К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем снимают репортажники или мысли после просмотра новостей..

Гость
0 - 12.03.2012 - 11:44
Вобщем, смотря последнее время новости по разным каналам стал замечать следующее - в России все больше репортажников снимают на Никоны (судя по объективам).. Ну по крайней мере - такое субъективное очучение складывается..
Зато сморю ВВС, CNN - только Кэнон у людей...
Как думаете с чем такое связано?



Гость
1 - 12.03.2012 - 11:51
1-Arschin >Связано это с тем же, почему у чиновников за границей машины скромнее, чем у наших.
Фирмачи снимают редакционной аппаратурой, а там на глупости не тратятся. Ну вырвался на какое-то время никон вперёд по фокусировке, неужели ради этого весь запас аппаратуры менять? А у нас есть Федеральное финансирование, бабла под замену парка фототехники списать можно столько, что и личный автопарк обновить не грех.
Гость
2 - 12.03.2012 - 11:54
Думается мне, у наших нищебродов не хватает денег на нормальную оптику Эль класса от кэнон и поэтому они покупают себе никоны и беспонтовую оптику по бросовым ценам.
а у бибиси и иже с ними есть деньги на хорошую технику и они не привыкли экономить на качестве, поэтому юзают исключительно кэнон.
=
ПОНЕСЛАСЬ!
Гость
3 - 12.03.2012 - 11:56
1-Arschin >связано с тем, что в России давно поняли, что Никон для репортажа удобнее. ))
Гость
4 - 12.03.2012 - 12:04
мои скромные 21
Гость
5 - 12.03.2012 - 12:12
Arschin - всё зависит от того с какой фирмой производителем у телеканала договорённость. Если с Кэноном, то и будут вечно в новостях типа случайно мелькать Кэноны, если с Никоном, то Никоны... Секунды рекламного времени стоят очень дорого и ненавязчивый продукт-плейсмент очень ценится!-))))
Гость
6 - 12.03.2012 - 12:19
6-Владимир К > вот здравая мысль.. )))
раз даже на МКС никоны заслали...
Гость
7 - 12.03.2012 - 12:51
забавно смотреть, как фоторепортеры на матчах чемпионата России по футболу вынуждены облачаться в манишки с надписью Canon, даже те, кто снимает на Nikon - т.к. Canon является одним из оф. спонсором чемпионата ))))
Гость
8 - 12.03.2012 - 13:24
Буручага + 100500!-))
Гость
9 - 12.03.2012 - 14:39
3-НИИ Bird > ...покупают себе никоны и беспонтовую оптику... шедевр, но надо уезжать... Nikon с "беспонтовой оптикой" почему-то Роскосмос на пару с NASA y на орбиту берут - не иначе, как и там откаты действуют.
Гость
10 - 12.03.2012 - 14:50
"Никан" делает оптику для НАСА с "мохнатых" годов, когда "Кенан" еще выпускал стеклотару для "пепсиколы". :)))
Гость
11 - 12.03.2012 - 15:17
1-Arschin >Не хочу следовать принципу: ...не нравится пройди мимо...., но блин, холиварные темы с абсолютно бестолковым содержанием и сутью утомляют.
Гость
12 - 12.03.2012 - 15:19
Снимите движущийся объект на Кенон 1Дм4 и Никон Д3с и все ваши глупые и бестолковые вопросы просто отпадут.
Гость
13 - 12.03.2012 - 15:27
13 - Виталя ты ещё скажи что снимает не камера а фотограф...))))) Тогда точно мортал комбат бегин-)))
Гость
14 - 12.03.2012 - 15:57
13-The_mechanic > дайте попользоваться обоими?!
12-The_mechanic > а че - после выборов - свободы не осталось?.. Вам обязательно нужен глубочайший философский смысл?
Гость
15 - 13.03.2012 - 08:49
15-Arschin >А вам что поругаться обязательно надо? Вопрос действительно глуп, Почему в одной стране снимают на кенон, а в другой на никон.. суть сводится примерно к этому. Смысл в любом произносимом слове есть, для бреда есть молодежный, там позволяется всякую чушь писать.
15-Arschin >А по поводу того что все репортажники снимают на Никон, дядька Роб Галбрайт провел исследование между этими камерами: вот здесь вы можете скачать семплы с четвертого марка снятые на серии, и точно такой же пост есть с Д3с у него же на сайте.
Если вам недостаточно мнения весьма авторитетного дядьки, смотрите сами фотографии и анализируйте.
вот четвертый марк - http://www.robgalbraith.com/bins/mul...48-10484-10500 , внизу можете скачать серии равов на разных сюжетах, а обзор Д3с - уж сами поищите, это думаю не слишком сложно, на его же сайте открыть другой раздел. Думаю после сравнения файлов лоб в лоб, у вас не останется вопросов.

14-Владимир К >Володь, а причем тут мортал комбат, просто совсем обленились, один хочет автоматический баланс белого на пленке, другой задает вопрос, почему на местечковой барахолке цены на Минольту выше чем на ебее? Срач утомил.
Гость
16 - 13.03.2012 - 09:49
16-The_mechanic >
1. Вы батенька нервишки подлечите )))) раз вас "срач утомил" тем более что вы его разводите.
2. Для сравнения "лоб в лоб" - нужно снять одно и тоже с одной точки в одно и тоже время....
Гость
17 - 13.03.2012 - 10:55
Мне никон нравица чуть больше, но он значительно дороже, поэтому наверно и лучше, и поэтому наверно и нравица))
Гость
18 - 13.03.2012 - 11:04
Если срач утомил, просто проходите мимо, Зачем в таком случае толкать тут умные речи если толку 0 ?=))
Гость
19 - 13.03.2012 - 12:00
18-черное солнце > Это каким же образом никон Значительно дороже? Разница репортажного комплекта от Никона и Кенона 10-20%, не более того.
19-Зоя Ананьевна > Я что должен, перевести, разжевать и в рот положить товарищу Аршину, почему до выхода 1Дикс все репортажники валили на Никон?
19-Зоя Ананьевна > Во первых, я привел несколькими постами выше, ссылки на полные репортажные равы, которые сняты в одинаковых условиях, там же находятся равы с Д3с, Дааааа, конечно придется скачать гигобайт равов, открыть серии в конверторе и проанализировать.

19-Зоя Ананьевна > Может стоит начать с себя? смысл вашего поста, чтобы в очередной раз просто что-то написать?

Если товарищ сам не хочет и не вполне возможно не может, провести собственное исследование для ответа на интересующие его вопросы, в этом тоже я виноват? Ему были даны направления для работы, вперед! Чего сопли жевать то на форуме.

P.S. Да я очень злой, меня все бесит, лечить нервы не собираюсь, потому что и так в кайф. Меня бесят тупые люди, с огромным чувством собственной важности, задающие вопросы, которые не могут рассмотреть проблему с разных сторон, тупые овцы одевающие шубы в +5, неадекваты, тошноты едущие со скростью 30 км и разговаривающие по телефону список можно продолжать.
Гость
20 - 13.03.2012 - 12:08
20-The_mechanic >предлагаю вечерком попить успокаивающий чай :-)
Гость
21 - 13.03.2012 - 12:54
21-Levon >Левон, с удовольствием :), если будет возможность.
Гость
22 - 13.03.2012 - 12:55
21-Levon >С мятой и мелиссой!
Гость
23 - 13.03.2012 - 12:58
22-The_mechanic >Сорри за оффтоп, набери меня! Ты куда пропал??
Гость
24 - 13.03.2012 - 13:13
20-The_mechanic > вы опасный для общества человек)))) Причем ярый поклонник Никона и ненавистник Кэнона (судя по вашим постам)...
Если вы не хотите писать - зачем писать)))
Тема была создана по моим личным наблюдениям. Если местное общество может общатся только с тем с кем знаком лично - вэлкам. Тока че-то создается впечатление быдловатого общества на вашем примере..
Гость
25 - 13.03.2012 - 13:30
25-Arschin >А я по постам The_mechanicА не понял, чей он поклонник. Мне показалось, что он призывает каждого составить собственное мнение.
А тошнотов, которые трындят по мобилке, и тащатся 40 в левом ряду, я и сам регулярно имею желание вытащить из машины, и палкой по башке.
Гость
26 - 13.03.2012 - 14:12
25-Arschin > Да нет, я не опасен, бываю агрессивен да, но не опасен, первый драку не начинаю. :)
Просто у каждого человека свой взгляд на вещи, и тот опыт который мы выносим, во многом определяют следующие шаги, поэтому я и призывал вас к тому, чтобы вы сами изучили предмет, вот и все, тем более практически все готово... Осталось только проанализировать.

А по сути (возвращаясь к первому посту), люди выбирают то, что им наиболее полно подходит для выполнения работы, сейчас это Никон, в следующем году вполне может быть Кенон, смотря как покажет себя 1Дх. Ведь те кто интенсивно репортажит - это не их оборудование, а редакционное. И если бюджеты позволяют (а довольно часто они позволяют) то выбирается лучшее оборудование на текущий момент, вот и все...
В прошлом году для меня репортажным топом был Д3с, сейчас (если хотя бы на 75% все написанное окажется правдой) 1дх, это если рассматривать только репортаж, для других отраслей - другие камеры.
Нет однозначного ответа на ваш вопрос, это совсем другой срез фотографов, и вряд ли они находятся на этом форуме.
Все зависит от требований и снимаемого мероприятия, для спорта одно, для вялотекущего репортажа все что угодно.
Почему в одной стране любят кенон, а в другой никон я не могу ответить, могу лишь предположить, что средства были выделены и теперь пока не подойдет время для замены, будут снимать на то что есть.

Я ничей ярый поклонник, я не возвожу в ранг религии железки, я легко меняю кенон на никон и обратно, если есть такая необходимость.
Скорее наоборот, я не люблю Никон, вернее, отношусь к нему как к хорошему, высокотехнологичному репортажному инструменту, не более того. Кенон более универсален, по крайней мере благодаря наличию нормальных фиксов и более корректного цвета. Не надо разводить тут холивары из-за моих слов, я оцениваю систему в целом, а именно стекла и тушки: Никон - можно назвать: да все резко, но нет красивости, Кенон выводит в лидеры наличие в линейке шикарнейшего 85/1.2, 50/1.2, маслянистого 35/1.4 и еще нескольких фиксов.
Гость
27 - 13.03.2012 - 14:18
И еще. Снимая на эти камеры, понимаешь что разница между Никоном и Кеноном, на самом деле мизерная, в 95% (даже скажу наверно больше) эти камеры дадут одинаковый результат, в остальных 5% сейчас Никон пока впереди. Но судя по анонсам и обновленному 70-200 ISII с выходом 1Дикс фавориты сменятся. Так всегда было и так всегда будет.
Гость
28 - 13.03.2012 - 15:23
"че-то создается впечатление быдловатого общества " ага The_mechanic то ещё быдло!
Гость
29 - 13.03.2012 - 15:34
29-pjphoto > А в морду?
Гость
30 - 13.03.2012 - 15:37
30-The_mechanic >та от вас чего угодна можна ожидать!!! эх гопота...
Гость
31 - 13.03.2012 - 15:45
31-pjphoto > А то :)
Гость
32 - 14.03.2012 - 00:29
The_mechanic - так я же про то и намекаю, что человекам лень самим сделать выводы, почитать, проанализировать, проще запостить тему с банальным вопросом не имеющим ответа...)
По мне так вся техника вторична, когда в голове пусто. А примеров прекрасно сделанных репортажей на любой системе мы можем найти массу, только вряд ли это будет заслуга конкретного производителя техники-)
Гость
33 - 14.03.2012 - 21:53
33-Владимир К >+миллион. И, кстати, например 135/2L на первом пятаке заметно быстрее, чем 70-200/2.8VR1 на D3s. Так что всё относительно.
Гость
34 - 22.03.2012 - 10:35
Я вообще поклонник Hasselblad,он лучше всех!!!
Есть предложение, как узнать что лучше и круче: собираемся в парке, у кого Nikon налево, у кого Canon - направо; И на счёт три начинаем фоткать противников... Батарея или флешки закончились, значит "убит". Чья команда больше протянет, те фотики круче!!!
Гость
35 - 22.03.2012 - 10:39
Вот ещё в тему:
http://www.youtube.com/watch?v=3LE8tG1_tRE
и вторая часть:
http://www.youtube.com/watch?v=3PovspE6IVg

И вот вместо того , чтобы здесь разводить детсад ( кто сильней Сталлоне или Шварцнеггер) Собрались бы и сняли третью часть эпопеи!!!
Гость
36 - 22.03.2012 - 11:03
36-Dima2012 >Спасибо вам за бояны, мы уже по ним соскучились.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены