К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Мой Дагестан"

Гость
0 - 09.10.2012 - 13:07
Мой Дагестан - это горы, небо, чистейший воздух и красивейшие люди. Мой Дагестан - это лучшее место на свете. Мой Дагестан - это там, куда я всегда буду возвращаться со слезами на глазах. Предлагаю в этой теме общаться всем, кто родился в этой республике или просто влюблен в нее и с гордостью может говорить "мой Дагестан". К приверженцам националистических взглядов большая просьба помнить об уголовном кодексе и проходить мимо темы. Здесь рады как этническим дагестанцам, так и всем остальным, кого судьба связала с Дагестаном, вне зависимости от национальности и вероисповедания.


41 - 03.12.2012 - 14:13
44-JlOMATb_ne_CTPOUTb > Чего то вас занесло, чеченцы физически не могли сдаться Германии, немецкие войска до чечни тупо не дошли. Но это не мешало им массово дезертировать из Красной армии, уклоняться от призыва и привечать фашистских диверсантов, оказывая им всяческую поддержку. Привычка держать нос по ветру и своевременно перебегать на сторону победителя сыграла с гордыми горцами злую шутку.
Гость
42 - 04.12.2012 - 15:33
41-Barbarossa >Смысл ВЫ поняли и главное чтоб донеслось до всех...
43 - 04.12.2012 - 20:18
42-JlOMATb_ne_CTPOUTb > Не стоит давать оппонентам в споре повод прицепиться к неверным толкованиям.
Гость
44 - 06.12.2012 - 14:24
43-Barbarossa >Возьму на заметку..
Гость
45 - 10.12.2012 - 11:43
Цитата:
Сообщение от JlOMATb_ne_CTPOUTb Посмотреть сообщение
42-SONIC_95 >Читайте историю, Чеченцы одни из первых сдались фашистам!!! Чечены хотели быть завоёваны фашистской германией!!!
Доказательства? То, что ты в бане - вот твои доказательства. Немцы и не появлялись на территории Чечни:)
Гость
46 - 10.12.2012 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Мика88 Посмотреть сообщение
SONIC_95, когда люди ездят в такие не спокойные регионы, как-то не до природы и не до местной кухни...!!)) ...раслабишься уж тут, это вам не Чехия)) Они думают как-бы быстрее сделать свою работу и побыстрее убраться подальше...!
Уж поверьте, не все такие, как Вы. Многие ездят свободно, главное быть человеком, тогда Вас везде примут и поймут.
Гость
47 - 10.12.2012 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Barbarossa Посмотреть сообщение
44-JlOMATb_ne_CTPOUTb > Чего то вас занесло, чеченцы физически не могли сдаться Германии, немецкие войска до чечни тупо не дошли. Но это не мешало им массово дезертировать из Красной армии, уклоняться от призыва и привечать фашистских диверсантов, оказывая им всяческую поддержку. Привычка держать нос по ветру и своевременно перебегать на сторону победителя сыграла с гордыми горцами злую шутку.
а ты тоже пургу метешь! считанные единицы - мелкие банды, ещё до войны с немцами были против власти, а когда началась война то сколько русских, казаков и всех остальных перебежали к фашистам? Могу привести конкретные факты! В итоге выселили невинных людей, а кучка бандитов, в большинстве своем, так и остались бегать по лесам-горам и грабить нормальных людей.
Гость
48 - 10.12.2012 - 11:56
считанные единицы - мелкие банды

это я именно о чеченских бандах, из-за которых весь народ стал врагом
Гость
49 - 10.12.2012 - 11:57
А по сути выселяли чеченцев чтоб место освободить для русских, чьи дома затронула война. Ведь до Чечни разрушения не дошли, потому было удобно прийти на готовое.
Гость
50 - 10.12.2012 - 12:08
Последний пост тут был 6 декабря. И вот уважаемый историк кавказских народов, тов. SONIC_95, изучив за 4 дня бескрайние просторы всемирной паутины в области оккупации немецкими войсками кавказа, и накопивши достаточно злости на своих оппонентов в форуме, решил, что называется, ударить козырной картой по их неученым головам! Спешу Вас огорчить, ув. SONIC_95-эта ветка уже никому не интересна. Хватит её мусолить. Просто порадуйтесь, что благодаря этой ветке, Вы узнали много нового. Век живи, век учись!
Гость
51 - 10.12.2012 - 14:13
Цитата:
Сообщение от juzaev31 Посмотреть сообщение
Последний пост тут был 6 декабря. И вот уважаемый историк кавказских народов, тов. SONIC_95, изучив за 4 дня бескрайние просторы всемирной паутины в области оккупации немецкими войсками кавказа, и накопивши достаточно злости на своих оппонентов в форуме, решил, что называется, ударить козырной картой по их неученым головам! Спешу Вас огорчить, ув. SONIC_95-эта ветка уже никому не интересна. Хватит её мусолить. Просто порадуйтесь, что благодаря этой ветке, Вы узнали много нового. Век живи, век учись!
Я эту же информацию по истории, только в более развернутом виде, здесь уже печатал пол года назад. И никто фактами не опровергал ни разу.
52 - 10.12.2012 - 15:36
49-SONIC_95 > Логика железобетонная. Война затронула несколько миллионов квадратных километров территории СССР, и чтобы не отстраивать разрушенное жилье всех русских выселили в сакли гордых чеченцев, "на все готовенькое". Вопрос в том, что основная масса новоселенцев была переселена из соседних регионов Кавказа.
Гость
53 - 11.12.2012 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Barbarossa Посмотреть сообщение
49-SONIC_95 > Логика железобетонная. Война затронула несколько миллионов квадратных километров территории СССР, и чтобы не отстраивать разрушенное жилье всех русских выселили в сакли гордых чеченцев, "на все готовенькое". Вопрос в том, что основная масса новоселенцев была переселена из соседних регионов Кавказа.
Основная масса как раз таки была далеко не с соседних регионов. Рассказывать или сами потрудитесь поискать и почитать?))
54 - 11.12.2012 - 16:14
Ну давайте уж свою версию.

Города изначально создавались и заселялись русскими, станицы терских казаков тоже отнюдь не чеченские поселения. А вот в аулах селили выходцев из высокогорных районов, в основном аварцев.
Гость
55 - 11.12.2012 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Barbarossa Посмотреть сообщение
Ну давайте уж свою версию. Города изначально создавались и заселялись русскими, станицы терских казаков тоже отнюдь не чеченские поселения. А вот в аулах селили выходцев из высокогорных районов, в основном аварцев.
Во – первых, никакого города, при всём уважении к нему как к полководцу, Ермолов не основывал. Он основал в 18 году укрепительную крепость, назвал страшно "Грозная". Крепость расположилась на месте сожженных вместе со своими жителями 6 чеченских сёл, иных сёл вокруг крепости тогда не было, кроме евреев-кочевников-торговцев.. Как раз с 18 года Ермолов начал изгонять чеченцев с равнин в горную местность. Когда пришли казаки, то на территории Чечни уже была не одна война и воевали чеченцы далеко не с русскими! За что воевали? За право проживать на равнине... Ничего обидного для русских в этом нет и никак это не возвышает чеченцев.
56 - 12.12.2012 - 02:23
Как то вы путанно изъясняетесь. С кем же в таком случае воевали нохчи за право жить на равнине? И не одна война это сколько, и кого с кем? Если воевали они не с русскими, то из ваших сумбурных сообщений напрашивается вывод, что эта братия всех своих соседей достала до печёнок постоянными беспредельными выходками, и все соседи, пользуясь подвязками с русскими, начали сводить с ними счёты.
Гость
57 - 12.12.2012 - 07:22
Цитата:
Сообщение от Barbarossa Посмотреть сообщение
Как то вы путанно изъясняетесь. С кем же в таком случае воевали нохчи за право жить на равнине? И не одна война это сколько, и кого с кем? Если воевали они не с русскими, то из ваших сумбурных сообщений напрашивается вывод, что эта братия всех своих соседей достала до печёнок постоянными беспредельными выходками, и все соседи, пользуясь подвязками с русскими, начали сводить с ними счёты.
Воевали сначала с хазарами, которых, кстати, частично ассимилировали и до сих пор есть тейпы, имеющие родство с древними иудейскими племенами. Потом была Золотая Орда, а после нашествие Тимура Хромого. В те времена, кстати, часть чеченцев, дагестанцев и грузинов объединилась и осуществляла оборонительные действия в горной местности современной Чечни. Вероятней всего та часть была христианской.

Почитайте, например, это: http://www.chechen.org/index.php?newsid=222

Только не принимайте это как 100% информацию, материалов на эту тему много, поэтому составить представление о тех временах поможет только изучение всех имеющихся работ.
Гость
58 - 12.12.2012 - 07:32
А насчет "эта братия всех своих соседей достала.." Вы не правы. Среди вайнахов всегда были грабители, разбойники, как и среди любых других народов, например русских, казаков. Только не все жили преступной жизнью, большинство занималось животноводством и земледелием, некоторые, особенно русские, также занимались различным ремеслом. Позже дам Вам ещё несколько ссылок на интересные материалы, если интересно.
59 - 13.12.2012 - 18:16
57-SONIC_95 > Чего то вас, уважаемый, куда то не туда понесло. Причем здесь борьба с хазарами, монголами и Тимуром? В посте 55 у вас написано, что с 18 года [видимо XIX века?] Ермолов, якобы, начал зачистку равнинных районов от чечен, и к моменту прихода на поселение русских казаков чечены вели уже несколько войн, причем далеко не с русскими.
Гость
60 - 13.12.2012 - 22:01
Жил в одно время 2 месяца в Табасаране на юге Дагестана, супруга родом оттуда. Дети родились уже в Краснодаре. Красивая природа и отличный, гостеприимный народ.
Гость
61 - 15.12.2012 - 06:46
Цитата:
Сообщение от Гуцул Посмотреть сообщение
Жил в одно время 2 месяца в Табасаране на юге Дагестана, супруга родом оттуда. Дети родились уже в Краснодаре. Красивая природа и отличный, гостеприимный народ.
коротко и ясно)
62 - 17.12.2012 - 16:12
Если бы вы знали, на сколько я уважаю жителей Табасарана, живущих в Табасаране! ;)
Гость
63 - 18.12.2012 - 17:22
Уважаемые дагестанцы, Вы хотите, чтобы мы переезжали к вам, а вы к нам?:) К чему эта реклама? Я вас уверяю, если мы все поменяемся "природами" то очень скоро вы будете хотеть поменяться опять. Всех очень хороших людей из Дагестана отчислили в моем универе курсе на 2:)) По балам и правда хороши были.
Гость
64 - 19.12.2012 - 10:24
Цитата:
Сообщение от stihoff Посмотреть сообщение
Уважаемые дагестанцы, Вы хотите, чтобы мы переезжали к вам, а вы к нам?:) К чему эта реклама? Я вас уверяю, если мы все поменяемся "природами" то очень скоро вы будете хотеть поменяться опять. Всех очень хороших людей из Дагестана отчислили в моем универе курсе на 2:)) По балам и правда хороши были.
Посмотрели бы сначала статистику сколько Ваших живет в Дагестане
Гость
65 - 26.12.2012 - 16:32
Жаль,что изгадили Вашу тему-Zvezda35,в открытом доступе такие темы не дадут обсудить-завистливые,враждебные,кубаноиды.На вопрос- "зачем оттуда уехали"...Так говорят только враждебные собирательные племена аборигенов,которые высадились на голову мирных жителей.Своей родины никогда не было,так они другим завидуют...У вас забыли спросить...Читайте Конституцию РФ,там найдете ответ,зачем и почему.По поводу поведения-наглее,криминальнее кубаноидов нет никаго.Пример-Кущевские бандиты.
66 - 26.12.2012 - 17:46
65-mir77 > Тролль? Чуток покормим.
Во первых, судя по тому, что аффтор кроме первого поста в теме ничего не написал и по посылу в топике, его целью был именно срачь, который тут и разгорелся.
Стоило этой, дурно пахнущей, темке утонуть, как появляется новый "герой" и вбрасывает лопату дерьма на вентилятор. При чём оскорбляет всех жителей Кубани огульно. В общем, в баню!
Кстати спросить, зачем сюда приехал могут только того, кто переселившись на новое место жительство постоянно гундит, как было хорошо там, и как хреново здесь. И это справедливо не только для Кубани.
Гость
67 - 27.12.2012 - 12:45
barbarossa66- Свою мерзко воняющую уже давно,"темку"-кущевка обсуждайте,сюда нечего лезть,это не для вас.Прочь от мирных людей.Всех никто не оскорбляет,это касается таких как вы.Русским нужно быть,а не называться и прикрываться... Это не нацианальность,а ментальность.Изучайте географию,историю,конституцию РФ.,потом "разглагольствуйте"...С вашей враждебностью вас бы в кущевку в свое время,что остановить бандитов,люди мирные избежали бы горя....
68 - 27.12.2012 - 16:44
67-mir77 > Продолжаете разжигать? В кои то веки на Кубани бандитская разборка случилась, так всякое ... теперь будет это говно размазывать. Может вспомнить Будёновск, Кизляр, регулярные отстрелы муфтиев в Татарстане и прекрасном Дагестане, а так же расстрелы ментовских нарядов там же, охоту на туристов в Приэльбрусье.
Так что: "Изучайте географию,историю,конституцию РФ.,потом "разглагольствуйте"..."
Гость
69 - 30.12.2012 - 11:33
68-barbarossa- По-русски было сказано,могу :оставить в покое мирных людей и Республику Дагестан.... Размазывайте свое г..., это"случилось не в кои то веки",а творилось десятилетиями...То, что "может вспомнить"... творили отморозки и ублюдки,похожие на вас.Так что изучайте...и Прочь от этой солнечной Республики и с этой темы.Если не ясно,придется по-кубаноидски втолковать в отмороженное сознание...
Гость
70 - 30.12.2012 - 11:36
68-barbarossa- По-русски было сказано,могу :оставить в покое мирных людей и Республику Дагестан.... Размазывайте свое г..., это"случилось не в кои то веки",а творилось десятилетиями...То, что "может вспомнить"... творили отморозки и ублюдки,похожие на вас.Так что изучайте...и Прочь от этой солнечной Республики и с этой темы.Если не ясно,придется по-кубаноидски втолковать
71 - 30.12.2012 - 23:52
Чем же они похожи на меня? Я детей в заложникине брал и не расстреливал, беременных женщин в качестве живого щита не использовал, убийств именем Аллаха не оправдывал.
Я испытываю глубокое уважение и признательность к жителям Дагестана, которые приняли на себя первый удар бандитов в 99 году, я уважаю представителей любой национальности, которые живут и трудятся на своей малой родине, а переехав по воле судьбы в чужие края, стараются полюбить свой новый дом, наладить дружественные отношения с местными жителями, не пытаясь устроить тут филиал своего ада.
По кубаноидски это как? Объясните это мне, уроженцу Кубани.
В общем резвитесь, пока модераторы празднуют. Или вы из числа неприкасаемых, которым можно безнаказанно оскарблять жителей целого региона?
Гость
72 - 01.01.2013 - 00:33
"Резвиться,демонстрировать свое превосходство",угрожать...-это по вашей,знаю об этом не по слухам,к сожалению.Вас не оскорбляют,а приводят факты...Да,-оскорблять пишется через О.Вы мне надоели,оставьте эту тему,она вас не касается,не для вас,а для тех,кто имеет отношение к этой Республике.
73 - 02.01.2013 - 23:03
72-mir77 > Спасибо, что заметили мою опечатку. Вам тоже приводят факты, но вас это почему то оскорбляет. И колличество "фактов" явно не в вашу пользу. В общем, я перехожу в разряд зрителей, продолжайте самоудовлетворяться в своё удовольствие.
Гость
74 - 02.01.2013 - 23:31
Меня не могут оскорбить воинственные,враждебные тролли,нацисты.Так что не обольщайтесь... "Самоутверждайтесь" и самоудовлетворяйтесь себе вдоволь!!! Прощайте "уроженец региона".
75 - 03.01.2013 - 13:58
Спасибо! Меня тоже не способно оскорбить "пустое место", всех интеллектуальных способностей которого хватает только на навешивание ярлыков на незнакомых людей.
SONIC_95 пытатся свою точку зрения аргументировать, ведет спор жестко, но не опускается до троллинга и оскорблений, поэтому, хоть я и не согласен с большинством его доводов, но общаюсь с ним с удовольствием. Вы же, кроме тупого троллинга ни на что не способны.
Гость
76 - 13.02.2013 - 21:14
Отличное хобби, друзья!
Гость
77 - 15.02.2013 - 15:10
Красивые там места, хотелось бы побывать там, но к сожалению все меньше и меньше там адекватных людей...
Гость
78 - 24.02.2013 - 23:35
зачем так далеко? мне хватает зоопарка на теплой кубани...
Гость
79 - 25.02.2013 - 00:12
75-Barbarossa >Знаете. Хотел утром ответить. Но. Дагестан Чечня Калмыкия. Каречаево. Черкесии Абхазия. Осетия. Аджария. Миншиелия. Да блин даже Грузия. Отличные места. Хорошие люди. Но как и среди русских , не без уродов. Но Кавказ в каждом месте разный. И я рад что везде побывал и видел хороших людей. Ну нет плохих народов. В каждой семье не без уродов. Когда ВСЕ это поймут, тогда можно будет без опаски ездит нам в Дагестан , а им в Краснодар. Ну будьте вы все терпимей к людям с Кавказа, а кавказцы пусть будут терпимей у нам. И мы будем жить хорошо и красиво. Не все Москвой мериться. Москва далеко а мы тут и все рядом. Когда уже все поймут , что русские на Кавказе - это не москали. Когда все поймут, что Кавказ это своя культура, которая не подчинится Москве.
А все живущим на Кавказе русским, чеченцам, сдвигам, абхазам, мин грелкам, грузинам, сванам, аджарам, карачаям, черкесам, кабардинцам, осетам, балкарцам и тем кого я не назвал по причине скудности своих знаний я желаю счастья и мирного неба над головой. И поверьте , искрене. Правда. Живите с миром и
И помните что русские - это не только Москва. Это нормальные люди. На Кавказе такие же как и жители коренные Кавказа. Мир вам и здоровье. И улыбок.
Гость
80 - 25.02.2013 - 00:18
Не надо искать плохие нации. У всех есть хорошие люди( большинство) и есть плохие. Я помню дошкольником посмотрел фильм Свинрка и Пастух. С тех поп я мечтал поехать в Дагестан. Не удалось пока. Но у меня есть очень хороший друг оттуда. И я готов за него порвать глотку его врагам. Извинюсь за потетику.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены