К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

помогите выбрать велик

Гость
0 - 05.06.2013 - 08:08
Хочу купить велик, типа горный. Для езды по городу и иногда за его пределами. Бюджет тысяч так 10-12. Буду признателен за советы.


Гость
41 - 13.07.2013 - 07:09
Swinn нормальные велосипеды
Гость
42 - 13.07.2013 - 11:35
мышелов:
Резина - нормальный полуслик. Собственно, протектор нужен не для дождя - не те скорости и массы у велика, чтобы это играло большую роль - а для песка. Не знаю, насколько полуслик с его боковыми шпонками в песке помогает - не имел удовольствия общения с такими покрышками, они всегда мне казались какой-то полумерой.

Переключатели - естественно, их нужно перенастроить сразу же, как купил велосипед. Особенно это касается дешёвых. Сложного там ничего нет, всё дело навыка.
Я на первом велике передний переклюк мучал чуть не через день на протяжении месяцев, чтобы он нормально всё бросал и ничего не тёр. Потом ничего, научился.

Машинка для цепи - вещь очень полезная. Первое время я тёр цепь зубной щёткой - это было очень долгое и очень грязное занятие. Машинка всё делает гораздо быстрее, чище, и эффективнее - щёткой так никогда не ототрёшь.

600-700 грамм - это огромная разница. Но, пока её не чувствуешь, париться насчёт них и правда ни к чему.
Тем более, крылья - это пассивный вес. Намного важнее вес активный - то что крутится на колесе. Т.е. вес и работа втулок, вес ободов, вес покрышек, вес тормозных роторов.
Гость
43 - 13.07.2013 - 13:58
42-ops >Ещё раз большое спасибо
Гость
44 - 18.07.2013 - 12:30
Вставлю свои пять копеек по теме, может еще актуальна: В свое время, лет 5 назад, тоже озаботился покупкой нового велика, старый жене хоте отдать. Прошелся по магазинам - ничего подходящего за соотв. цену не нашел, а денег было немного. В результате по газете объявлений купил Б\У Стелс Навигатор 850. Очень доволен, езжу на нем по сей день, и по городу и по горам. Дисковые тормоза (к слову, колодки на обода ни чуть не хуже ИМХО), рычажные переключатели, рама похоже стальная, но очень легкая, не тяжелее алюминиевой, седло очень мягкое (немаловажно!). За пять лет пришлось поменять заднюю покрышку, колодки и почему-то лопнула ось колеса, в остальном проблем не было, очень доволен. И обошелся мне этот велик тогда аж в 5 тыр. Думаю, сейчас такой б\у стоит не намного дороже.
45 - 21.07.2013 - 16:38
39-мышелов >Полуслики, классная резина если хочешь кататься по городу и в основном по асфальту, я на своем мангусте сменил стоковые харды на полуслики и сразу заметно прибавил в скорости


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены