К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Фото детей и воспитателей в альбом. Как лучше?

Гость
0 - 07.04.2015 - 15:03
Приветствую, фотогуру!
Возникла необходимость отснять для памятных альбомов выпускников детской студии раннего развития, ну и их педагогов тоже, всего около 25 человек.
Прошу помощи в организации "съёмочного павильона" из того, что есть.
Есть следующее:
Фотоаппарат Nikon D7000;
Объективы nikkor 18-140/3.5-5.6 и nikkor 35/1.8;
Штатив;
Вспышка YN 568-ex;
Вот такой софтбокс 50х70 с энергосберегающей лампой эффективностью около 500W, 4200К:


Вот, собственно, вид помещения для съёмки.



Спасибо за понимание!



Гость
1 - 07.04.2015 - 16:21
ну так у вас всё есть. надевайте синхронизатор на камеру и снимайте-) или вы хотите сразу все 25 человек снять?-)
Гость
2 - 07.04.2015 - 17:54
Дык, а чё синхронизировать-то?
Вспышка одна...
Гость
3 - 07.04.2015 - 18:14
DMaster- так её и синхронизировать. ту самую вспышку, но стоящую на софтбоксе...)
Гость
4 - 07.04.2015 - 19:14
Ну, тут проблема.
Нету синхронизатора, и софтбокс не предназначен для вспышки...
Бюджет`с...
Гость
5 - 07.04.2015 - 21:37
Цитата:
Сообщение от LogViewer Посмотреть сообщение
софтбокс не предназначен для вспышки
Не бывает софтбоксов, не предназначенных для вспышки. А синхронизировать можно с помощью пары копеечных радиосинхронизаторов.
Гость
6 - 07.04.2015 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Stravaganza Посмотреть сообщение
Не бывает софтбоксов, не предназначенных для вспышки.
Ну, куда тут вспышку засунешь?
Гость
7 - 07.04.2015 - 23:36
На скотч куда угодно. Ну неужели рук нету? Как снимать-то собрались?
Гость
8 - 07.04.2015 - 23:39
6-LogViewer >Для однократной шабашки вполне хватит крепления на скотч, а если работать постоянно, вариантов масса.

Хотя лично мне кажется, что вы не пытаетесь рушить возникающие перед вами проблемы, а пытаетесь убедить себя в их непреодолимости.
Гость
9 - 08.04.2015 - 00:10
LogViewer - скотч - наше всё-) ну а простейшие синхронизаторы можно купить даже тут на форуме http://forums.kuban.ru/f1404/radiosi...y-6471481.html или на авито https://www.avito.ru/krasnodar?p=3&q...82%D0%BE%D1%80
Гость
10 - 08.04.2015 - 09:48
Простейшие синхронизаторы - от 2000 руб. Кто ж мне их купит... Бюджет`с... А за свои и так задолбался покупать. И софтбокс, и штатив, и объектив и ещё всего по мелочи...
Гость
11 - 08.04.2015 - 10:14
А может и не надо так вот упираться во вспышку, светосинхронизацию, сброс картинки через Wi-Fi и т.д. , раз уж "бюджет`с". Ну есть у вас 2 источника света - окно и софтбокс 500W: а как раньше люди управлялись? Да ещё и на плёнку снимали, вслепую, фактически. И ничего, как-то всё крутилось. Нет неразрешимых задач - мы просто ещё не знаем способы их решения. На длинном фокусе размоете background, т.к. сражение со складками занятие слишком утомительное и энергоёмкое. Играйте со светом и у вас всё получится.
Гость
12 - 08.04.2015 - 11:17
LogViewer - вы этим мероприятием ради чего занялись? если чисто ради интереса и из альтруистических побуждений, то тут вы без собственных затрат (хотя бы даже времени) никак не обойдётесь. В своё время мне было интересно попробовать поснимать портреты, и я не поленился купить для этого необходимые приблуды.
Если вы это затеяли ради бизнеса, то ваши стенания на тему "Кто ж мне их купит..." вообще не в тему. Бизнес подразумевает под собой затратную часть. И если эта затратная часть, больше той прибыли, которую вы получите, то бизнес - это явно не ваше-)
А вообще подскажу по секрету: синхронизаторы можно у кого-нибудь одолжить или взять в аренду-))
Гость
13 - 08.04.2015 - 15:15
12-Владимир К > точнее и не скажешь.
Гость
14 - 08.04.2015 - 19:05
11-No Mercy >Спасибо!
Хоть кто-то поддержал...
Так и поступил, по Вашему совету - в омут с головой...
Поигрался со светом...
Цитата:
Сообщение от Владимир К Посмотреть сообщение
вы этим мероприятием ради чего занялись?
Я "штатный фотограф" этой организации. Ну, ещё штатный системный администратор и штатный "сайтостроитель"... С окладом.
"Фотографом" - около 1,5 лет. В основном детские мероприятия в режиме репортажа, и в основном "для отчёта". А тут директор поручила отснять детей для альбома ради экономии... Ну, и мне бы опыта набраться...
Так что ни копейки денег ни с кого не возьмут.
Гость
15 - 08.04.2015 - 20:17
Цитата:
Сообщение от LogViewer Посмотреть сообщение
директор поручила отснять детей для альбома ради экономии...
Видно фотограф, который снимал там раньше, устал от откатов.

Цитата:
Сообщение от LogViewer Посмотреть сообщение
Так что ни копейки денег ни с кого не возьмут.
Что, и с родителей тоже? То есть альбомы всем будут розданы бесплатно?
Гость
16 - 08.04.2015 - 21:05
Цитата:
Сообщение от LogViewer Посмотреть сообщение
А тут директор поручила отснять детей для альбома ради экономии...
Вот тут, как раз, самое интересное - завтра убощица, например, хлопнет дверью и клининговые задачи поручат кому? Фотографу-сисадмину или педагогам, у которых часов мало? Раньше ведь кто-то и как-то снимал, вы же не на пустом месте начинаете? LogViewer, энтузиазм и альтруизм, в особенности, по жизни наказуемы. Я понимаю, если ваш ребёнок там учится - тогда какие-то жертвы с вашей стороны неизбежны. Почему бы "для отчёта" не снимать видео - ведь оно куда более информативно, чем фото. Начинайте осваивать видеосъёмку и монтаж - всё к тому идёт...
Гость
17 - 08.04.2015 - 21:19
LogViewer - если в своё время вы вызвались быть "штатным фотографом" (читаем: бесплатным фотографом), то придётся нести убытки. Если в момент, когда вас обязали отснять ещё и альбомы, вы не обговорили свой гонорар и не возразили, то придётся нести убытки. Если вы не хотите нести убытки, то у вас два варианта - либо отказаться от этой работы совсем, либо снять так как снимется...)
Гость
18 - 08.04.2015 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Stravaganza Посмотреть сообщение
Видно фотограф, который снимал там раньше, устал от откатов.
Никогда такого не было. То, кто-то из родителей, то знакомые, иногда кого-то нанимали за родительские деньги...
Цитата:
Сообщение от Stravaganza Посмотреть сообщение
То есть альбомы всем будут розданы бесплатно?
Почти. Соберут деньги на печать фоток, да на сами корочки альбома...
Цитата:
Сообщение от Владимир К Посмотреть сообщение
у вас два варианта - либо отказаться от этой работы совсем, либо снять так как снимется...)
Точно!
Но! Работа нравится, а "снять, как снимается" уже не могу. Расту потихоньку... Поэтому и спросил совета у бывалых, как максимально эффективно использовать имеющееся оборудование в конкретных условиях.
Гость
19 - 08.04.2015 - 23:33
Цитата:
Сообщение от LogViewer Посмотреть сообщение
Поэтому и спросил совета у бывалых, как максимально эффективно использовать имеющееся оборудование в конкретных условиях.
Собственно, вы располагаете мясом, мангалом и углями, но если вы хотите шашлык, без покупки шампуров вам не обойтись.

(Может хоть так он поймёт?)
Гость
20 - 09.04.2015 - 00:28
18-LogViewer > Ваши слова "расту потихоньку" и "кто ж мне их купит" странным образом противоречат друг другу, Вам не кажется?
19-Stravaganza > да ладно! В яндексе поисковый запрос "что делать если нет шампуров" по частоте использования занимает вовсе не последнее место:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены