К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хочу критики!!!

Гость
0 - 14.01.2016 - 14:11
Предлагаю всем желающим выкладывать фотоработы для критики. Только давайте сразу договоримся без лишних холиваров!-)) Опубликовал работу, выслушал мнение, дальше принял решение - прислушиваться к мнению или нет-)


81 - 17.01.2016 - 00:57
Ну да, аж глаза режет. Я стараюсь от него уходить, пусть это даже галаген. Очень трудно установить ББ, тем более если это Sony.
Гость
82 - 21.01.2016 - 02:34
78-DMaster > "Владимир К, wayerr, Кошка Че, No Mercy огромное спасибо за конструктивную критику и помощь в становлении...
Я получил о Вас даже больше, чем рассчитывал!
Полный игнор это даже лучше, чем снисходительно-дружеское похлопывание по плечу: "Дерзайте, юноша. Когда-нибудь..."
Ещё раз спасибо.
Тему можно закрывать..."

О, я предрекала злоязыких гуру и обидчивых новичков! Первых ещё не видно, а вторые уже объявились:) DMaster, возможно, где-то в параллельной вселенной именно вам принадлежит авторство этой темы, но в этой реальности её создал Владимир К и именно он может предлагать её закрыть. Вы как-то слишком мните себя центром мира, вам не кажется? Кстати, сказали бы автору темы спасибо, он вообще-то ради вас старался (что, впрочем, не означает, что только ради вас).
А обижаться не надо. Если честно, критику никто и не обещал, особенно учитывая, что вы частите и вначале даже не следили, видно ваши фотографии или нет. И, прошу прощения, но чтобы снимок было интересно разбирать, он должен цеплять взгляд. Тем не менее, в нескольких словах:
50 - пестро, взгляд гуляет по полю кадра, не желая в качестве основного объекта воспринимать "маленькую девочку со взглядом...". Размер фото недостаточно велик, чтобы оценить, но подозреваю, что и резкость не на девочке, а на ветках туи и очень бросающемся в глаза ребёнке на заднем плане;
52 - самая, пожалуй, интересная из выложенных вам работ, даже тень от ручки корзинки хорошо композиционно сработала вместе со стручками перца. Но очень обращают на себя внимание последствия добавления резкости, а в тенях на рогожке вообще похоже на банальный шум, что особенно странно при съёмке с импульсным светом. Что были за параметры? Я не верю, что это накосячил хостинг;
54 - композиционно и тонально - нормально. Более сказать нечего. Впрочем, в своё время многие из нас баловались такими кадрами, так же как и псевдожанром, есть шанс перерасти. Можно воспринимать кадр как выполнение упражнения по осваиванию правила третей и перспективы;
55 - аналогично предыдущему;
56 - для данной сцены, пожалуй, плосковат свет, остальное аналогично предыдущему;
57 - резкость не на лице девочки, а на сидушке качели. Ну и положение девочки неудачное: ноги оттягивают на себя всё внимание;
45 - у фотографии нет смыслового и композиционного центра. Скажем так, непонятно, зачем её делали (ну, на самом деле понятно: просто было звёздное небо, и захотелось его запечатлеть; но такая съёмка требует такого же подхода к композиции, как и дневная). О технической стороне говорить не приходится.
И ещё я заметила, что вы часто переводите работы в чб. Зачем?
Гость
83 - 21.01.2016 - 09:30
82-Кошка Че >Большое спасибо, что нашли для меня время. Ваши замечания очень ценны для меня.
Гость
84 - 21.01.2016 - 11:43
Подозреваю, что у первоначально заинтересованной стороны интерес к критике пропал:)
Гость
85 - 21.01.2016 - 16:51
Ну, не всё же время находиться на форуме... :))
Гость
86 - 21.01.2016 - 17:38
это ты? куешь?
Гость
87 - 21.01.2016 - 18:29
86-no nick >Э...
Это я... снимаю...
Цитата:
Сообщение от no nick Посмотреть сообщение
куешь?
не, но с железками возюкаюсь... :)
Гость
88 - 21.01.2016 - 22:03
Гость
89 - 21.01.2016 - 22:11
Не, вот так лучше... кмк.
90 - 21.01.2016 - 23:14
Может профильные портреты? Оч интересно. :)
Гость
91 - 21.01.2016 - 23:21
Цитата:
Сообщение от Gurumaiy Посмотреть сообщение
Может профильные портреты?
Чиво?
Гость
92 - 22.01.2016 - 00:47
А так?
93 - 22.01.2016 - 08:42
Ну этож уже вроде было, вроде обсуждали... Давайте эксклюзив.
Гость
94 - 22.01.2016 - 10:04
Не могу Вас понять. То говорите:
Цитата:
Сообщение от Кошка Че Посмотреть сообщение
вы частите
,
то
Цитата:
Сообщение от Gurumaiy Посмотреть сообщение
Давайте эксклюзив.
Дык, 2 фотки выше, вообще без комментов...
Гость
95 - 22.01.2016 - 10:16
...а... может... так?

96 - 22.01.2016 - 11:53
Конечно может, только это на любителя, или разбираться в этом надо... Хотелось бы чего ни будь массового.:)
А на верхние фотки, по моему на все обратили внимание.
97 - 22.01.2016 - 12:52
Мне одному непонятно почему сей шлак надо критиковать?
98 - 22.01.2016 - 14:11
Время щаз такое.
Гость
99 - 22.01.2016 - 15:19
97-Еще год на этом форуме > дело сугубо добровольное:) Хотелось бы, конечно, кадров поинтереснее, но кто знает, может, эта тема даст плоды.
94-DMaster > и как эти наши фразы друг другу противоречат?
88, 89, 95-DMaster > технически кадр нормальный. Кадрирование меняет акцент. Но вы пока, по-моему, не ответили ни на один мой вопрос, и вот вам ещё один: зачем был сделан этот кадр? Точнее, что в нём для вас есть такое, что стоит возни с кадрированием и игрищ с рамками и переводом в чб? Я не говорю, что такое совсем не надо снимать, но это, поверьте, не вершина, к которой надо стремиться и, достигнув, пытаться придать результату бриллиантовую огранку. Это этюд, набросок. Он, может, будет ценен для тех, кто на нём изображён, но им пляски с бубнами вокруг этого кадра тоже не нужны, тем более что, повторюсь, кадр нормальный и его невозможно кардинально улучшить. Перевод в чб и добавление рамки (лучше бы вы другие вещи в фотошопе осваивали!) не даст этому кадру ни-че-го.
Относительно снимка с девочкой - то же самое. Нету в нём ничего такого, что стоило бы того, чтобы так напрягаться. Тем более что кадрирование уж точно не исправит промах фокусировки:) А тем, для кого этот кадр важен, он, думаю, понравился и так. У вас вообще есть большое достоинство, недостижимое для многих: вы не уродуете людей; это, поверьте, очень важно. Впрочем, только этот факт неспособен делать фотографии интересными для постороннего человека.
Гость
100 - 22.01.2016 - 16:15
Извините, если был не достаточно тактичен.
Постараюсь ответить на все заданные заданные Вами мне вопросы.
Цитата:
Сообщение от Кошка Че Посмотреть сообщение
Вы как-то слишком мните себя центром мира, вам не кажется?
Вопрос, полагаю, риторический.
Цитата:
Сообщение от Кошка Че Посмотреть сообщение
Что были за параметры?

Цитата:
Сообщение от Кошка Че Посмотреть сообщение
вы часто переводите работы в чб. Зачем?
Ну, часто - это не так. Те, что приведены здесь - мне показалось, что цвет здесь не нужен, он не играет ключевой роли...
Цитата:
Сообщение от Кошка Че Посмотреть сообщение
зачем был сделан этот кадр?
Очень трудно ответить на этот вопрос.
Ни зачем, наверное...
Просто не смог не снять...
Люди целуются на улице, им хорошо... Позитив...
Остановленное мгновение... В ней есть жизнь, кмк...
Как-то так...
Я постарался ответить на все Ваши вопросы.
Гость
101 - 22.01.2016 - 16:20
Уважаемая Кошка Че, пытался написать в личку, но получил следующий ответ: "Кошка Че превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых."
Поэтому продублирую вопрос (просьбу) здесь:
"Уважаемая Кошка Че, если Вам не сложно, покажите мне, пожалуйста, Ваши работы в этом жанре, или, если возможно, дайте, пожалуйста, ссылку на другого мастера, работы которого Вам нравятся.
Спасибо."
Гость
102 - 22.01.2016 - 17:41
>покажите мне, пожалуйста, Ваши работы в этом жанре

а как все начиналось 8)
103 - 22.01.2016 - 18:45
Крсндыр позитив!
Гость
104 - 23.01.2016 - 13:47
100-DMaster > "Извините, если был не достаточно тактичен" - да мне-то всё равно, просто это, на мой взгляд, говорит о готовности развиваться.
"цвет здесь не нужен, он не играет ключевой роли" - это не достаточный повод всё же. Достаточный повод - "эту фотографию нужно сделать чёрно-белой". Особенно учитывая, что в чб надо уметь переводить. Впрочем, этого большинство не умеет, в итоге получаем массу плоских серых картинок с претензией на "выразительность".
101-DMaster > да пожалуйста. Покажу несколько наспех надёрганных, что удивительно, с кубаньфото (правда, таких там уже не размещают).
Гость
105 - 23.01.2016 - 13:48
(это плёнка, по всей видимости)
Гость
106 - 23.01.2016 - 13:49
Гость
107 - 23.01.2016 - 13:50
- пожалуйста, с отражением.
Гость
108 - 23.01.2016 - 13:51
- кстати, по-видимому, цифра, но здесь чб выглядит хорошо.
Гость
109 - 23.01.2016 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Кошка Че Посмотреть сообщение
да пожалуйста.
У Вас замечательные фотографии. Мне есть чему у Вас поучиться и к чему стремиться. Репортажный портрет - мой любимый жанр...
Спасибо.
110 - 23.01.2016 - 16:45
Чёт я ни чё не понял, фотографии с кошкой - не Кошкины?
Гость
111 - 23.01.2016 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Gurumaiy Посмотреть сообщение
фотографии с кошкой - не Кошкины?
Чёй-та? Я просил Кошкины, она и набросала свои...
Гость
112 - 23.01.2016 - 17:11
Фото с котом - супер!
А где можно посмотреть другие Ваши работы?
Гость
113 - 23.01.2016 - 17:18
А, пардон, и не думала присваивать чужих заслуг. Это не мои, а разных авторов с кубаньфото (в случае чего ищется по поиску, думаю); свои выкладывать было бы неуместно, даже если считать их неплохими.
Мои попроще, и многие я бы сейчас вовсе не стала бы показывать, тем более что жанровое фото снимаю нечасто.
http://kubanphoto.ru/photos/2906/63142.jpg
Гость
114 - 23.01.2016 - 17:19
111-DMaster > вы просили либо мои, либо те из чужих, которые мне нравятся. Никто ж не думает, что я эту тему собираюсь использовать для демонстрации своих работ?:)
Гость
115 - 23.01.2016 - 17:25
Некорректно вставила вначале свою карточку:
В сети у меня в основном пейзажи, не думаю, что вам будет интересно.
Фоточка с котом из предоставленной подборки, кстати, самая попсовая:) Если интересуют авторы вышепредставленных работ, то ищите на кубаньфото авторов vostok, Kirshen Herbst, Argentino, Caol Ila. Автор мальчика с котиком - Капитанчик. Ещё один хороший автор - Дмитрий Степаненко, ник на кубаньфото Dmitry. Это только местные или бывшие местные.
Гость
116 - 23.01.2016 - 18:16
104-Кошка Че > имхо, только эта фотка более-менее:

Остальное - безынтересно.
117 - 23.01.2016 - 20:18
111-DMaster > Судя из поста №104 'несколько надёрганных с кубаньфото', понял что своих особо нет. Но это не как не ограничивает человека в возможности обсуждать и комментировать чужие работы.
Гость
118 - 23.01.2016 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Gurumaiy Посмотреть сообщение
Но это не как не ограничивает человека в возможности обсуждать и комментировать чужие работы.
Ясен пень! Это же форум...
Просто уважаемая госпожа Кошка Че комментирует очень профессионально, видно, мастер в теме, разбирается в особенностях жанра. Вот и хочется посмотреть, как видит эту жизнь через видоискатель фотоаппарата уважаемый гуру.
119 - 23.01.2016 - 21:44
118-DMaster >
Цитата:
Сообщение от DMaster Посмотреть сообщение
Цитата:видно, мастер гуру.
Возможно вы правы! Не помню кто то сказал - 'По делам их узнаете их'
Так же думаю если бы Страдиварий, профессионально комментировал скрипки Амати, скорей всего он так и остался бы, по сегодняшний день 'гуру'... ;))
Гость
120 - 23.01.2016 - 22:11
117-Gurumaiy > обидно, да?:)
Я вам скажу одну непривычную для вас вещь: чтобы иметь что сказать по поводу чужих работ, вовсе не обязательно иметь собственные. Естественно, при условии, что именно есть что сказать. Как грицца, не обязательно быть курицей, чтобы оценить свежесть яйца. По существу мной написанного есть что возразить?
А без моих работ здесь уж как-нибудь обойдётесь. Для демонстрации есть отдельная тема "Давайте хвастаться", но я не хвастлива.
116-Gorky > я передам авторам при случае:)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены