К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

где найти инструктора по выживанию на дикой природе

Гость
0 - 19.10.2012 - 20:25
интересует
выживание:
что можно употребялять в пищу? (грибы, травы итп.)
ориентировка по звездам
разведение огня
охота, ловушки итд итп.



1 - 19.10.2012 - 20:29
Поздно спохватились! До конца света не успеете.
Гость
2 - 20.10.2012 - 14:31
ага осталось два месяца некоторые пресадлумались,а вдрун и правда конца света грядет ,так что кайтесь в грехах :) и копайте себе бункер.Пока петух не клюнет мужик не перекрестится
Все ваши вопросы задавайте гуглу он вам подскажет
Гость
3 - 17.11.2012 - 17:15
Сам подумываю заняться таким хобби. Когда-то увлекался в далекой юности.
Инструктора не найдешь - даже не пытайся.
Сейчас за бабки каждый тебе инструктором назовется.
Гость
4 - 17.11.2012 - 17:41
На телеканале Дискавери есть передача такая, может где можно выпуски ее скачать.
Гость
5 - 17.11.2012 - 18:14
В Звездном городке, за определенную плату, наверное научат. Или в летке нашей. А можешь в какую нибудь разведывательно-диверсионную группу податься, там уж точно научат.
KA2
6 - 19.11.2012 - 22:52
:)))))))))), насмотрятся, ....накурятся, и потом играют робингудов:))))))
сходи в лесопосадку среди полей и переночуй там пару дней (сам) и многое поймешь. Или в пещеру один на недельку прогуляйся. Мало? попробуй заблудиться в тайге (там это как два пальца обосать) и жизненые принципы изменишь.
....Поймешь, что цивилизация и её «блага», сделали человека физически слабым, психически изнеженным, духовно парализованным существом.
Гость
7 - 20.11.2012 - 10:05
запишись в армию в какой нибудь аццкий спецназ. они там жрут всё что шевелиться. заодно и физ.форму поправишь.
KA2
8 - 20.11.2012 - 20:59
Чатай нужные книжки, шарь форуму …типа: «Guns», общайся с народом, живущим в отдалении (высокогорье, тайга, пустыня),
…И побольше! делай выходы на природу. И сам все поймешь. Это само должно прийти, ….типа интуиция. …Что с собой брать, как ходить, как дышать, как добывать пищу (как и чем, питаться), как согреваться, как не привлекать внимания и главное побороть свои страхи…
А в походах слушай, что творится вокруг тебя. Тебя видит все живое вокруг тебя. …Только не ты их.
Наперва собери рюкзачок, бери все, что посчитаешь нужным, и на пару дней (выходных) обязательно один! на природу. Блокнот и ручку с собой. Все, что было лишним или необходимым бери на заметку. И так станешь Гуру. И потом будешь сам обучать народ выживанию.

P.S. Да, ...самое интересное, просыпается ночью :)
Гость
9 - 20.11.2012 - 22:00
0-stroiexpert > А тебе зачем спец по выживанию? Я гидов проводников на Камчатке натаскивал и туристов водил. Мою квалификацию можешь проверить набрав в Яндексе комбиннацию: Алексей Филиппов Камчатка
Гость
10 - 21.11.2012 - 21:02
9-Алексей Филиппов >Типа, вот и инструктор нашелся? А где же инструкции?
Гость
11 - 22.11.2012 - 17:32
10-Радио Верхняя Вольта > "Все инструкции написаны кровью" Давать инструкции здесь всё равно, что учить человека управлять самолётом по телефону. Лучшая теория это практика. Может я типа читать умею, и у меня на полке "Энциклопедия выживания" завалялась. Курсы по выживанию проходят в режиме делай как Я, чтоб курсант научился практическим навыкам, а не тупо вызубрил инструкции.
Гость
12 - 22.11.2012 - 19:33
Ситуации не повторяются. К чему человека готовить? KA2 правильно пишет.
Гость
13 - 22.11.2012 - 22:05
12-Радио Верхняя Вольта > И к какому возрасту чел станет гуру выживания по системе KA2? Где взять рюкзачёк с необходимым в действительно экстремальной ситуации и каким образом общаться с народом который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЖИВЁТ В ОТДАЛЕНИИ (докладываю письменно там в лучшем случае только рация есть, я знаю, я в феврале с КАМЧАТКИ на Кубань переехал)?
Гость
14 - 22.11.2012 - 23:09
8-KA2 > В какой книге можно рочитать что кирпич выдержанный в авиа керосине горит и даёт тепло в течении 4 часов??? Как это знание само должно прийти?
Гость
15 - 23.11.2012 - 17:44
Смотри документальный сериал "Выжить любой ценой",там более менее подробно все рассказано))))
Гость
16 - 23.11.2012 - 18:57
в живом журнале есть, такой дяденька.
Гость
17 - 23.11.2012 - 20:18
14-Алексей Филиппов >Не в течении 4 часов, а в тепличных условиях он будет подавать признаки горения все это время. А в тепличных условиях он и нафик не нужен. На ветру, на дожде и в снегу вещица негодная.
Гость
18 - 23.11.2012 - 20:43
Цитата:
Сообщение от Радио Верхняя Вольта Посмотреть сообщение
14-Алексей Филиппов >Не в течении 4 часов, а в тепличных условиях он будет подавать признаки горения все это время. А в тепличных условиях он и нафик не нужен. На ветру, на дожде и в снегу вещица негодная.
У Вас окирпич может и будет подавать признаки горения, а у меня он будет именно гореть и выделять тепло - я практик, а не теоретик.
Гость
19 - 23.11.2012 - 21:03
Упомянутый выше кирпич приведён для примера, есть миллион других хитростей которые в книгах не упомянаются.
Гость
20 - 24.11.2012 - 20:34
19-Алексей Филиппов >А толку-то от него? Где в дикой природе кирпичи найти, не говоря уже об авиакеросине? И это мне заявляет человек, называющий себя практиком. Практика еще ни разу теорию не отменяла - в кирпич входит стакана три воды. Керосина войдет не больше. И что, другого способа употребить керосин нету? Только кирпич с собой таскать? Хорош практик.
Гость
21 - 25.11.2012 - 17:12
Мне передачи с Лесом Строудом понравились. Кое что и пригодится.
Гость
22 - 25.11.2012 - 17:14
http://lmgtfy.com/?q=%D0%9D%D0%B0%D1...B4%D0%BE%D0%BC
Гость
23 - 26.11.2012 - 17:53
Интересное хобби. Но опасное. Одна ошибка - и ты уже не выжил. Шутка.(Хотя , говорят , в каждой шутке только ее доля, остальное все правда.)
Небольшое представление имею, ходил в горные походы, в лесах. Согласен с KA2 "Тебя видит все живое вокруг тебя. …Только не ты их." и "....Поймешь, что цивилизация и её «блага», сделали человека физически слабым, психически изнеженным, духовно парализованным существом." Но долгим и упорным трудом можно все изменить. На то ты и Человек.
Гость
24 - 27.11.2012 - 17:14
20-Радио Верхняя Вольта > Согласен, пилоты вертушки тоже у виска пальцем крутили - нахрена кирпич в салон перед вылетом кинул, потом в тундре 4 дня накрытые пургой погоды лётной ждали - вот и кирич пригодился. Единственная нужная вещь для выживания это хороий нож - всё остальное предметы роскоши. То что описывал К2 - это уровень 3 спортивного20-Радио Верхняя Вольта > разряда по туризму.
Гость
25 - 28.11.2012 - 11:42
Алексей Филиппов, думаю , даже с уровнем 3 спортивного разряда по туризму на нашей широте уже можно "выживать".На мой взгляд, определяющим будет все-же психологическая подготовленность.
Гость
26 - 28.11.2012 - 17:48
25-select2mailru >Да Широта шикарная, "выживать" можно себе позволить с комфортом. Только тема была поро выживание, а не про туризм. Полностью согласен на счёт важности психологической подготовки - когото от вида личинок выворачивает, а для когото это источник белка в рационе, а лягушки и змеи - ваще деликатес...
Гость
27 - 29.11.2012 - 21:15
24-Алексей Филиппов >А без кирпича уж точно бы им каюк?
KA2
28 - 29.11.2012 - 21:21
Давненько меня здесь не было :)))) а где можно найти кирпич пропитанный соляркой …(как многие уже замечали)?
Вы не чего не перепутали? Фильмов крутых насмотрелись?
.....Если я скажу, что инструктор огневой и боевой подготовки личного состава? Это, что ни будь, исправит?
Если нет нечего под руками, а жить (жрать и тепла) хочется, что тогда? Нож? Ему еще нужно знать применение, а когда холодно и жрать хочется, почему-то думаешь не о ноже. Огонь развести при помощи лупы, лучки, трутня, ваты и т.д. легко только в теории, на практике проще жрать струганину, лапки кузнечиков, корни и т.п.
...и опять же, Все! отличается от вашего место расположения географически.
…..практика и еще раз практика.

P.S. Человек начавший тему, ищет приключений? пусть попробует для начала совет, и сам многое поймет, что ему нужно.
…Хочешь выжить в городе? Стань бомжом на пару недель,
... в горах? Уйди в горы(САМ),
…. в тайге? Найди землянку в тайге и в перед, все в твоих руках.
Сотовый еще не кто не отменял.
Гость
29 - 30.11.2012 - 06:22
ЦИКЛ ПРОГРАММ НА DISCOVERY ведущий Bear' Grylls Беар Гриллс он только и рассказывает как выживать в дикой природе одному!!!!!!Очень много выпусков, можно их скачать в интернете!
Гость
30 - 30.11.2012 - 11:09
ЦИКЛ ПРОГРАММ НА DISCOVERY , согласен , хорош - парень заслуженный.Но без выходов в дикую природу сидение на диване перед ящиком -бесполезная трата времени, все просмотренное забудется через три дня.
Гость
31 - 30.11.2012 - 17:22
28-KA2 > Нож - это не значит тесак как у Рэмбо, нож это прежде всего инструсент, я прекрасно представляю, что курс по по продграмме выживания расчитан на аудиторию от подростков до пенсионеров (я бы посмотрел на бабку с тесаком пытающеюся замочить кабана или отбиться от волка) и не ставит перед собой задачу подготовить из них ДРГ спецназа ГРУ. Проживаю я сейчас на Кубани и реально представляю местные условия, а также имею опыт "выживания" в климатических зонах от заполярья до тропиков (в пустыню как то не довелось).30-select2mailru > Абсолютно согласен без наработки моторных навыков ящик и книг мало что дадут.
KA2
32 - 30.11.2012 - 19:45
Алексей, каккой по Вашему должен быть нож? ...правильный?
Кстати, я слышал, что дикого кабана можно ножичком зарезать. Такое возможно или нет? Как Вы думаете?
Гость
33 - 30.11.2012 - 21:05
32-KA2 > Не бывает универсальных, правильных или не правильных ножей, каждый имеет своё предназначение тут всё от навыков пользователя зависит. Я не пользуюсь складными ножами. Раньше я пользовался НВУ, а потом вдруг меня мысль посетила - нахрена я с собой килограмм стали тоскаю, сейчас делаю ножи себе сам (лезвие 8 см.). Теоритически кабана можно и гвоздём заколоть, но проще петлю поставить.
KA2
34 - 01.12.2012 - 07:47
у меня руки из жопы растут, по этому я не чего такого не делаю, а предпочитаю опинель. Лезвие 8см, что им можно сделать? не маловато будет?
Гость
35 - 01.12.2012 - 13:39
Алексей Филиппов-Когда-то тоже пришла в голову эта мысль "нахрена я с собой килограмм стали тоскаю". Давно уже обхожусь финочкой Ahti, лезвие 9.5 см - остро, удобно, надежно, и легко.
KA2
36 - 01.12.2012 - 14:29
а акромя как колбаску нарезать, что еще можно? финочкой Ahti??? я колхозник...объясните пожалуйста.
Гость
37 - 01.12.2012 - 15:06
KA2-финочкой Ahti можно все ,где требуется нож. Только голова еще нужна, окромя , естественно, рук. А объяснения - пустое занятие, только наработка своего опыта убедит в правильности выбора.
KA2
38 - 01.12.2012 - 19:03
Жаль, у меня нет не того, не другого :)...да и ножи если честно я боюсь (резаный), ...и хорошие ножи по жизни редко встречал, а если и видел, то для меня очень дорого. Видно такая моя судьба.
Гость
39 - 02.12.2012 - 01:16
Да ребята,вы просто супер,с гвоздём и петлёй на кабана,особенно секача,вы его в живую видели??? Калибр 7.62 сайга,попадаешь ему в бок ,выносит кило мяса кабан не останавливается,клыками разрезает собак на раз,а вы петля!!!!Если попал в экстримальную ситуацию,будешь есть не кабанину жареную,а всё что растёт и ползает,а по поводу ножа,он должен быть универсальным,и яму выкопать,ветку срезать и метнуть если нужно,КА2,без обид,финка хорошая....но именно колбаску порезать!KA2 почему у вас нет не того,не другого,вы правильно рассуждаете о методе выживания,а это главное,больше от головы зависит!!!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены