Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Фото и видео (http://forums.kuban.ru/f1037/)
-   -   Фотоконкурс Кубань.ру :-) (http://forums.kuban.ru/f1037/fotokonkurs_kuban-_ru_--3299400.html)

ua6ct 13.11.2012 11:54

Фотоконкурс Кубань.ру :-)
 
Мы тут обсуждали всякие новогодние конкурсы - и я подумал: а не провести ли нам ФОТОконкурс среди посетителей этого замечательного сайта?
Сделать несколько номинаций.
Призы есть возможность сделать нормальные.
Ну например, в номинации "Профессиональное фото" призом будет бесплатная реклама на сайте.
В любительских номинациях разыграть фотоаппарат, оптику, штатив и планшет, например. Недорогие, но юзабельные.
Что скажете, фотографы, фотолюбители и сисадмины? :-)
- Какие, на ваш взгляд, нужны номинации? Кого приглашать к участию?
- Какие организовать призы?
- Кого включать в состав жюри?
- Какие устанавливать сроки?
- Какие вводить ограничения?
Ну и вообще, поделитесь мыслями на этот счет. :)

ACKEP 13.11.2012 12:36

Страваганзу в жюри, ага! Конкурс автоматически станет интересным!!!

ACKEP 13.11.2012 12:38

А вообще идея хорошая! Наш город не изобилует подобными мероприятиями. Поддерживаю!

ua6ct 13.11.2012 13:40

1-ACKEP > Страваганца будет председателем жюри. :-) Наверное. :-)

Владимир К 13.11.2012 13:49

Номинации классические чтобы не было чехарды и не соревновался пейзажник с портретистом-)) Можно укрупнённые номинации - Люди (портрет, жанр, свадьба), Пейзаж (природа, городской пейзаж, архитектура), "Актив" (спорт, экстрим, отдых). Плюс разделить любителей и профессионалов можно. Призы, ну главное не фигню какую-нибудь - что-нибудь приятное. В идеальном варианте сертификаты на разные суммы в фотомагазине, фотостудии или ещё где, которые человек потратит как ему нужно-) Жюри - желательно практикующих фотографов плюс каких-то профессионалов из других отраслей типа взгляда со стороны. Сроки сильно не растягивать - неделю на промо-акцию, чтобы люди вообще узнали о конкурсе 2-3 недели на сбор работ, 2-3 дня на подведение итогов-)
Ограничения по количеству работ от одного участника в каждой номинации, плюс сделать предварительный отсев явно "плохих работ снятых трясущимися руками на телефон"....

Vittorio 13.11.2012 14:30

"Страваганца будет председателем жюри..." -
- ну, тогда мне ничего не светит. Он меня "зарубит" из-за религиозной нетерпимости к инакомыслящим. ((

ua6ct 13.11.2012 14:33

5-Vittorio > Не зарубит. Вот увидите. :-)

Vittorio 13.11.2012 15:04

6-Собака_ЦеЦе > (неуверенно) Если вы говорите... Попробую... :)

taktak 13.11.2012 15:34

1-ACKEP > люто, бешено плюсую! если страва будет в жюри, то я не поленюсь принять участия в конкурсе :)

taktak 13.11.2012 15:40

7-Vittorio > не советую, он (стравик) зарубит вас на корню. это ж ясно как день!

п.с. если ошибусь - буду приятно удивлён поведением стравы :)

Vittorio 13.11.2012 15:51

9-tak_ne_4estn0 > Давайте будем верить в чудеса! ;))

leshkin 13.11.2012 16:02

конкурс будет иметь жизнь только при анонимности работ для голосующих

vladique 13.11.2012 16:15

4-Владимир К >[quote=Владимир К;27690680]разделить любителей и профессионалов[/quote] как делить будем? вертикально или вплавь?)) Если брать единственную разумную грань разделения, то смысла в дележе нет, так как любитель может снимать лучше, чем профи..

taktak 13.11.2012 16:29

12-vladique > вот взять к примеру меня: я - свадебный бомбила, вроде как бы профи, но по уровню ниже многих любителей со всякими д90...

Дозорная 13.11.2012 17:01

11-Лешкин >мне прячься-не прячься, лошадей кроме меня вряд ли кто пришлет =)
12-vladique >пускай сами решают, любители они или профи. В Американских конкурсах именно так - сказал, что зарабатываешь больше 1000 долларов в год фотографией - профи, сказал, что меньше - любитель. Все, я думаю, поймут, что среди "профессионалов" конкуренция больше и сложнее. Если не уверен в своих силах - зачем соваться в сложную компанию.

Буду следить за новостями =) Страваганза в жюри - это должно быть интересно =)

Stravaganza 13.11.2012 17:33

3-Собака_ЦеЦе >Я в жюри?! Блин, а я так хотел поучаствовать!! Хотя... Одно другому же не мешает? И призы можно будет [S]себе забрать[/S] по справедливости распределить!

5-Vittorio >То что вы называете "религиозной нетерпимостью к инакомыслящим" на самом деле является [b]"религиозной нетерпимостью к снимающим синюшные портреты несчастных детей с вымученными улыбками":[/b]
[url]http://kubanphoto.ru/photo/202685/[/url]

9-tak_ne_4estn0 >Ты так часто говоришь "страва", что я начинаю тебя любить.

[quote=Дозорная;27694124] Страваганза в жюри - это должно быть интересно =) [/quote]
Нет, это как раз-таки будет неинтересно, будет много печальных и озадаченных. Так что у меня самоотвод.

genuinerat 13.11.2012 19:30

[quote=Stravaganza;27694502]Нет, это как раз-таки будет неинтересно, будет много печальных и озадаченных. Так что у меня самоотвод.[/quote]
Точнее, это будет театр одного актера. Все остальные будут забанены по IP навеки. Ибо нефиг.

Ирчи 13.11.2012 19:42

Конкурс поддержу любой, какой придумают профессионалы)) и поучаствую. Люблю такие мероприятия.

Дозорная 13.11.2012 20:10

15-Stravaganza >если вы будете публично комментировать свой выбор - это будет ОЧЕНЬ интересно =)

Vittorio 13.11.2012 20:22

Ну вот, началось... Я же говорил! ((

Stravaganza 13.11.2012 20:55

16-Genuine Rat >Вы слишком рано начали чесаться, я ещё даже и не начал.

18-Дозорная >Интересно будет всем, кроме автора обсуждаемого снимка. Вон, смотрите, только стоило ткнуть кое-кого носом в очевидно синюшную палитру и неоспоримую замученность модели, как тут же последовал ответ, в котором нет ни намёка на контраргументы, а одна лишь персональная обида.
Не понимают наши люди того, что критика-это [b]анализ[/b], свободный от вкусовых пристрастий и личностной окраски.

Vittorio 13.11.2012 21:15

20-Stravaganza > О, неужели вы хотите сказать, что больше не будете обвинять меня в сектантстве, и в том, что я хочу все КФ "завербовать" в Вифанию, а только будете критиковать мои работы?! Не могу поверить такому счастью!
Ради такого случая,- критикуйте! Незамученный вы наш! ))

Дозорная 13.11.2012 21:21

20-Stravaganza >в пень все эти мимими и "ой, как красиво!". Тошнит уже. Критика она всем поначалу неприятна, конечно. Но кто-то выводы сделает, а кто-то слюной брызгать будет. "Критика - она как помидор, можно выжать на себя, извазюкаться и обижаться, а можно собрать побольше и сварить изумительное варенье, ну или хотя бы постричь в салат. Выбор - только за вами." (с) Laini.ru
Мне просто читать вас нравится =)

Nasty boy 13.11.2012 22:06

Пошол ставить акамулятор на зарядку.

Digital Andy 13.11.2012 23:02

Идея - отличная! Но первое, что необходимо сделать - это определиться, помимо [b]продюсеров фильма[/b], [b]с составом[/b] [s]суда[/s]...[b]жюри[/b], конечно же. И вообще, всё это мероприятие очень полезно в плане жизнелюбия и оптимизма.

Stravaganza 14.11.2012 00:35

21-Vittorio >Критиковать ваши фотографии-это как забрать конфету у ребёнка-чрезвычайно легко, и в общем-то, стыдно.

22-Дозорная >Мой многолетний труд на Кубаньфото увенчался лишь тем, что меня забанила добрая половина авторов. Не думаю, что где-либо возможен другой результат.
За комплимент спасибо, не стоило этого делать здесь, а то навлечёте на себя агрессию моих "поклонников".

OVO 14.11.2012 09:29

Поддерживаю начинания.
По срокам хотелось бы успеть к Новому году, что настроение праздничным получилось :) Но за месяц собрать много хороших работ будет сложно.

Владимир К 14.11.2012 09:37

vladique - я думаю люди сами поделятся, как это и происходит на большинстве конкурсов...)

taktak 14.11.2012 10:21

Stravaganza: [em]Ты так часто говоришь "страва", что я начинаю тебя любить.[/em]

а я то тебя как люблю, страв :) кста, можешь называть меня, например, "таки", если хочешь, ну или ещё как-то на свой вкус.

Stravaganza 14.11.2012 11:01

26-OVO >Если задаться целью набрать хороших работ, то [b]хороших[/b] работ можно не набрать и к следующему НГ.

27-Владимир К >Как показывает опыт, такое деление не имеет смысла, многие профи снимают хуже любителей, и их фотки по-хорошему и к участию в конкурсе допускать не стоило бы. На моей памяти такого было много. Так что пусть уж оцениваются просто снимки, без учёта профессионализма автора.


28-tak_ne_4estn0 >Это зачем же мне так тебя называть? Я же даже не знаю, кто ты такой. Это вот ты на меня знаешь, на меня обижен, и подобным образом пытаешься мне отомстить, такое поведение простительно.

елки палки 14.11.2012 11:09

Хорошее дело. Действительно нужно определится с составом жюри, и с регламентом.
Кроме Stravaganzы предлагаю еще Владимира и Левона

Владимир К 14.11.2012 11:29

елки палки с таким "профессиональным" жюри я уже знаю кто победит-)))

елки палки 14.11.2012 11:34

Не ну давайте тада Nasty boya )))

ua6ct 14.11.2012 11:40

Лично я бы позвал в жюри Зубкову.:)
А вообще - конкурс-то виртуальный. Можно любого фотографа попросить - отправить ему фотографии и попросить оценить. ИМХО получится и авторитетно, и беспристрастно.

Stravaganza 14.11.2012 11:44

33-Собака_ЦеЦе >Татьяна Павловна-наше всё! Голосую за неё!

Владимир К 14.11.2012 11:48

Stravaganza - главное чтобы это не превратилось во вторую "Фотовизу"-))

Vittorio 14.11.2012 11:58

25-Stravaganza >
"Критиковать ваши фотографии-это как забрать конфету у ребёнка-чрезвычайно легко, и в общем-то, стыдно..." -
- нехорошо обижать маленьких. Также нехорошо делать то, чего потом придтся стыдиться.

"Мой многолетний труд на Кубаньфото..." - ну, кто над чем работает.
"Если задаться целью набрать хороших работ..." - если таких хороших, как ваши (которых на КФ просто нет!), то не то что к следующему НГ не наберешь, но и к концу тысячелетия.

"Не обижайтесь, пожалуйста! Вы ведь знаете, что я говорю правду, а на правду нельзя обижаться!" (с) Ипполит, "Ирония судьбы, или с легким паром!"

taktak 14.11.2012 12:35

Stravaganza: [em]Это вот ты на меня знаешь, на меня обижен, и подобным образом пытаешься мне отомстить[/em]

ну месть-то хоть получается? намекни что ли) а то я тут стараюсь-стараюсь, а оно может и без толку всё :(

ua6ct 14.11.2012 15:25

Друзья, давайте в этой теме говорить о фотоконкурсе.

Vittorio 14.11.2012 15:49

38-Собака_ЦеЦе > Excuse me, please! Вообще, идея классная! Неважно, кто будет в жюри, если присланные фотографии будут анонимные. А победители могут потом предъявить оригиналы с экзифом. ))


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.