К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как настроить цвета в Фотошопе и ACdsee

Гость
0 - 04.09.2014 - 18:51
проблема такая: фото по разному отображается в этих программах.
Подскажите как правильно настроить цвет в Фотошопе и ACdsee чтобы было одинаково?



Гость
1 - 04.09.2014 - 19:46
Неужели разница так уж в глаза бросается?
Гость
2 - 04.09.2014 - 20:17
1-Stravaganza >в фотошопе цвета тусклые а в асдси яркие.
Гость
3 - 04.09.2014 - 22:00
Честно говоря, впервые о таком слышу. Не поленился, посмотрел у себя:



Вроде как в фотошопе чуть теплее, но только самую малость.
Гость
4 - 05.09.2014 - 07:12
Оверлорд - гуглите "цветовые профили"... чтобы отображалось одинаково нужно чтобы обе программы использовали один и тот же профиль!
5 - 05.09.2014 - 08:55
Разные цветовые пространства (AdobeRGB, sRGB др.) по разному описывают цвета, так как предназначены для разных целей. Одним и тем же значениям RGB будут соответствовать разные цвета. Фотошоп согласно вашим настройкам может игнорировать имеющуюся информацию о цветовом пространстве, либо учитывать ее, либо описывать все изображения исходя из заданного профиля, независимо от того, соответствует ли он изображению (назначать профиль, при этом цифры RGB не меняются, а меняется их интерпретация), либо превращать все изображения в заданное цветовое пространство (конвертировать в профиль, при этом меняются цифры RGB). Кроме того, при несовпадении профиля открываемого изображения и того профиля, который установлен в данный момент в Фотошоп как рабочий, фотошоп в зависимости от настроек может спрашивать вас что ему делать (игнорировать, присваивать профиль или конвертировать), может не спрашивать и ничего не делать, а может не спрашивать и делать автоматически. Это уж как вы его настроите в настройках редактирования и цветовой политики.
Насчет ACDC могу только предполагать, что там тоже цветовой профиль может учитываться или нет в зависимости от настроек программы. Еще встречал информацию, что в Винде больше сложностей с учетом профилей, тогда как MacOS имеет сквозной учт профилей изображений. Может потому, что Фотошоп срздавали под Мак, когда Винды еще не было?
Гость
6 - 07.09.2014 - 12:22
Для фотошопа стандарт по-умолчанию AdobeRGB, на компе как правило sRGB, нужно задать в фотошопе стандартным sRGB и работать в нем. Также можно включить цветовой менеджмент в ACDSee, но есть различные данные о том, насколько корректно она работает с профилями. Надежнее всего делать всю работу в sRGB. Тогда не только в ACDSee, но и в любой другой гляделке будут те же цвета.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены