К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

калибровка принтера (построение профиля)

Гость
0 - 22.07.2013 - 21:13
Народ подскажите где можно в краснодаре сделать калибровку принтера и монитора за одно.
Или готов взять колориметр в аренду на день вместе с хозяином :)



Гость
1 - 24.07.2013 - 13:53
а какой принтер ?
Гость
2 - 24.07.2013 - 14:02
бестолковое занятие. Принтер нужно калибровать под каждый вид бумаги отдельно. Сколько будет видов бумаги, столько будет профилей. На время калибровки, можно извести тонну дорогой бумаги и потратить кучу времени. Результат будет неотличим от заводских профилей. Достаточно калибровать монитор близко к ргб, это при условии того, что сам монитор близок к нему. И пользоваться профилями принтера на фирменной бумаге с фирменными чернилами. И еснна во время работы на вывод, проект должен быть в поле принтера и тд итп.. гимор капец..
Гость
3 - 24.07.2013 - 15:13
2 типа бумаги, Lomond глянец и матовая, Принтер Epson P50 стоит СНПЧ чернила родные L800/

Профилей будет столько, сколько и типов бумаги. Если использовать калориметр то тонна бумаги не изводится, печатаются спецальные мишени на основе этих мишений делается цветовой профиль.

монитор и принтер настроены на глаз, качество ничего так, но хочу лучше.

И вообще все это просто демогогия, если сделать так то будет так, а если ни так то, так.
Прошу мало, адрес где можно сделать калибровку в Краснодаре, а лучше адреса, так как не хочу отсылать в москву мишени, долго.
Гость
4 - 25.07.2013 - 17:44
насчет тонны бумаги tarano конечно погорячился, но по своему опыту знаю, что печатью мишеней не обходится, приходится делать n-ное количество пробных распечаток для точной корректировки профиля. особенно на матовой бумаге. времени уходит уйма.
Гость
5 - 26.07.2013 - 23:37
у меня л800, спайдер элит и ультрашарпы. Разницы после просера кучи времени (печатал 5страничные плашки) на калибровку принтера, особой не увидел. Пользуюсь все равно родными эпсоновскими Семиглос и Мат. На вывод, более важна яркость монитора, чем его цветопередача, тем более при редактировании имеет смысл ставить профиля принтера в шопе, если работаете под домашнюю печать и точность вывода вам важна как жизнь)
Гость
6 - 27.07.2013 - 07:27
а я разницу увидел, особенно проработка в тенях. С фирменными чернилами эпсоны вообще заваливают тени - как R270, как T50, как T59, так и L800 - работал со всеми этими. Калибровка как раз это и исправляет. Хотя, у кого какие требования. По поводу монитора не соглашусь - при неправильной цветопередаче никакой речи о цветокоррекции и быть не может, ну а яркость монитора напрямую связана с освещением в комнате, в которой работаешь.
Гость
7 - 27.07.2013 - 18:08
6-Juice > Я написал про яркость, ага.. Это не проработка, это то, что у тебя не видно на мониторе из- за неправильной настройки яркости и контраста, видимо.. Тоже восхитился подтянутыми тенями, но потом все понял, ага... еще один все понял)
Гость
8 - 27.07.2013 - 22:14
http://forums.kuban.ru/f1358/cvetova...v-4556891.html
Гость
9 - 28.07.2013 - 15:24
tarano, ты явно не понимаешь о чем говоришь
у меня монитор калиброванный и дело совсем не в яркости монитора. даже при печати мишений калибровочных принтер сильно затемняет цветовые плашки на бумаге. я говорю так, потому что имею калибратор и принтера, и монитора, и калибрую себе сам
Гость
10 - 28.07.2013 - 19:40
9-Juice > ты явно не понимаешь, что происходит... Принтер печатает, исходя из своих соображений относительно профиля композера и профиля монитора, в превьюхах даже педальки есть для отображения примерной картинки, как ее видит принтер. Если тени уходят а цвет ок, дело в яркости отображаемой картинки, писал уже.. Что там можно увидеть на любительской машинке? Да еще и монитор небось процентов на 60 от ргб? Да ведь?
Гость
11 - 29.07.2013 - 09:50
Цитата:
Сообщение от tarano Посмотреть сообщение
9-Juice > ты явно не понимаешь, что происходит...
продолжать дальнейшую дискуссию считаю бессмысленным. профессионал...
Гость
12 - 29.07.2013 - 15:51
11-Juice >
Гость
13 - 16.04.2015 - 07:35
Нужно откалибровать монитор.
Если есть адреса, телефоны, прошу дать инфу.
14 - 17.04.2015 - 07:55
Могу дать калибратор бессссссплатно на денёк под залог
15 - 17.04.2015 - 09:59
только для моника
Гость
16 - 03.05.2015 - 04:56
Спасибо. Сам не берусь, криво получается)))
Видимо особенности цветовосприятия...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены