К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поисковик — искатель, разведчик.

Гость
0 - 22.04.2016 - 00:14
Долго смеялся. Всё та же старая история "гугол против яндекс" 5:0


Гость
1 - 22.04.2016 - 00:15
http://www.youtube.com/watch?v=8zIqLHbl6jE
Тьфу ты не вставилась ссылка.
Гость
2 - 09.05.2016 - 13:18
Ну и в чем соль? Просто сайт либо еще не вошел в индекс, либо уже бан схватил. То что гугл быстрее индексирует тебе любой сеошник скажет. Яндекс тоже потихоньку от апдейтов отказывается... Рано или поздно придет к тому же, а может нет))
3 - 10.05.2016 - 23:33
Да это всего лишь тупая реклама и очень унылая :)
Гость
4 - 12.06.2016 - 08:27
Гугл не против Яндекса, скорее наоборот, в чём там дело нихто точно не знает, но одно явно влияет на другое))
Гость
5 - 03.07.2016 - 00:35
Петр -сайту уже пять лет и скорость тут ГЫ-ГЫ каг бы не туда.
Искусственный Интеллект1 -жалко вас ботов, скрипты поменять пора.
-Я 5-лет назад когда слепили эту визитку обращался в яндекс с вопросом о цене первых страниц по запросу сайто-держателя, сумма была 700$ в мес. после чего все смякли и вопрос закрылся, а яндекс видимо им таким образом отомстил. А это весной сам хозяин обратился с вопросом -почему яндекс не находит? Думаю в этом проблема, но от себя скажу, из логов видно, гугло-боты залазят по нескольку раз в сутки, а яндекса -пшик. Легко держать просто раскрученный каталог сайтов, в котором должны сами авторы регистрироваться и умолять их внести в свой каталог. Гугл рулит по любому. Я прошлой весной слепил сайтик и не вносил его спецом ни куда, и что же вы думаете... Через дней 10 в гугле про индексировались все страницы и за год не появилась о нём инфа больше ни где. Попробуйте сами, делов то.
Гость
6 - 08.07.2016 - 13:01
Цитата:
Сообщение от selaser Посмотреть сообщение
Петр -сайту уже пять лет и скорость тут ГЫ-ГЫ каг бы не туда.
Уважаемый автор, ознакомьтесь хотя бы с азами SEO-оптимизации.
Внутри сайта дубли контента http://vashmaster23.ru/indexa929.html и http://vashmaster23.ru/spaw2/uploads/files/nata929.html

Сам контент неуникальный (на примере этой статьи про ванную - слизана отсюда http://aversby.com/remont-vannoj-6 ). Одну проверил статью, дальше не вижу смысла тратить время.

Фотогалерея - тоже украдена, даже ватермарки оставили с другого сайта

Ну и сколько еще технических ошибок в этом самописе, разбираться лень.
------
Итог, сайт под АГС-ом (это штрафные санкции яндекса за некачественность сайта, скорее всего АГС-30) абсолютно заслуженно.
И что он сидит в гугле - это скорее недоработка гугла, нежели наоборот.
Гость
7 - 08.07.2016 - 13:05
В догонку - сайт разработчика http://packoc.ru/ - добавить нечего, специалисты все поняли с первого взгляда)
Гость
8 - 08.07.2016 - 13:07
Цитата:
Сообщение от selaser Посмотреть сообщение
-Я 5-лет назад когда слепили эту визитку обращался в яндекс с вопросом о цене первых страниц по запросу сайто-держателя, сумма была 700$ в мес.
А, так вы автор этого проекта? Ну тогда ваша обида понятна...
А Яндекс вас всего лишь предложил Яндекс Директ. Мстить там уж точно никто бы не стал.
--
По оптимизации рекомендую книги Ашманова, Гроховского, справку Яндекса и Гугла.
Гость
9 - 08.07.2016 - 17:22
Ну так и что? Я не пойму причем тут вёрстка кривыми руками и индексация сайта? Что с гуглом не так и почему там всё прекрасно проиндексировало?
Страницы криво собраны, да, потому что хостинг не оплатили и все страницы потерялись, пришлось собрать из чего нашлось на кэш-ах и тд. Я вообще не собираюсь и не стремлюсь вникать как там и чего и не претендую на специалиста и абсолютно не задевает, потому что я знаю, что это не моё. Я обрисовал вам проблему, а вы ищите совершенно не связанное. Я антенны ставлю, когда здоровье есть хоть немного и лень всем этим заниматься -не кормит.
ГЫ-ГЫ, кстати, сегодня проверил, на яндексе появился во второй строке. Что изменилось? Яндекс-бота вообще в живую кто видел?
А то что инфа на страницах скопирована с интернета -а кто сам что пишет, а тем более про ванны? Знаю только как в ней греть кости. Я одни отзывы в гугле набрал, так больше ста сайтов мастеров вышло. Спасибо снёс те страницы. По ситуации, согласитесь не актуально. Бррр SEO-оптимизации -"В нашем доме прошу не выражаться".
Гость
10 - 11.07.2016 - 13:36
Ну так продолжайте ставить антенны - зачем лезете ни в свою нишу и еще пытаете "экспертные" вопросы по поводу индексации поднимать?
Гость
11 - 13.07.2016 - 22:58
Ну так а что не так, я не пойму? Если даже на https://duckduckgo.com/?q=vashmaster23.ru&t=ffsb&ia=web
находит и в [*****], рамблере и т.д. а уважаемый яндекс в упор не видел. И вот только недавно, за пять лет прозрел. О-оо, оказывается такой домен и вправду существует!. Я уверен -яндекс это распиаренный каталог сайтов, где афтарам необходимо САМИМ вносить своё ваяние в каталог. Поисковик тем и отличается, что он сам находит информацию о страницах и индексирует их у себя. Да что писать, делов то 50р. домен второго ур-ня, слепить страниц пяток и через мес.(пол года, пять лет!) попытаться поискать его в так называемом поисковике хе-хе и вопрос отпадет сам собой. Повторяю: Яндекс-бота вообще в живую кто видел? Они есть?
Вот представьте, а я везде "лезу" ещё и машины ремонтирую и электрику и двигатель перебираю и ходовку и инвертор с маской в багажнике и навесы и бойлер на днях повесил и ноутбуки, компьютеры ремонтирую, андроид ковыряю и планшеты, телефоны, что ещё написать -места не хватит. Вот только здоровья нет в этом мире и уже не отремонтировать. Да, а по молодости ещё и на клиппере программировать пытался (это в 91-м. тогда ещё Ленинград назывался, водку трудно достать было и монитор "геркулес" был и хард 21мб.)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены