К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как отличить качественный аккумулятор? Каким брендом пользуетесь?

Гость
0 - 10.01.2017 - 12:04
Как показывает опыт, цена не всегда определяет качество товара. Купил вроде бы "Кэнон"-овский аккум.для мыльницы в известном интернет-магазине - то держит заряд, то нет. Жалко, времени много прошло, вернуть не смогу. Теперь пришла пора брать большой аккум. на "Кэнон" 60D, какой и где купить за недорого, посоветуйте по брендам и местам продаж. Спасибо.


Гость
1 - 10.01.2017 - 15:10
-?--Что, где, почем--?-
Гость
2 - 10.01.2017 - 15:34
Брал DigiCare для Кэнона, Соньки, двух моделей Панасов, 2 года полет нормальный, держат как и родные, даже на холоде. Есть опыт покупок на алиэкспрессе, держат меньше, но работают, названия самые разные. воспроизводить смысла нет, постоянно меняются) У знакомых аккумы с али приказали долго жить несколько раз. Так что думайте.
Гость
3 - 10.01.2017 - 20:40
1-Stravaganza > Там, кроме вас, никто почти не отвечает.)))
Напишите прямо здесь.
2-no nick > Мне тоже этот бренд один видеооператор посоветовал. А если с ибэя, там качество такое же?
Если мониторили цены по Краснодару, подскажите и место сразу.
Гость
4 - 10.01.2017 - 23:28
Настоящую батарею Canon в Краснодаре ты не купишь. Максимум на Авито и то надо знать как отличить. То что в розничных магазинах - подделки. Их легко распознать, если есть в наличии настоящая батарея. Поэтому надо брать из-за границы или в фирменных магазинах Canon. Недавно брал батарею на 1dx у официального дилера Canon, изучал пристально со всех сторон, по всем признакам настоящая. Если с ибея брать, то спросить явно оригинал или нет, не брать у китайцев и просить фото реального товара - америкосы как правило не обманывают и сразу говорят что не Canon, а "для Canon". Однако не всегда настоящие батареи бывают вообще в продаже, иногда приходится брать неоригинал, иногда он работает нормально. Но по опыту неоригинал в 99% случаев не сравнится с оригиналом. Есть родные батареи от Canon 5D, работают уже черт знает сколько лет, емкость снизилась в разы, но по 200 кадров до сих пор делают и помирать не собираются. Китай будет держать 2-3 года и потом скорее всего сдохнет.
Гость
5 - 11.01.2017 - 11:47
3-брал в Онлайнтрейде, кое-что в Медиамаркте (расположенном в Москве), ибэями не пользуюсь, особенно что касается аккумов и карт памяти.
6 - 12.01.2017 - 09:46
Весьма объективная оценка - сравнение по весу с оригиналом. Масса катодного материала, для которого используется литий или его соединения, как раз напрямую связана с ёмкостью.
Самый простой способ схимичить при производстве левых акков - именно в снижении веса этих компонентов
Гость
7 - 12.01.2017 - 09:59
Обычно да, подделки заметно легче. Но надежнее сравнить внешний вид с заведомо настоящей батареей. На 100% идентичных подделок не бывает. Цвет этикетки, надписи, качество пластика отличается. Не говоря уже о том что китайцы контактную группу и даже форму умудряются сделать криво. Специфика России в том что оригинал к нам практически не завозят, магазины торгуют леваком, и если у вас нет оригинала для сравнения, вы никак не отличите.
8 - 12.01.2017 - 16:12
7-Обормот> Наивный вопрос: а нельзя для сравнения использовать батарею, что была в камере при покупке? Она тоже левая?
Гость
9 - 12.01.2017 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
Весьма объективная оценка - сравнение по весу с оригиналом.
к сожалению китайцы умудряются подсыпать балласту в аккумуляторы (правда пока я такое видел лишь для 18650)
Гость
10 - 13.01.2017 - 08:14
8-хоббит > можно и нужно. если ты уверен что купил камеру в надежном месте, а не с рук или в лавке где "гарантия по чеку", я за всю жизнь в России видел только одну такую и она не в Краснодаре : )
Гость
11 - 13.01.2017 - 08:20
Хотя не, вру, в фоторе раньше были официальные поставки, но потом они по отзывам начали разбавлять леваком, браком и вообще вести себя скверно. Не знаю щас он ещё жив или нет? А в мелких забегаловках Краснодара купить камеру может либо оптимист, либо слабоумный : ) Однажды из оптимизма (я надеюсь) был куплен 40d, он так и не смог заработать, камера без серийника - я не знаю откуда они вообще ее выкопали, какой-то левак, хотя батарея от него была настоящая, до сих пор работает.
Гость
12 - 13.01.2017 - 08:22
Зы: я имею ввиду нормально заработать. Фокус был с браком. Ну и так мелкие баги.
