К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Мой Дагестан"

Гость
0 - 09.10.2012 - 13:07
Мой Дагестан - это горы, небо, чистейший воздух и красивейшие люди. Мой Дагестан - это лучшее место на свете. Мой Дагестан - это там, куда я всегда буду возвращаться со слезами на глазах. Предлагаю в этой теме общаться всем, кто родился в этой республике или просто влюблен в нее и с гордостью может говорить "мой Дагестан". К приверженцам националистических взглядов большая просьба помнить об уголовном кодексе и проходить мимо темы. Здесь рады как этническим дагестанцам, так и всем остальным, кого судьба связала с Дагестаном, вне зависимости от национальности и вероисповедания.


Гость
1 - 10.10.2012 - 18:35
"этническим дагестанцам",это кто?
Гость
2 - 03.11.2012 - 23:13
Очень рад за Ваш Дагестан. 1 Вопрос. Зачем от туда уехали? Ведь это горы, небо, чистейший воздух и красивейшие люди. Так лучшее место на свете. Здесь наверняка хуже. Зачем лишний раз плакать и думать о своей малой родине? Езжайте туда - ведь там так хорошо.
Гость
3 - 04.11.2012 - 05:09
Видимо надышавшись свежего, горного воздуха, эти "красивейшие люди" начинают себя везде вести по-хамски, постоянно мелькать в криминальных хрониках, чувствовать себя везде хозяевами, стрелять из пистолетов на праздниках посреди города, и вообще проявлять открытое неуважение к окружающим их людям находясь в гостях. А в своем Дагестане порядок навести не могут-то что то взрывают, то кого то убивают. А вообщем-воздух, небо, горы и красивейшие люди!
Гость
4 - 04.11.2012 - 09:44
Хотя может он прав..? Был в соседних республиках - действительно очень красиво. Красивые горы, чистый воздух...то что люди красивые - ну на вкус и цвет как говорится. А про то, что там люди адекватные, честные и законопослушные ничего не говорил. Тогда может он и прав. Что создано там природой - чудесно. Что создано людьми (социум) то безобразно...
Гость
6 - 05.11.2012 - 09:13
Зоя Ананьевна
5 - Яркое подтверждение моих слов! :)
Гость
7 - 05.11.2012 - 10:20
Так это умилительно - любить свою родину, но желательно издалека и из места посытнее -
Гость
8 - 05.11.2012 - 11:55
Это видимо как наши уезжают на пмж за границу, а помом ностальгируют по своей родине... Хотя вся ностальгия потом заканчивается еще в аэропорту - тебе как Зоя Ананьевна скажут ПНХ отсюда, нахамят, обсчитают, обманут...и сразу можно лететь обратно.
Видимо такой же и Дагестан. Там хорошо, там красиво (детство прошло) <выбрать что подходит> но туда лучше не возвращаться:)
Гость
10 - 06.11.2012 - 22:37
Находясь в гостях так себя вести нельзя. Только не надо говорить, что они в России, значит дома, это смешно. Проведите эксперимент, и попробуйте сделать то, что они делают здесь, только сделайте это в Махачкале, Владикавказе. Долго Вы будете ходить здоровым?
Не надо далеко ходить-этим летом я с женой отдыхал в Лермонтово, на базе отдыха. Рядом с нами "отдыхали" 5 дагестанцев, которые своим, без преувеличения, свинским, в их стиле, поведением не давали отдохнуть ни кому. Хорошо, что нашлось 3 парня из сибири, которые скрутили их в бараний рог и выгнали. И так они ведут себя везде. Я задаю вопрос-почему, там где дагестанцы, азербайджанцы, ингуши и чеченцы, там не комфортно, там хамство, наглость и т.д.? Они ведь сами всех настраивают против себя.
Гость
11 - 06.11.2012 - 22:43
Я не националист, и к тем людям, которые уважают других, ведут себя по-человечески, я отношусь очень хорошо, не зависимо от национальности. Просто процент быдла, хамов, и невежд у кавказцев НАМНОГО выше чем у русских. И то, что они находятся в чужой культуре, обычаях, их это не останавливает.
Гость
12 - 06.11.2012 - 23:05
Зоя Ананьевна
9-Я никогда не жил в селе, все 30 с небольшим лет я прожил в Краснодаре, и еще объездил пол страны, но отношусь к жителям села с уважением. А если Вы что то имеете против жителей села, то кушайте дрянь из макдональдса. Ведь пшеницу, зелень, мясо поставляет нам, по вашим словам, быдло из села. Когда Вы кушайте шашлык, или весной хрумкаете свежую редиску, наверное вам это нравится! Эх Вы, Иван не помнящий родства.
Гость
13 - 06.11.2012 - 23:50
И еще своими словами о селянах, Вы обидели и огромный пласт трудолюбивых земледельцев Дагестана, Чечни и других кавказских республик, поставив их на несколько порядков ниже себя, себя-Краснодарской, гламурной леди(хотя "комбайнер из Выселок" звучит круче чем гламур из Краснодара).
Гость
15 - 08.11.2012 - 12:07
А что это вы сразу уголовным кодексом прикрываетесь? Ладно, спорить с Вами я считаю ниже своего уровня. Просто помните, что настанет тот момент, а он обязательно настанет, когда к власти придет второй Сталин, и наведет порядок. Вот тогда посмотрим кто был прав.
Гость
16 - 08.11.2012 - 16:23
juzaev31-хорошо говоришь, молодец!
Зоя Ананьевна-вы не останавливайтесь, гните свою линию, чем больше вы говорите, тем ярче граница между разумом и его отсутствием.....
А по поводу пичкают свои плоды по круче турков, ну это ваще смешно, вы где на рынках фермеров и селян видели???? Им туда попасть очень проблематично, их вынуждают оптом все здать за шапку сухарей.
Надеюсь скоро многое изменится, а называть можно как угодно Сталин, Рюрик - изменения грянут залпом!!)
Гость
20 - 10.11.2012 - 09:41
juzaev31 +100500
и еще раз столько же.
Гость
22 - 23.11.2012 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Zvezda35 Посмотреть сообщение
. К приверженцам националистических взглядов большая просьба .
-они тебя услышали:)
Гость
23 - 23.11.2012 - 14:54
Цитата:
Сообщение от juzaev31 Посмотреть сообщение
Находясь в гостях так себя вести нельзя. Только не надо говорить, что они в России, значит дома, это смешно. Проведите эксперимент, и попробуйте сделать то, что они делают здесь, только сделайте это в Махачкале, Владикавказе. Долго Вы будете ходить здоровым? Не надо далеко ходить-этим летом я с женой отдыхал в Лермонтово, на базе отдыха. Рядом с нами "отдыхали" 5 дагестанцев, которые своим, без преувеличения, свинским, в их стиле, поведением не давали отдохнуть ни кому. Хорошо, что нашлось 3 парня из сибири, которые скрутили их в бараний рог и выгнали. И так они ведут себя везде. Я задаю вопрос-почему, там где дагестанцы, азербайджанцы, ингуши и чеченцы, там не комфортно, там хамство, наглость и т.д.? Они ведь сами всех настраивают против себя.
Не ищите истоки этой проблемы - это больная тема, которую можно месить без конца. Иногда с Вами рядом бывают люди тех же вышеперечисленных наций, только Вы их не замечаете, так как они себя вести умеют и внимания не привлекают. Те же, кто ведет себя по-хамски -- сразу выделяются, после их выходок под прицел попадают и нормальные кавказцы. Возникает непонимание.
И скажите, почему вместе с сибиряками не помогли скрутить этих дагов, Вы же с детьми и супругой были, как так?
Гость
24 - 23.11.2012 - 14:56
Цитата:
Сообщение от juzaev31 Посмотреть сообщение
Зоя Ананьевна 9-Я никогда не жил в селе, все 30 с небольшим лет я прожил в Краснодаре, и еще объездил пол страны, но отношусь к жителям села с уважением. А если Вы что то имеете против жителей села, то кушайте дрянь из макдональдса. Ведь пшеницу, зелень, мясо поставляет нам, по вашим словам, быдло из села. Когда Вы кушайте шашлык, или весной хрумкаете свежую редиску, наверное вам это нравится! Эх Вы, Иван не помнящий родства.
Внушает уважение. Хорошо, что у Вас остались ценности.
Гость
25 - 23.11.2012 - 16:22
2-work_mail >+100500

А я что-то не совсем поняла что делает эта тема в разделе Хобби? Это что, хобби такое: Дагестан любить?))
Гость
26 - 23.11.2012 - 19:01
Мы отдыхали в Дагестане очень понравилось.
Гость
27 - 24.11.2012 - 00:01
SONIC_95
23 Признаюсь без стыда-я не отличаюсь особой силой, развитой мускулатурой и владением рукопашного боя или бокса. Мой конек-ум и уважение к нормальным людям. Да и в этот момент мы были на море.
Гость
28 - 26.11.2012 - 10:12
Цитата:
Сообщение от juzaev31 Посмотреть сообщение
SONIC_95 23 Признаюсь без стыда-я не отличаюсь особой силой, развитой мускулатурой и владением рукопашного боя или бокса. Мой конек-ум и уважение к нормальным людям. Да и в этот момент мы были на море.
Прекрасно Вас понимаю, жаль, что со всему "по-уму" не поговоришь. И обидно, что есть такие хамы, которые ведут себя так при Вас в тот момент, когда Вы со своей семьей. Момент в другом - у всех есть хамы и негодяи, и Вы сами это знаете, просто кавказцы уж очень изощренные и выделяются,а на буянящих русских, к примеру, такого внимания никто не обращает, т.к. это привычно. Надеюсь Вам больше такие не попадутся ни те ни другие.
Гость
29 - 26.11.2012 - 23:36
Цитата:
Сообщение от juzaev31 Посмотреть сообщение
Просто помните, что настанет тот момент, а он обязательно настанет, когда к власти придет второй Сталин, и наведет порядок. Вот тогда посмотрим кто был прав.
ППКС! Только что-то задерживается наш дорогой ((((
Гость
30 - 27.11.2012 - 11:00
мда)))от Кранодарцев таково холодного мнения и негатива не ожидала)))) У всех есть люди которые портят мнение о себе.И вы это сейчас доказываете! Кому не нравится)))просто приезжайте в гости и сами убедитесь какой там народ.
Гость
31 - 29.11.2012 - 08:05
Цитата:
Сообщение от Vishenka90 Посмотреть сообщение
мда)))от Кранодарцев таково холодного мнения и негатива не ожидала)))) У всех есть люди которые портят мнение о себе.И вы это сейчас доказываете! Кому не нравится)))просто приезжайте в гости и сами убедитесь какой там народ.
ты в других темах видимо не лазила:) ещё не такого увидишь)
Гость
32 - 29.11.2012 - 15:55
30-Vishenka90, вы с какой планеты прилетели!? У меня друзья переодически ездят в чечню, ингушетию, дагестан по работе (хорошие получаются командировочные) и естественно с охраной! Привозили коньяк и ножи из Кизляра...больше ничего хорошего не усмотрели... А вообще...интересное такое хобби...
Гость
33 - 29.11.2012 - 16:32
juzaev31...приятно видеть умного и здравомыслящего человека!!)
Гость
34 - 29.11.2012 - 21:44
SONIC_95
23 - 23.11.2012 - 15:54
Не ищите истоки этой проблемы - это
больная тема, которую можно месить
без конца. Иногда с Вами рядом
бывают люди тех же
вышеперечисленных наций, только Вы
их не замечаете, так как они себя
вести умеют и внимания не
привлекают. Те же, кто ведет себя
по-хамски -- сразу выделяются,
после их выходок под прицел
попадают и нормальные кавказцы.
Возникает непонимание.
И скажите, почему вместе с
сибиряками не помогли скрутить этих
дагов, Вы же с детьми и супругой
были, как так?"
Давайте заглянем в глубину их поведения немцами Знаете, сейчас они себя называют жертвами репрессий Сталина, которые были в послевоенное время. Бьют себя в грудь и плачут. Но почему то забывают сказать, или не хотят, или не знают за что так поступал Сталин. А это исторический факт. Почитайте книги, документы. А кому лень это делать, я напомню в двух словах. 1943-44 год. Оккупация немцами закавказья. Страна ведет призыв в ряды советской армии. И из 10 человек, воевать идут лишь 3. Остальные уходят в подполье Хасана Исраилова, и переходят на сторону немцев. Были зафиксированы массовые переходы на сторону врага и повальные предательства. Вот почему Сталин так поступал. Это была месть. И он устроил эти гонения. Лишь небольшая часть воевала достойно, за что я перед ними склоняюсь на колени. И Сталин не стал их заваливать деньгами, как сейчас делают наши правители, а поступил честно.
И вот тот, кто сейчас так себя ведет и стреляет посреди Москвы из своих пестиков-пусть сначала вспомнят свою историю, своих "героев" и кто их защитил, дал образование, и показал, что кроме гор и баранов еще есть огромный мир.
Гость
35 - 29.11.2012 - 21:59
Необходимо сделать дополнение о том, что репрессии Сталина, по отношению к закавказским народам не носил характер убийств. Он просто начал их переселять в трудные районы СССР.
Гость
36 - 30.11.2012 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Мика88 Посмотреть сообщение
30-Vishenka90, вы с какой планеты прилетели!? У меня друзья переодически ездят в чечню, ингушетию, дагестан по работе (хорошие получаются командировочные) и естественно с охраной! Привозили коньяк и ножи из Кизляра...больше ничего хорошего не усмотрели... А вообще...интересное такое хобби...
Да уж, природы на Кавказе, равно как и кухни - никакой нет %) Друзья не из общества слепых?
Гость
37 - 30.11.2012 - 09:59
Цитата:
Сообщение от juzaev31 Посмотреть сообщение
SONIC_95 23 - 23.11.2012 - 15:54 Не ищите истоки этой проблемы - это больная тема, которую можно месить без конца. Иногда с Вами рядом бывают люди тех же вышеперечисленных наций, только Вы их не замечаете, так как они себя вести умеют и внимания не привлекают. Те же, кто ведет себя по-хамски -- сразу выделяются, после их выходок под прицел попадают и нормальные кавказцы. Возникает непонимание. И скажите, почему вместе с сибиряками не помогли скрутить этих дагов, Вы же с детьми и супругой были, как так?" Давайте заглянем в глубину их поведения немцами Знаете, сейчас они себя называют жертвами репрессий Сталина, которые были в послевоенное время. Бьют себя в грудь и плачут. Но почему то забывают сказать, или не хотят, или не знают за что так поступал Сталин. А это исторический факт. Почитайте книги, документы. А кому лень это делать, я напомню в двух словах. 1943-44 год. Оккупация немцами закавказья. Страна ведет призыв в ряды советской армии. И из 10 человек, воевать идут лишь 3. Остальные уходят в подполье Хасана Исраилова, и переходят на сторону немцев. Были зафиксированы массовые переходы на сторону врага и повальные предательства. Вот почему Сталин так поступал. Это была месть. И он устроил эти гонения. Лишь небольшая часть воевала достойно, за что я перед ними склоняюсь на колени. И Сталин не стал их заваливать деньгами, как сейчас делают наши правители, а поступил честно. И вот тот, кто сейчас так себя ведет и стреляет посреди Москвы из своих пестиков-пусть сначала вспомнят свою историю, своих "героев" и кто их защитил, дал образование, и показал, что кроме гор и баранов еще есть огромный мир.
Флаг Вам в руки и на шею барабан! Верьте дальше в свою версию. Я читал кучу литературы, общался с людьми, у меня оба деда герои ВОВ, поэтому прекрасно знаю, что и как, но спорить не хочу даже, так как этот стереотип никак не исключить. Конечно, люди будут продолжать думать и верить в то, что Гитлера встречали радостно и подарили белого скакуна:))) Меня это только смешит. Да, были банды, бегали по лесам-горам, готовые поддержать немцев, но по России таких изменников было намного больше, да и за что выслали остальное множество народов вы как-то забываете указать.
Гость
38 - 30.11.2012 - 12:23
Цитата:
Сообщение от SONIC_95 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мика88 30-Vishenka90, вы с какой планеты прилетели!? У меня друзья переодически ездят в чечню, ингушетию, дагестан по работе (хорошие получаются командировочные) и естественно с охраной! Привозили коньяк и ножи из Кизляра...больше ничего хорошего не усмотрели... А вообще...интересное такое хобби... Да уж, природы на Кавказе, равно как и кухни - никакой нет %) Друзья не из общества слепых?
. Вот про кухню рассмешил)))как на кавказе кухни вкусной нигде нет. Да что ты друзьями прикрываешься-то постоянно.Вот сам съездишь и скажешь))),а так переубеждать тебя не собираюсь.Где бы ты ни был нужно вести себя достойно,что бы без охраны шастать)))))видимо за себя постоять не могут
Гость
39 - 30.11.2012 - 12:23
друзья))))мда
40 - 30.11.2012 - 12:32
37-SONIC_95 > Только надо учитывать, что среди других народов в процентном отношении предателей было намного меньше. Осетин и адыгейцев никто не высылал, потому что несмотря на наличие колаборационистов, основная масса этих народов сохранила верность своей Родине. Так что основная цель выселения, как раз лишить профашистское, да и просто криминальное подполье метериальной поддержки родственников.
Гость
41 - 30.11.2012 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Vishenka90 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SONIC_95 Цитата: Сообщение от Мика88 30-Vishenka90, вы с какой планеты прилетели!? У меня друзья переодически ездят в чечню, ингушетию, дагестан по работе (хорошие получаются командировочные) и естественно с охраной! Привозили коньяк и ножи из Кизляра...больше ничего хорошего не усмотрели... А вообще...интересное такое хобби... Да уж, природы на Кавказе, равно как и кухни - никакой нет %) Друзья не из общества слепых? . Вот про кухню рассмешил)))как на кавказе кухни вкусной нигде нет. Да что ты друзьями прикрываешься-то постоянно.Вот сам съездишь и скажешь))),а так переубеждать тебя не собираюсь.Где бы ты ни был нужно вести себя достойно,что бы без охраны шастать)))))видимо за себя постоять не могут
Ты только определись, кому отвечаешь, мне или Мике88 ))
Гость
42 - 30.11.2012 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Barbarossa Посмотреть сообщение
37-SONIC_95 &gt; Только надо учитывать, что среди других народов в процентном отношении предателей было намного меньше. Осетин и адыгейцев никто не высылал, потому что несмотря на наличие колаборационистов, основная масса этих народов сохранила верность своей Родине. Так что основная цель выселения, как раз лишить профашистское, да и просто криминальное подполье метериальной поддержки родственников.
Глупые слова. Осетины - ладно. Адыгейцы ? Ну какая верность? Чеченцев намного больше воевало против немцев, очень много заслуженных людей. И не забывайте, когда война началась, в России была борьба двух сил. Так вот некоторые чеченские банды слишком активно боролись против власти и поэтому дали повод для выселения своего народа, который был объявлен изменником. Всеми Вашими статистиками, пардон, можете подтереться. Ничуть не хуже чеченцы отстаивали Россию, а где-то даже лучше остальных. У меня куча фактов и доказательств, но я уже устал их приводить, поэтому Вы вольны думать как заблагорассудится.
43 - 30.11.2012 - 17:20
Вот и ладушки!
Гость
44 - 03.12.2012 - 09:59
42-SONIC_95 >Читайте историю, Чеченцы одни из первых сдались фашистам!!! Чечены хотели быть завоёваны фашистской германией!!!
Гость
45 - 03.12.2012 - 13:37
SONIC_95, когда люди ездят в такие не спокойные регионы, как-то не до природы и не до местной кухни...!!)) ...раслабишься уж тут, это вам не Чехия)) Они думают как-бы быстрее сделать свою работу и побыстрее убраться подальше...!
Гость
46 - 03.12.2012 - 13:42
Vishenka90, уж какая ты умная... куда уж нам, если опытные вояки за себя не могут постоять...)) Мозгов ноль!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены