К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Волейбол

Гость
0 - 30.01.2009 - 20:14
Всем привет!


Гость
1161 - 16.07.2010 - 13:05
1157-ПЕРЕСМЕШНИК >А кому пальчики-то облизывал,себе или?...связующему:)))))))))))))))
Гость
1162 - 16.07.2010 - 13:14
1162-ICEBERG > КЛАСС!Наверное, связующему!!! :)))))))
Гость
1163 - 16.07.2010 - 14:42
1155-_irisha_ >Ириш, хрупкая, не значит слабая))
1163-Сергей Каян >Ты кому завидуешь Ире или Жене? )))
Гость
1164 - 16.07.2010 - 14:52
1164-Juicy > Тебе трененги по волейболу проводить надо...:)))
Гость
1165 - 16.07.2010 - 14:55
1164-Juicy > Я им двоим не завидую...просто Виталик вопрос с подстегом задал!
Гость
1166 - 16.07.2010 - 14:58
1166-Сергей Каян >Меня саму надо тренировать и тренировать) ..И странно , не завидуешь, но рад больше всех)))
Гость
1167 - 16.07.2010 - 15:00
1167-Juicy >Не могу понять о чем ты думаешь, а я вот только о волейболе!!!
Гость
1168 - 16.07.2010 - 16:26
ответ на соц.вопрос: Для разрыва блока.
Вообщем на площадке, я так понимаю, после всего вышесказанного улыбаются и шутят в стиле "гы-гы-гы" только игроки команды, которая ведёт!))))
ICE, как оно старое, мохнатое и седое?))
sasha535, как верхняя конечность в плечевом суставе?
пока печатал, прочёл, что Евгений дал правильный ответ))
Гость
1169 - 16.07.2010 - 18:38
какие здесь "разговоры в глаза" :)) развернулись...
...взгляд со стороны:
- во-первых, определю себя к тем, кому не нравятся "черные дыры", люди вообще без понятий, а тем более не пытающиеся (в отличии от той же Лены, например, да и на Мишу посмотреть в 2005-ом, думаю, стоило)...
- во-вторых, без кокетства, понимаю, что сам в нынешнем состоянии не соответствую после травм-перерыва (первая игра - вообще чуть не провалился от стыда, особо перед Женей, "опускающим руки" после моих "касаний", потом долечили меня костоправы, что-то стало получаться, но так и так не привык быть "самым слабым звеном")... теперь ищу то ли игроков "группы здоровья", то ли уже зала - чтоб в полной мере наотрабатывать элементы, а не "обозначать" их на открытой площадке, где просто невозможно полноценной разминки-тренировки провести (понятно, что можно просто почаще приходить! но не хочется в свое реабилитационное время – ломать кому-то игру, быть причиной разрастания темной стороны силы)...
Гость
1170 - 16.07.2010 - 18:39
так что в отсутствии личной заинтересованности попытаюсь донести то, как я понимаю ностальгию Мишки: он вспоминает те далекие времена, когда игра была не "на победу", а для удовольствия всех! что не означало приема одной рукой, прихождение народа с пивом, отсутствие игры на 3... просто выносили, например, девчонкам (вон и Женя, оказывается, умеет получать удовольствие от этого... да и Виталик до прихода "крепких любителей" (с) приводил слабый, но более упорный пол в восторг филигранными пасами), а, значит, темп игры, конечно, снижался, но, как мне кажется, тем девчонкам было интереснее так... возможно, Ириша-Юля и больше мотивированы на победу, готовы ради этого быть более узкозаточенными...
а в связи с таким отношениям к игре/победе - немного другое отношение и к противнику, и к партнерам... это не значит, что ржали над "ударами карате по мячу", но общий позитив на поле был явно выше, в котором вот именно "кислых рож" (с) было меньше, просто просили неопытного сдвинуться, доброжелательно объясняли ошибки, проще относились к чьим-то слабостям - НО! это, однако, не мешало, например, как-то провести личную беседу с человечком, отлучить от игры во веки веков того, который играл для личного удовольствия больше, чем для всеобщего! типично "проще надо смотреть", "играть люблю", а остальное "фиолетово" (с) Rem77, извини, что выхватил из твоего поста, лично не знакомы, игры твоей, возможно, не видел, просто очень ярко тебе удалось изобразить именно того чела, который при этом пришел именно "из преферанса" (с)
Гость
1171 - 16.07.2010 - 18:40
и надо сказать, что в той атмосфере новички развивались скорее, не замыкались, а наоборот, без злобного нажима прислушивались острее… сами! просили!!! посмотреть-показать, старались не подводить и проч... (совершенно ясно, что нормальный – нет, а только фанатик будет просить помощи у чела с взаимной неприязнью, возможно, в этом пусть одна из множества, но причина "гороха об стенку" с некоторыми - элементарное отсутствие взаимоуважения)
да... я не призываю никого ни к чему… менять свое отношение к игре невозможно... даже показавшаяся мне в какой-то момент привлекательной идея «дня фана» в один из дней недели – чтоб всем в конечном счете стало интересно – при ближайшем рассмотрении уже не кажется столь радужной…
вообщем, спасибо тем полтора человекам, кто осилил мою притчу… надеюсь, что после того, как сам определюсь в своей хотя бы пусть не технике, но физике – поиграем вместе
З.Ы. Андрей, пользуясь случаем, прежде всего у тебя прошу прощения за крайнюю (мою) игру, когда я тебе абсолютно криво выносил: при 4 парнях на нашей стороне и 2 на той, где тебе явно никто не будет ставить блок – при всем старании так и не смог перебороть остатки рефлексии…
Гость
1172 - 16.07.2010 - 22:49
время идёт, и поэтому, я так понимаю, раньше новички "такие" были, а счас другие))
Гость
1173 - 16.07.2010 - 22:58
пища для размышлений подброшена всем и всеми в достатке=)
остаётся настроиться серьёзно на игровой процесс и начинать всё с самого начала, только при строгом подходе к Волейболу.))
Гость
1174 - 17.07.2010 - 07:35
1171-vvvsvetlograd > ты вот очень хорошо описал атмосферу того что было раньше. Я описал то же самое но более сжатыми и резкими фразами. "проще смотреть" это именно помогать новичкам, закрывать если не тянет, подсказывать, а не просто отворачиваться с "кислой рожей". Я то тоже не фанат игроков которые не играют, но есть и новые новички и очень не новые, которые хотят играть, а в силу каких-то особенностей ошибаются чаще. По поводу вариантов паса - у нас тут всетаки любительский волейбол. Кто-то, как я, никогда даже на полупрофессиональном уровне не играл и секций никаких не посещал. Своим "фиолетово" я имел ввиду, что и без знания этих вещей вполне можно играть в + для команды. Вон рядом деды играют, они над сеткой то прыгнуть не могут почти все, а при этом ходят играют уже лет 20 на моей только памяти и мы им периодически проигрываем :) А если кто-то знает, что хочет пас вот именно так, он покажет, подскажет (можно и без названий, а просто как раньше "выше" "шире" "короче" и т.п.) и все будет вполне.
Гость
1175 - 17.07.2010 - 11:05
1175-Rem77 >)))) деды играют гораааздо техничнее нас! И не хотят брать даже в команду наших, из за простого такого отношения к игре нашего! Не смотря на преклонный возраст, физически они сильнее многих наших, и прыжок выше и скорость. Над сеткой прыгают они отлично, даже те,что ростом пониже! И я не думаю, что в нашем возрасте они играли так как мы сейчас, думаю что намного сильнее! Ты, наверное, никогда не играл в сыгранной команде, где каждый знает свое место, это совсем другое удовольствие, именно кураж , борьба, а у нас все сводится к закрыванию черных дых, и очки набираются лишь на ошибках, а не на хорошо проведенных комбинациях. Когда видишь, что человек стремится научится играть, чтоб не было необходимости его прикрывать, тогда с удовольствием ему помогают все, а если новичка прикрывают и он это считает за норму и развиваться не собирается, то о чем говорить..а таких новичков - большинство. Я тоже никогда профессионально нигде не занималась, ни разу у меня не было тренера, я самоучка, но случалось играть в командах с сильным составом - это совсем другие ощущения)) после них пионербол радости не приносит абсолютно,и никакой радости нет в победе, когда твоя команда не приняла мяч 23 раза, а соперника - 25 раз.. А то что ты говоришь про пас: "что хочет пас вот именно так, он покажет, подскажет (можно и без названий, а просто как раньше "выше" "шире" "короче" и т.п.)", то это котируется лишь на разминке, на пустой сетке, когда тебе лишь мяч перебить поудобнее, а в нормальной игре тебе нужно обводить блок, видеть пустые зоны, и решить как сыграть буквально за доли секунды и все это должно быть в согласии с пасом еще. Если у противника блок нормальный, то удары наудачу не пройдут ни разу, тут и взлет нужен и метр и прострел. Просто мы играем в пионербол, поэтому ты не ощутил необходимости в этом, и тебя этот уровень устраивает, а нас нет.
Гость
1176 - 17.07.2010 - 12:00
1175-Rem77 >хаааа, теперь енту информацию необходимо донести до новичков))
т.к. разок при сложной подаче, предлагаешь "давай я помогу с приёмом, а ты сделай шаг назад, а тебе в ответ "бля, сам/а приму, не лезь и не мешай")))
деды обладают позиционной грамотностью и им этого достаточно!
у них игра углом ярко обозначена и поэтому 50% мячей не "сыпятся" в 6-й номер, как у нас)))

и чего вообще вспоминать, что раньше было, надо время ломать и стереотипы))
Гость
1177 - 17.07.2010 - 12:03
Юлька, ты прямо философ)))
Гость
1178 - 17.07.2010 - 12:16
Дааа, вот позорище, вчера пенсионерам проиграли, по моему 28-30 или около того. Правда до этого играли на низкой сетке, а у них она на пару см выше нормы была. да и устали, но это не оправдание... из-за технической грамотности деды тянули все - каждый знал свое место и работу. а у нас половина паса - брак, поэтому и не забивали толком. да и доводка была отвратительна даже на простых легких подачах.
На площадке стояли как стадо баранов вразнобой... ии эх...
Гость
1179 - 17.07.2010 - 15:43
Джон, да ладно? никогда такого не было))) я в шоке)))))
надо что-то с этим делать)))


кста, свежий соц.опрос созрел: какие амплуа имеются в волейболе?
Гость
1180 - 17.07.2010 - 15:45
предлагаю, но не навязываю: разминаться в парах по одному амплуа. т.е. связующие разминаются между собой. и.т.д.
на сетку со всех номеров нападение и сторон и.т.д.))
Гость
1181 - 17.07.2010 - 16:49
предлагаю, но не навязываю: разминаться в парах по одному амплуа. т.е. связующие разминаются между собой. и.т.д.
на сетку со всех номеров нападение и сторон и.т.д.))
Гость
1182 - 18.07.2010 - 20:28
1182-Kabal >Вот это ты подзавыгнул...Ты че с луны свалился пока меня не было?)))мы с тобой в одно место на Динамо играть ходим?Ты вообще ходишь играть на Динамо или только предлагаешь?
Гость
1183 - 19.07.2010 - 08:51
Сегодня буду в 18- 30 если не будет дождя.
Гость
1184 - 19.07.2010 - 10:35
ICE, ты на море ездил? ну и как водица? куда именна?
На Луну пока нет средств и времени лететь)
На Динамо не хожу, а только предлагаю))
Я пока в отчем доме.
Гость
1185 - 19.07.2010 - 11:04
1185-Kabal >тип того.На ибицу,судя по приехавшим туда диджеям с мировым именем)))Заметно-чет ты от реальности оторвался со своими предложениями...
Я сегодня тоже постараюсь подойти,если не польет
Гость
1186 - 19.07.2010 - 12:09
Сегодня и я собираюсь, если дождь не собирется раньше меня...
Гость
1187 - 19.07.2010 - 20:21
1186-ICEBERG >ничего запретного не употребляю, чтобы от реальности уйти)
в августе кто на эти игры Фишта желает катнуться?
Гость
1188 - 20.07.2010 - 10:28
Вчера нас было 13 человек, сначала играли между собой (весело и с переменным успехом) а потом с дедульками. Против ветеранов играли в составе: ICEBERG, Сергей Каян, Паша, Саша, Витекс, Софи. В середине партии Juicy заменила Софи. Уступили со счётом 14 : 25. Все старались, просто не везло да и усталость сказывалась.
Гость
1189 - 20.07.2010 - 16:17
то 79, ПЕРЕСМЕШНИК
кстати, да... на собственной израненой шкуре ощутил пас дедулек... даже с учетом, что всегда это был самый слабый момент у меня с вечным забеганием - выкладывали так, что иногда что-то и получалось (кстати, в первый в жизни и крайний раз до этого получилось с твоего! паса :)) в ЖД, на генеральной перед первым смешаным - на столько выложил, что удалось полностью увидеть площадку, обвести 2-ой блок)... так что не губи талант - выноси той же Ирише :)
то 1177, Kabal
хм... допускаю, что они играют по ситуации... но во время меня они скорее играли галкой именно назад - так и так на блок не прыгают все... очевидно, что и у нас можно пробовать девчонке не стоять, а смещаться с 3-ки назад...
Гость
1190 - 20.07.2010 - 23:56
Позорники.
Гость
1191 - 21.07.2010 - 05:51
1191-sasha535 >Выползай-куда спрятался?Может шансы появятся дедулек обыграть))))))))
Гость
1192 - 21.07.2010 - 11:12
1192-ICEBERG >Мелкий в гибсе(( Дома вечером помогаю супруге. Да и плече лечу пока. А дедулек трудно обыгрывать,но не этих)) Этих уж надо... Созвонимся может на неделе выберусь. Сегодня у врача были с мелким еще на 15дн наложили гибс.Сказал такая травма у взрослых 4месяца заживает а у деток месяц,21 день уже прошел.
Гость
1193 - 21.07.2010 - 14:41
сегодня буду в 18- 30.
Гость
1194 - 21.07.2010 - 15:38
сегодня буду в 18- 30 тоже.
Гость
1195 - 21.07.2010 - 22:06
1190-vvvsvetlograd >и что ты хочешь этим сказать?
куда-куда там смещаться из 3-ки? а кто пасовать будет?))

действительно позорники!)))) деды еле двигаются и почти не бьют, а гладят мяч)))
Гость
1196 - 21.07.2010 - 22:28
одни болтуны...
1196-Kabal >я помню как ты двигался с дедами...аж молния из...глаз сверкала...Чтоб выиграть у них не нужен убийственный коллектив-нужна простая слаженная команда и желание...каждого!У тебя как раз я этого не замечал в игре с ними!
Гость
1197 - 22.07.2010 - 08:06
Вчера играли в составах ПЕРЕСМЕШНИК & _irisha_ vs Аня, Сергей Каян, PS2. Команда 1 обыграла команды 2 со счётом 6 : 0 по партиям. У дедулек мы выиграли 25 : 19, победили в основном из- за численного преимущества, т. к. их было всего четверо.
Гость
1198 - 22.07.2010 - 08:28
1198-PS2 > Миша не только из-за численного преимущества) Сначала их тоже пятеро было! На этот раз слаженной команды не получилось, как раз у дедулек - 2-е ушли с площадки прям во время игры.
Гость
1199 - 22.07.2010 - 10:04
To _irisha_: Ключевых игроков у них вчера на поле тоже не было.
Я тут почитал статистику наших игр с ветеранами.
25.06.10- проиграли
12.07.10- выиграли
19.07.10- проиграли
21.07.10- выиграли
Хотя может я что- то и пропустил..
Гость
1200 - 22.07.2010 - 13:13
то 1196
у дедулек прыгают на блок не все, тем более когда у них еще и бабулька :)
вот во время атаки противника тот, кто стоит на 3-ке и не блокирует - смещается чуть назад и ближе к блоку: не четко в позицию 6-го при угле вперед, но и не на месте стоит
то 1200
будешь делать привязку к звездам-лунным циклам? :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены