К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хочу критики!!!

Гость
0 - 14.01.2016 - 14:11
Предлагаю всем желающим выкладывать фотоработы для критики. Только давайте сразу договоримся без лишних холиваров!-)) Опубликовал работу, выслушал мнение, дальше принял решение - прислушиваться к мнению или нет-)


Гость
161 - 08.02.2016 - 00:28
А у меня вообще камера служебная, мне не жалко...

Гость
162 - 08.02.2016 - 00:46
Цитата:
Сообщение от Владимир К Посмотреть сообщение
А пока вы срётесь, я изнашиваю ресурс камеры-)))
Да никто и не срётся - Stravaganza просто обиделся, что я его ЖЖ не стал дальше упомянутой странички читать. Он даже не подозревает, что я и экспанды не стал разворачивать: после того, как он в первом же из них неодобрительно отозвался о... ФЭДе-5В. Знал бы он, что в Советской Армии, ещё в срочную, это был мой поилец и кормилец, который позволил мне 2 года провалять дурака провести в самых лучших воспоминаниях, сделать 2 дембельских альбома и, что самое главное, помог мне съездить в отпуск в СССР из Германии! Ведь помимо фото, я ещё умел необычайно хорошо рисовать...через увеличитель. Так что, для меня эта машинка была просто посланием свыше! Но, поскольку часть была особо режимной, а особисты - хмуры и немногословны, то "Великий Шмон" на ДМБ не оставил и камня на моей мечте вывезти действительно "вкусные" кадры в СССР. Ни фотографии, ни негативы протащить через многоступенчатый досмотр было практически невозможно(блоха бы не проскочила - настолько всё было отточено ещё со времён ВОВ), что, может , и к лучшему: атонуегона... Осталось лишь дозволенное военной цензурой. Объектив же был "Индустар-61 Л\Д" 2.8\53. А параллакс меня ничуть не смущал - меня больше смущали... "Практики", которые стояли в витринах фотомагазинов даже в самых захудалых деревушках. А ФЭД, кстати, жив и по сию пору. Печально, но жизнь - слишком быстротечна:(
Из широкоугольников же остался только один Юпитер-12. Ну а Руссар с Орионом неслабо так доставляли - в своё время.
А Ваша кофемолка и кофе хороши. Но абсент - лучше: я просто уверен в этом!
Гость
163 - 08.02.2016 - 01:08

DMaster , кстати, вы снимаете важнейшие компоненты перцовки. Да, и на ведущем партию чесноке, немцы, кстати, делают неплохие настойки. DMaster , Вы подали мне идею, а то я уже настолько обленился, что просто рендерю любимый напиток художников и поэтов, вместо того, чтобы замутить реальную предметку:
164 - 08.02.2016 - 07:51
153 - 'бурление говн на его странице' - а то то я смотрю сходство ника со статьёй прослеживается. Статья пустышка но не будем отвлекаться, одно я отметил, да и врядли сам ответит для кого эта статья.
Вот что касаемо'Pancolara' - что то не вкурил я его совсем. Попалось как то мне в руки 3 зверя, три полтоса, жалею что не включил туда Гел-44м.Он если бы не на втором, то уж на третьем месте был бы. Pancolary досталось четвёртое. Впринципе после обзора он и был продан. А вот Ю-37А не такой уж и простой зверь, не получается пока у меня его и на детский портретник приспособить. Там резкости аж глаза режет, объём достойный. А ширики, так это совсем отдельная тема, и цена у них не слабая!
Гость
165 - 08.02.2016 - 07:57
Цитата:
Сообщение от Gurumaiy Посмотреть сообщение
Статья пустышка но не будем отвлекаться, одно я отметил, да и врядли сам ответит для кого эта статья.
Эта статья для тех, кто в состоянии уяснить смысл прочитанного. Если вам это не удалось - не расстраивайтесь.
166 - 08.02.2016 - 10:17
А есть ли смысл, уяснять смысл? В той статье есть что то интересное или кому ни будь нужное? Статья написанная дя того что бы потешить своё самолюбие, только для забавы да потех и нужна..
Гость
167 - 08.02.2016 - 11:35
[
Цитата:
Сообщение от Gurumaiy Посмотреть сообщение
Вот что касаемо'Pancolara' - что то не вкурил я его совсем. Попалось как то мне в руки 3 зверя, три полтоса, жалею что не включил туда Гел-44м.Он если бы не на втором, то уж на третьем месте был бы. Pancolary досталось четвёртое.
Я так и не понял, кому же досталось первое место - родному аутентичному Planar'y? Классический Planar 50\1.4 от Carl Zeiss с уже тогда японской родословной в прекрасные 90-e был куплен всего за $ 450 c недельным сроком на moneyback. Тогда, как во всяких там ГУМах, Юпитерах, Сивмах и прочих злачных местах он стоил примерно на ~$100 дороже. "Товарищи, ну так же нельзя!"© Впрочем, цена на него не особо изменилась и по сию пору, но это уже второй вопрос: Gurumaiy, а кому же достались 2 и 3 места? И вообще, чем плох Pancolar? Нормальное стекло - не бритвенно-кристальный Planar, конечно, но и далеко не полтос-Гелиос, дающий усреднённую и заурядную картинку по принципу "лишь бы было".
Цитата:
Сообщение от Gurumaiy Посмотреть сообщение
Статья написанная для того, что бы потешить своё самолюбие, только для забавы да потех и нужна..
Статья была создана для того, чтобы воскликнуть в финале: "Смотрите, а ведь оптика от Canon'а - лучшая!" С чем я, конечно, ни разу не согласен. Хотя да - у всех свои тараканы и их...надо кормить.
168 - 08.02.2016 - 12:16
Полтосы были: Rikenon 1,4 Rokkor PF 1,7 ну и Pancolar 1,8. Мнения разделились, но Pancolar однозначно третье место. Я ничего не имею против этого стекла, но мне оно покзалось предсказуемым и скушным. На первое место я поставил Rikenon, товарищ Rokkor, но это всё субъективно. По опыту если участвовал бы Гел. то это если не 2е то уж третье точно место, но там и дырка 2.
Что косается оптики от сапога, я не говорю что она плохая или хорошая, просто я ни когда её как оптику не рассматривал, даже в руках не держал. О чём на данный момент ни сколько не жалею.;)
Гость
169 - 08.02.2016 - 22:02
Stravaganza - ручка да не в фокусе. А завала там почти нет, судя по совершенно вертикальным предметам на заднем фоне. может такое впечатление создаётся из-за не совсем ровного "главного персонажа" и ракурса сверху.
Гость
170 - 08.02.2016 - 23:03
169-Владимир К >Блин, да я же пошутил! Понятное дело, что если бы ты хотел ручку в фокусе, то повернул бы джезву вокруг её оси!
Гость
171 - 08.02.2016 - 23:13
Цитата:
Сообщение от Владимир К Посмотреть сообщение
Stravaganza - ручка да не в фокусе. А завала там почти нет, судя по совершенно вертикальным предметам на заднем фоне. может такое впечатление создаётся из-за не совсем ровного "главного персонажа" и ракурса сверху.
Stravaganza стебался, что, конечно совершенно ясно. Но:
"Если вы измеряете свой успех мерой чужих похвал и порицаний, ваша тревога будет бесконечной."Лао-цзы Или по-русски и более эмоционально про умирающего пасечника: "Всё в мире х**ня, кроме пчёл . А вообще-то и пчёлы ― тоже х**ня...." Если человек не пришёл к такому состоянию, он и будет вечно терзаться, мучимый сторонними оценками. Владимир, да забейте уже - в этом мире никто никому не нужен, если пренебречь родственными связями.
Гость
172 - 08.02.2016 - 23:15
169-Владимир К > Я же Вам говорил. Перестаньте переживать хлопните пару шотов абсента, жизнь - прекрасна!
Гость
173 - 09.02.2016 - 08:48
Stravaganza - всё равно приятно послушать критику-))
No Mercy - так я только за, если будет стёб-) ведь ровно для этого я эту тему и создавал-) Я уже давно не переживаю ни о чём, кроме как вы выразились "родственных связей", и фотография для меня уже давно лишь источник удовольствия, но никак не способ доказать миру свою состоятельность, или заработать денег, или стать великим-))
Гость
174 - 09.02.2016 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Владимир К Посмотреть сообщение
будет стёб-) ведь ровно для этого я эту тему и создавал
Ну, да, ну да... Купился по неопытности на этом форуме...
Думал, вот... А оно, значит...
Ну, что ж... Профи-то тут и близко не стояло.
Так, постебаться в кругу (заметьте, очень узком) себе подобных...
Жаркие споры о рисунке, скучности, предсказуемости объективов...
Где Ваши выставки, господа профи? Где ученики, последователи? Кто о Вас знает, кроме местных форумчан? Что Вы оставили после себя?
И есть ли у Вас моральное право создавать и поддерживать такие ветки в профильных форумах ради удовлетворения своих амбиций. Ведь кто-то и правда считает Вас профессионалами (до поры)...
Фу...
Гость
175 - 09.02.2016 - 11:02
DMaster - вы вроде не юный мальчик, а до сих пор наивны как прелестная юная барышня-)
С чего вы взяли, что тут вообще собираются профи? С чего вы взяли, что тут кто-то грезит своими персональными выставками, и вообще ради них берёт в руки камеру? С чего вы взяли, что всякий, ко взял в руки фотоаппарат, непременно должен оставить своё имя в веках и продолжиться в учениках и памятниках на родине героя? С чего вы реши, что для того чтобы трепаться на местячковых форумах, нужно какое-то особое право? В чём по вашему выражается удовлетворение амбиций, по средствам форума?
Ответьте на досуге на эти вопросы-))
176 - 09.02.2016 - 11:48
Оооо тема набирает обороты, появляется сатира...:)))
Гость
177 - 09.02.2016 - 12:51
Цитата:
Сообщение от No Mercy Посмотреть сообщение
Очередная файлопомойка на сервере и холивары - Я гарантирую это!
Ну для этого, конечно, не надо быть Норбертом Винером или Аланом Тьюрингом. И даже Карлом Гауссом быть не надо.
Цитата:
Сообщение от Владимир К Посмотреть сообщение
В чём по вашему выражается удовлетворение амбиций, по средствам форума?
А вот это меня озадачило, не скрою. По каким средствам? Форум, он же - бесплатный, если не считать купленный оптом у провайдера интернет и потраченное на печатание очередных колкостей трюизмов время.
Цитата:
Сообщение от DMaster Посмотреть сообщение
Где Ваши выставки, господа профи?
Если Вы думаете, что выставка сделаетВас счастливым...то Вы недалеки от истины.
Цитата:
Сообщение от DMaster Посмотреть сообщение
Что Вы оставили после себя?
Я что-то упустил и кого-то уже похоронили?
Цитата:
Сообщение от DMaster Посмотреть сообщение
Фу...
Бал, публика танцует либо сидит у стола, ест и
ведёт светскую беседу...За дальним концом стола,
уткнувшись лицом в оливье, спит поручик Ржевский...
Ржевский (просыпается, поднимается из салата):
-Господа!!!...А знаете ли вы как делается яичница?...
(Снова падает в салат)
Все между собой: "..Фу, какой же он гадкий.!.. Опять сейчас скажет какую-нибудь пошлость и испортит весь праздник.."
Ржевский: "...А яичница делается так: на раскаленную сковородку кладутся масло и яйца..."
Все: "..Ой, а всё же он всё-таки милый, только опять пьяный, а так - очень даже хорошо себя ведёт.."
Ржевский: "... Но! Не всякий мужчина способен на это..."
DMaster, кстати, как Ваши успехи по изучению широчайших возможностей Nikon D7000?
Я вот иногда на Зенит-С снимаю, но это - исключительно под абсент. Такой иногда сплин одолевает, знаете ли, что срочно разогнать его можно решительно только съёмкой. И даже не беру с собой Свердловск-2, ибо это излишне совершенно. Знаете, расчёты экспопары, особенно при съёмке высококонтрастных сюжетов, недурно оживляют кровообращение в мозгу.
И да, с чего кто-то решил, что фотография кому-то по-настоящему интересна? Gurumaiy, мы же ещё широкоугольники не обсуждали...
178 - 09.02.2016 - 17:41
'широкоугольники не обсуждали'... - на сегодня .это больная тема?!.
Я понял что фоток больше не будет, ммм а как хорошо всё начиналось. :(
Гость
179 - 09.02.2016 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Gurumaiy Посмотреть сообщение
'широкоугольники не обсуждали'... - на сегодня .это больная тема?!.
Больная тема - это научиться вставлять... фотографии ровно.Трафарет выглядит так: [img]Прямая ссылка на фото с фотохостинга[/img], например: [img] http://showpic.ru/и.т.д. [/img] Но у меня не получается!:(
Цитата:
Сообщение от Gurumaiy Посмотреть сообщение
Я понял что фоток больше не будет, ммм а как хорошо всё начиналось. :(
Так если вы не замутите здесь свои шедевры, то и начинать некому. Ни хорошо начинать, ни плохо кончать. Я так и вообще фотографировать не умею, а вот критиковать критиковать и умею, и люблю. Но ведь здесь это не запрещено, не так ли? Владимиру К так и вовсе "приятно послушать критику", что меня лично не удивляет: общеизвестно, что любой человек просто обожает критику в свой адрес, иначе где же ему ещё черпать силы для личностного и, конечно, творческого роста? А к похвалам надо относиться настороженно, не то и зазнаться недолго.
Gurumaiy не тяните резину, ну? Где же Ваши фото?
Гость
180 - 09.02.2016 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Gurumaiy Посмотреть сообщение
Я понял что фоток больше не будет
Чёй-та? (с)
Вот, кидайтесь табуретками...

181 - 09.02.2016 - 22:26
179 - Так и моих ведь парочка уже была, я думаю просто по активней участвовать надо и не пропускать работы. Что касается выставить ещё, так ведь без проблем, но вот духа темы на данный момент не вижу, какое то направление 'скушное' она приобрела. Подождём организатора 'Владимир К'.;))
182 - 09.02.2016 - 22:29
180 - Так выж вроде тока всех отлаили, отлегло? А что касаемо работы, авторский почерк чувствуется.
Гость
183 - 09.02.2016 - 22:59
Надо "раскачать лодку":
Гость
184 - 09.02.2016 - 23:11
Ну, надо, так надо...

Здесь табуретки, наверное, лишние, достаточно тапок...

Гость
185 - 10.02.2016 - 01:13
нечесе... фотофорум еще дышит...
а я и не в курсе)
186 - 10.02.2016 - 01:50
183 - Красава, так как Экзакту на Соню лепить будем?
Гость
187 - 10.02.2016 - 15:18
Цитата:
Сообщение от No Mercy Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Я ЗА БАН Всё, что есть "рисунок" - на мой взгляд, это как тот ТЛЗ - 10 кГц и КНИ 10%, но кому-то нравится, но в итоге не более, чем искажения. А Вы поснимайте Planar'ом или Biogon'ом, но только сделанными в West German Zeiss (далее - в Японии). Та самая "картинка" - годнота как она есть, я гарантирую это!
Не интересовался к чему отнести пентакон 6 с лёгким набором оптики, тот самый "Carl Zeiss" Super ikonta 531 38ого года.

Я ни кого не хотел ни обидеть не задеть, лишь после всяких разных стёкол я пришёл к выводу - что всё это лишь искажения, которые нравятся в зависимости от предпочтений. Но это не значит, что если вдруг мне вопреки всему понравится фото с какого-нить Тру японца, то я вскрою себе вены )))) Нет, увы. Если мне понравится кадр, значит он мне понравится вне зависимости от того, чем как и когда :-)
Гость
188 - 10.02.2016 - 15:32
Цитата:
Сообщение от No Mercy Посмотреть сообщение
Я вот иногда на Зенит-С снимаю
А у меня мною полностью перебранный просто Зенит :-) С тем самым полтинником 22ым :-)

Кстати я очень удивился на сколько, в сравнении, не зайцеловная оптика вышла. :-)

Как-нибудь отсканированный кадр кину против солнца. Вполне.

:-)
Гость
189 - 10.02.2016 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Я ЗА БАН Посмотреть сообщение
Как-нибудь отсканированный кадр кину против солнца.
Чем вам солнце так не угодило, что вы в него сканами кидаться собираетесь?
Гость
190 - 10.02.2016 - 20:13
186-Gurumaiy > Если речь о проприетарном байонете от ГДР-овской Экзакты, то это задача трудная, но, думаю, вполне разрешимая. Переходники же под ходовые резьбовые Мх39 и Мх42 - вообще не проблема. Ещё о стимуляции внутримозгового кровобращения - наладонные компьютеры из прошлого века:


Это вам не EXPEED или BIONZ напрягать своими креативами.
Цитата:
Сообщение от Я ЗА БАН Посмотреть сообщение
лишь после всяких разных стёкол я пришёл к выводу - что всё это лишь искажения, которые нравятся в зависимости от предпочтений.
Так ведь оптики всего мира, всю свою жизнь как раз и борются за расовую чистоту картинки и пытаются сделать соотношение "сигнал\шум" приближённым к физико-математическому идеалу, минимизируя искажения ...по максимуму. Господа-с, новый каламбур-с!
Для тех, кто хочет лишний раз бросить какашку камень в КМЗ.
Гость
191 - 11.02.2016 - 01:12
180-DMaster > Невнятно. Неразборчиво. Кто, где, когда?
Я правильно понимаю, что техника "Low Key" Вам просто нравится?
184-DMaster > Если бы главные герои, а не девушка в розовом с коляской были в фокусе, да ещё ведь порой камеру можно поворачивать на 90 ° - лично мне где-то так видится:

ЗЫ. Технические (а рукотоворные - тем более )проколы никого не волнуют, а в Армии за них бьют по морде наказывают. Поработайте на MF - это не так страшно, как многим кажется. Котэ и собакены города ждут Вас. И никаких вопросов: "А чего это вы тут снимаете?"
Гость
192 - 11.02.2016 - 09:31
Цитата:
Сообщение от No Mercy Посмотреть сообщение
Невнятно. Неразборчиво. Кто, где, когда?
А так?

Гость
193 - 11.02.2016 - 12:34
DMaster решил использовать фото Пинхасова для не самого тонкого троллинга общественности-))
Какая милота-))
Гость
194 - 11.02.2016 - 14:07
Я тоже удивился...
Тогда к фото №184 напрашивается что-то в этом духе:

Почему DMaster выбрал именно Пинхасова?
Гость
195 - 11.02.2016 - 15:19
Не, ну вы-то мастера тролинга...
Почему бы и мне тогда не попробовать? :)
Тем более, что ветка именно для этого и создавалась...
Цитата:
Сообщение от No Mercy Посмотреть сообщение
Почему DMaster выбрал именно Пинхасова?
Ну, нравится мне его творчество...
Гость
196 - 11.02.2016 - 17:30
195-DMaster > Бог с ними, Пинхасовым и троллингом: Вы на ручном фокусе работать начали? Знаете, как-то читал про знаменитого негритянского джазмена брось в негра тапком - и попадёшь или в рэппера, или - в блюзмена, так вот он, даже будучи знаменитым и состоятельным, по утрам играл...гаммы. Каждое утро. К чему это я? Не надо чураться простых упражнений - ф\апп. берёт сегодня на себя всю рутинную математику, но думать руками всё-таки иногда полезно. Так же, когда "качая железо", Вы развиваете мышечный корсет, таким же образом совершенствуется и мозг, "закрашивая" при непривычных движениях "чистые" области, отвечающие за психомоторику. Попробуйте простое, на первый взгляд, упражнение - если Вы правша, начните всё делать левой рукой и наоборот: чистить зубы, пользоваться вилкой, окрывать консервы и , конечно, что-нибудь писать на бумаге. Впечатляет? Конечно, человек всю жизнь остаётся как упомянутая древними tabula rasa, независимо от объёма накопленных знаний и умений, с которыми он расстаётся с последним вздохом.Человеческий КПД всё ещё низок и лишь люди феноменальных способностей доказывают нам, что...не всё потеряно. Не ленитесь - играйте гаммы.
Гость
197 - 11.02.2016 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Stravaganza Посмотреть сообщение
Чем вам солнце так не угодило, что вы в него сканами кидаться собираетесь?
Мы там как-то на "рисунки старых" стёкол переключились, на что я высказался что для меня понятие "рисунка" это лишь искажения и не более ценного.

Но, был удивлён именно "не зацеловности" старого объектива. Что и хотел выбросить ему тут, что б не думал он, что я совсем уж критичен и люблю щёлкнуть только на последнюю лейку.

Цитата:
Сообщение от No Mercy Посмотреть сообщение
Так ведь оптики всего мира, всю свою жизнь как раз и борются за расовую чистоту картинки и пытаются сделать соотношение "сигнал\шум" приближённым к физико-математическому идеалу, минимизируя искажения ...по максимуму. Господа-с, новый каламбур-с!
Ну так я и говорю, что не вижу смысла прям гнаться за "рисунками", т.к. это всего лишь недостаток. Надо стремиться к современной более точной оптике. Так что вы просто не так меня поняли.

Кстати картонным экспонометром я пользовался, как бы то ни было у меня выходило +- стоп. Тоже был удивлён
Гость
198 - 11.02.2016 - 21:04
197-Я ЗА БАН >Да я же просто пошутил над вашей опечаткой!

Цитата:
Сообщение от Я ЗА БАН Посмотреть сообщение
был удивлён именно "не зацеловности" старого объектива.
Это наверное потому, что им футбол не снимали.



Потому что там объективы целуют регулярно.
Гость
199 - 11.02.2016 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Я ЗА БАН Посмотреть сообщение
Надо стремиться к современной более точной оптике.
Стремитесь, кто же против? На любой вкус и кошелёк:
http://6.firepic.org/6/images/2016-0...xv9bk0ku9y.png
http://6.firepic.org/6/images/2016-0...7ot0tybzm3.png
http://6.firepic.org/6/images/2016-0...trusj4g62h.png
Гость
200 - 11.02.2016 - 21:09



Телефон - это зло...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены