К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фотожизнь

Гость
0 - 05.12.2012 - 21:49
Доброго времени суток. Хочу поделиться как дошёл до фото жизни такой.
Представлюсь : меня зовут Юрий , мне 27. Итак, всё началось ещё в детстве , когда мне в руки попал старенький отцовский фотоаппарат «Зенит Е» . В кожаном футляре. Клёвый Советский фотик с объективом «Гелиос 44» , правда тогда я про это ещё ничего не знал. Я бегал с ним и нажимал на спусковой крючок, конечно же я его сломал. Отличный фотоаппарат, он до сих пор у меня дома лежит. Чуть позже, уже в институте, на первом курсе я купил телефон Motorola v80 http://helpix.ru/motorola/v80/ вот этот . А там . О чудо - там была камера 0,3 мегапикселя. Я начал снимать: дома, деревья, людей. http://www.fotolink.su/v.php?id=a780...c48d4819737f22
http://www.fotolink.su/v.php?id=d2de...a40dc4983b8129
Камера на нём была, конечно, отвратительная, но жажда снимать пересиливала. Телефон я раздавил в заднем кармане джинсов. Было обидно. НО я его впарил двум парням в обмен на рабочий samsung c100. Там камеры не было =((((
Следующая камера - это снова телефон, его звали филипс, уже не помню какой. Там было всё посерьёзнее - уже была камера с 1,3 мегапикселями и сносной картинкой. У меня даже модель для съемки появилась … Это мой брат
http://www.fotolink.su/v.php?id=5787...62b29d12c6201e
http://www.fotolink.su/v.php?id=fcdb...b17f541375edd3
На втором фото прям настоящий щан цунг . http://mk3ultimate.ru/mk3u/shang-tsung/#.UL9JU4M2aUQ В это время у меня уже появился первый ПК. Об обработке фото я и знать не знал, но снимал очень много.
http://www.fotolink.su/v.php?id=3e1a...f7539cb41a7f4d
http://www.fotolink.su/v.php?id=4da9...b5d6d8c1efc4ef
Так как я рос в семье художников,(мать и отец окончили Краснодарское художественное училище), дома было много книг по искусству, Да и рисовать родители научили. Вот и фото получались. Иногда красивые.
Эх, и этот телефон у меня долго не прожил - его украли в одной неприятной драке на отдыхе, вместе с моим тогда горячо любимым MP3 плеером. Уф, как это тогда было дорого для студента 3-го курса. Год 2006: телефон - 7 т.р . и плеер 5 т.р. В общем печаль.
Но в скором времени мне повезло попасть на работу, на которую я хотел. И куда бы вы думали? Конечно же, в магазин торгующий электроникой. Магазин именовался «Эксперт». Туда я устроился на выдачу товара. Ходил вокруг витрин с фото техникой, расспрашивал консультантов и даже трогал фотоаппараты!(2007г.) Вот там я уже узнал о светосиле сенсоров. И для меня уже было целых 2 параметра для фотоаппаратов: мегапиксели и светосила. =) Наверное, ещё показателем было название оптики . У Sony - Carl Zeiss, а у Panasonik - Leica.Магазин не торговал ничем кроме мыльниц. Но и этого для меня тогдашнего было более, чем достаточно. Затем меня перевели работать в сервис-центр. Там у меня, наконец-таки, появилась возможность снимать фотоаппаратами - теми самыми , что стояли в магазине. Чем я, конечно же, не преминул воспользоваться. Я брал технику якобы на проверку работоспособности и снимал.
http://www.fotolink.su/v.php?id=aa79...8262bcb1123473
http://www.fotolink.su/v.php?id=e1fe...1b2afcf605c124
Удалось потрогать некоторое количество камер, но всё равно общение с фототехникой было урывками: на день или на несколько часов. Конторка закрылась. И я подался помощником системного администратора. На этой работе было куча свободного времени и много халявного интернета. Вот и побудила жажда фотографии к самообразованию. Часы ковыряния в интернете, ради поиска истины и идеального фотоаппарата. Там же параллельно я неплохо овладел Photoshop – ом
http://www.fotolink.su/v.php?id=f8db...582ad13959963e
Одна из первых работ моя любимая девушка. И куча цветокоррекции моих старых фотографий .
И вот наконец определившись с выбором фотоаппарата ( выбирал, конечно, между Nikon и Canon. Выбрал Canon.) И, сложив всю свою пенсию за год , ( Я просто плохо вижу , инвалидность по зрению вторая группа) отправился за своей мечтой. Купил Canon 500d. с китом 18-55, тремя фильтрами: Серый, полярик и ув. В общем моя прелесть, сокровище.
Снимать! Снимать! Снимать!!!!! В первое время снимал всё . Просто всё. Нравились пейзажи. В видоискатель было не видно, как ложиться резкость, но автофокус помогал. Отсняв первые 2 000 снимков, я ( Мастер фотографии =) ) повёз их отцу хвастаться.
http://www.fotolink.su/v.php?id=07df...c33ad2e537e8c9
http://www.fotolink.su/v.php?id=7a9c...905ba551f51311
http://www.fotolink.su/v.php?id=85e7...cfd8a81bd597a2

Отец сейчас живёт в станице и занимается виноградарством .
Так вот, я к нему приехал, привёз свои шедевры, получил разгромную рецензию и книги по фотографии. Так сказать повышать мат. часть. Тут я больше познакомился с композицией, цветом и светом.
Вопросов накапливалось все больше: что значат цифры в названии объективов, кроп-фактор, резкость, светосила, как это всё влияет друг на друга. Я всё больше и больше хотел рассматривать объективы. Благо, у нас в магазинах это сделать можно.
Снимал своим китом, читал какой он плохой, мечтал сменить его на что-нибудь покруче, но денежков не было . Снимал, ездил, показывал отцу . Получалось всё лучше. Есть так вообще мои любимейшие фотографии.
http://www.fotolink.su/v.php?id=8b2d...3e72280cadf4f1
http://www.fotolink.su/v.php?id=8b2d...3e72280cadf4f1
http://www.fotolink.su/v.php?id=503a...ce2ed2ec69aa14

Так получается, что мой фото прогресс происходит со сменой работы. Вот и на этот раз . Теперь меня занесло работать в сервис по ремонту компьютеров, где по стечению обстоятельств, руководитель был фотографом-профи, как он себя позиционировал . Во всяком случае, у него была пара зеркалок и некоторое количество объективов. Вот он то мне и помог разобраться со значением фокусных расстояний и влиянием кроп-фактора камер. Он так же делился техникой. В частности, с его помощью я впервые без покупки поснимал со вспышкой.
Но всё это время я ходил с китом и уже явным желанием менять его на другой обьектив. Выбирал, искал и вот нашёл - SIGMA AF 17-70 mm F/2.8-4.5 ASP IF DC для CANON . Купил его с рук. И конечно же он оказался с бек-фокусом. Был расстроен очень. Отнёс юстировать . Юстировали неделю. Пришёл забирать, начал смотреть, а бек фокус как был так и остался. К счастью, в это время в этот сервис пришли фотографы из Пятигорска за своей техникой. И принесли мишень для пристрелки фронт-, бек- фокусов. В итоге, после 4 часов пристрелок и доюстировок, я забрал свою камеру и объектив. И началась борьба с этой сигмой - снимки выходили хуже чем на ките. Я расстраивался ну очень сильно. Вскоре я просто отказался пользоваться автофокусом этой сигмы и, так как не очень хорошо вижу , начал фокусироваться через LIVE VIEW, вот это открыло для меня, что эта сигма - очень не плохое стекло.
http://www.fotolink.su/v.php?id=1e21...22454f2cce7beb
http://www.fotolink.su/v.php?id=9a31...421d2c758135cb

Прийдя в гости, в очередной раз, на свою старую работу, один из бывших сотрудников попросил меня поснимать его будующую свадьбу. Конечно, я согласился. (Я же не мог упустить этой возможности!) Много переживал,что со своей сигмой я не смогу отснять всё в должном объеме, ведь мне ещё и платили за это. Платили впервые.
Снимал примерно 4 часа без перерыва. И да, снимки вышли великолепные. Но пофокусировать в ручном режиме мне пришлось очень много.

Всё же мне с этим объективом работать было сложно. Я принял решение о его продаже и продал его за 10 т. р. Уже определился с выбором объектива, пошёл его покупать и выяснил, что это не сигма не хотела хорошо работать , а мой фотоаппарат заболел. Это он не хотел фокус автоматически наводить на объекты. В общем я пока без объектива, с борохлящей тушкой фотоаппарата и 20 т.р . Ну и конечно, с большим уже запасом знаний по фотографии
http://www.fotolink.su/v.php?id=51d9...055252eb1e1c56
http://www.fotolink.su/v.php?id=8442...ef003e001bbaa2
http://www.fotolink.su/v.php?id=d3e1...27a9ba9bf11928

Если есть что предложить на, выше указанную сумму звоните 89628555217



Модератор
81 - 07.12.2012 - 14:28
79-Digital Andy > А вообще откуда данные: Росстат, Левада-центр или ОБС?

дело в том что человек с различными психологическими проблемами, вынужденный постоянно доказывать себе что он лучше других, может это делать преимущественно двумя способами: физическим (насилие над другими, унижение их с помощью физического воздействия или угрозой этого воздействия) и вербальным (унижение других словами). Поскольку первый путь более простой и незатейливый, то он выбирается по дефолту, если есть способности. А если способностей нет, выбирается вербальный. Ну а когда нет способностей к насилию всегда можно это насилие получить в ответ когда начинаешь умничать не с тем человеком. Чтобы это понять Левада-центр не требуется.

> А вот педантичность и перфекционизм - важнейшие черты национальных психологий японцев и немцев.

мне нет дела до японцев и немцев, я вижу на картинке четкий посыл, что типа "есть мы -- образованные люди, а есть различные необразованные пролетарии, и мы -- лучше, потому что они делают ошибки, давайте все вместе посмеемся".

Что касается т.н. "перфекционизма", то с японцами речь про него идет когда имеется в виду созидание (чего-то конкретного), а не указывание другому, что у него галстук неидеально завязан, а вот у меня -- идеально, поэтому ты -- лох.

> Дальше дискутировать не имеет смысла: где - они и где -мы?

э-э-э... а "где" они и мы? по какому параметру определяется местоположение? По размеру внешнего долга страны? По степени оккупированности страны США? По степени распространенности сексуальных девиаций в обществе? По рейтингам с неизвестной методологией и неизвестными источниками данных? По чьим-то личным и субъективным критериям?
Гость
82 - 07.12.2012 - 17:00
Уважаемый модератор, а можно поинтересоваться, почему тут обсуждают 2 (ну иногда 3) азиатских бренда, ну и редко один неметский (ну так ради стеба, снимает ведь фотограф, не линзы и не тушка)???
Гость
83 - 07.12.2012 - 17:50
81-lithium > "дело в том что человек с различными психологическими проблемами, вынужденный постоянно доказывать себе что он лучше других, может это делать преимущественно двумя способами: физическим (насилие над другими, унижение их с помощью физического воздействия или угрозой этого воздействия) и вербальным (унижение других словами)." Как-то в голову не пришло, что он может просто лучше что-то делать, нежели другие? Вот уж воистину - "психологические проблемы..."
Мне вот тоже нет дела до японцев и немцев, но я вижу на картинке четкий посыл, что типа: "Человек, который не в ладах с "великим и могучим", вряд ли может быть осмеян, т.к. не вызывает ничего, кроме огорчения. В силу того, что он - болен." Типографика плаката, конечно, "не в тему", но это - дело наживное: не всем дано хранить в памяти десятки, а то и сотни правильных гарнитур.
Что касается т.н. "перфекционизма", то с японцами речь про него идет когда имеется в виду, что если по минимуму ты должен освоить правильное начертание 3.000 иероглифов - то будь добр это сделать. Не можешь - обратись к медикам.
Э-э-э... а "где" они и мы? На этот вопрос давно ответ известен: Медведев: Цифра или пленка, Canon или Nikon? А Leica, надо полагать, так и вообще - любимая марка [4:49-5:05]. Всё очень просто и чтобы это понять, никакой ВУЗ не требуется.
Гость
84 - 07.12.2012 - 18:57
2 Digital Andy - спасиб за ссылку на ДАМ - но, 1)не знал, что даггеротип достаточнопростое в изготовлении.
2)оптика смены 8 как раз очень хороша, а ДАМ не знает, что такое шкальник.
3) ага крутить, определять экспозицию (смена 8м)
4)слава Богу, счас много чего продается...
5)м9 сложный в эксплуатации с точкизрения обычного человека - та не сложнее чем М4 (у м9 тока цена сложнее)
6) никон кэнон с большими объективами
Гость
85 - 07.12.2012 - 22:54

Как вариант - не более!
Гость
86 - 08.12.2012 - 19:33
И все? Несерьезно. Я через 3 дня вернусь - чтоб срача было на 5 страниц! Проверю!
Гость
87 - 08.12.2012 - 22:07
Сказал бы я, да боюсь забанят))) 3 дня прошло, а у автора с 20к деревянных так аппарат и не появился, зато флуда на 3 страницы. Если так дальше пойдет, придется свой олимпус ему сплавлять =) А чо, почти целая система готовая.
Гость
88 - 09.12.2012 - 19:19
=)
Гость
89 - 10.12.2012 - 15:55
/по секрету/ тут на барахолке первый пятак продают за четвертак ;) правда только тушку, но думаю потом не составит труда поменять 500д на 50/1.8
Гость
90 - 10.12.2012 - 21:18
всем спасибо . Купил 50d и сигму 30 1,4 за 24
Гость
91 - 10.12.2012 - 21:27
Я даже походу знаю к кого купил-)) Ну посмотрим теперь на сколько прибавится фотокарма после апгрейда техники-) Удачных снимков-)
Гость
92 - 11.12.2012 - 04:37
Во, калибровка АФ весч нужная, особенно с сигмой. Удачных снимков!
Гость
93 - 18.12.2012 - 10:57
Цитата:
Сообщение от золотой самородок Посмотреть сообщение
Я не снимаю.
таки шо тут делаешь???

Цитата:
Сообщение от золотой самородок Посмотреть сообщение
Я просто против умников, критиков и т.д
бугааа)) выйди на красную с плакатом

Цитата:
Сообщение от золотой самородок Посмотреть сообщение
А здесь полно злопыхателей, которые рады постебаться,
Ещё и послать могут, с этим ещё мягко.

Цитата:
Сообщение от золотой самородок Посмотреть сообщение
а автор стремится, учится, хоть и плохо видит.
Так-то пускай, нам не жалко, только глаза лезть нех, говнофотографов хватает.

Цитата:
Сообщение от золотой самородок Посмотреть сообщение
Моя сестра как раз имела неосторожность выбрать для съемки свадьбы такую вот "всезнающую звезду", типа тех, кто голословно умничает здесь
Ну так и скажи, что сами лохи.
Здесь всем плевать на тебя и твоё мнение. ЭТО СПАРТА ФОТО И ВИДЕО!!!!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены