К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тупой вопрос. Но надо... Как с веб-странички отправить письмо?

Гость
0 - 18.11.2012 - 20:14
Надо, чтобы посетитель странички мог заполнить поля ввода и, нажав на кнопку "Отправить", переслать письмо адресату.
Существует ли чисто HTML-способ? Ну или как проще всего это сделать?



Гость
1 - 18.11.2012 - 20:39
существует.
В свойстве формы action указать не адрес html://www..., а адрес mailto:vasia@...
токо оно в большинстве случаев не будет работать, т.к. для этого надо мейл-клиент чтоб работал, а он у юзеров в основном не робит, потому что все пользуются онлайновыми почтами.
Гость
2 - 18.11.2012 - 21:26
Шрайби, если ты это ты, то мог бы и в аське спросить
Гость
3 - 18.11.2012 - 23:07
например, php решит вопрос.
Гость
4 - 18.11.2012 - 23:21
Цитата:
Сообщение от Гавайские субтитры Посмотреть сообщение
Гавайские субтитры
Дык надо на своей страничке форму заполнять. Такой сервис предоставлял народ.ру. Точнее там это называлось анкетой, но легко трансформировалось в отправку любой текстовой инфы. И работало это только на народный почтовы ящик.

Цитата:
Сообщение от Гламурный Креведко Посмотреть сообщение
Гламурный Креведко
Шрайби тут нет, но я тоже могу в аське...

Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
Фанат NASCAR
Т.е. проше никак?
Гость
5 - 18.11.2012 - 23:22
Нет на моем бесплатном хостинге PHP. Вот и парюсь
Гость
6 - 19.11.2012 - 00:35
5-Olen >
могу сбацать, если не будешь спамом разбрасываться.
Вариант вот такой: заводишь почтовый ящик, например, на мейл.ру и даешь мне пароли к нему.
Я даю те веб-адрес, который надо будет вставить в екшен формы и, в принципе, все. Надо токо чтобы smtp работал для твоего этого ящика. А отправлять на мыло будет все данные, введенные в форму, неважно чего ты там наваяеш.

Цитата:
Сообщение от Olen Посмотреть сообщение
Дык надо на своей страничке форму заполнять. Такой сервис предоставлял народ.ру.
там там все равно екшен на народовский cgi-срипт.
Гость
7 - 19.11.2012 - 00:56
5-Olen >а почему бы не взять с пхп, то же бесплатный ?? на ум не приходит ни одного способа отправить почту без PHP, кроме как разместить скрипт на другом хостинге (видимо это и предлагает Субтитры), тут все просто и пароли ни какие не нужны.. ну или как в первом посте, через стандартный месенджер пользователя..
Гость
8 - 19.11.2012 - 08:40
Цитата:
Сообщение от Kuba Посмотреть сообщение
Kuba
Наверное придется так и сделать.

А вообще я не для спама. У меня сайтец есть: www.okuha.ru. Там уже есть форма отправки писем. Но я хочу, чтоб письма шли на ненародовский ящик. Самому сделать не получилось и я решил, что народ просто не умеет слать письма на чужие ящики.
Гость
9 - 19.11.2012 - 12:50
8-Olen >письма идут на почту яндекса, самый простой способ настроить на нем переадресацию на нужный ящик..
Гость
10 - 19.11.2012 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Гавайские субтитры Посмотреть сообщение
Гавайские субтитры
Т.е. вы хотите использовать PHP своего сайта? Интересно. Хотя хочется и самодостаточности. Чувствую придется оплатить хостинг. Отправку через PHP я где-то находил, так что сделать смогу. Но рановато пока влезать в платный хостинг.
Все равно пасиб. Надо репу чесать...
Гость
11 - 19.11.2012 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Olen Посмотреть сообщение
Т.е. вы хотите использовать PHP своего сайта?
Да, токо не просто сделать чисто вам этот скрипт, а создать полноценный сервис для статичных сайтов.
Имхо, было бы востребовано. Хоть немного. =)

Хотя, с другой стороны, в вашем случае проще сделать редирект с народовского ящика, и не париться.
Гость
12 - 19.11.2012 - 17:54
Цитата:
Сообщение от Olen Посмотреть сообщение
Но рановато пока влезать в платный хостинг.
http://go2dad.com/dWEtaG9zdGluZy5vcm...9wbC5waHA/NTU2
Две с половиной гривни в месяц =))
Гость
13 - 19.11.2012 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Гавайские субтитры Посмотреть сообщение
Две с половиной гривни в месяц
Жесть! Хорошо не тухрики :)))

Но исходный вопрос уже стал скорее спортивно-академическим с легким прикладным уклоном. Неужели никак???!!!
Гость
14 - 19.11.2012 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Olen Посмотреть сообщение
Неужели никак???!!!
через флешь разе что.
токо опять таки, в ней должна быть влючена (пользователем!!!!) возможность работы с сокетами (т.е. передавать POST/GET запросы) и опять таки - отправлять через smtp =))
Гость
15 - 19.11.2012 - 19:10
+14
ЗЫ
а ты сначала представь картину: вдруг с сегодняшнего дня стало возможным отправлять письма прямо с статичных html страниц.
Что случится завтра?
Последствия, в смысле =))
Гость
16 - 19.11.2012 - 19:37
Угу... Затаенная жажда власти!... Борьба противополоностей!!!... Война миров!!!... Чёт и нечет... !!!
Да ладно, это понятно. Все равно к этому идем. Только позднее. Компы в мировой сетке - это уже шаг. И в локалки копораций уже вламываются, и бабло качают нахаляву, и секретную инфу обнародуют... Да бОльшая часть мира зависит от компов, а значит и от безобидности троянов, клещей и червей... Какие там Касперские с Нодами?!!!...

А тут людям надо просто задать вопрос по теме сайта и... целое дело мутить надо. Вообще странно, ведь можно соорудить форму ввода просто в статичном HTML. Вот соорудил и наслаждайся! Круто я могу!!! А ЧО с ней делать??? HTML с ней сделать ничего не могет. Зачем тогда ему возможности создания таких форм? Без PHP никак! Дык пусть бы и создавались эти формы в PHP.
А спамеры и PHP изучат, если им так надо.
Разве не логично?
Гость
17 - 19.11.2012 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Olen Посмотреть сообщение
Угу... Затаенная жажда власти!... Борьба противополоностей!!!...
Та не. Просто спамом будут завалены все ящики абсолютно и весь трафик будет загружен доставкой спама. =))

Цитата:
Сообщение от Olen Посмотреть сообщение
А ЧО с ней делать??? HTML с ней сделать ничего не могет.
почему не могёт? От данные этой формы отправляет. На сервер. А дальше уже проблемы сервера.
Ну, можно еще отправлять таким образом данные на флеш. Или подсуетить жабаскрипт, чтобы он чо-то с ними вытворял.
Так что формы должны быть как раз в html. А вот из html они уже отправляюццо куда захочет мосг вебмастера =))
Гость
18 - 19.11.2012 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Гавайские субтитры Посмотреть сообщение
Просто спамом будут завалены все ящики
Да придумали бы пилюлю и от этого зла. Хотя конечно умный в гору не пойдет. Тогда и пилюлю придумывать не надо. Ну да ладно. Но долгожданное письмо так просто уже не отправить! О как!...
Гость
19 - 19.11.2012 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Olen Посмотреть сообщение
Но долгожданное письмо так просто уже не отправить! О как!...
я ж говорю: можно.
Но - через флэшь.
Причом лигко. Но конечно же надо чтобы юзер включил у себя у флешь возможность отправки через сокеты. А может у большинства она и так включена. Не знаю.
Гость
20 - 19.11.2012 - 21:16
не знаю, поможет ли нет сказанное..
когда-то, давно уже, так же был озадачен подобным. о платных хостингах и не мечталось на тот момент. понимание вопроса было таким же, как в вопросах топика, хотя и сейчас не особо лучше :)
сайты все лепились на Народе, где, как было уже выше оговорено, была анкета, которая замечательно перелопачивалась в любые практически формы, можно было на ее основе даже небольшой по объемам интернет-магазинчик слобать.
правда не скажу куча чего отправлялось еще, но на Яндексовские ящики точно шло, так как иных у меня и не было.
Затем Народ перешел на иные версии (не знаю как обозвать правильно) своих этих конструкторов и те возможности анкеты, как впрочем и гостевой книги, которую так же можно было использовать не по назначению, канули..
конструктор в этой версии теперь позволял прикрутить, свой домен, поимел иные полезности, но самые необходимые пропали, как инструмент. и если старый вид мастерской по их предложению переводить в новый, то терялись все прелести старой версии.
но сайты оставшиеся еще в том старом виде мастерской, работают и по сей день.
когда я перешел в новый формат, пришлось на эти сайты через iframe вставлять формы, лежащие на старых мастерских, так как там работал обработчик форм. он продолжает работать и по сей день.
это как один из путей решения заданного вопроса. простой, при условии наличия хотя бы одного своего сайта в формате старой мастерской Народа. если иного не найдется.
рассказал простым человеческим языком :)
Гость
21 - 19.11.2012 - 21:24
ТОЖЕ СЛОЖНА. А если флеши отключены. Я вот в Епере сижу и флеши выключены. Епера мне показывает треугольнички вместо флешек. На них щелкаешь и тогда загружается флеша. Но не факт, что юзверь щелкнет по моему треуголничку и запустит сераис отправки почты.
Короче два нормальных пути: флеши и PHP. Для надеги лучше подключить PHP и не париться. Конечно пригодится он еще не раз. На PHP люди программы пишут некислые, под производство. Просто не хотелось много времени тратить и копейки выкладывать. А придетс...
Гость
22 - 19.11.2012 - 21:36
21-Olen >
захости бесплатный хостинг на пхп и с mail() и переправляй форму туда, а оттуда редирь назад.
23 - 19.11.2012 - 21:44
21-Olen > ну совсем не сложный, может только в прочтении так кажется :) нужен только старый Народовский сайт для этого. это было всего лишь описание того, как сам вышел из положения когда-то.
я не спорю, что пхп, возможно, простое и достаточно приемлемое решение. тут необходимо место, где работал бы пхп и всё... :)
вон и Гаваец пишет, что есть б\платные хостинги с пхп. когда мне пришлось решать эту задачу, в то время таких не было :) хотя сейчас достаточно приемлемых по стоимости валом. ко всему плюсующих и иные возможности, которые так же могут пригодиться в дальнейшем
Гость
24 - 20.11.2012 - 08:01
Чтобы понятно было, от чего весь сыр-бор:
У меня готовый сайт okuha.ru. Старый - okuha.narod.ru (на старом хостинге). Пока письма идут через народовский анкетный сервис на народовский де ящик. Но на другой ящик направить их не получается. Люди пишут довольно много, спрашивают, что да как. Т.е. от переписки отказываться не хоца, а в другой ящик не получается.
Из-за этого вся бадяга...
Гость
25 - 20.11.2012 - 08:30
24-Olen >У меня готовый сайт okuha.ru. - пхп тут есть? если да, то делаете новую форму обратной связи и с помощью iframe загружаете ее на старом сайте.
+ есть еще сервисы форм обратной связи http://www.jivosite.ru/forma-obratnoy-svyazi
и т.д.
Гость
26 - 20.11.2012 - 11:40
24-Olen > надеюсь, что читать умею.. :)
а ежели поменять ящик, указанный в форме анкеты с народного (хотя я сам такими не пользовался) на яндексовский, вроде там не должно быть проблем, изменить и подтвердить. а уж с яндекса сделать пересылку писем туда, куда потребуется, яндекс ведь не против их пересылать, как укажешь. выход? или может еще чего не учитывается мной?
я так понял, что на хостинге, где okuha.ru пхп нет? а планируется использовать все же его в дальнейшем, а пока еще и народным okuhой пользоваться, где работает форма связи, так? тогда можно вернуться к описанному в 20, сделать новую анкету и в ее форме указать свой рабочий яндекс ящик, с него пересылку туда, куда нужно, хотя не понимаю зачем городить пересылку, когда можно проверить будет и яндекс.
так вот эту новую созданную форму, использующую народный обработчик, лежащую на народной okuhе iframом вставить в okuha.ru, соответственно создав там переход после отправки.. ну как-т отак.
если чего будет интересно обсудить, пиши в личку.
там все просто решается, расскажу
Гость
27 - 20.11.2012 - 15:51
php сам по себе не отправляет письма) в нем есть функция mail(), которая в зависимости от настроек сервера работает через sendmail или через smtp. И то и другое подразумевает настройку сервера, в случае хостинга - контроль за спамом со стороны хостера. Поэтому изучение php спамерами не так страшно, как возможность отправлять почту с чайника)
Гость
28 - 20.11.2012 - 19:59
24-Olen >
вот это?
http://okuha.narod.ru/mailme.htm

тогда №25 самое то. И обязательно чтоб назад возвращало.

ЗЫ
всего лишь action формы поменять.
Гость
29 - 20.11.2012 - 20:38
Дык я и менял ящик в файле mailme.htm. Не получилось. Я не уверен в том, что яндекс отправляет письма на чужие ясчики.
Вот прямо ща попробую еще раз и отпишусь...
Гость
30 - 20.11.2012 - 20:49
Цитата:
Сообщение от lublurtk Посмотреть сообщение
24-Olen >У меня готовый сайт okuha.ru. - пхп тут есть?
хостинг бесплатный. Ну жаден я до денюх. Пока...
Вот дойдет посещаемость до 300чел в день, тогда сделаю партнерку с яндексом, заработаю кучу баблы и буду нежадный. О как...
Гость
31 - 20.11.2012 - 20:53
Сделал страничку http://okuha.narod.ru/mailfastbox.htm
Вроде говорит что письмо отправлено, но в ящике пусто. Так и было раньше.
Страничку пока не удаляю, можно посмотреть.
Гость
32 - 20.11.2012 - 21:03
Пробовал подставить другой народный же ящик. И тоже не хочет. Т.е. яндекс отправляет письма только на один ящик, связанный с сайтом. ХитрО, но зачем так?
Гость
33 - 20.11.2012 - 21:11
32-Olen >
У тебя там http://narod.yandex.ru/send-poll.xhtml проставлен.
Меняй на то, что в №25 lerblur сказал: http://www.jivosite.ru/forma-obratnoy-svyazi
токо сначала зарегайсо там =)))
Гость
34 - 20.11.2012 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Гавайские субтитры Посмотреть сообщение
Гавайские субтитры
понял
Гость
35 - 20.11.2012 - 22:13
это походу идентично тому, что я предлагал сваять на пхп =))
Гость
36 - 21.11.2012 - 00:04
я конечно же дико извиняюсь, что влезаю со своим..
но в 31 приведена форма, в которой листовский ящик указан для получения писем, переданных обработчиком.
я не могу сейчас с уверенностью сказать, будет ли форма слать на лист, нужно проверять у себя, но нет времени.
на яндексовский адрес по любому пойдет. Но при создании анкеты она спрашивает в мэйл того же имени, что и сайт, о пересылке письма по указанному адресу. присылалось ли про лист это просьба о подтверждении? если не подтвердить пересылку на .лист, то конечно же в лист ничего и не пойдет.
в 24 вроде бы указан вопрос и его решение проще простого всеми этими народно-яндексовскми инструментами с пересылкой по нужному конечному адресу.
Хоят, возможно, я только о своем :)
Может просто написать: скажите как и чего сделать, конкретно!!! чтобы было мне так-то и так...
ведь советов тут уже куча... перебирать только и пробовать реализовать.
или может не тем языком писано? нужно конкретизировать запрос )))
хотя я иной раз спрошу, а чего ответили, не могу понять))) ежели не найдется чел, который спросит: чего надо? и скажет делай так :)
Гость
37 - 21.11.2012 - 00:39
ну и напоследок :),если не задрал своими советами :) а откликаюсь потому, что в свое время так же решал этот вопрос, а подсказать некому было. то ли мой вопрос был никчемным для сведущих, то ли еще как.. но я дядька срарый, не с клавой родился, а с линейкой, сам доходил.
так вот.., если захочешь, Olen, попробовать.. но если решишься, то все получится..
как пишешь в 31, сделай новую анкету. но укажи не траляля@list.ru, а траляля@yandex.ru. Понятное дело, что траляля - должен быть твоим реальным яндексовским адресом.
Твой okuha.narod.ru выдаст тебе запрос на подтверждение пересылки письма на тот тряляля@yandex.ru, ты это сделай :)
Ежели тебя интересует нахождение формы на твоем okuha.narod.ru, то все заработает уже, с той страницы, как ты обзовешь эту новую анкету.
Ежели тебе захочется получать письма с okuha.ru, то тогда на странице отправки писем на okuha.ru лепи через iframe страницу (форму) с okuha.narod.ru, ту, что создашь новую.
а ежели ты хочешь получить письмо еще на кокой иной ящик, то настроить траляля@yandex.ru нет проблем, вроде бы :)
ко всему, пхп, как сказано в 27, куда-то уложить нужно, чтоб оттуда пахало, но у тебя свое отношение к этим местам, хотя, возможно, со временем и придет понимание нужности :) Но пока так..
Не знаю, как получилось объяснить.. и нужно ли было :)
а по поводу jivosite.ru/forma-obratnoy-svyazi... думай, оно тебе нужно? хотя я и не отговариваю. Но чего по полям рыскать, когда под рукой всё есть?
Да и его тоже нужно будет вставлять как-то..
Так что в 21 твои два первых слова, те, что капсом, я бы не подтвердил :)
ну, удачи! во всём :)
на истину не претендую :) говорю лишь, что работоспособно и более, чем просто
Гость
38 - 21.11.2012 - 07:29
сейчас глянул, анкеты шлет письма не только на яндекс, а куда укажешь. пересылку нужно подтверждать с указанного. обязательно.
Гость
39 - 21.11.2012 - 08:53
Цитата:
Сообщение от знаю по себе Посмотреть сообщение
на яндексовский адрес по любому пойдет
Увы, на яндексовский ящик тоже не шлет. Пробовал вчерась. Видно яндекс шлет только на ящик, созданный вместе с сайтом.

А вообще я тоже капитально запуталсо в решениях. Видать без своего ПХП ничего не решится. Надо платить. Жаба, жаба, жаба...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены