К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тупой вопрос. Но надо... Как с веб-странички отправить письмо?

Гость
0 - 18.11.2012 - 20:14
Надо, чтобы посетитель странички мог заполнить поля ввода и, нажав на кнопку "Отправить", переслать письмо адресату.
Существует ли чисто HTML-способ? Ну или как проще всего это сделать?



Гость
41 - 21.11.2012 - 08:58
Цитата:
Сообщение от знаю по себе Посмотреть сообщение
шлет письма не только на яндекс, а куда укажешь
Отлично, попробую создать новую анкету и подтвердить новый ясчик. Но уже вечером если силы будуть.
О результатах отпишусь. Спасибо за все и удачи!
Гость
42 - 21.11.2012 - 10:08
С интересом наблюдал за этой темой и читал ее все эти дни. Словно вернулся вернулся в 2005 год, когда было модно и увлекательно решать такие задачи (хотя модно было наверно еще раньше, но я не застал то время). С тех пор милионы людей наступали на грабли друг друга, изобрели тысячи "велосипедов", фрэймворки, плагины, готовые сервисы, CMS, Конструкторы сайтов и все это для того, что бы не было больше таких вопросов - "Как из элементарного сделать невозможное??"..

Нежелание раазвиваться и тормозит прогресс.
И вот Скажите, Olen, вы открывали какой нибудь поисковик перед тем как спросить тут?? А официальный док яндекса ?? Логично было бы поискать ответ на вопрос по работоспособности системы у ее создателей..

http://help.yandex.ru/narod/?id=1112392 что не понятно???? или ткнуть носом в нужное словосочетание??

P.S. Извините, накипело, продолжайте обсуждение..
Гость
43 - 21.11.2012 - 11:01
42-Kuba > ну а с другой стороны: "С интересом наблюдал.."
ведь не всё о серьезном :)
Гость
44 - 21.11.2012 - 13:41
39-Olen >А вообще я тоже капитально запуталсо в решениях. Видать без своего ПХП ничего не решится. Надо платить. Жаба, жаба, жаба...
http://ip-whois.net/forma-obratnoj-svyazi/
ну вот же. не?
Гость
45 - 22.11.2012 - 23:40
Цитата:
Сообщение от Kuba Посмотреть сообщение
вы открывали какой нибудь поисковик перед тем как спросить тут?
Вот обязательно найдется кто-нить, кто скажет:"Читай матчасть!!!".
Я действительно не провожу сутки напролет в решении этого вопроса и не читал доки яндекса. Я простой чел, обремененный бытом и у меня как и убольшинства нет ни времени, ни сил и понятно ни желания зарываться в доки. Скачем в общем табуне и отставать нельзя.
Я только лишь сделал поиск в гугле и просмотрел 2 скрина результатов поиска. Обычно статьи про отправку писем с HTML-содержимым, либо про ПХП-способ отправки с сайта. И все.
Но все равно вам пасиб. Благодаря вам я зашел на яндекс, прочитал и сделал новую анкету. Пока не работает. Может потом очнется. Подождем...
Гость
46 - 23.11.2012 - 15:10
Отчитываюсь. Практически получилось. Т.е. при создании новой анкеты вводится адрес электронки и только на него потом отправлябтся сообщения.
Но есть одно НО: HTML-файл с формой для письма можно размещать ТОЛЬКО на яндексовском сайте. В общем-то работоспособно, но не идеально.
А так все работает. Великий пасиб всем, кто помог разобраться и наставил на путь истинный.
Гость
47 - 24.11.2012 - 10:42
46-Olen > более, чем работоспособно, ну а за идеальностью - это к требовавшимся условиям и пожеланиям, а так же возможностям и прочему :)
форма должна располагаться не на яндексовском сайте, а на народном! том старом, в котором можно создавать анкеты. но тут, видимо, уже игра понятий :)
для того, чтобы сделать "идеально" и была подсказка об отображении формы на любом ином сайте через iframe.
т.е. на страницу обратной связи своего сайта okuha.ru, надо полагать туда хочется вставить форму, чтобы оттуда все слалось, через iframe вставляем вставляем хтмл форму, что лежит на том народном сайте. не забываем, что после обработки куда-то оно всё должно перенаправиться (в анкете есть: "backlink" value=) так что делаем еще и конечную страницу, которая так же отобразится в iframe после отправки письма. остается лишь "подогнать" фоновый цвет и размеры всей этой конструкции :)
писать все это не в лом, бо весело :)
смотри как пример реализации: тут и будет полное счастье :)
со временем можно будет подходить и к иным способам :)
Гость
48 - 24.11.2012 - 10:54
могу добавить, что ежели не захочется (не сможется) с iframe бодаться, то делаем на народном сайте страницу внешне напоминающую страницу с сайта okuha, ну чтоб "посетители" не совсем обалдевали от внезапной перемены обстановки и по ссылкам обратной связи направляем туда, а посредством "backlink" можно их "возвратить" обратно на okuhу, например на главную или опять-таки на страницу с сообщением, что мол ваше письмо отправлено, получено, будет рассмотрено и скоро к вам уже придут и т.д...
это к тому, что есть чем позаниматься на выходных :)
Гость
49 - 24.11.2012 - 13:13
Цитата:
Сообщение от знаю по себе Посмотреть сообщение
делаем на народном сайте страницу внешне напоминающую страницу с сайта okuha
Так и сделал. Работает, но пока на другом сайте

Но про iframe пока ничего не понял. Что означает "делаем через iframe".

Цитата:
Сообщение от знаю по себе Посмотреть сообщение
писать все это не в лом, бо весело :)
не могу сказать что я веселюсь, но мне интересно. а вас благодарю за помощь. Что ж, повеселитесь и за меня :)))
Гость
50 - 24.11.2012 - 16:34
49-Olen > Но про iframe пока ничего не понял..
я же пример привел для изучения :) смотреть нужно там, хтмл смотри и все станет на свои места
Гость
51 - 24.11.2012 - 16:47
49-Olen > говоря о веселье, я имею ввиду, что не скучно :) а так, никакой иронии и подтрунивания
Гость
52 - 24.11.2012 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Olen Посмотреть сообщение
Но про iframe пока ничего не понял. Что означает "делаем через iframe".
лучше не надо, а то у народа еще моча в голову вдарит и они сделают проверку на ref или uri и из-за этого во врейм полезет вовсе не форма.
Гость
53 - 24.11.2012 - 21:44
Цитата:
Сообщение от знаю по себе Посмотреть сообщение
я же пример привел для изучения
ага, что надо. мне и сам сайт нравится. вроде по людски все...

Цитата:
Сообщение от знаю по себе Посмотреть сообщение
никакой иронии и подтрунивания
я понял, все нормально. главное процесс идет :)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены