К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

хуже sony a6000 только пинхолл

Гость
0 - 17.12.2015 - 13:56
и то потому что пинхоллу не нужно управление.

Итак по порядку:

- на камере два колеса, и оба под большой палец, ять, зачем делать два колеса которыми нельзя рулить одновременно?

- на камере кнопки плоские и заподлицо, т.е. нащупать их невозможно

- на камере для того чтобы сделать таймлапс надо купить приложение, о как!

- кит на 16мм делает черные углы, это штатная фича, [*****] из сони решили что пипл схавает



Гость
1 - 17.12.2015 - 13:57


героиня нашего рассказа
Гость
2 - 17.12.2015 - 14:53
прежде чем покупать, надо было подержать и погуглить. А так - нам пофиг.
Гость
3 - 17.12.2015 - 15:16
да и мне пофиг, я то это говно брал из-за матрицы и под самьянг, но идиотия инженеров конечно меня поразила 8)
Гость
4 - 17.12.2015 - 15:17
Sony - няшка ещё та ;D А виньетирование, даже у обслуживающих её математиков, так и вообще - предмет культа:

Даже стимпанк замутили - пипл сегодня прётся с этой темы! Не сметь обижать Богиню! 8D
Гость
5 - 17.12.2015 - 19:01
Тут ещё один момент по теме вспомнился - люди и не с таким справляются:
Гость
6 - 18.12.2015 - 12:37
вяло, следующий раз куплю кенон, там кнопки криво расположены, колесо которое нельзя крутить держа камеру одной рукой, и заваленный дд на низких исо
Гость
7 - 18.12.2015 - 14:19
Цитата:
Сообщение от wayerr Посмотреть сообщение
колесо которое нельзя крутить держа камеру одной рукой
8 - 19.12.2015 - 17:56
Да матрица Соньки рулит, даже в Лейку воткнули! :)
Гость
9 - 19.12.2015 - 20:21
То, что Sony прекрасна, никто и не оспаривает - ну, кроме не менее чудесного Panasonic'a. Меня другое удивляет: з а ч е м постоянно что-то смыкать\крутить\перещёлкивать в фотоаппарате? Это нервное? Ну, типа того, как трочатся играются со своими смартфонами школьники - ежеминутно, бессмысленно и беспощадно. Ну вот выставил(а) ты экспопару - и снимай себе на здоровье. Можно подумать, условия съёмки ежесекундно меняются...Если даже и да, то автоматика мгновенно всё подправит.
10 - 20.12.2015 - 12:52
0-wayerr > Странно слышать от фотографа претензии к камере типа "кнопочки не такие", "колесики не крутятся одновременно"!
В этой камере столько достоинств, которые напрочь затмевают ее недостатки (или особенности?), что только диву даешься, почему фотограф не обратил внимание на высочайшую светочувствительность, детализацию, скорость работы, цветопередачу и пр.! Я уже про видеовозможности не говорю.
Может, вся ее беда в том, что называется она Сони а не Пентакс?! )))
Гость
11 - 20.12.2015 - 13:23
9-No Mercy > Можно подумать, условия съёмки ежесекундно меняются...Если даже и да, то автоматика мгновенно всё подправит.

упоротая автоматика сони это отдельный вопрос, особенно прикольно выглядит использование полярика - автоматика мгновенно корретирует ББ и если в кадре только листва то хрен догадаешься как это будет на снимке

10-Vittorio > Странно слышать от фотографа претензии к камере типа "кнопочки не такие", "колесики не крутятся одновременно"!

яж не фотограф, потому мне непонятно в чем ценность сони если рав там с потерями (они сами нынче это признали, но покупайте новую камеру), цветопередача отстой (ага, есть с чем сравнивать), детализация - благодаря киту отсутсвует напрочь, скорость работы - черт, да ее нет, убогий nx100 - достал и щелкнул, тут эта поделка отдупливается минуту.
Гость
12 - 20.12.2015 - 14:14
Цитата:
Сообщение от wayerr Посмотреть сообщение
упоротая автоматика сони это отдельный вопрос, особенно прикольно выглядит использование полярика - автоматика мгновенно корретирует ББ и если в кадре только листва то хрен догадаешься как это будет на снимке
Какая религия запрещает выставить ББ вручную?
Цитата:)
Баланс белого Sony Alpha a6000:
Авто, значение по умолчанию
Дневной свет
Тень
Облачно
Лампа накаливания
4 режима флуоресцентных ламп для разных цветовых температур
Вспышка
Под водой Авто
Цветовая температура/фильтр: возможно задать цветовую температуру вручную, шаг 100K. Здесь же можно настроить цветовой фильтр по своему усмотрению, сдвигая точку на графике
Пользовательский: камера будет снимать с установками баланса белого, которые были сохранены с помощью пользовательских настроек
Пользовательские настройки: сохранение в памяти базового белого цвета для конкретных условий освещения
В ситуациях съемки, когда окружающее освещение состоит из нескольких типов источников света с разной цветовой температурой, возможно выставить на камере пользовательский баланс белого для точного воспроизведения цветовой гаммы. Это делается в меню (настройки съемки – баланс белого – пользовательская настройка). После чего нужно поместить какой-нибудь белый объект или серую карту в центр кадра, только нужно следить, чтобы этот объект покрыл зону автофокуса в центре, после чего – внимание! – не сделать снимок, а нажать кнопку в центре колеса управления, камера запомнит откалиброванные значения цветовой температуры и цветного светофильтра как пользовательские настройки.
Такое впечатление, что мэйнстрим нынче - снимать на "зелёной" кнопке и ждать бесконечных чудес от встроенных алгоритмов. Как говорили неугомонные командиры в Советской Армии: "Солдаты, да вы просто опухли!"©
13 - 20.12.2015 - 14:23
12-No Mercy > Так автор же и пишет, чтобы чтото поменять надо пальцы сломать
Гость
14 - 20.12.2015 - 14:30
13-Еще год на этом форуме > Пусть поснимает на плёночную механику - там всё просто и безотказно, как в топоре.
Гость
15 - 20.12.2015 - 14:54
12-No Mercy > выставить ББ вручную?

и как это повлияет на видоискатель? право слово смешно читать людей которые это убожество в руках не держали 8)
Гость
16 - 20.12.2015 - 16:07
15-wayerr > Ну вот, докопались, в конце концов, до истины: теперь Sony Alpha a6000 - это уже "убожество". При чём тут ББ и видоискатель и какая между ними связь, так и не понял... Решение задачи очевидно, такое: всё, что не Pentax и не Samsung - убожество. Но это мы и так все давно знали...

Некогда комиксы творить - загон в разгаре. А тема ведь благодатная - неистребимое фототрочерство желание обладать идеальным фотоаппаратом(Pentax'ом?), древнее, как и сама фототехника.
Гость
17 - 20.12.2015 - 16:10
16-No Mercy > При чём тут ББ и видоискатель и какая между ними связь, так и не понял...

Да этож так трудно для понимания, что в видоискателе цвет искажается. Вообще надо иногда хоть на улицу выходить, а то в инете не всеж написано.
Гость
18 - 20.12.2015 - 16:20
17-wayerr > Мне баланс вообще побоку, т.к. всё исправимо, даже если где-то техника и промажет. Никогда ББ особо не волновал, как-то так. А на улицу бы и рад выйти, но а кто за меня будет залив контролировать? Бумага с ручкой под рукой. Я и так загон по звуку отслеживаю, ибо всё это в n-й раз смотреть - выше моих сил. А ещё монтаж и цветокор впереди - вот где я и поразвлекаюсь. И с ББ - в том числе.
Гость
19 - 20.12.2015 - 16:24
18-No Mercy > Мне баланс вообще побоку, т.к. всё исправимо, даже если где-то техника и промажет.

теперь внимание вопрос: полярик ты тоже потом в фотошопе с имитируешь?
Гость
20 - 20.12.2015 - 16:35
Цитата:
Сообщение от wayerr Посмотреть сообщение
теперь внимание вопрос: полярик ты тоже потом в фотошопе с имитируешь?
А что с поляриком не так? Драматичное небо не такое вкусное, как хотелось бы? У меня вот почему-то всё пучком с поляриком - я его просто обожаю.Must Have, однозначно. Ну а если широкоугольником снимать панорамы с поляриком, то придётся потом и ручками поработать...не выходя уже на улицу. Ведь как известно, страшно, когда глаза не боятся, а руки...эммм - крюки 8)Мне вообще эти проблемы кажутся надуманными: стал под 90° к Солнцу и поливай вкуснятину, пока сюжет не убежал. И да, облака отлично кучкуются через день - два после дождя, имей в виду. Особенно - летом.
Гость
21 - 20.12.2015 - 18:01
Людям настоятельно советовал взять в поездку штатив и полярик, но они слишком далеки от этих тонкостей. Всё на бегу, резво и т.д. Итак, "сымитируем полярик в пасмурную погоду" и т.д., при том, что исходник даже не RAW, а JPG-запеканка:





Гость
22 - 20.12.2015 - 19:52
21-No Mercy >Ааааа!! Мои глаза-а-а-а!!!
Гость
23 - 21.12.2015 - 04:19
22-Stravaganza > Ничего особо страшного, освежили почти монохромную картинку. Зато как заиграли зелёные крыши и оранжевый пикап! Полярик в пасмурную погоду не слишком хорош, если не сказать - бесполезен, но это и не RAW с эксповилкой в ±3EV. Можно было бы с брекетингом и поразмылсить. Из соседней ветки возьмём, без экстрима - многократно пережатый JPG:

Резюме: всегда можно хоть что-то вытянуть из деталей, главное - чтобы не было "шевелёнки". С этим бороться бесполезно.
Гость
24 - 21.12.2015 - 12:04
21-No Mercy > Похоже, что только крыши и пикап(фургон?) заиграли. Небо адское.
Гость
25 - 21.12.2015 - 12:42
24-KOIIIIAPA > Некоторым нравится. Брутальщина и всё такое прочее. "300 спартанцев" и т.п. Некогда особо заморачиваться с тонкой доводкой, это всего лишь демонстрация "псевдополярофильтра". Как известно, "Лицом прекрасным станет ж*па, пройдя сквозь фильтры Фотошопа"©
Гость
26 - 21.12.2015 - 20:35
Пока что продемонстрированные кадры лица не показали.

Да, фотошоп дешевле полярика, но низяж вот так экономить то.
27 - 22.12.2015 - 00:53
Цитата:
Сообщение от wayerr Посмотреть сообщение
детализация - благодаря киту отсутсвует напрочь,...
Ждать от китового объектива детализации?! М-дя... (озадаченно почесал в затылке)
Гость
28 - 22.12.2015 - 06:42
Цитата:
Сообщение от wayerr Посмотреть сообщение
Да, фотошоп дешевле полярика, но низяж вот так экономить то.
Полярик никто не применял,что нисколько не удивило, хотя он и был в наличии - спал безмятежно в боковом кармане кофра. Кстати, ПФ звался Hoya - не лучший вариант для экономии. А при модернизации снимка не один Фотошоп не пострадал: можно подумать, на нём весь свет клином сошёлся. Тем не менее, Фотошоп умеет преподнести своё...лицо
Гость
29 - 22.12.2015 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Vittorio Посмотреть сообщение
Ждать от китового объектива детализации?! М-дя... (озадаченно почесал в затылке)
Предлагаю нацепить на a6000 килограмовый зум от цейса (кстати по отзывам и тестам то еще говно), ага.
Гость
30 - 22.12.2015 - 14:10
Фдисятку - и Zeiss тоже хоффно:
Гость
31 - 22.12.2015 - 21:52
"Предлагаю нацепить на a6000" вместо кита 16-50 кит 18-55 и он приятно удивит Вас, даже детализацией. http://sony-club.ru/showthread.php?t=35877&page=21
Не знаю, надо ли было встревать в эту тему?
Гость
32 - 22.12.2015 - 22:30
31-Walera > вместо кита 16-50 кит 18-55

вот да, посматриваю в его сторону, он зело великоват, но камера будет включаться быстрее (т.к. он не выдвигается), меньше садить батарею - это точно, и есть надежда, что он качественнее
33 - 22.12.2015 - 23:13
топикстартер,у тебя он есть? :)
Гость
34 - 22.12.2015 - 23:35
нету, у меня только зенит ттл
Гость
35 - 23.12.2015 - 21:40
32-wayerr > Он реально качественнее, чем 16-50. И углы резкие(длля кита, конечно).
Гость
36 - 24.12.2015 - 11:13
Среди всего обозреваемого на сегодня у нас в руках только 3 соревнующееся системы: Panasonic, Sony и Samsung. Именно в силу своей универсальности, т.к. видео с телефонов далеко от критики. Про видео 4К говорить смысла нет - зайоп ещё тот, кто не верит - поверуйте. Злобное качество картинки, но и считать лучше и прагматичнее ночью - всё прожуётся, медленно и верно. 4К зарулит всех - картинка того ст0ит...
37 - 24.12.2015 - 21:02
самса свернула разработку и выпуск камер


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены