Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Фото и видео (http://forums.kuban.ru/f1037/)
-   -   Идем в поход! нужен фотонраф (http://forums.kuban.ru/f1037/idem_v_pohod_nuzhen_fotonraf-3386252.html)

aracl 04.12.2012 09:35

Идем в поход! нужен фотонраф
 
нужен хороший фотограф на общественных началах..
предлагаю принять участие в [url]http://forums.kuban.ru/f1093/%D0%9F%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4_%D0%BD%D0%B0_%D0%B4%D0%B2%D0%B0_%D0%B4%D0%BD%D1%8F-3368358.html[/url]
буду рад видеть профессионала в наших рядах

Бонч 04.12.2012 09:44

Профессионал на общественных началах? )))

чего только люди не выдумают

genuinerat 04.12.2012 09:58

Это не поход, а гряземесное мероприятие по какой-то жопе. Снега там щас почти не будет.

BarsOk 04.12.2012 09:59

какой поход?* куда?
по больше подробностей.

Интересные конечно люди бывают. Для меня походы зимой на 2-а дня это совсем ниочем. Если уж идти зимой на природу то только на покорение какой то высоты. А так 2-а дня шляться по серым краскам наших весенне-зимних лесов - пустая трата времени

BarsOk 04.12.2012 10:05

2-Genuine Rat > не ну на самом то деле фотки будут класные. У всех жопы грязные будут да и не только жопы. Все мокрые.
Костерчик из мокрых дров замутят.

Пекубо 04.12.2012 10:17

Для меня не привлекательный маршрут..

dimahorhe 04.12.2012 10:20

aracl - поход случайно не в районы новостроек:))
чего только риэлторы не придумают:))

Владимир К 04.12.2012 10:43

Бонч + 100500-)) профессионал на общественных началах - это в мемориз-))

genuinerat 04.12.2012 10:58

ну почему же. просто профессионалу должно быть что-то интересное. для меня например данное мероприятие не представляет интереса, а вообще я за.

aracl 04.12.2012 11:37

ребзя я конечно могу прокомментировать каждого, но постараюсь для всех сразу разъяснить...
приглашается человек, который хочет пойти в такой переход + он же будет мастером в плане фото и будет делать снимки по ходу действия... думаю участники выкупят за деньги хорошие кадры... переход является не некоммерческим мероприятием, по этому и платить как фотографу не кому.. предлагается провести время в хорошей компании и возможно продать часть фото которые будут сделаны в процессе...
ни какого принуждения нет и все на добровольной основе, так что от сюда и на общественных началах.
если есть те кому интересно, переходите по ссылке и следите за развитием событий... мангал беседка на 10 человек и хорошая баня на 4 часа в красивом месте 6-го числа уже забронирована!!!

Владимир К 04.12.2012 11:42

aracl - ну так вы бы так сразу и писали, что хорошие кадры будут выкуплены, а то по первОй получалось, что фотограф идёт на общих основаниях, а потом всех ещё и обеспечивает фоточками-))

aracl 04.12.2012 11:48

[quote=Владимир К;27998677] aracl - ну так вы бы так сразу и писали, что хорошие кадры будут выкуплены, а то по первОй получалось, что фотограф идёт на общих основаниях, а потом всех ещё и обеспечивает фоточками-)) [/quote]
спасибо за замечание! я правда наверное не правильно написал... но я бы заплатил за хорошие кадры я удовольствием..

genuinerat 04.12.2012 11:59

Чтобы получились хорошие кадры, вам придется нести значительную часть нагрузки, надеюсь вы это понимаете и принимаеет? А иначе фотографу будет не до вас, да и незачем идти непорятно с кем. Был бы у вас нормальный маршрут, тогда еще да. А так по ночи шарахаться по грязным лесовозным дорогам не каждый захочет даже за деньги. Надо чем-то привлечь.

genuinerat 04.12.2012 12:01

/*МЕГАЛЕТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ПСЫНАКО 2*/
а он существует? вы его найдете? как я понял он есть только номинально, от него сейчас только место. ну и учебник по русскому езыгу непллохо бы проштудировать, у вас через слово ошибка в рекламном тексте.

aracl 04.12.2012 12:04

[quote=Genuine Rat;27998996] Чтобы получились хорошие кадры, вам придется нести значительную часть нагрузки, надеюсь вы это понимаете и принимаеет? А иначе фотографу будет не до вас, да и незачем идти непорятно с кем. Был бы у вас нормальный маршрут, тогда еще да. А так по ночи шарахаться по грязным лесовозным дорогам не каждый захочет даже за деньги. Надо чем-то привлечь. [/quote]
чем маршрут не нравится? будут проводники толковые с хорошими знаниями...
также на случай непогоды продуманы альтернативные мероприятия...

genuinerat 04.12.2012 12:07

Ну и правильно вам там сказали, с непонятно какой группой дай бог чтобы половина задуманного получилась. А то и треть. Я чо-то подумал сто сейчас идете, а в январе там снега будет до жопы (в прямом смысле). В этом году как раз зимой ходили, яму копали-копали, еде до земли докопали, метра 2 на индюшачьем хребте. ну и про короткий день вы видимо забыли. как бы все не окончилось распитием того что "по желанию" на ближайшей обочине после попытки взятия штурмом индюшачьих склонов. снегоступы есть у всех? без них там делать нечего. либо вам должно повезти с погодой ОЧЕНЬ сильно. Про опыту могу сказать что в начале января на индюке с вероятностью 80% будет снежно, мокро и паршиво. Надо выше.

aracl 04.12.2012 12:07

[quote=Genuine Rat;27999039] /*МЕГАЛЕТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ПСЫНАКО 2*/ а он существует? вы его найдете? как я понял он есть только номинально, от него сейчас только место. ну и учебник по русскому езыгу непллохо бы проштудировать, у вас через слово ошибка в рекламном тексте. [/quote]
спасибо проштудирую...я правда его не писал, а просто скопировал то что дали... да и текст не рекламный вовсе а информационный ... но на участие в конкурсе правописания и словоблудия не претендую...

aracl 04.12.2012 12:09

да если у кого есть замечания мысли и мнения с удовольствием их приму... просьба пишите в тему про переход [url]http://forums.kuban.ru/f1093/%D0%9F%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4_%D0%BD%D0%B0_%D0%B4%D0%B2%D0%B0_%D0%B4%D0%BD%D1%8F-3368358.html[/url]

genuinerat 04.12.2012 12:09

Во-во, я и говорю, сразу начинайте с альтернативных мероприятий. Банька, девочки, водочка - оно лучше будет : ) А проводником я сам могу быть не хуже тех кто с "толковыми знаниями" (со знанимяи не подписались бы на такое). И вообще это хоть кубань, но это зима и какие-никакие горы, не поленитесь проверить у всех снаряжение, а то позамерзаете нахрен.

aracl 04.12.2012 12:10

[quote=Genuine Rat;27999039]/*МЕГАЛЕТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ПСЫНАКО 2*/ а он существует? вы его найдете?[/quote]
сам хочу на эти вопросы получить ответы... но пока сам не попробуешь не узнаешь!

aracl 04.12.2012 12:13

[quote=Genuine Rat;27999210] Во-во, я и говорю, сразу начинайте с альтернативных мероприятий. Банька, девочки, водочка - оно лучше будет : ) А проводником я сам могу быть не хуже тех кто с "толковыми знаниями" (со знанимяи не подписались бы на такое). И вообще это хоть кубань, но это зима и какие-никакие горы, не поленитесь проверить у всех снаряжение, а то позамерзаете нахрен. [/quote]
блин где же вы раньше то были??? я уже договорился с людьми... ну а какие они проводники, только известно по рекомендации.. лично для меня что вы что они пока разницы ни какой ...только они других проводников не хаят

genuinerat 04.12.2012 12:18

да нету его, я все облазил. есть некоторые дольмены разбросанный по склонам, и те разрушенные. то видно когда-то было, на туризме спросите.

genuinerat 04.12.2012 12:23

да никого я не хаю, я не проводник вообще-то : ) я так, примусы починаю. а кушать всем хочется, я ж не против, главное чтоб все хорошо вышло. судя по всему, у вас будет неподготовленная группа без толкового снаряжения. прошлой зимой (правда, холоджной и снежной) мы туда еле заперлись, поработали экскаваторами и на следуйщий день уперлись, я не уверен, что группа, набранная по интернету за деньги, в принципе способна на что-то подобное. там нужна команда, хотя это всего лишь индюк. найдейтесь лишь на бесснешное начало зимы, такое, в принципе, возможо. это совет. вам там все правильно сказали. инче фотографу просто может не оказатья работы. и вы не ответили, кто будет нести мешок и тропить за фотографа : ) хотя если вы хотите фотки, то тропить ему придется первым, а вы за ним гуськом, гы, какой хороший фотограф (ну не хотите же вы видеть на фото свои задницы?) : )

aracl 04.12.2012 13:09

[quote=Genuine Rat;27999492]набранная по интернету за деньги,[/quote] я бюджет написал на мероприятие, или вы думаете, вы соберетесь друзьями в поход и вам все бесплатно выйдет?

genuinerat 04.12.2012 13:18

ключевое слово "набранная по интернету". впрочем, вам решать : )

aracl 04.12.2012 13:55

[quote=Genuine Rat;28000657] ключевое слово "набранная по интернету". впрочем, вам решать : ) [/quote]
мне лично не стремно пообщаться с другими людьми, не зависимо от куда они пришли... инет это или еще что..
я повторюсь каждый решает сам что ему нужно, я только предлагаю...
ну а колхоз дело добровольное, кто не вступить того расстреляем :)

genuinerat 04.12.2012 14:15

aracl, вы ходили в снегу по пояс? вы знаете что это вредно для жизни? вас просто пытаются предостеречь. скажите в теме про поход что у вас у всех будут снегоступы, что у вас есть опыт зимних выходов, и я уверен, все лишь поприветствуют ваше начинание. А то был случай, когда инструктор по туризму замерз, увязнув в свежевыпавшем снегу на пустяковом, казалось бы, маршруте.

aracl 04.12.2012 14:25

[quote=Genuine Rat;28001713] aracl, вы ходили в снегу по пояс? вы знаете что это вредно для жизни? вас просто пытаются предостеречь. скажите в теме про поход что у вас у всех будут снегоступы, что у вас есть опыт зимних выходов, и я уверен, все лишь поприветствуют ваше начинание. А то был случай, когда инструктор по туризму замерз, увязнув в свежевыпавшем снегу на пустяковом, казалось бы, маршруте. [/quote]

ну я видел чемпиона европы по парашютному спорту, который прыгнул со стула и сломал ногу!

я лично имею опыт передвижения по снегу со снегопадами вопрос пытаюсь решить в плане аренды на всех, они как правило универсальные на разный размер... купить нет проблем, но и нет желания..
внимательно прочитайте что я писал выше!!!
маршрут будет утвержден полностью по наличию прогноза погоды... попу рвать ни кто не собирается... все должно быть в меру!

aracl 04.12.2012 14:26

[quote=aracl;28001919] со [u]снегопадами [/u]вопрос [/quote]
сорри .... со снегоступами

genuinerat 04.12.2012 14:31

тогда удачи : ) а инструктор погиб не по глупости, а в силу объективных обстоятельств. это важно, ваш юмор со стулом неуместен.

aracl 04.12.2012 15:08

[quote=Genuine Rat;28002022]ваш юмор со стулом неуместен.[/quote]
ровно также как ваш пример с инструктором!
удача, лишней не бывает...спасибо

Digital Andy 04.12.2012 18:42

[img]http://i49.fastpic.ru/big/2012/1204/ac/b8f5dfb2b71431f6af43b8223971b8ac.png[/img]

aracl 04.12.2012 19:06

как то так! :)
[img]http://de.trinixy.ru/pics4/20110713/photographer_28.jpg[/img]

aracl 04.12.2012 19:17

так вот перебор,так не нужно в поход ходить
[img]http://xoxot.com.ua/uploads/posts/2012-03/thumbs/take_photos_like_a_boss_640_30.jpg[/img]

Digital Andy 04.12.2012 19:26

32-aracl > Это затем, чтобы потом "[em]...возможно продать часть фото...[/em]"?
[quote=Владимир К;27998677]aracl - ну так вы бы так сразу и писали, что хорошие кадры будут выкуплены[/quote]
Где вы там нашли, что [em]"они будут выкуплены?"[/em] "Возможно, это значит - никогда." ©
Просто особо никто не торопится таскать [b]килограммы стеклометалла[/b], да ещё и попутно убивая технику сыростью - а мыльницы с режимом "для дураков", видимо, не сильно устраивают весёлых скороходов своим качеством.
Тема - не слишком прозрачна, исходя из того, что фотопрофессионал [em]" [b]будет мастером[/b] в плане фото и будет делать снимки по ходу действия...; [b]думаю[/b] участники выкупят за деньги [b]хорошие [/b]кадры..."[/em] Когнитивный диссонанс - не иначе.
И ещё - фотограф платит за [em]"бензин, шашлыки, баню и девочек"[/em] или тащит всё это с собой?
PS: Дефиниции типа "возможно", "думаю", "когда-нибудь" хороши для цыганской гадалки - это 1. Ну а про то, что Мастер будет делать снимки, которые, возможно понравятся Супермастерам - то и вообще вершина логики.

aracl 04.12.2012 19:42

[quote=Digital Andy;28006598] 32-aracl > Это затем, чтобы потом "...возможно продать часть фото..."? Цитата: Сообщение от Владимир К aracl - ну так вы бы так сразу и писали, что хорошие кадры будут выкуплены Где вы там нашли, что "они будут выкуплены?" "Возможно, это значит - никогда." © Просто особо никто не торопится таскать килограммы стеклометалла, да ещё и попутно убивая технику сыростью - а мыльницы с режимом "для дураков", видимо, не сильно устраивают весёлых скороходов своим качеством. Тема - не слишком прозрачна, исходя из того, что фотопрофессионал " будет мастером в плане фото и будет делать снимки по ходу действия...; думаю участники выкупят за деньги хорошие кадры..." Когнитивный диссонанс - не иначе. И ещё - фотограф платит за "бензин, шашлыки, баню и девочек" или тащит всё это с собой? PS: Дефиниции типа "возможно", "думаю", "когда-нибудь" хороши для цыганской гадалки - это 1. Ну а про то, что Мастер будет делать снимки, которые, возможно понравятся Супермастерам - то и вообще вершина логики. [/quote]

вот сказочку почитайте, там ответы на все ваши вопросы:
[url]http://www.hobbitaniya.ru/shedrin/shedrin24.php[/url]

Digital Andy 04.12.2012 19:54

35-aracl > А там и читать нечего - "Скромность - кратчайший путь к безденежью и бесславию"©. Если нет будущих контрактов - а их в данном случае и не будет, 146% - отправляемся к жизненному вопросу про бензин и сауну - [b]"Кто зажигать-то будет - носильщики?"©[/b] Математика непобедима - гуглим (тоже, кстати, математика), про полёт США на Луну. Так кто там из команды будет ещё и разбирать фото "от профессионала" на годные да негодные?

aracl 04.12.2012 21:20

[quote=Digital Andy;28006976] 35-aracl > А там и читать нечего - "Скромность - кратчайший путь к безденежью и бесславию"©. Если нет будущих контрактов - а их в данном случае и не будет, 146% - отправляемся к жизненному вопросу про бензин и сауну - "Кто зажигать-то будет - носильщики?"© Математика непобедима - гуглим (тоже, кстати, математика), про полёт США на Луну. Так кто там из команды будет ещё и разбирать фото "от профессионала" на годные да негодные? [/quote]
ну не хотите не участвуйте, ваше право... может кого то заинтересует сам процесс и участие нежели нажива как вас это видать волнует...

genuinerat 04.12.2012 21:27

Я так и не услышал дельных предложений, способных заинтересовать фотографа : ) Хоть пожрать-то нахаляву дадут, а?

genuinerat 04.12.2012 21:28

И огласите критерии годности, пожалуйста. Что получить-то хотите?


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.