Гость
13 - 14.01.2017 - 01:53
Думаю при желании можно найти в сети фото оригинальных АКБ и по ним определить нужный вам экземпляр. Ведь оригинал вправду всегда лучше! Но с другой стороны соотношение цена/качество говорят мне что выгоднее купить аналог. Например, сделаю рекламу, но китайская фирма DSTE неплохо зарекомендовала себя. Ёмкость ниже чем в оригинале процентов на 20-30, но цена при этом ниже процентов на 70. Вот и считайте что лучше.
Это похоже на автозапчасти. Подбираю себе расходники, амортизаторы, фонарь... и обнаруживаю, что оригиналы производят на стороннем заводе, который продаёт ту же запчасть без логотипа автоконцерна, но абсолютно идентичную и по цене раза в 2 ниже оригинала. Деталь та же, цена другая, но без шильдика вашего авто. Не факт что с АКБ то же самое, но выводы сделать можно.
Кстати, обнаружил у коллеги аккумуляторы для Sony a7. Покупал он их в сони центре, в крд. Так вот из четырёх только два из них на мой взгляд оригиналы, с галограммкой и т.д. Хоть и держат заряд, но факт в том что они разные, купленные в официальном магазине. Так что моё мнение такое, что даже оригинал лучше покупать за границей в интернет магазинах.
Гость
14 - 15.01.2017 - 16:28
Тут все от потребностей. Соотношение цена/качество придумали идиоты. Тебя качество либо устраивает, либо нет. Например вы можете купить настоящий сыр, а можете кубанскую подделку. Можно выбрать натуральное импортного вино, а можно зайти в вина кубани. Поддельная батарея работать конечно же будет. Только плохо. Аналогично и отечественным вином можно ужраться, и закусить поддельным сыром, если разницы не ощущаешь, то можно и не платить больше. А так оригинал всегда лучше подделки, на то он и оригинал, иначе бы его никто не подделывал.
Гость
15 - 16.01.2017 - 14:44
Нормальные и даже отличные Digicare, Enkatsu, Acme. На 3 года спокойно хватает. Диджкэя вообще красавы - поначалу как родные по ёмкости. Неродные могут начать опухать через пару лет. Но когда за треть цены от родного покупаешь, не волнует ни разу. И это не подделки - просто зачем создавать упущенную выгоду? Но фальшивками когда-то торговали. Как-то, без малого 10 лет назад, 2 юных долбоящера-продавана пытались впарить мне левак под видом фирмы. В фирменном салоне Panasonic'a, йёптитъ! Я, конечно, тогда от души и вдоволь над обоими хитрож0пами поглумился, но всё же был немало удивлён этой превеликой борзости - пытаться торговать контрафактом по цене "фирмы", да ещё где - в отеческом региональном салоне!
Гость
16 - 16.01.2017 - 14:58
Цитата:
Сообщение от брэдли_тауэр Посмотреть сообщение
Неродные могут начать опухать через пару лет.
и застревать в камере, ога ога
Гость
17 - 16.01.2017 - 15:05
Цитата:
Сообщение от wayerr Посмотреть сообщение
и застревать в камере, ога ога
Так их надо грамотно утилизировать, памятуя о том, что экологи на них люто негодуют! Этот процесс опухания происходит не мгновеннно, так что...вынуть успеете:) В фотоаппарате ведь их внутри никто всё равно не держит, не? Диджикея и Энкатсу пухнут, сцуки - но всё равно их покупаю. И очень их люблю, несмотря ни на какие опухоли и вздутия. В видеокамере всё равно не застрянут, как-то так 8)
Гость
18 - 16.01.2017 - 15:25
Цитата:
Сообщение от брэдли_тауэр Посмотреть сообщение
Этот процесс опухания происходит не мгновеннно, так что...вынуть успеете:)
достаточно снять один таймлапс, и акк пузырем, проверено

у некоторых камер вообще аккумуляторы в камере заряжаются, прямо там и пухнут
Гость
19 - 16.01.2017 - 16:30
Цитата:
Сообщение от wayerr Посмотреть сообщение
достаточно снять один таймлапс, и акк пузырем, проверено
Хде Вы такое хоффно нах0дите?
Цитата:
Сообщение от wayerr Посмотреть сообщение
у некоторых камер вообще аккумуляторы в камере заряжаются, прямо там и пухнут
Чтобы у ФА не было отдельного зарядника? Не верю! Иначе проектировщики - феерическиё толпоёппы в кубе.
Гость
20 - 16.01.2017 - 16:35
Цитата:
Сообщение от брэдли_тауэр Посмотреть сообщение
Хде Вы такое хоффно нах0дите?
надо спросить у автора нижеследующей цитаты:
Цитата:
Сообщение от брэдли_тауэр Посмотреть сообщение
Диджикея и Энкатсу пухнут, сцуки - но всё равно их покупаю.
Гость
21 - 16.01.2017 - 17:21
19-брэдли_тауэр > на каноничной бытовой видеокамере батарея заряжается внутри, иного штатного способа не предусмотрено.
Гость
22 - 17.01.2017 - 07:16
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
на каноничной бытовой видеокамере батарея заряжается внутри, иного штатного способа не предусмотрено.
Бытовые сезонные поделки, детские кидкордеры, так же, как и раритетные экспонаты Политехнического музея, не представляют никакого интереса. Нормальный, чёткий камкордер комплектуется отдельным зарядником. Толпоёппы есть даже среди грандов смартфоностроения - делают нередко так, что с новой моделью уже и аккум другого типоразмера идёт. Идиёты, ну что тут скажешь... По теме - "левые" аккумы весьма хороши и ничуть не стрёмны по ёмкостно-разрядным характеристикам. И конторы выпускают их под своими ™, а не косят под инопланетный "Panaconis". Отличное решение для прагматиков. Я за - 2-мя руками!
Гость
23 - 17.01.2017 - 21:00
"Оригинальным", продающимся через авиты, ебеи и ларьковые магазины веры нет от слова совсем. "Оригинальным" продающимся в "официальных фирменных салонах" по цене "половина исходной цены аппарата и 2 цены от нынешней стоимости аппарата на авито" веры почти нет, а цена отбивает последние остатки.
.
Так что только более-менее адекватные китайцы. Digicare, Enkatsu, Acme
Гость
24 - 18.01.2017 - 09:23
Ну и чем ибей не угодил? Как раз это самая лучшая и честная полщадка. Если что, защита покупателя. Обычно если там говорят орининал - то это и есть оригинал, это же американский сервис, не путать с русским авито и китайским алибабой. Стоит дорого, да, но там пишут честно, обмануть могут, но только не продавцы с высоким рейтингом, а покупая у top rated seller и вовсе вероятность обмана околонулевая, гораздо вероятнее почта потеряет. Покупал на ибее кучу всякого, и фотики и объективы и батареи, все было идеально. А вот на авито как 80% хлама, даже если пишут что товар хороший, на самом деле это скорее всего не так, кстати из-за этого хорошую вещь продать там нереально - все будут думать что у тебя тоже хлам, и продашь ты ее только с огромной скидкой.
Гость
25 - 18.01.2017 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Flover Посмотреть сообщение
Так что только более-менее адекватные китайцы. Digicare, Enkatsu, Acme
Пихать в современную японскую камеру китайскую залипушную батарею это все равно что лить в майбах бензин напополам с ослиной мочей. Несерьезно что ли. Китайца имеет смысла брать если оригинал уже давно не выпускается, такая проблема например на старых единицах есть, хотя сами эти единицы уже тоже хлам и никому не нужны : )
Гость
26 - 18.01.2017 - 23:10
25-Rat >согласен, если поставить родной аккум, то камера работает четче. Автофокус быстрее и точнее, шумы меньше, стабилизация лучше стабилизирует. С китайской батареей не то.
Гость
27 - 19.01.2017 - 20:05
26-masterr_ > Все верно, так и есть.
Гость
28 - 27.01.2017 - 16:22
Хз. На пятак как то брал китайский акуум в амерте, так он вполне выдерживал интенсивную репортажную сьемку в режиме серийной съёмки в течении четырёх часов и на 2500 жипегов его вполне хватало. А на прогулках вообще неделями не заряжал
Гость
29 - 15.02.2017 - 14:08
Digicare, Enkatsu, Acme - вот и народное вече за них. Пора новые заказывать, точно. Пухнут, сцуки. Ну и пусть. Плакать, колоться и покупать...правильно - Digicare, Enkatsu, Acme. Практика - критерий истины, как известно.
Гость
30 - 15.02.2017 - 15:51
25-Rat >оригинальные canon в Китае лабают,ничо?)
Гость
31 - 15.02.2017 - 23:05
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
Автофокус быстрее и точнее, шумы меньше,
У моледей разглаживаются морщинки, рассасывается прыщики и грудь увеличивается на 1 размер...
Гость
32 - 16.02.2017 - 11:21
31- да что вы, на целых 2 размера (у меня м2, купленный в Токио), уж там не могли подсунуть левый аккум в комплекте) А еще на крутых международных конкурсах призовые места занимают только фотки, сделанные с родными аккумами, такая вот ирония)
33 - 16.02.2017 - 12:47
0 - Зачем отличать аккумуляторы, просто брать да пользоваться. Если хотите по дешевле, берите у китайцев, второй и последующие там все берут..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены