К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Яндекс-карта на сайте! Как закрыть ее от индексации и потери веса страницы

Гость
0 - 27.07.2013 - 09:02
Если бы была обычная гиперссылка, то есть соответствующий атрибут rel="nofollow", а здесь был сгенерирован скрипт привожу:
<script type="text/javascript" charset="utf-8" src="//api-maps.yandex.ru/services/constructor/1.0/js/?sid=o09-Y6WoxbT_UctNy91d8bIJuBbYjyld&width=600&height=450" ></script>

Как зделать правильно?



Гость
1 - 27.07.2013 - 11:58
robots.txt ?
2 - 27.07.2013 - 12:32
А что ПС уже индексируют javascript? :)
Гость
3 - 27.07.2013 - 15:58
2Искусственный Интеллект1: в сети бытует вот такое мнение - "В настоящее время достоверно известно, что Гугл индексирует java-ссылки. Официальной информации от Яндекса об индексации им java-ссылок нет, но можно сказать, что и Яндекс также индексирует java." ;-)
Гость
4 - 27.07.2013 - 17:25
2-Искусственный Интеллект1 >
да. гугль точно индексирует.
И даже парсит их, изображая действия пользователя.
Гость
5 - 27.07.2013 - 17:26
0-aswer >
забыл ответить: засувай этот скрипт в ифрейм
6 - 27.07.2013 - 19:53
Даже если и индексируют javascript, но тег script - это не ссылка и вес не передается. Если уж так хочется, то для Яндекса можно использовать noindex.
Гость
7 - 27.07.2013 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
но тег script - это не ссылка и вес не передается
чем докажеш? =)
Гость
8 - 27.07.2013 - 21:06
6-Искусственный Интеллект1 >
+7
и чем обоснуешь, кстати, тоже. =)

ЗЫ
я-то могу обосновать индексацию того, что в <scr...
Гость
9 - 27.07.2013 - 21:58
Цитата:
Сообщение от aswer Посмотреть сообщение
Как зделать правильно?
Ну во первых если боитесь потерять позиции в ПС, пишите без ошибок. Далее: вы серьезно думаете что Яндекс намеренно дает Вам неправильный код который ведет на сервера яндекса что бы намеренно понизить авторитетность страницы с его же картой ??
Теперь - Вес страницы, если речь идет о ТИЦ, зависит только от ссылающихся на нее ссылок и ни как не зависит от исходящих. Вес передается только Вам и ни каким образом не вычитается. Читайте документацию

Цитата:
Сообщение от Гавайские субтитры Посмотреть сообщение
чем докажеш? =)
по моему, тебя рано вывели из бана, ты опять затеваешь тупой спор ради спора, флейм. Обоснования ищи в документации Яндекса, не веришь им, https://feedback.yandex.ru/webmaster - требуй у них доказательства, и еще попроси что для тебя выложили исходники поиcкового алгоритма на Git.

Цитата:
Сообщение от Гавайские субтитры Посмотреть сообщение
я-то могу обосновать индексацию того, что в <scr...
Сделаю это за тебя, что бы ты не пыжился. И Яндекс и Гугл сканируют JS (не JAVA, будьте взаимовежливы), доказательство : они точно умеют определять имеется ли на сайте вредоносный код и вовремя предупреждать пользователя об этом. Это не мистика.


И последнее, если уж так хочется скрыть карту от индексации.
0 - В robots.txt страницу с картой.
1 - статичная картинка карты.
2 - загрузка карты Ajax по клику.


Сомневающимся: и Яндекс и Гугл умеют сканировать Ajax - контент, но для этого требуется определенная настройка сайта.
Гость
10 - 28.07.2013 - 00:14
Цитата:
Сообщение от Kuba Посмотреть сообщение
по моему, тебя рано вывели из бана, ты опять затеваешь тупой спор ради спора, флейм
Я - спрашиваю. По теме, между прочим, спрашиваю.
А вот ты - ты затеваешь срачь.
И пургу несешь про тиц и вес страниц. Да и вообще тоже. =)
Гость
11 - 28.07.2013 - 09:27
2Kuba: "Теперь - Вес страницы, если речь идет о ТИЦ, зависит только от ссылающихся на нее ссылок и ни как не зависит от исходящих. Вес передается только Вам и ни каким образом не вычитается. Читайте документацию"...
Не соглашусь с этим Вашим утверждением ;-)
Гость
12 - 28.07.2013 - 09:30
Если ссылки на мою страницу передают ей вес, то почему ссылка с моей страницы не может передавать свой вес?
13 - 28.07.2013 - 10:48
aswer > разницу видите между ссылкой и вставкой javascript в код?
Гость
14 - 28.07.2013 - 12:57
Если честно, то пока особо нет. Так как читал в сети много всякого разного, к примеру вот такое: "Ссылки условно делят на три типа: графические, прямые текстовые ссылки и ссылки с использованием javascript. Если с прямыми все понятно, то графические устроены, как простые текстовые ссылки, только в качестве анкора используется атрибут alt, где перечисляются ключевые слова. Google недавно заявил, что начинает учет также и javascriptссылок, что привело в шок большинство вебмастеров, ведь ранее, этот метод позволял прятать ссылки, а также защищаться от передачи веса ссылок на посторонние ресурсы. Однако, статистика остается прежней – наибольший вес передается с прямых хтмл-ссылок, меньший вес с графических и совсем небольшой через ссылки на javascript. "
15 - 28.07.2013 - 15:56
14-aswer > ссылка это код <a href="адрес">анкор</a>, тег вставки js-кода
<script src="адрес_js_файла"></script> - НЕ ЕСТЬ ССЫЛКА.

Если в самом js-файле будет код, выводящий ссылку, типа
document.write('<a href="адрес2">анкор2</a>');
то именно эту ссылку адрес2/анкор2 найдут и проиндексируют ПС, которые могут выполнять js.
Гость
16 - 28.07.2013 - 16:08
Спасибо, понятно, а вот это в скрипте "src="" ни на что не влияет?
Гость
17 - 28.07.2013 - 22:38
12-aswer > Ваша страница передает определенный процент веса, но этот процент ни как [/b]НЕ ВЫЧИТАЕТСЯ У ВАС.[/b] если у вас ТИЦ 10 и на странице стоит миллион ссылок на другие сайты, то он так и останется 10. Вы понимаете разницу между потерей и передачей веса ??
18 - 29.07.2013 - 09:48
Цитата:
Сообщение от aswer Посмотреть сообщение
Спасибо, понятно, а вот это в скрипте "src="" ни на что не влияет?
Пойдем от обратного. :) А на что этот src может влиять?
Гость
19 - 29.07.2013 - 18:12
17-Kuba >
чувак, ты что, упоротый? =)
Ты сообще понимаешь про что тема? =))
Гость
20 - 29.07.2013 - 19:18
Цитата:
Сообщение от aswer Посмотреть сообщение
Спасибо, понятно, а вот это в скрипте "src="" ни на что не влияет?
Если вас волнует только яндекс, то это неважно, т.к. карты принадлежат яндексу. А может даже и хорошо.
А вот как гугль - никто вам про ето толком не скажет.
Могу лишь присоединиться к мнению, высказанному в №15
Гость
21 - 29.07.2013 - 19:23
По поводу "src="" я читал, что картинки тоже передают вес. Или нет? Гугл тоже интересует - вернее его отношение к картам Яндекса и их индексации и т.д.? Может, что не так формулирую - заранее прошу прощения.
Гость
22 - 29.07.2013 - 19:57
21-aswer >
если мыслить логически, то должны передавать, конечно.

А src скрипта имхо передает только в случае, если он выводит контент.
Где-то так.
23 - 29.07.2013 - 23:07
Цитата:
Сообщение от aswer Посмотреть сообщение
По поводу "src="" я читал, что картинки тоже передают вес. Или нет? Гугл тоже интересует - вернее его отношение к картам Яндекса и их индексации и т.д.? Может, что не так формулирую - заранее прошу прощения.
Такое мышление смахивает уже на паранойю! :) Что плохого в Яндекс карте? Если src чё то там и передает другому сайту, то это мизер, и обращать внимание на такое не стоит. Лучше потратить время и силы на улучшение сайта (для посетителей).
Гость
24 - 29.07.2013 - 23:44
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
сли src чё то там и передает другому сайту, то это мизер
откуда вы знаете, что передается именно мизер, и какая величина этого вашего мизера, чтобы сделать прикиды? =)
25 - 30.07.2013 - 13:44
24-Гавайские субтитры > так говорят СЕОшники :)
Гость
26 - 30.07.2013 - 13:46
25-Искусственный Интеллект1 >
вот если бы ваши сеошнеки сказали, чему равняется один src относительно одной ВС =)))
Ну, типа один ВС равняется полтора src или чо-то подобное там...
27 - 30.07.2013 - 15:49
26-Гавайские субтитры > если так интересует, то иди в поиск и ищи циферки! :) Я за тебя искать не буду! :)
Гость
28 - 30.07.2013 - 16:04
27-Искусственный Интеллект1 >
здесь как бы про ето сабж
29 - 30.07.2013 - 16:57
28-Гавайские субтитры > я уже свое мнение высказал, если что нужно еще, то ищи :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены