К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Батареи Enkatsu, кто пользовал?

Гость
0 - 20.12.2012 - 19:18
Вроде ничо плохого не говорят. Как удалось выяснить в интернетах, это китайский бренд эксклюзивно для фото.ру. Инетерсуют отзывы про длительную эксплуатацию совместно с родными. Стоит связываться или лучше родные?


Гость
1 - 20.12.2012 - 19:25
самое непонятное то что фото.ру пишет заведомо подложную информацию, говоря, что фирма находится в японии. но не сайта, ни описания компании не существует. есть лишь данные о том что это российско-китайский бренд тесно связанный с фото.ру:
http://www.hongkong-companies.com/en...-limited-l3zj/
http://resident.su/ru/enkatsu-electric.html
Гость
2 - 20.12.2012 - 19:25
Отличная фирма. Здесь дело даже не в фото.ру, хотя сам не раз покупал именно у них - дело в том, что ОТК чётко выполняет свою работу: за 2,5 года ни одного нарекания. Один аккумулятор забыл вовремя зарядить - поэтому из-за глубокого саморазряда к Li-On'y пришёл пушной зверь. Но ведь это и с Sanyo, и с Vart'oй может приключиться: физико-химия для всех одна. Так что с Enkatsu alles sehr gut!
Гость
3 - 20.12.2012 - 19:26
1-Genuine Rat > Они честно пишут что - Китай. Но Китай - первого эшелона, т.е. не коленно-напольно производство. Реально, меня сабж очень радует.
Гость
4 - 20.12.2012 - 19:46
Против китая ничего плохого не имею. Тем более все вещи такого рода все равно делаются там же по заказу мировых брендов. Но вот тут http://enkatsu.ru/about/ написано что компания в жопане. Сам подумываю прикупить мешочек батарей. Поиск родных по тырнетам и форумам показал что все хотят за б/у неоправданно много денег либо не особо хотят показывать фото товара, и вообще какие-то говнистые в половине случаев. В наших же магазинах оригинала не найти. Вот и думаю, а мож не делать мозг и взять десяточек? До конца жизн камер хватит. Благо стоят всего 700 рублей. У меня была одна такая, качество сборки порадовало, по работе нареканий не увидел. Посоветуете не делать мозг и брать?
Гость
5 - 20.12.2012 - 20:25
4-Genuine Rat > Открою вам страшную тайну - Li-On, независимо от условий эксплуатации и хранения нормально "живёт" 2-3 года - затем начинается необратимая деградация, связанная со старением. Самое главное - НИКОГДА не хранить акк-ры хоть сколько-нибудь близкими к полному разряду. 60-70%-100% от ёмкостного номинала - не столь важно. Помнить, где и насколько разряжено - вот где залог здоровья "банок." Берите, отличная штука. Это - качественный Китай, типа "Чанчжэн".
Гость
6 - 20.12.2012 - 21:10
Да знаю я и про срок и про заряд. Спасибо за отзыв. Кстати хорошие батареи спокойно выдерживают 5 лет если их не [*****].
Гость
7 - 20.12.2012 - 21:16
у меня был гдето в 2006 куплен акк энкатсу, на нем было написано "мейд ин жапан", в 2008 я его разрядил фотокамерой а потом был морозец легкий... летом на оз. псенодах (мороз был потому что к шатативу прилипалось и иней) ну а после этого у него пропало 3/4 емкости и заряжаться он стал быстрее и разряжаться 8) но в таком состоянии жив до сих пор.
Гость
8 - 20.12.2012 - 21:17
Есть у меня знакомый, который заправляет свою недешёвую машинку в Адыгее. Говорит, что знает заправку, на которой ослиной мочой не разбавляют бензин действительно хороший. А я вот когда вижу АЗС под названием "Адыгойл", так смеюсь-не могу.
Каждому своё, как говорится. Кто-то не учитывая возможных проблем, экономит, а кто-то берёт оригинал, чтобы иметь страховку от проблем.
Гость
9 - 20.12.2012 - 21:23
Дэ ж их узять-то, оригинальные? все распродают старые просроченные запасы собранные по сусекам. половина из них явный фейк. Мне нужно минимум 4 штуки полностью одинаковых свежих батареи BP-511A. Те что есть за несколько лет заметно подсели.
Гость
10 - 20.12.2012 - 22:39
Уже несколько лет беру акб с eBay...
и 511-е и "decoded" LP-6... за несколько лет - ни одного нарекания на них!
Оригинал LP-E6 ~3000р.(в фото.ру - 4 990(!), китайский - $15 (!)

для сомневающихся "а вдруг подведет...", алгоритм при работе такой - сначала "садим" не родные акб, на случай форс мажора - используем оригинал, из комплекта с ф\а.
Гость
11 - 20.12.2012 - 23:15
Stravaganza Мне вот интересно - будет ли, к примеру, тот же ф*т*.ру торговать по всей России заведомо ослиными аккумуляторами или нет? Если да, то с какой целью? Маржа ведь с них, по сути - копеечная, а проблемы, если бы таковые вдруг возникли, нанесли бы серьёзный удар по репутации. И, для совсем наивных и несведущих - перед тем, как "заступить на службу", те самые аккумуляторы проходят придирчивые военно-полевые испытания. Для совсем непонятливых - вместе с сабжем на скамье запасных находятся аутентичные банки. ЧЯНТД? Когда не владеешь тематикой, сложно казаться ... саркастичным.©


Genuine Rat 5лет - многовато и оптимистично. 3 , ну 3 и 1\2 года - и как выработавший ресурс авиадвигатель - туда же, где принимают сгоревшие КЛЛ.
Гость
12 - 21.12.2012 - 03:57
Полтора года использую аккумуляторы Enkatsu типа АА во вспышке. Проблем не было!
Гость
13 - 21.12.2012 - 08:16
6 лет использования (для никона Д70) - пока полет отличный, не хуже родного.
3 года использования для никона Д700 - тоже пока все ОК.
А вот AkmePower оказался дермом редкостным :(
Гость
14 - 21.12.2012 - 14:53
Digital Andy, ну это наверное как пользоваться. После 5 лет батарея конечно уже не торт, но у меня обычно работает удовлетворительно.
Говоря о качестве, я имел ввиду не только емкость и т.п. Бывет они взрываются, горят или пропускают электролит. Копеечная батарея может испортить фотоаппарат. Это более важно. А если просто сдохнет, то она меняется и все. Но в целом отзывы радуют, спасибо. Хотя все равно пока поищу оригинал. На этих ибеях с молотками очень легко нарваться на фейк. Пишут оригинал, просишь фото - подделка! А нас в магазинах настоящих тем более отродясь не было. Может кто из местных продаст, пока тихо.
Гость
15 - 21.12.2012 - 21:12
14-Genuine Rat > Я о том же: через 5 лет батарея не будет обладать заводскими эксплуатационными характеристиками, хотя доживать ещё будет. Вот тот самый момент, когда она после нормального пробега сдохнет, пока не поддаётся 100%-ному логическому исчислению. Следовательно...эвтаназия - так будет лучше для всех:( А насчёт бесчисленного контрафакта на территории Цыгандии России, мне вспомнилась история, когда 2 дебилоида "эффективных менеджера по продажам" попытались впарить мне контрафакт по цене оригинала. Причём признаки подлинности в виде голограммы, полиграфии и термоусадки в данном "изделии" были исполнены из рук вон плохо и рассчитаны, как минимум, на полуслепых художников. Когда после 5-тиминутной юмористической репризы я вдруг спросил их: " А не oкyeли ли вы, впаривая мне безродную поделку по цене родной японской батареи?", по их лицам можно было подумать, что их обоих посетил приступ спонтанной диареи. Самое смешное, что эти молодые, алчные, но не слишком дальновидные придурки "работали" под вывеской официального дилера одного из японских электронных гигантов в одном из мегамоллов. Цыгане, придурки - что с них взять. Это к тому, что вот такие "консультанты" могут кому-то что-то советовать и т.д. и сколько всякого фейка ждёт своего "звёздного часа". А лоперамид им тогда точно бы пригодился - хотя не исключаю, что "выкладка" была не их, а "старшОго".:D
Гость
16 - 21.12.2012 - 23:42
Если уж быть точным, то и через год батарея не будет соответствовать заявленным характеристикам. Но на практике это неважно. А сдыхают они безвозвратно через 7-10 лет. Но мало кто ждет этого срока.
Гость
17 - 23.12.2012 - 10:47
>Инетерсуют отзывы про длительную эксплуатацию совместно с родными.

Год эксплуатировала с фотоппаратом Nikon D40 три батареи: родную, Enkatsu и Akmepower. Разницы не заметила.
Гость
18 - 23.12.2012 - 11:37
От Akmepower очень плохие ощущения. Сначала брала заряд где-то на 10%. Потом раскачалась, но все примерно на половину слабее родной никоновской или энкатсу.
Гость
19 - 23.12.2012 - 15:51
аккум enkatsu для Fuji x10 сливает родному
Гость
20 - 23.12.2012 - 15:53
Спасибо за отзывы. В любом случае иной альтернативы почти нет. Эти паразиты даже с ибея не все хотят фотки присылать. Хотя там конечно не дурят как на молотке, но... доверяй, да проверяй : )
Гость
21 - 23.12.2012 - 20:38
20-Genuine Rat > Ну встречаются среди продавцов дегенераты - ну и что? Это ведь всё-таки исключение, а не правило - даже в иррациональной России. Вам - сюда, здесь сабжа - полным полно:
Гость
22 - 23.12.2012 - 21:10
бугага!
http://forums.kuban.ru/f1404/Аккумул...-3468293.html
Смотрим внимательно: цвет этикетки другой, на оригинале в правой нижней части присутствует 4-символьный код, ну и так по мелочи отличия есть. И наверняка по мессе раза в полтора легче (держал похожую в рукакх). Там от кенона только название. Тот же китай, только по бешеной цене с накруткой 1000%. Я этого шлака в городе уже многго видел. Думаешь на пустом месте тему создал?
Гость
23 - 23.12.2012 - 21:40
Неужели в самом деле кто-то покупает б\у аккумуляторы, жёсткие диски, Blu-ray - приводы и т.п.?
Гость
24 - 23.12.2012 - 21:41

вот такую надо. обратите внимание на цвет и выштампованные элементы, и вообще на конфигурацию. эти дебилы даже не смогли скопировать форму, там этикетка развернута на 180 градусов! зато впаривают по 3700, это нормально? в идеале я хочу в точности как сканированная батарея, включая надписи "europe only" и т.п. Потому что это официально ввезенная и продаваемая. Таких у меня 2, но надо еще. Готов заплатить и 4000. Но нету! Конечно Canon делает батареи для других рынков с другими этикетками, но они кроме надписей на этикетке ничем не отличаются. В России таких новых не будет, а б/у я могу и с ибея заказать хоть десяток, но не хочу б/у батарею. На краяняк купил бы тут точно такую же б/у с подтвержденным возрастом не более 2 лет. Но и этого нет.
Гость
25 - 23.12.2012 - 21:58
Может, где-нибудь здесь?
Гость
26 - 23.12.2012 - 22:20
вот например тоже оригинал только для пиндостана:
http://viewitem.eim.ebay.ru/GENUINE-...878236866/item

а вот залипуха:
http://viewitem.eim.ebay.ru/Canon-BP...964785344/item
Гость
27 - 23.12.2012 - 22:25
Replacement (Manufacturer: Better Batt): ) Не ну я ж не против китая как такового в принципе, просто я его могу купить где угодно, сколько угодно и когда угодно. В том же фото.ру. Последняя надежда на ибей и на нашу барахолку, щас попереписываюсь недельку-другую, может у кого найдутся свежие экземпляры : ) А нет, ну и хрен с ним.
Гость
28 - 23.12.2012 - 22:40
кеноны, никоны, мои сони выплевывают любой левак кроме енкацу. Мало того, по продолжительности работы они один в один как оригинальные пятисотки. Удивительно хорошие и живучие, кетайские батареи.
Гость
29 - 12.01.2013 - 13:27
покупал енкацу для панасоника lx2. реальная емкость раза в 2 меньше заявленной


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены