К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

К сведению фотографической тусовки.

Гость
0 - 25.03.2015 - 23:23
Я вчера работал в центре, и оставил машину на платной стоянке на Рашпилевской, прямо напротив цирка. Меня не было два часа, в салоне ничего из оборудования не оставлял, только в багажнике была сумка Манфротто.
Пришёл - машина вскрыта, сумка из багажника пропала. Охранник парковки разумеется ничего не видел, ничего не слышал, ничего сказать не может, только глазки пучит. Видеозапись с камер наблюдения мне как потерпевшему смотреть оказывается нельзя, у меня нет такого права. Есть право оплатить стоимость парковки, больше ничего. За ценные вещи парковка не отвечает. Просто красавцы!

Вызвал полицаев. Через три с половиной часа они приехали. Сказали, что вор был в перчатках. Обещали изъять у стоянки видео кражи. Я сегодня звонил, узнавал - нифига никто видео не забрал.

Вывод прост - не оставляйте оборудование даже в багажнике, потому что даже среди бела дня, даже в центре города, даже на охраняемой закрытой парковке в пяти метрах от охранника вашу машину могут перетряхнуть сверху донизу, и ни в процессе кражи, ни после неё никто и не почешется.

Советую всем не повторять мою ошибку. Подробнее можно почитать тут

ЗЫ. В сумке были стойки под свет, зонты и радиосинхронизаторы, под тысячу долларов общей стоимостью. Считаю, что я ещё легко отделался.



Гость
1 - 25.03.2015 - 23:58
Вон в питере объективы на ходу скручивают, а в нерезиновске прям в метро рюкзаки снимают. И таки да, встрять на 1000 это мелочи. Сделай как я - продай машину. Стал свободным человеком : ) Ни тебе парковок, ни краж, ни страховок, ни полицаев, ни прочей ереси. Еще и деньги теперь не жрет, красота одним словом. Дал 150 рублей джяну и он везет и тебя и твое непосильно нажитое барахло.
Гость
2 - 26.03.2015 - 00:01
ЗЫ: ведь я писал про главное правило фотографа - нигде ничо не оставлять! если б читал мой бложик, то знал бы. А так сам виноват, ничо не поделать. У нас климат такой, только положил - ветром унесет, ога.
Модератор
3 - 26.03.2015 - 12:31
а как открыли, механически или через сигнализацию?
Гость
4 - 26.03.2015 - 12:54
3-lithium >Думаю, что сканером. Точно сказать нельзя пока не посмотрю запись с камеры. А посмотреть мне её никто не даст. Увы.
Гость
5 - 26.03.2015 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Стал свободным человеком : ) Ни тебе парковок, ни краж, ни страховок, ни полицаев, ни прочей ереси. Еще и деньги теперь не жрет, красота одним словом. Дал 150 рублей джяну и он везет и тебя и твое непосильно нажитое барахло.
В 2014 аналогично распрощался с корытом (правда комфортным) и рад за себя. Ну только просто так на море сорваться не получается с какой-нибудь новой знакомой))) Но это компенсирует просто огромная сумма денег, которая раньше шла на ТО, бенз и поборы официальные и неофициальные - а откуда вы думали такие пузаны у всех этих гаишников и тех кто около них кормится?))) Мифы про таксануть-заработать это сказки для маленьких детей. У меня друг таксует, воет уже от зависти и мечтает стать хотя бы помощником фотографа)))
Гость
6 - 26.03.2015 - 17:20
Цитата:
Сообщение от no nick Посмотреть сообщение
У меня друг таксует, воет уже от зависти и мечтает стать хотя бы помощником фотографа)))
- ууу, для этого друга есть отличное предложение - кенончик 450 задешево и будет ему щастье :) и никаких там поборов, выходные как у нормального человека, нормированный раб. день без ночных, зарплата как по часам, и т.д.и т.п.....
Гость
7 - 26.03.2015 - 20:20
4-Stravaganza > А вот нефиг сигнализации ставить. Дыра в безопасности... впрочем ладно, так хоть что-то в безопасности.

Заводской брелок использует ассимитричные ключи и фиг его посканишь (за разумное время).
Гость
8 - 26.03.2015 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Ipro Посмотреть сообщение
ууу, для этого друга есть отличное предложение - кенончик 450 задешево и будет ему щастье :)
он с незапамятных времен читает этот форум))) благодаря тому, что мне теперь не надо заносить кровно заработанное в потном кулачке толстопузым тварям в погонах и без, пытаюсь его приобщать к прекрасному уже в формате 4К посредством техники от Панасоника и стекол от Лейки, сам окуеваю, сколько же раньше уходило на содержание самодвижущегося корыта)))
Гость
9 - 26.03.2015 - 21:28
Цитата:
Сообщение от no nick Посмотреть сообщение
сколько же раньше уходило на содержание самодвижущегося корыта)))
Вот честно - не понимаю, о чём вы говорите. За шесть лет в моей машине один раз пришлось подтянуть ручник и ещё я поменял пару лампочек.
Каждое ТО стоит копейки, и это при том, что я не экономлю на масле и фильтрах. Страховка раз в год, вместе с налогом обходится меньше десятки.
Откуда вы берёте какие-то нереальные суммы, я понятия не имею.
Гость
10 - 29.03.2015 - 00:55
9-Stravaganza > что за машина? если не секрет
Гость
11 - 29.03.2015 - 01:10
10-lexa >Не секрет, Хёндай Соната. Эта информация есть если пройти по ссылке в топике.
12 - 29.03.2015 - 08:11
0 - Мне кажется не правильно считать-'что легко отделался',и косается это вопрос не только 'фотографической тусовки', а всего населения краснодара.Нужно добиваться своих прав и решения этой проблеммы.Возвращают даже деньги потраченные на телефонных аферистов.
13 - 29.03.2015 - 08:15
12 + чуть чуть дабавлю хоть и отойду от темы.ни когда бы не подумал что с тобой такое может случиться,ты всегда,всех так лаишь заткосяки,а тут на тебе - и на старуху бывает проруха... :)
Гость
14 - 29.03.2015 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Gurumaiy Посмотреть сообщение
ты всегда,всех так лаишь заткосяки
Не помню чтобы я лаял кого-то за то что он оставляет оборудование в багажнике запертой машины. От такой прорухи фиг убережёшься.
15 - 29.03.2015 - 12:58
Я тоже не помню,так как тема такая возникла впервые.:)
Гость
16 - 29.03.2015 - 14:08
Сколько лет страваганзе? Кто знает, полтос есть? Дожить до подcpаку лет и не знать, что в машине ничо дельного хранить нельзя, это клиника. Воры конечно козлы, но и свой ум иметь надо.

ЗЫ: следующий этап оставить документы в машине + ключи от квартиры. Сел, поехал, нашел адрес (по документам), загрузил все и уехал, сказал огромное спасибо собственнику. Я так оставлял в машине когда мне было 20 лет, но ума хватило сообразить, что в данной схеме есть существенный изъян : )
Гость
17 - 29.03.2015 - 14:14
Вот еще история, когда-то вычитал. Дядка (старый пердун уже) поехал с корешами на рыбалку. Ключи в замке (!!!). Ночью один из корешей вконец урыбачился, и решал покататься. Завел, приехал в речку, утопил машину. Ддька давай сокрушаться, как же так, суд там, то да се. Это же угон. Но ему так и сказали, мол, сам дурак.
Гость
18 - 29.03.2015 - 22:38
Stravaganza, а сигналка всё же стоит на машине? Если да, то какая? Просто интересно.
Гость
19 - 30.03.2015 - 00:23
18-Kinoshnik >Стоит конечно. Старлайн Б6, с двухсторонней связью.
Гость
20 - 30.03.2015 - 15:53
Я бы на Авито и барахолке сейчас мониторил появление ваших фото-причиндалов.
Гость
21 - 30.03.2015 - 17:07
20-Pomo >Спасибо за совет, но я всё же полагаю, что их просто выкинут. Смысл с ними связываться? Мороки много, а выхлоп - на копейку.
Гость
22 - 03.04.2015 - 09:10
Искренно соболезную! Обидно!
Гость
23 - 04.04.2015 - 08:46
Блин, народ, первое правило водителя - отхлдя от машины никогда не оставляй на виду ничего. Даже если будет лежать пустая сумка/сумочка, то разбитое стекло будет дороже. Я знаю людей, которые просто через дорогу переходили что-то купить на рыночке, на трассе. Стекло разбито, денег и документов нет, кто это был - хз, потому что толпа.
Гость
24 - 04.04.2015 - 15:49
23-СинийЛ >Удивляет в стране всеобщей грамотности количество людей, не умеющих читать. Там же выше написано - "в салоне ничего из оборудования не оставлял, только в багажнике была сумка Манфротто".
Гость
25 - 04.04.2015 - 18:27
Шо, опять? : )
Дураки делают ошибки, умные на них учатся -> умные учатся у дараков. Как-то так : ). Слава <втавить нужное>, что на Руси всегда есть, у кого учиться! А то когда все вокруг умные, самому можно дураком стать.
Гость
26 - 11.04.2015 - 10:15
жесть.
Гость
27 - 12.04.2015 - 00:39
26-Проходимец >Одно греет - надеюсь, что этим постом я помог кому-то сохранить аппаратуру и нервы.
Гость
28 - 12.04.2015 - 08:15
Была похожая в чём-то история со знакомым: он оставил сумку с видеокамерой в камере хранения одного из крупнейших мегамоллов и вернувшись, увидел... пустую ячейку. WTF?!!! Доблестная тогда ещё милиция не сразу, но всё нашла, а вот видеокадры ему тоже .не показали. Истории, навскидку, 10 лет и с тех пор не то что оставлять в машине, никаких камер хранения и только классика "всё своё ношу с собой". Администрация ведь по-прежнему ни за что не отвечает.
Гость
29 - 12.04.2015 - 11:33
Цитата:
Сообщение от No Mercy Посмотреть сообщение
Администрация ведь по-прежнему ни за что не отвечает.
А вот тут оказалось что не всё так просто. При наличии чека, подтверждающего что я платил за парковку, я могу подать на них в суд. Что я и сделаю, вот только заведут уголовное дело.
Гость
30 - 12.04.2015 - 12:06
Там вообще история очень мутная была, как, впрочем, и ваша - но мегамолл этот до сих пор жив и процветает, благодаря всяким акциям. А так всё верно - вы заключили договор, он нарушен, налицо тайное(?) хищение вашего имущества, стандартная схема "истец-ответчик", подача исков и т.д. Конечно, суд далеко не то место, где всё пропитано позитивом - но если вы принципиально решили идти до конца, то дай Боже, чтобы у вас всё получилось. Вам надо со следователем хорошо пообщаться - и вам многое станет ясным уже на стадии досудебной подготовки. И вам таки придётся самому въедливо вникать в документацию, имеющую различную юридическую силу и регламентирующую работу подобных шарашек.
Гость
31 - 12.04.2015 - 13:47
Ваще-то когда-то я хранил корыто на охраняемой парковке. Так мне выдавали бланк приемки на ответственное хранение. Там еще место было где нужно вписывать, нет ли на корыте каких повреждений. А когда выезжаешь, ты его обратно принимаешь. Понятное дело, что эти бланки выписывали чисто формально, и иногда забывали, и никто особо не сверял, но сам факт имел место быть. Так-то.

ЗЫ: с удовольствием жду очередную тему с заголовком "не ходите детишки в суд, там злые дяди которые тоже не прочь поиметь денег" или "как я про$%#л еще одну сумму денег" : )
Гость
32 - 12.04.2015 - 14:29
30-No Mercy >Полагаю, что я потрачусь на адвоката. Пусть это будет дороже, но если дело выгорит, компенсация всё покроет.
Гость
33 - 12.04.2015 - 20:55
Бесплатный совет без всяких адвокатов: для начала потребуется доказать, что украли именно 10 портсигаров, 3 дубленки и 7 телевизоров, а не мешок с куриным пометом. Искренне надеюсь, что у тебя сохранились все чеки на весь хлам что поперли, хотя они сами по себе ничего не дадут. А то эдак каждый хомяк сможет подавать в суд хоть ежедневно. Ну, то есть, парковка-то может и не против оплатить все по суду. Но потребуется предмет иска. Нельзя прийти в суд и сказать "хочу с этих паразитов бабло! много бабла!!!" - так только с тебя бабло вытащат и ничего и останешься в еще больших дураках. А вообще, довольно разумная цена за обучение. Образование-то нынче платное. Ну лоханулся, с кем не бывает, ну проучили, так это ж чудесно, теперь ученый будешь, в следующий раз что приличное не утащат.

ИМХО: понять, простить, забыть и отпустить. Иначе кроме дополнтельных издержек ничего не поиметь.

ЗЫ: пожалуйста держи нас в курсе, мы все очень переживаем!

Отредактировано lithium; 13.04.2015 в 16:54.
Гость
34 - 21.04.2015 - 17:07
я бы сходил в прокуратуру и капнул бы на полицию за невозбуждение уг. дела и за неизъятие видеозаписи. так, на вс. сл.

автору темы - соболезную.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены