухмегапиксельным. Посему вы зря потратили своё драгоценное время на написание этого откровения.
П.С. Тот факт, что вам не хватает денег на нормальную видеокамеру, не говорит о том что на них нельзя получить маленький ГРИП.
Гость
57 - 07.06.2014 - 21:39
Да по барабану, на что снимать. Главное - запас носителей и аккумуляторов, умноженный на 3х. Тем более, после 2010 года, когда FullHD стал решительно осваивать Фотовидеожопу Мира Если у вас в руках... тараканы бегают, то вас не спасёт даже Яхве. Ибо это - навсегда, и это - просто диагноз. "Профнепригодность" называется. И забейте на ГРИП - главное, это оказаться в нужное время в нужном месте.
Гость
58 - 07.06.2014 - 22:23
55-tih_online >Размер матрицы как раз и есть один из четырёх факторов.
Может, вы путаете пиксельность матрицы и её размер?
Гость
59 - 07.06.2014 - 23:49
56-Kinoshnik >У кого не хватает? У вас? У меня-то как раз хватает на камеру с сенсорами типоразмера 1/2.8. Разрешение там,да, номинальное 1920х1080,только картинка больно разная что с фотоаппарата,что с репортажной видеокамеры. И малую грип на длинном конце получить можно. Только толку от этой грип как от козла молока для задач обозначенных автором с конкретным примером "как нужно". Вам-то,наверное,как киношнику должно быть об этом известно,что видеокамера для этой цели подходит мало. И с учетом ее маленьких сенсоров,и с учетом небольшого количества запихнутых туда пикселов,и с учетом оптики помноженной на данный кроп-фактор. Не дураки ведь снимают кино на камеры как минимум со съемной оптикой и матрицей как минимум 4/3. На каком нибудь ноктоне получают такой художественный грип с полутора метров,какой не выдаст ни одна репортажная видеокамера даже на открытой дыре и максимальном фокусном. О чем спорить не пойму. Автору нужен простая линза фикс,и чем светлее тем лучше. Мм30-35. Можно и 24. В общем смотреть по задачам.
Гость
60 - 08.06.2014 - 00:27
Автор темы интересуется полнокадровой камерой с автофокусом в видео. Может стоит посмотреть на Sony 99-ю с полупрозрачным зеркалом или на беззеркальную полнокадровую семерку? В первой в видео точно работает фазовый автофокус.
Гость
61 - 08.06.2014 - 01:03

Гость
62 - 08.06.2014 - 01:03
60-awas1 >Автор темы не хочет менять камеру, и верит в чудо, надеясь получить из малюсенькой матрицы характеристики фулфрейма.
Гость
63 - 08.06.2014 - 07:25
54-Робина Гудина >пишите на почту - проконсультирую по всем вопросам levon_wpr@mail.ru
Гость
64 - 08.06.2014 - 09:59
Залип на канале топикстартера! Доктор скажите меня отпустит?-))
Робина Гудина - ещё раз настоятельно порекомендую вам вникнуть наконец в понятия диафрагма и ГРИП. Как только вы это сделаете у вас отпадут все ваши вопросы.
А ещё к вопросу содержания. Ну это же тоска смертная. В среднем длина ваших роликов 12-20 минут. Поймите - смотреть такое количество времени на вашу, пусть и симпатичную, но говорящую голову нет никаких сил. Посмотрите телевизор (не думал что когда-то это посоветую). Там нет сюжетов такой длины, если это конечно не большое журналистское расследование, и даже в них никто не будет 15 минут показывать в кадре своё лицо. Будут другие планы, монтажные перебивки и прочее... Вам стоит подумать о том, чтобы сократить ваши видео-посты минут до 3-5, и разнообразить их визуально... Это конечно заставить вас больше думать над собственными текстами, но в итоге будет более профессиональный результат! Также не лишним будет потренировать умение смотреть в камеру не закатывая глаза и не глядя в разные стороны-)

П.С. отдельное вам спасибо за фразу "разнорабочим по женской части"-) вы сделали моё утро-))
Гость
65 - 08.06.2014 - 10:28
59-tih_online> кто с вами спорит то) Вам два человека говорят, что пикселы ничего не решают, а решает размер матрицы, а вы всё на своём стоите.
То что у вас камера с размером матрицы 1/2.8 - всё объясняет. Ещё и без съёмной оптики.
На картинке господин Digital Andy даст вам понять насколько она ничтожна, по сравнению с камерой автора, у которой размер матрицы - практически APS-C.
Цитата:
Сообщение от tih_online Посмотреть сообщение
Вам-то,наверное,как киношнику должно быть об этом известно,что видеокамера для этой цели подходит мало.
Да я в отличие от вас снимал на многие камеры с маленькими и большими матрицами. И денег мне хватает. Сейчас снимаю на Red Epic. И могу перечислить кучу видеокамер, с большими сенсорама формата Super 35. Причём доступных камер, сравни DSLR.
Посему вы можете дальше мучаться со своим крутым FullHD фотоаппаратом, на самых открытых дарках, да так чтоб жених постоянно выпадал из РИП. Только не надо заражать своим дилетантством всех остальных.
Гость
66 - 08.06.2014 - 10:29
Цитата:
Сообщение от awas1 Посмотреть сообщение
Автор темы интересуется полнокадровой камерой с автофокусом в видео. Может стоит посмотреть на Sony 99-ю с полупрозрачным зеркалом или на беззеркальную полнокадровую семерку? В первой в видео точно работает фазовый автофокус.
Ойй..Это нишевый продукт для фанов сони. Картинка в фото там явно проигрывает третьему пятаку и найконам 700-800 серии. Камера ненадежна,у тети сони в последнее время с этим проблема. Да и автофокус там отнюдь не видеокамерный.
Гость
67 - 08.06.2014 - 10:34
62-Zeitraffer> не поленюсь вам напомнить, что у автора камера с матрицей формата APS-C. Не понимаю где вы увидели что она малюсенькая. Тем более что даже на кинокамерах размеров больше этого не делают. И наверняка вы не знаете что в плёночных кинокамерах, на который по сей день снимается масса кинофильмов, плёнка расположена вертикально, что не даёт сделать кинокадр таким же по площади как и в фото кадре 35мм.
Посему совет вам тот же, что в предыдущем поём посте.
Гость
68 - 08.06.2014 - 10:59
65-Kinoshnik >Вообще-то я говорил про мегапиксели в рамках размера датчика,ибо обсуждать маркетинговый ход того или иного производителя,когда на маленький сенсор он умудряется впихнуть большое количество мегапикселей,я не хочу. Простите что вам все надо разжевывать. И вам как я посмотрю выгодно придраться к словам.Сами начали,сами закончили) Рэд Эпик,ну да ну да)) Продолжайте)) А мы посмотрим творения рэд эпик местного масштабу в теленовостях "кубань-орбиты". лол)
Гость
69 - 08.06.2014 - 11:07
tih_online - "мегапиксели в рамках размера датчика" - спасибо за воскресное веселье-))
Гость
70 - 08.06.2014 - 11:32
69-Владимир К >Володя,а что не так? Мегапуксели с датчиком не связаны?
Гость
71 - 08.06.2014 - 11:37
68-tih_online> "мегапиксели в рамках размера датчика" - это сильно.
Уж поверьте, теленовостям девятки такой аппарат и не снился.
Если зальётся, вот исходник фото.
Гость
72 - 08.06.2014 - 11:40
Ну нет так нет...

Колличество мегапукселей на прямую не влияют на рамер датчика. Ваше FullHD с 1/2.8 дюйма как-то запихнули ведь в матрицы размером в четыре раза больше. А пикселов ровно столько же.
Гость
73 - 08.06.2014 - 11:41
Kinoshniк,ваши советы о том,что на грип не влияет размер сенсора уже порядком достали. Завязываете со спиртным. Сегодня Троица как никак.
Гость
74 - 08.06.2014 - 11:52
73- tih_online> уважаемый, читайте внимательнее. Влияет размер сенсора, но не колличество мегапикселей.
Гость
75 - 08.06.2014 - 12:04
74-Kinoshnik >еще раз вам повторяю,если вы не поняли: помимо фокусного расстояния,расстояния до объекта и величины диафрагмы влияет(опосредовано) и размер сенсора. Я умышленно не стал акцентироваться на малом размере сенсора в том или ином устройстве,но где присутствует завышенное кол-во мегапикселей. Т.е. тогда,когда производитель делает на этом маркетинговый ход. Говоря о мегапикселях я подозревал о как минимум соответствующем по размеру датчике.
Гость
76 - 08.06.2014 - 12:35

4К для России пока что не актуален. Даже FF изначально избыточен, т.к. на выходе всё равно - 1920х1080.
Главное, чтобы камера 50р держала. И да, далась вам эта ГРИП. Если вы репортаж снимаете, то там просто некогда с ГРИП муDохаться: только для постановок.
Гость
77 - 08.06.2014 - 12:47
76-Digital Andy >У вашего регистратора в машине тоже 1920х1080,и в вашем телефоне. И такое же 1920х1080 снимает любительская мыльница,и вездесущий второй пятак и видеокамера для свадеб за 200 тыров. Но очевидно что 1920х1080 это всего лишь цифры,а картинка на выходе у всех разная. Насчет 4К согласен.
Гость
78 - 08.06.2014 - 12:59
77-tih_online > Картинка разная, разумеется - т.к. порой тупая интерполяция имеет место быть. И, что особенно важно, насколько отличаются функционал и, соответственно, возможности перечисленных девайсов. А картинка у фотовидеокамер одного ценового диапазона одинаковая. Хотя фотовидеотроччеры свято верят в обратное.
Гость
79 - 08.06.2014 - 13:38
78-Digital Andy >ценового..эээ..какого именно диапазона? до 100 тыс,скажем,разные девайсы совершенно по-разному кажут.
Гость
82 - 08.06.2014 - 20:35
64-Владимир К > спасибо)) да, думаю над этим, но те, кто любят мои видео, хотят и по полчаса их смотреть) Возможно, стоит уменьшить длительность, что б привлечь больше людей.. А как визуально разнообразить, с разных сторон сидеть?)))
По поводу визуальной части - в принципе, она мне нравится, но все равно нет такого голливудского эффекта, как у некоторых блогеров, картинка будто кристально прозрачная, как сквозь воду смотришь. Смотрела обзоры на Кенон 600D, вроде не сильно лучше снимает, чем моя, разницу я не заметила.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены