К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

фотофильтры-продать?

Гость
0 - 13.11.2015 - 00:02
достались мне фотофильтры-реально ли их продать? или что? или как?
я начинающий любитель ,так сказать.Нравится фотография,для себя иногда снимаю.
всего 6 штук HOYA 77мм PL-CIR 77mm UV 77mm WARM и HOYA 49mm UV 49mmPL-CIR 49mm WARM
я не знаю что с этим богатством делать и на какой фот они вообще,пригодятся мне или нет.



Гость
1 - 13.11.2015 - 12:32
> WARM

шо это за хрень?
Гость
2 - 13.11.2015 - 13:53
1-wayerr >Человек вроде как спрашивает совета, но вместе с тем подробное перечисление номенклатуры имеющегося вроде как намекает на то, что он скорее готов продать.
Гость
3 - 13.11.2015 - 14:22
Гость
4 - 14.11.2015 - 12:08
я бы купил парочку. Написал вам на почту
Гость
5 - 16.11.2015 - 14:09
2-Stravaganza > прошу совета скорее,на какой фотик подходят? нужны они вообще для таких любителей как я? но если будут желающие почему бы и не продать)))
Гость
6 - 16.11.2015 - 14:10
4-Kinoshnik > почта что тут указана недействительна( пишите в личку
Гость
7 - 16.11.2015 - 16:41
5-MAMA 3D >Вот вам совет: *тыц!*

Поверьте, там есть все ответы на ваши вопросы.
Гость
8 - 16.11.2015 - 18:15
7-Stravaganza > отличный совет))) правда хотелось от профов узнать,не сухой набор слов в гугл,а простое обьяснение) но всё равно спасибо)
Гость
9 - 16.11.2015 - 19:50
почитайте в гугле или где еще что такое "диаметр резьбы объектива" - тогда вы поймете что вопрос "на какой фотик подходят?" - некорректный, и половина потенциальных советчиков закрыла лицо руками и не смогла ответить, это первое

второе каждый решает сам какие фильтры ему нужны

- UV фильтры - я не пользуюсь, хотя снимаю исключительно там где этого UV навалом (в горах), есть смысл использовать как защитный если снимать какойнить джиппинг или другой говномесинг, но у меня камера помрет от грязи раньше

- CPL (и просто PL, но их к сожалению не найти) - есть и используюся

- WARM - хз что это такое и разбираться лень
Гость
10 - 16.11.2015 - 19:51
>- CPL (и просто PL, но их к сожалению не найти) - есть и используюся

но, забыл уточнить, чтобы ими пользоваться надо хотябы знать что это и для чего, в принципе это верно для всех фильтров
Гость
11 - 16.11.2015 - 21:44
Цитата:
Сообщение от MAMA 3D Посмотреть сообщение
хотелось от профов узнать,не сухой набор слов в гугл
То есть мне вот сейчас сесть, и от руки переписать вам то, что можно нагуглить за пять секунд? Напомните мне пожалуйста, когда именно вы подарили мне тысячу долларов? Ну, или там может быть что-нибудь другое, столь же ценное, после чего я обязался делать для вас рукописные обзоры интернетов?

Про УФ-фильтр я однажды написал большой и подробный обзор: http://strravaganza.livejournal.com/47474.html
Мне чертовски интересно, на ваш взгляд, это написано достаточно мокрым языком?
Гость
12 - 16.11.2015 - 22:15
11-Stravaganza >можно и по корректнее выражаться )
я по моему сразу написала что я начинающий любитель и то,что вы супер проф не даёт вам права с такой издёвкой писать)
я многого не понимаю того что написано в гугле,для меня многие понятния и описания как инструкция написанная на китайском языке ещё и задом на перед вверх ногами.(это что бы вы понимали насколько я любитель)
мне было интересно ДЛЯ чего они предназначены и нужны ли вообще)
Гость
13 - 16.11.2015 - 22:18
10-wayerr > тут более или менее понятно,спасибо.Вопрос то и был,нужны ли мне (стопятисотый раз повторюсь),начинающему любителю фото,эти фильтры)наполовину вроде разобралась.
Гость
14 - 17.11.2015 - 06:26
Цитата:
Сообщение от MAMA 3D Посмотреть сообщение
то,что вы супер проф не даёт вам права с такой издёвкой писать
Я издеваюсь не над вашим уровнем фотографической грамотности, а над вашим нежеланием её улучшить путём элементарного чтения.

Цитата:
Сообщение от MAMA 3D Посмотреть сообщение
для меня многие понятния и описания как инструкция написанная на китайском языке ещё и задом на перед вверх ногами.
Вы удивитесь, но я тоже врождённых знаний не имел, и все что есть приобрёл исключительно чтением книг, потому что интернета тогда ещё не существовало. Не понимаю как можно ссылаться на то, что читать - это сложно?
Гость
15 - 17.11.2015 - 08:34
14-Stravaganza > вы снова переворачиваете всё в выгодную для вас сторону,не читать сложно,а понять)вот и хотелось более доступного объяснения)я не собираюсь становиться профессионалом в фотоделе)так-небольшое очередное увлечения.Спасибо за внимание,мне уже объяснили добрые люди))
16 - 17.11.2015 - 10:25
Универсальный совет: если не знаешь точно, зачем это тебе нужно - значит не нужно.
Гость
17 - 17.11.2015 - 14:58
13-MAMA 3D > .Вопрос то и был,нужны ли мне (стопятисотый раз повторюсь),начинающему любителю фото,эти фильтры)

Если вы хотите чтобы это решили за вас то надо идти в магазин, там вас убедят что вам нужны все эти, еще вот те, еще грушка для продувки матрицы, лензпен, сумочка, вспышка, сумочка для вспышки, жидкость для протирки оптических осей, фирменный ремешочек, сумочка для фирменного ремешочка, вспышка для сумочки от фирменного ремешочка и еще вручат льготный кредит на антиаллергенный пылесос кирби - потому что при уборки им меньше пыли попадает на матрицу
Гость
18 - 17.11.2015 - 16:24
Цитата:
Сообщение от MAMA 3D Посмотреть сообщение
не читать сложно,а понять
То есть, я правильно понял, вы ждали что вам кто-то напишет доступными словами? Вот ради вас вот человек засядет за клавиатуру, и накатает длинный текст, и разжуёт, и в ротик положит?

Что там обычно сообщают дорогой редакции?

Цитата:
Сообщение от хоббит Посмотреть сообщение
если не знаешь точно, зачем это тебе нужно - значит не нужно.
Золотые слова!
Гость
19 - 17.11.2015 - 17:55
То есть, я правильно понял, вы ждали что вам кто-то напишет доступными словами? Вот ради вас вот человек засядет за клавиатуру, и накатает длинный текст, и разжуёт, и в ротик положит? Что там обычно сообщают дорогой редакции?
в очередной раз не правильно поняли)))
а написать что они нужны от уф,для контроля света,от синевы-думаю это не считается разжевыванием)) и смотрите ка-не такой уж и длинный текст получился)))
по моему вы слишком зазнались со своими знаниями,опытом и мастерством в фотоделе) на этом с радостью распрощаюсь с вами,потому как доступно объяснили мне всё в личке)
Гость
20 - 17.11.2015 - 18:15
>а написать что они нужны от уф,для контроля света,от синевы

неа, они нужны были во времена пленки, ныне перед матрицей стоит фильтр гораздо эффективнее

А "CPL нужен для отсечение поляризованного света" - все понятно? Вопросов нет?
Гость
21 - 17.11.2015 - 19:02
Цитата:
Сообщение от wayerr Посмотреть сообщение
еще грушка для продувки матрицы
ты дуешь на матрицу из грушки? скоро матрице нарисуется северный пушной звер)
Гость
22 - 17.11.2015 - 19:06
Цитата:
Сообщение от MAMA 3D Посмотреть сообщение
Что там обычно сообщают дорогой редакции?
Обычно сообщают: - "Я ..уею, дорогая редакция".

Цитата:
Сообщение от MAMA 3D Посмотреть сообщение
по моему вы слишком зазнались со своими знаниями,опытом и мастерством в фотоделе
Кто зазнался?! Я?! Я вам вообще-то ссылку дал на свой личный, персональный, авторский текст, написанный для вас, и для таких как вы! Вы по ней сходили? Или мне нужно было весь пост прямо сюда скопировать, ибо вам помимо чтения ещё и по сторонним ссылкам ходить тяжело?

Знаете, а вам вообще очень не повезло родиться человеком. Потому что будь вы тем парнокопытным, которое определяет своё место в иерархии стада исключительно твёрдостью лба, у вас были широкие перспективы!
Гость
23 - 17.11.2015 - 21:41
20-wayerr > неа, в теории они нужны для повышения контраста на любых системах т.к. отсекают часть спектра которая не участвует в формировании изображения, но участвует в переотражениях внутри объектива и из-за интерференции портит картинку... как на практике хз, сейчас все объективы просветленные, им до лампочки : )
Гость
24 - 17.11.2015 - 21:44
0-MAMA 3D > 49е выкинуть я хз кому они нужны, 77й самый популярный размер на зеркалках, причем CPL стоит довольно дорого, эти можно продать на барахолке за баллончик пива.
Гость
25 - 17.11.2015 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Stravaganza Посмотреть сообщение
Знаете, а вам вообще очень не повезло родиться человеком. Потому что будь вы тем парнокопытным, которое определяет своё место в иерархии стада исключительно твёрдостью лба, у вас были широкие перспективы!
ты не только зазнавшийся ,но ещё и редкостный хам)))
сам себе противоречишь,то отрицаешь,что зазнался и тут же пишешь что сайт то ТВОЙ ЛИЧНЫЙ ,иди с миром.Не нужно тут самоутверждаться за счёт девушки))))пойди с мужиками полайся))[*****])))
Гость
26 - 17.11.2015 - 22:26
24-Rat > спасибо за ответ,мне уже подсказали что для чего,я так поняла,что они мне реально не нужны,нашёлся человек,которому они отправились в подарок за шоколадку))))
ТЕМА ЗАКРЫТА!
Гость
27 - 17.11.2015 - 22:29
26-MAMA 3D > хм. шоколадка должна быть очень хорошей : ) Полярик-то такой баксов 50 стоит в магазине. А фотографы за 50 нынче готовы месяц работать, бугого.
Гость
28 - 17.11.2015 - 22:57
21-dimahorhe > ты дуешь на матрицу из грушки?

Значит "сумочка для фирменного ремешочка, вспышка для сумочки от фирменного ремешочка" - вопросов не вызывают?

23-Rat > теории они нужны для повышения контраста на любых системах т.к. отсекают часть спектра которая не участвует в формировании изображения, но участвует в переотражениях внутри объектива и из-за интерференции портит картинку...

Начала было хорошим, но на слове "интерференция" мне пришлось осенить лоб рукой.
Гость
29 - 17.11.2015 - 23:38
Цитата:
Сообщение от MAMA 3D Посмотреть сообщение
сам себе противоречишь,то отрицаешь,что зазнался и тут же пишешь что сайт то ТВОЙ ЛИЧНЫЙ
Речь шла про одиннадцатый пост, там вам была дана ссылка на мой личный, персональный аккаунт в livejournal. Но до вас не дошло.

Нет, вам правда стоит попытать счастья там, где упорство - главный аргумент. Вангую на данном поприще большие успехи!
Гость
30 - 18.11.2015 - 11:39
49 мм японский защитный фильтр NiSi кому нужен? 300 руб. 8-928-240-60-56
Гость
31 - 18.11.2015 - 14:08
Levon, ставлю 1:10, что Stravaganza отпишется про бан и прочие несчастья.

Цитата:
Сообщение от MAMA 3D Посмотреть сообщение
Я так поняла,что они мне реально не нужны,нашёлся человек,которому они отправились в подарок за шоколадку)
32 - 18.11.2015 - 15:59
Вот на днях пришлось сходить на тренинг. Тренер изрекал умные и правильные вещи с просветленным лицом. А сегодня моя коллега сказала, что он меряет всех наших потенциальных клиентов по себе, но если бы они все были такими же разумными, как он, то всё было бы хорошо и без тренинга. Stravaganza тут допустил ту же ошибку - мерял по себе.
Гость
33 - 18.11.2015 - 16:25
29-Stravaganza
Цитата:
Сообщение от Stravaganza Посмотреть сообщение
Нет, вам правда стоит попытать счастья там, где упорство - главный аргумент. Вангую на данном поприще большие успехи!
да тебе тоже не помешает,с таким упорством пытаешься что то мне доказать...
Гость
34 - 18.11.2015 - 17:55
Цитата:
Сообщение от No Mercy Посмотреть сообщение
ставлю 1:10, что Stravaganza отпишется про бан и прочие несчастья.
Levon! Принимай пари скорее!!! Ставь всё что есть! выигрыш потом поделим! Торопись, пока он не передумал!
Гость
35 - 18.11.2015 - 17:56
Цитата:
Сообщение от MAMA 3D Посмотреть сообщение
тебе тоже не помешает,с таким упорством пытаешься что то мне доказать...
Когда человек не хочет признать свою очевидную ошибку, меня забавляет смотреть, как он изворачивается.
Гость
36 - 18.11.2015 - 22:15
35-Stravaganza > какая такая ошибка? я не разбираюсь в этом-как я могу ошибаться?! хватит мнить себя богом фотодела)))
и отстаньте наконец от меня)) смешно чесслово
Гость
37 - 20.11.2015 - 09:40
31-No Mercy > Судя по поносному цвету, это какое-то молочное г... Я б такую не обменял на фильтры : )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены