К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть зеркалка и желание фоткать помогите с чего начать?

Гость
0 - 18.06.2012 - 22:38
Купила зеркальный фотик, очень хочется научиться фотографировать профессионально, подскажите с чего начать.


Гость
1 - 18.06.2012 - 22:43
с чтения инструкции это чтобы просто.

если "хорошо фотографировать" то книги их множество

если профессионально - то ничего ненадо читать, просто берите деньги, все так делают.
Гость
2 - 18.06.2012 - 22:48
1+1. Сначала инструкция от корки до корки с многократным повторением прочтённого с доведением до автоматизма и глубочайшего понимания. Без шуток. Только после этого уже отпадёт 65% вопросов
Гость
3 - 18.06.2012 - 23:02
На первый взгляд, метод освоения фототехники может показаться несколько подозрительным, но - это работает. Снимайте вслепую, т.е - с закрытыми глазами, корректируйте результаты. Цифра даёт сегодня невообразимые ранее возможности - нечто вроде экзоскелета. Кинестетическая память оказывает нам в течении всей жизни колоссальные услуги - почему бы не использовать её узконаправленно для фотографии? Насчёт профессии - если вы это лЮбите, рано или поздно ЭТО принесёт вам деньги (трюизм).
Гость
4 - 18.06.2012 - 23:06
>Снимайте вслепую

Адепт пленки детектед, современной буджетной, да и не только 8(, зерцалкой снимать не заглядывая в меню невозможно.
Гость
5 - 18.06.2012 - 23:09
Тролль детектед - речь шла об автоматическом уровне управления фотодевайсом. wayerr, я ещё раз убедился, что "пентаксисты" большей частью не совсем адекватны.
Гость
6 - 18.06.2012 - 23:37
>>Адепт пленки детектед

>Тролль детектед

Фикс принят: тролль детектед.
Гость
7 - 18.06.2012 - 23:38
с меню автоматический уровень управления невозможен, о чем и речь собственно
Гость
8 - 18.06.2012 - 23:57
Мало того, что "пентаксисты", как выяснилось, бывают безграмотны, так они ещё и ленивы - не в состоянии выяснить что-либо о такой важной и неотъемлемой части нашей жизни, как "кинестетика" и прочая. И непроходимо упрямы - при чём здесь меню, если речь идёт о развитии тонкой моторики (не кишечника - тонкие остроты a la Pentax здесь неуместны).
Гость
9 - 18.06.2012 - 23:58
тонкая моторика пасует при нажимании на кнопочки, камера уже не продолжение ваших рук, прошли те времена. Можете звать фрейда.
Гость
10 - 19.06.2012 - 00:00
Если камера - не продолжение ваших рук, то она - и не продолжение вашего мозга. Можете звать Гаусса (с).
Гость
11 - 19.06.2012 - 00:00
Гость
12 - 19.06.2012 - 00:07
2_11 И я о том же - съёмка в режимах приоритета выдержки\диафрагмы для некоторых апологетов "лучшего брэнда на Земле" является неподъёмной задачей. Что и было успешно доказано. Гаусс рулит - аксиома. Хотя, возможно, дело в особом обустройстве ЦНС и скорости передачи нервных импульсов.
Гость
13 - 19.06.2012 - 04:52
Alenika - вам для начала понадобится несколько лет жизни...)
Гость
14 - 19.06.2012 - 08:01
0-Alenika > предлагаю не испытывать судьбу, а сразу снять свадьбу ... дальше пойдет как по маслу, пол города у нас так делает, все профессионалы )))
Гость
15 - 19.06.2012 - 08:03
Вот, зайдёшь чего спросить. Потом пробежишься по темкам, почитаешь, "плюнешь" и начинаешь искать ответ в других местах или методом тыка. Почему нет темы "Вопросы от начинающих, что и как?" Если люди спрашивают, значит это надо. Совет всем практически один инструкция-курсы. Но люди же разные, может кому тут легче спросить. Неужели конкуренция практически ликвидировала доброжелательность у фотографов, печально.
Гость
16 - 19.06.2012 - 08:14
Фото букварь Пожарской.
http://akhil.ru/cgi-bin/drop/get_drop.py?f=w5ud
-
http://www.youtube.com/watch?v=EsVrG...eature=related
gty
17 - 19.06.2012 - 09:19
5-Digital Andy > +500 ЭВИ в Соньке совсем расслабляет)))
Гость
18 - 19.06.2012 - 09:57
daki - у вас есть более дельные советы для человека про которого мы ничего не знаем? не знаем его уровня подготовки, как ему проще учиться, способен ли он (она) вообще к обучению, что он (она) вкладывает в понятие "фотографировать профессионально" и т.д? К тому же о какой конкуренции вы говорите? Или вы всерьёз считаете, что тот кто снимает профессионально испытывает опасения по поводу своей карьеры от человека только купившего зеркалку?
Гость
19 - 19.06.2012 - 10:02
0-Alenika >Идти учиться, конечно. И много, но думая, снимать
gty
20 - 19.06.2012 - 10:24
15-daki >Дело в том, что у профессионалов, как таковой конкуренции нет. У меня знакомый, у которого фото сессия стоит не дешево, так вот у него почти все выходные дни на полгода расписаны.
18-Владимир К >Мне кажется дело в том, что:
кто снимает профессионально испытывает опасения
профессионалы не испытывают опасения. Может дело просто в том, что на форуме как раз нет таких профессионалов) А те "профессионалы" которые есть как раз и испытывают опасения)
Гость
21 - 19.06.2012 - 10:38
gty - может и так! мне то уж точно опасаться нечего-))))
gty
22 - 19.06.2012 - 10:43
21-Владимир К >типа профессионал детектед? )))
Гость
23 - 19.06.2012 - 10:52
gty - как раз наоборот-)) в профессионалы не мечу и потому переживать мне не за что-))
Гость
24 - 19.06.2012 - 10:54
18-Владимир К,20-gty, ну да конечно, а чего тогда тут разборки чуть ли не каждую неделю, море сарказма. Извиняюсь, но выводы сами напрашиваются. Значит конкуренция, ну а что ещё. О забыла, ещё всех подозревать в новых свадебщиках.)

Дык, если бы тема с вопросами и ответами была, может и тем таких не было бы. Зашёл почитал прояснилось, начал, потом конкретный вопрос. Ну может человек растерялся. Один копается,выискивает изучает другому спросить легче.
Вот и спросить сразу, а чего умеешь? Инструкцию чилал(а)? Чего не понятно, объясним. Чего снимать собираешься? А то так всё желания у человека отбить можно.
Когда вопросы и ответы накапливаются в одной теме, потом проще.) Ну это я так думаю.)
gty
25 - 19.06.2012 - 11:12
24-daki > а чего тогда тут разборки
Тю блин... не раз писал уже, менталитет у нас такой говнистый... кубанский)
Гость
26 - 19.06.2012 - 11:16
daki - узко мыслите на счёт конкуренции-) если пара саркастичных ответов на форуме способна отбить у человека желание заниматься каким-то делом, то и слава богу, значит не так сильно было желание!
А на счёт отдельной темы... тут вот например есть тема --?--Выбор цифровой техники--?--, но каждую неделю появляются темы типа "Какой фотик купить чтобы профи. но чисто для себэ?", тут есть тема "Куплю/Продам" однако регулярно в общей ветке появляются объявления о продаже техники, есть тема --$--Объявления--$-- однако регулярно кто-ты пытается себя прорекламировать вне её... А уже не говорю о том, что есть правила форума, но однако же они нарушаются ежедневно... Так что новая тема с вопросами и ответами не спасёт-) К тому же есть личка, в которую мне например постоянно приходят различные вопросы и не поверите, но всем отвечаю или даю ссылку где посмотреть-))
Гость
27 - 19.06.2012 - 11:35
14-Космос >+1 000 000! Ржалвалялся!
Гость
28 - 19.06.2012 - 11:42
24-daki > на более конкретный вопрос и стоит ждать более конкретного ответа. А если так: "хочу фоткать профессионально, с чего начать" - какого ответа человек ждёт, помимо того, что дали в первых постах? (без сарказма, кстати, дали, и абсолютно по делу, хотя могли бы и по-другому: темы, подобные этой, возникают здесь регулярно, просто запаривает отвечать на одни и те же не очень умные вопросы).
А насчёт "подозрения в новых свадебщиках" - понятно, лучше сходу не судить, но опять же перед глазами куча примеров, когда человек обзавёлся зеркалкой и пришёл на форум спросить, как деньги ею зарабатывать. На этом фоне стрёмно уже фотографом называться, честное слово:-).
Тема с FAQ`ом для новичков - ИМХО, утопия. Чтобы она была более-менее полезной для совсем зелёного, сюда нужно перепостить инструкцию или учебник. Вот вопросы про какие-либо тонкости (для тех, у кого уже теоретическая и практическая база какая-то есть) - это другое дело.
Гость
29 - 19.06.2012 - 13:17
25-gty >Тю ..., я не на Кубани родилась, теперь знать буду.))Блин ни как не привыкну, и не запомню.)

26-Владимир К >Ну шо делать, узко так узко.)Теперь буду ширше глядеть.)) И кстати Ваши ответы, те которые в эфире иногда читаю, просто поражают спокойствием и терпеливостью. Даже так скажу - толерантностью.)) А в личку пишут, если девочки, может на продолжение надеются, ну мало ли.))

Сарказм должОн быть, как же без него.

26-Владимир К >28-Кошка Че >Да что тут скажешь, практически на каждом форуме, задаются повторяющиеся вопросы, и создаются дублирующие темы. Но есть же замочек, повесили и отправили по адресу.)
" Тема с FAQ`ом для новичков - ИМХО, утопия"
А вдруг не утопия будет, может наоборот народ больше конкретных вопросов задавать будет. Да и "новичков" можно убрать, пусть вопросы разные, устаканится потихоньку.

"когда человек обзавёлся зеркалкой и пришёл на форум спросить, как деньги ею зарабатывать"
Да и нехай приходят и спрашивают, как деньги зарабаывать зеркалкой. Им наверно кажется, кнопочку нажал и деньжища повалили. И пусть кажется, это их личная проблема. Думаю для профессианала, это пофиг. Надеюсь не заблуждаюсь:)
То что в вопросе звучит профессионально, так если бы звучало хорошо наверно тоже было не коректно. А если просто фотографировать, то вообще тема с продолжением. Автор явно зашёл под вторым ником, видно постеснялась под постоянным, в растерянности с новой техникой то.)

Ну ладно, пойду я, а то разболталась прям чёй то. Вам тут завсегдателям виднее чего и как.:)
Гость
30 - 19.06.2012 - 13:34
daki - не знаю на что там надеются девочки, но рассмотрю все предложения-))))
Зачем устраивать из форума бесплатную фотошколу и справочную по товарам и услугам? А как же нам развлекаться тогда?-))) Ведь сколько чудесных и памятных тем родилось благодаря сарказму и стёбу - Про Олимпус 6010, про то Как размыть фон, про Медиа Мастера, про то как девочка требовала назвать плагин с помощью которого свадебные фото Лены Большаковой становятся такими красивыми, про конкурс на звание самого бездарного свадебного фотографа, про дайте фоток нахоляву для оформление элитной стоматологической клиники, и многие многие другие-))) Сколько было веселья! А вы хотите всего этого нас лишить-)))
Гость
31 - 19.06.2012 - 13:40
30-Владимир К > вот, кстати, списочек этих тем в мемориз бы:-)
29-daki > в Ваших словах резон тоже есть:-)
Гость
32 - 19.06.2012 - 13:46
30-Владимир К >Так, я ушла..., но не совсем.)
Чего это "лишить", я ж написала что сарказм должОн быть.)Вот Вы прям придираетесь, авторы разные, да и вопросы тоже.
Мне чего то автора этой темы, жалко стало. Вот пропала совсем куда то, напугали.
Гость
33 - 19.06.2012 - 14:00
Кошка Че - про олимпус тема была удалена к огромному сожалению а там ведь было немало шедевров-)) как и многие другие-) кое что у меня сохранено в компьютере, что-то ещё висит на форуме-) но сколько погибло... эх!
daki - ну что вы какие придирки-)) так лёгкая полемика-))
Гость
34 - 19.06.2012 - 18:46
Гость
35 - 19.06.2012 - 18:49
33-Владимир К >http://fovifo.ru/thread25-2.html но чего-то не все картинки показываются)
Гость
36 - 19.06.2012 - 18:52
Припадошная - вы же моя умничка!-) Вот спасибо!-)***
Гость
37 - 19.06.2012 - 22:11
Владимир К: "...Про "Олимпус" тема была удалена к огромному сожалению, а там ведь было немало шедевров". Это как раз и есть классика жанра - неужели кто-то всерьёз верит в бессмертие виртуальных сервисов и прочая? Иллюстрация к афоризмам КЭПа:"Что не зарезервировали (забэкапили), то ценности и не представляло."(с) У меня вот сегодня сдох USB-HDD-Seagate - и ведь правда: глубоко на это по..* Всё оттого, что надо быть готовым к такому повороту событий, а во-вторых, обращаемся к алгоритмам КЭПа. И кстати, за 3 с лишним года он очень редко "спал", так что особо и удивляться было нечему. Не верьте маркетологам, которые гарантирую 50 и более лет MTBF - это всё совершенно несерьёзно. Ну а если под злобными атаками "хацкеров" навсегда упадут kubanphoto.ru или собственные странички в "ЖЖ\Вконтакте\Одноклассниках и пр.", будет ли это означать конец света? Может быть, наоборот - это станет началом новой жизни?
Гость
38 - 19.06.2012 - 22:30
>Если камера - не продолжение ваших рук, то она - и не продолжение вашего мозга.

Сони, думает за вас. ©
Кенон: Почувствуй себя штативом.
Никон..?
Гость
39 - 19.06.2012 - 23:55
Сони, думает за вас. ©
Кенон: Почувствуй себя штативом.
Никон: Бриллиантовая резкость - наш идеал.
Пентакс: Мы знаем, что тебе нужно!
http://i39.fastpic.ru/big/2012/0620/...616daa005f.png


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены