К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Заказчик не выполняет свои финансовые обязательства

Гость
0 - 16.08.2012 - 20:28
Что можно предпринять?
Пароли от админки и ftp у меня.



Гость
41 - 22.08.2012 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Site Посмотреть сообщение
домен и хостинг оформлен на меня и собственно
- значит и сайт ваш, делайте что хотите, отключайте, включайте, хоть порнуху вешайте....

Цитата:
Сообщение от Site Посмотреть сообщение
оплаты за изготовление сайта я не получал.
- так и не должны получать...вы же бесплатно делали..

Цитата:
Сообщение от Site Посмотреть сообщение
либо повесить баннер на пол-экрана, что сайт выключен за невыполнение финансовых обязательств.
это же ваш сайт....зачем себе же гадить?
Гость
42 - 22.08.2012 - 21:02
Цитата:
Сообщение от aquadeZign Посмотреть сообщение
- значит и сайт ваш, делайте что хотите, отключайте, включайте, хоть порнуху вешайте....
не совсем.
Гость
43 - 22.08.2012 - 22:21
Лучше ответить, что "У нас с Вами был договор, я свою часть договора выполнил и ожидаю от Вас того же", при этом не вступая в дискуссию по поводу клац-клац, ведь таким образом клиент пытается принизить, приуменьшить Вашу работу втянув в ее обсуждение. Если же все-таки хочется подискутировать, то аргументацию лучше приводить солидную, ссылаясь на труды классиков, например: Фредерик Брукс - Мифический человеко-месяц или Как создаются программные системы

"Руководители программистских проектов давно уже поняли, как значительны различия в производительности хороших и плохих программистов. Тем не менее результаты точных измерений этой величины просто поражают. В одной из своих работ Сакмен, Эриксон и Грант измеряли производительность группы опытных программистов. Даже внутри этой группы отношение максимальной и минимальной производительности в среднем составило 10:1"
Гость
44 - 22.08.2012 - 22:22
42-aquadeZign > Вы написали много постов и каждый логически противоречит предыдущему. Для вас повторю, бесплатного в этом мире давно ничего нет, даже сыра в мышеловке. Стоимость изготовления сайта была заложена мною в оплату за обновление и продвижение. Другими словами можно сказать, что сайт был сделан в кредит. Только заказчик об этом "забыл".

37> Пульсар - очень хорошая мысль. Она натолкнула меня на продолжение. А не купить ли мне этот сайт? Т.е. я сообщаю заказчику, что мне предлагают продать сайт, поэтому я возвращаю ему деньги за домены и хостинг, меняю логотип, реквизиты и сайт больше ему не принадлежит.
На возможные возражения можно резонно ответить, что раз за изготовление сайта не заплачено, значит сайт принадлежит мне и я волен делать с ним то, что захочу.
Гость
45 - 22.08.2012 - 22:27
45->ответ на->36 Украинские субтитры
Гость
46 - 22.08.2012 - 23:32
47-start2000 >
доказать очень трудно. Для постороннего складывается впечатление, что я набиваю таким образом цену.
Я пошол другим способом.
Предложил оценить стоимость сайта, сделанного мной. Клиент прикинул йух к носу и сказал: "сто баксов". Говорю: "не вопрос. Вот тебе сто баксов, сайт мой. Окей?"
Как оказалось, не окей. =)
Так и вышли на более-менее приемлемую цену.
Но все равно, больше никаких концессий. Ибо нехрен.
Гость
47 - 23.08.2012 - 00:15
24-Site >
На два года стоило заключить договор.
Не отбился, так не отбился. Тут ты бесплатно сделал сайт, а заказчик несколько месяцев платил за вероятный результат, которого не было, ну и за работу по обновлению. Он со своей стороны тоже обязательства выполнял: давал инфу и платил за обновления.

28-Site > так поговори с заказчиком. Если ему сайт не нужен — выключай и всё, вы договор расторгли. Деньги за домен/хостинг верни. За сайт он тебе не платил. Домен твой, хостинг твой, сайт твой. Если нужен — договаривайтесь по новой.
Зависит от ситуации, даёт ли сайт выхлоп.
А вообще ты сам виноват, нужно было точнее договариваться именно о рассрочке и именно о том, что сайт твой, пока заказчик не выплатит определённую сумму в определённый срок.
48 - 23.08.2012 - 09:25
17:"Так что если у автора нет договора и в нём не прописано что владелец сайта сам передал ему пароль, то он владеет им неправомерно."

Нет. Есть презумпция невиновности - заказчик должен доказать, что не передавал пароль исполнителю. А исполнитель не обязан доказывать свою невиновность.
Гость
49 - 23.08.2012 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Нет. Есть презумпция невиновности
Это в америке и европе есть эта презумпцыя.
В нашем же постсовке, менты и судьи дико звереют от самого этого слова. =)))
Гость
50 - 24.08.2012 - 17:59
46-Site >Я не думаю, что вариант с покупкой/продажей что-то вам даст.
Просто верните деньги и скажите, что далее вы в праве распоряжаться сайтом по своему усмотрению. Зачем посвящать человека в то, что вы с ним будете делать?
Если на то пошло, если сайт ему нужен - он сам задаст этот вопрос, а может и чего толкового предложит. Бывает и так, что сразу и деньги на оплату услуг появляются...
Гость
51 - 24.08.2012 - 20:23
52-pulsar > Вынужден признать, что я опять с вами согласен.
Действительно толковый вариант. Наверно так и поступлю.
Гость
52 - 24.08.2012 - 21:09
53-Site >
было.
Могу предугадать со 100% вероятностью - начнет ныть, что он потратил кучу времени и усилий на создание этого сайта.
Я про это выше уже писал, просто вы наверное не читали, как всегда. =)
Гость
53 - 24.08.2012 - 22:47
Раньше в России, среди купцов была одна поговорка, сейчас правда не модная. Так вот она гласит "Уговор дороже денег!". Автор напомните эту поговорку заказчику, если откажется платить - повесь на главную заглушку с "напоминалкой" о том, кто он есть...
Гость
54 - 24.08.2012 - 23:20
54-Украинские субтитры >Нытье - удел слабых. Может пожалеть его, что он при ожидании сайта душевные муки испытывал и депрессивные состояния?
Сам последнее время выступаю в роли заказчика :) Так что ситуативно был бы на стороне заказчика, но тут явное злоупотребление доверием исполнителя.
Банально: хочу - плачу, хочу - молчу. Ибо договора нет, а был бы - не каждый побежит судиться.
Гость
55 - 24.08.2012 - 23:21
55-Anonim >
было.
заказчег скажет "не помню" и "мы договаривались не так".
Гость
56 - 24.08.2012 - 23:22
Цитата:
Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
Нытье - удел слабых.
Нытье - понятие обширное в этом контексте. Вплоть до поножовщины. =))

Цитата:
Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
Ибо договора нет, а был бы - не каждый побежит судиться.
Бывает что доходит даже до вызова братков.
Гость
57 - 24.08.2012 - 23:32
58-Украинские субтитры >Вы знаете серьезных людей из криминального мира, которые будут вести разговоры по таким мелочам? Представляю обсуждение возврата 500р за домен и 1000р за хотсинг. да у них авто больше бензина съедят, чем предмет дебатов стоит...
Гость
58 - 25.08.2012 - 00:21
Цитата:
Сообщение от pulsar Посмотреть сообщение
58-Украинские субтитры >Вы знаете серьезных людей из криминального мира, которые будут вести разговоры по таким мелочам? Представляю обсуждение возврата 500р за домен и 1000р за хотсинг. да у них авто больше бензина съедят, чем предмет дебатов стоит...
Людей и за 100 рублей убивают, а вы тут про серьезность сайтов. =))
Гость
59 - 25.08.2012 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Украинские субтитры Посмотреть сообщение
Людей и за 100 рублей убивают, а вы тут про серьезность сайтов. =))
См. методическое пособие: Премудрый пескарь, Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина
Гость
60 - 25.08.2012 - 16:19
61-pulsar >
щедрина я еще 10 лет назад перечитал, ток шо нинада тут =)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены