К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гдеб купить контактную щетку от объектива sigma?

Гость
0 - 19.05.2014 - 22:25
конкретно от объектива sigma 17-70/f2.8-4.5 выглядит так:



ее ширина 8мм, длина 10мм (примерно т.к. она помята) толщина металла 0.1мм

стоит на кольце зума, соответственно без нее не передает данные о фокусном в камеру

ps. сегодня посыпалось кольцо фокусировки, оказалось, за 4 года просто выкрутился упор который движется в пазу кольца и корпуса и выдвигает линзблок, из-за этого кольцо стало крутиться на больший угол и контакты нашли себе "последний выступ".



Гость
1 - 19.05.2014 - 22:27
если шо, объектив на пентакс, но полагаю это не важно, т.к. в этом объективе еще одна такая щетка (неясно от диафрагмы или фокусировки) и судя по картинкам в интернете в других моделях также.
Гость
2 - 20.05.2014 - 05:11
На ебее можно поискать, забив sigma lens spare parts
Гость
3 - 20.05.2014 - 17:44
ну там я не нашел, точне нашел одну http://geb.ebay.com/ImportHubViewIte...RT-NEW-GENUINE

не похожа, да и за такую цену проще сколхозить самоделку
Гость
4 - 21.05.2014 - 14:01
3-wayerr > Или я уже безнадёжно постарел или совсем уже устал от жизни. Что Вам сказали в самой Sigm'e? Та-та, московской. Дорого и долго? Или - никак? Всегда общайтесь с живыми людьми, а не роботами (голосовыми движками). Когда вас зароют\кремируют, никто через месяц-другой и не всплакнёт, кроме самых близких. Sigma уж точно - если вы только туда не позвонили. Позвоните в Москву, в головную контору. Вот и всё. Аутизм нынче не в моде и "себе дороже".
Гость
5 - 21.05.2014 - 20:59
я уже как-то общался с представителями подобной конторы - там жывые люди типа робатов "везите в сервис", "но мне нужна эта деталь", "везите в сервис".

нафиг на них тратить время.
Модератор
6 - 22.05.2014 - 12:10
я не припомню ни одного сервиса, который согласился бы продать запчасть. Всегда навязывается услуга замены стоимостью в разы дороже самой запчасти.
7 - 27.07.2014 - 23:08
Чем закончилось, то?
Гость
8 - 28.07.2014 - 21:13
применением пинцета, после того уже больше тысячи кадров наснимал, пока не сыпется.

в принципе ее можно изготовить самому, но там очень много кропотливой возни


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены