К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

3 месяца ждали выпускной альбом.....

Гость
0 - 31.10.2012 - 10:30
Добрый день! От лица группы окончившей в этом году КубГТУ, хотелось бы выразить ОГРОМНОЕ НЕДОВОЛЬСТВИЕ, ВОЗМУЩЕНИЕ относительно фотографа Ракитовой Олеси. Наша группа 3 месяца ждала пока она сделает наши выпускные альбомы. В ходе работы были нарушены все пункты договора с этой фирмой. Кроме того, связь с фотографом поддерживалась через менеджера, который исчез вместе с деньгами, которые мы сдавали за эти альбомы. Фотограф проигнорировала список, составленный группой,в котором было указано: в каком переплете (кожаном или картонном) заказывал каждый студент. причем цена за кожаный альбом значительно превышала цену за картонную обложку. После того, как мы все таки получили альбомы, от ребят стали поступать звонки с жалобой,что есть пропущенные страницы, повторяющиеся, даже цитаты "великих людей" были одинаковые. В общем то работа выполнена на самом низком уровне!!!! Ах да, диск с фотографиями нам так и не отдали и скорее всего не отдадут, обещание скинуть все фотографии в файлообменник исполнено, как считает вся группа не будет! Так,что дорогие выпускники, когда будете заказывать альбомы, читайте отзывы в интернете, советуйтесь с выпускниками иначе тоже будете ждать альбомы по 3 месяца!:)надеюсь такого не будет конечно же:)


Гость
1 - 31.10.2012 - 10:47
Евгения - а с чего вы взяли, что эта история тут кому-то интересна? если вы неверно выполнили исполнителя работ, то это только ваши проблемы. если имеются невыполненные условия договора, то обращайтесь в суд. Если вы решили таким образом просто предостеречь других людей от встречи с этим мастером, то смею вас заверить сюда потенциальные клиенты подобных людей заходят редко и эффект от вашего "крика души" стремится к нулю...
Гость
2 - 31.10.2012 - 10:50
неверно выполнили = неверно выбрали
Гость
3 - 31.10.2012 - 11:09
Гость
4 - 31.10.2012 - 11:23
Евгения! Искренне желаю Вам, окончившей в этом году КубГТУ, относится к своей будущей работе так, чтобы потом на разных форумах не склоняли Ваше доброе имя. А жалеть о том, чего уже не вернуть - не имеет смысла.
Гость
5 - 31.10.2012 - 15:26
всего-то 3 месяца? пффф. друзьям моих друзей один фотограф (не краснодарский, расслабьтесь ребята) возвращал свадебные фотки год! да за это время развестись можно было!
вот это я понимаю профессионал)
Гость
6 - 31.10.2012 - 15:37
как тяжело читать с ошибками
Гость
7 - 31.10.2012 - 15:50
пора уже составлять единую базу обманщиков и обманутых ВУЗов. Интересно, войдет ли туда когда-нибудь кафедра теории и методики борьбы, тяжелой атлетики и бокса физакадемии?
Гость
8 - 31.10.2012 - 15:50
0-ЕвгенияГоворанова > мы от Олеси ждем уже полгода хотя бы снимки посмотреть!!!
Гость
9 - 31.10.2012 - 17:14
Пора уже, как в свадебном переполохе, сделать свой http://forums.kuban.ru/f1218/Черный_...901736-10.html
Гость
10 - 31.10.2012 - 17:27
Подтверждаю нечистоплотность, этот персонаж однажды продал мне заведомо неисправную фототехнику. С виду приятная девочка, но внешность обманчива.
Гость
11 - 31.10.2012 - 19:49
Оставляйте отзывы ТУТ, в поиске ее имени сразу вылазит это: http://prosvadbu.su/Fotografi/Fotogr...ya/Otzivi.html
12 - 12.12.2012 - 19:39
автору
если вас обманули то самое время пойти в милицию. факт мошенничества есть? договор есть.
Гость
13 - 13.12.2012 - 12:16
Ищут фотографа на событие, смотрят ценники, разница в разы, иногда и в десятки раз, результаты примерно одни. Тут позвонили, сказали 25тр съемка+ 2000- 2500р. альбом. Ууу.. Позвонили там- 15тр съемка+ 800- 1200р. альбом- Ооо... Ну давайте еще посмотрим! А давайте.. вот есть ваще по 1000р за все! Да еще и персоналка в каждом альбоме, еще и диски, все берем!
Нате!
Ничтяк? Та- же хня и со свадьбами. У меня тут на 12.12.12 такие загоны были.. Куры по 3 фотографа брали за 3500 каждому с легко прогнозируемым результатом.

"Страна ловкачей"
Гость
14 - 13.12.2012 - 12:21
tarano +100500!-)
Гость
15 - 13.12.2012 - 12:41
Вот скажу.
"Страна ловкачей", а почему? Нельзя всех жадинами обзывать. Народ нынче, ну с очень разным доходом. Почему ищут подешевле? Жалко денег? Думаю что дело не в этом. Не, есть конечно клинические случаи. Да и народ доверчивый у нас, а ловкачи безнаказанные обычно остаются. Вот я, тож фотографа подсматриваю для надвигающего события.) В общем то разобралась, что одни не по карману, а вместо других, я уж как нибудь и сама. Т.е. мне не надо дорого и не в коем случае дёшево. Бум выбирать, когда понадобиться, не хочется нарваться на ловкачей, буду расследование вначале проводить, маркетинговое.)
Гость
16 - 13.12.2012 - 13:23
tarano,
//Ищут фотографа на событие, смотрят ценники, разница в разы, иногда и в десятки раз, результаты примерно одни// - я бы по-другому сказала: результат далеко не всегда соответствует ценнику.
daki,
//а вместо других, я уж как нибудь и сама// - неужели нет золотой середины? Сейчас выбор фотографов просто огромный, довольно сложно просмотреть работы всех, чтобы выбрать, но этим стоит заняться. Сами то вы все равно не сможете :) Или сделайте, как сказал tarano, 3 штуки по 3 рубля :))
Гость
17 - 13.12.2012 - 13:48
15-daki > Ловкачи как раз- клиенты. Никак не бомбилы. И никто не называет людей жадными. Это не жадность. Это скорее- непонимание стоимости работ. Да и не хотят понимать нифига.. Это вы тут знаете, кто такой Благов или Вова Лесник, или еще кто "популярный".. А за границей вашего вконтактика этих людей знают единицы, включая родственников. Вот и делают выводы, что все одинаково и телесно розово с соплями.. у каждого фоторафера. В упор не желая понимать труд, стоимость техники, время и все остальное, что растет сзади от сидения на жопе за обработкой. Это не расценивается как труд. Думаю у нас это никогда и не будет расцениваться как труд. Типатого...
Ваще тема популярности мастера и его цен. это целая наука с примесью парапсихологии, апологетики, догматики и прочей необъяснимой хни..
Гость
18 - 13.12.2012 - 13:53
Чтобы определиться с фотографом нужно обладать хотя бы минимальным вкусом что ли. Я часто встречаю людей которые реально не видят разницы между например вот такими фото и не понимают почему в одном случае так дорого-)
Гость
19 - 13.12.2012 - 13:58
18-Владимир К > опередил)
Гость
20 - 13.12.2012 - 14:45
18-Владимир К > а в какой случае дорого-то?-)
Гость
21 - 13.12.2012 - 14:50
да, как свадебный бомбила, спешу заявить, что фото справа, очень даже ничего
Гость
22 - 13.12.2012 - 14:59
tak_ne_4estn0 - как показывает другая моя практика - у нас и бомбилы часто не обладают минимальным вкусом-)) У меня целая папка в закладках есть с название "Жесть"!
Гость
23 - 13.12.2012 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Буручага Посмотреть сообщение
кафедра теории и методики борьбы, тяжелой атлетики и бокса физакадемии?
такая существует?
наверное войдет, но только один раз...
Гость
24 - 13.12.2012 - 15:23
Вова, главное иметь круг почитателей в одноклассниках.. а дальше уже сарафанное радио из куриц без вкуса и чувства прекрасного))
Гость
25 - 13.12.2012 - 15:23
16-marory >Так я потом и написала о золотой середине), потом буду там расследование проводить. Сразу исключив слишком дорого и слишком не дорого.
А чего это я не смогу, смогу-смогу.))

17-tarano >Если в крайности не вдаваться, то ведь завышение цены "иногда" имеет место быть? Да? Ценообразование это дело не простое, в творческом деле.
Другое дело автору рекламировали одно, а преподнесли другое с косяками. И масса народа не ходят по форумам контактам и т.п. Так что и тот кто выдаёт услугу, не высокого качества ещё тот ловкач.
Мне потребителей жалко. Но не могут все всё знать, а дурят их сознательно. Если бы все могли платить большие деньги настоящим мастерам своего дела. То наверно все бомбилы вымерли как класс. Где посмотреть чёрный список "фотографов", он есть?

18-Владимир К >Вот чего Вы придираетесь. Ну кому то нравится носить спортивки с пиджаком, ну хай ему не хай. Хорошо и продавцу и покупателю, почему нет. Слоёное у нас общество, вкусы разные.
А если покупатель не доволен... куда ему податься. Мероприятие уже прошло, а воспоминания фотографические не айс совсем, для потомков то. Уже не переделаешь.
И откуда берутся бомбилы, их же на курсах учили. Плохо учили наверно-) Следовательно кто виноват?)
Гость
26 - 13.12.2012 - 15:31
24-tarano >Агаага ловкачи-жадины...курицы... печальненько однако.) Не любите Вы людей)
Гость
27 - 13.12.2012 - 15:37
22-Владимир К > быть может, в той папке есть и пара-тройки моих снимков-)
Гость
28 - 13.12.2012 - 15:45
25-daki > Автору показали одно! Но вышло другое не потому, что они дурят! Событийная фотография и видео это вообще вещи не предсказуемые! По своему опыту, могу вам с уверенностью сказать, что две разные пары (брачующихся) на одной лавочке, в одно время и солнце с одним светом и стеклами, получаются совершенно по разному! Несмотря на стереотипы о конвеерности, невозможно добиться совершенного композиционного и свето- оптического решения, и стрелять как есть. (нет есть, конечно,- ФНД или "великие" студийщики, но мы не о том.) Вот я показываю одну девушку на сборах. У нее красивое тело, дорогое стильное платье, красивейший интерьер и все такое.. Идеальная модель и локация для поточной съемки. Вот на выходе красивая карточка. Вот она у меня в альбоме, вот я показываю ее клиентке, все, ок! Мы вас берем и тд и тп.. Ок.. Но! У новой клиентки, маленькая квартира с желтыми стенами и слабым светом. Пышное невообразимое платье в котором она как неваляшка.. И ваще кожа не очень, жених в прыщах, мама лезет, дождь пошел, авария по пути в загс и тд и тп.. Что там будет на выходе? Хотя сумма та- же, что и у предыдущей куколки в красивом доме. Я же не могу ориентироваться на лицо и квартиру клиента? Тем более в 99% случаях, невеста во время задатка выглядит совершенно иначе чем на съемке. А в Субботу как обычно может ждать сюрприз и так далее... Это необъятная тема, как в любой профессии. Чтобы это понимать, нужно немного поработать. Я всех клиентов предупреждаю о возможных неудачах во время брачевания и съемки. Невозможно постоянно выдавать шедевры, из года в год- особенно! Мыло течет из глаз.. перестаешь видеть прекрасное и так далее)
(это все от третьего лица. Я ваще не фотограф, Вова знает)
Гость
29 - 13.12.2012 - 15:48
daki,
//А чего это я не смогу, смогу-смогу.))// - со штатива или по очереди с женихом? :)
//Мне потребителей жалко. Но не могут все всё знать, а дурят их сознательно// - дурят, это если показывают не свое портфолио. А если человек выбрал конкретного фотографа, видел его работы, его уровень, а потом оказывается, что ему уже не нравится проделанная работа. Хотя "бачилы очи"... я такие случаи знаю конкретно. Я считаю, когда уже определился с фотографом, надо попросить его показать все фото хотя бы с одной свадьбы. Так как, что скрывать, все показывают свои лучшие работы.
Гость
30 - 13.12.2012 - 15:50
26-daki > Я обожаю людей! Особенно на свадьбах! Честно! Это отдельная тема. Те кто меня знает, подтвердят, как я трепетно отношусь к брачующимся и их событиям. А если за это еще и платят, ммм.. ))
Гость
31 - 13.12.2012 - 15:55
tarano,28,
Конечно, все получаются по-разному. Но по фото ведь видно и уровень фотографа. Если уровень низкий, то и красавицу выше сказанную он так обезобразит... :)))) Печально, когда клиенты наняли тебя, а сами не желают работать вместе с тобой, надуют лица, ни улыбки, ни смеха, одни нервы и напряжение, а ты хоть клоуном ходи... не поможет!
Гость
32 - 13.12.2012 - 15:58
31-marory > Все верно. Особенно пьяные и дерзкие)
Гость
33 - 13.12.2012 - 16:04
daki - если кому-то нравится носить пиджаки со спортивками, то это конечно его дело. Но он не должен тогда предъявлять претензий ни к производителю спортивок, ни к производителю пиджака, если после того как он в таком виде выйдет на улицу над ним будут смеяться прохожие-))
Гость
34 - 13.12.2012 - 16:20
33-Владимир К > Ты только что описал Шнура)
Гость
35 - 13.12.2012 - 16:56
28-tarano >Наверное настоящий мастер предусмотрит риски, разные.

29-marory >Жених и невеста сами по себе, а я в сторонке:) Но пока это ещё случится..., я досрочно расследование проведу:)

33-Владимир К > Барин Вы в деревеньках давно то бывали?:) Чего бы там засмеяли. Все довольны. У нас в городе народ разный. Будет довольный, показывать, фотоальбомчик таким же. А если кто и увидит безвкусицу, скорее всего промолчит.
А вот если, например, имиджмейкер(который мнит себя крутым) надел на своего клиента спортивки и пиджак и отправил его на работу, ну например(про Шнура забудем) в банк. А там посмеялись. То имиджмейкера куда?)
Гость
36 - 13.12.2012 - 17:49
daki - я знаете ли сам из деревни! там часто вкуса поболее чем в городе бывает-) Если все довольны, то это ещё не значит что работа сделана хорошо. Миллионы мух тоже знаете ли не могут ошибаться-))) Если фотограф рассчитывая на деревенского (или городского, не важно) лоха втюхивает откровенную безвкусицу, а этот самый лох эту безвкусицу ест, то тут какбэ обы виноваты!
Гость
37 - 13.12.2012 - 20:52
daki,
//Жених и невеста сами по себе, а я в сторонке:) // - ааааа, я было подумала, что вы невеста :) Тогда конечно, и сами сможете :)
Гость
38 - 13.12.2012 - 22:17
25-daki > Если бы все могли платить большие деньги настоящим мастерам своего дела. То наверно все бомбилы вымерли как класс - здесь, ИМХО, Вы неправы...:)
Гость
39 - 14.12.2012 - 09:40
36-Владимир К > "Если все довольны, то это ещё не значит что работа сделана хорошо." Для кого хорошо?) Не обижайте мух, у них свои вкусы-))
Как мне кажется, настоящий профессионал должен разбираться в людях к нему приходящих. Статусность клиента, наверно это важно. То что подходит одному, другому как то и не очень. Вот на тех двух фотках что вы показали, видна эта разность. Невеста на ладошке, мне не очень как бы, сейчас. Лет этак 10-15 назад, показалось бы забавным. Да и сейчас кому то нравится, кому то нет. Вкусы разные, они меняются. Наверно это зависит... от многого. Деревенский образ клиента это да, всё таки условно. Я вот смотрю (например) на некоторую мебель, одежду, которая продаётся и думаю - Боже какой ужас, полная безвкусица. Или интерьерчик какой нить с черными или красными стенами, или весь розовый-розовый такой. Для меня такое не подходит. Если мне такое сделают сюрпризом... я сильно грустить буду:)
Наверное надо разделить халтурно сделанная работа и качественная, но вроде безвкусная на вид. Так что ли.
Вот и получается, кто втюхивает тот и виноват. Кто должен нести культуру в массы?) Правильно - художник(фотограф профессионал):) А клиенты, они же всегда правы. Клинику не рассматриваем ладно, она конечно имеет место быть везде).

37-marory >Плохохонько, но смогу:) Чем за плохонько кому то платить, а потом расстраиваться. Это конечно же шутка:)
Тяжёлый у Вас труд. Свадьба сама по себе суматошное дело, сплошной стресс. Поэтому и лица надуты бывают. Их пожалеть надо, мало ли чего там накануне случилось. Мы с мужем, свою свадьбу вспоминаем как страшный сон)) У меня вообще провал в памяти, супруг больше помнит:)) Доставили радость родственникам, отмучились. Ну, у всех по разному:)

38-Кошка Че >Да, наверно это у нас в стране
не возможно. Но может быть останутся только бомбилы профи:)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены