Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Веб-дизайн и программирование (http://forums.kuban.ru/f1030/)
-   -   Поисковик — искатель, разведчик. (http://forums.kuban.ru/f1030/poiskovik_%E2%80%94_iskatel-_razvedchik-7688186.html)

selaser 22.04.2016 00:14

Поисковик — искатель, разведчик.
 
Долго смеялся. Всё та же старая история "гугол против яндекс" 5:0 [img]http://www.youtube.com/watch?v=8zIqLHbl6jE[/img]

selaser 22.04.2016 00:15

[url]http://www.youtube.com/watch?v=8zIqLHbl6jE[/url]
Тьфу ты не вставилась ссылка.

imported_Петр 09.05.2016 13:18

Ну и в чем соль? Просто сайт либо еще не вошел в индекс, либо уже бан схватил. То что гугл быстрее индексирует тебе любой сеошник скажет. Яндекс тоже потихоньку от апдейтов отказывается... Рано или поздно придет к тому же, а может нет))

Искусственный Интеллект1 10.05.2016 23:33

Да это всего лишь тупая реклама и очень унылая :)

wasylyi 12.06.2016 08:27

Гугл не против Яндекса, скорее наоборот, в чём там дело нихто точно не знает, но одно явно влияет на другое))

selaser 03.07.2016 00:35

Петр -сайту уже пять лет и скорость тут ГЫ-ГЫ каг бы не туда.
Искусственный Интеллект1 -жалко вас ботов, скрипты поменять пора.
-Я 5-лет назад когда слепили эту визитку обращался в яндекс с вопросом о цене первых страниц по запросу сайто-держателя, сумма была 700$ в мес. после чего все смякли и вопрос закрылся, а яндекс видимо им таким образом отомстил. А это весной сам хозяин обратился с вопросом -почему яндекс не находит? Думаю в этом проблема, но от себя скажу, из логов видно, гугло-боты залазят по нескольку раз в сутки, а яндекса -пшик. Легко держать просто раскрученный каталог сайтов, в котором должны сами авторы регистрироваться и умолять их внести в свой каталог. Гугл рулит по любому. Я прошлой весной слепил сайтик и не вносил его спецом ни куда, и что же вы думаете... Через дней 10 в гугле про индексировались все страницы и за год не появилась о нём инфа больше ни где. Попробуйте сами, делов то.

imported_Петр 08.07.2016 13:01

[quote=selaser;42446190]Петр -сайту уже пять лет и скорость тут ГЫ-ГЫ каг бы не туда.[/quote]
Уважаемый автор, ознакомьтесь хотя бы с азами SEO-оптимизации.
Внутри сайта дубли контента [url]http://vashmaster23.ru/indexa929.html[/url] и [url]http://vashmaster23.ru/spaw2/uploads/files/nata929.html[/url]

Сам контент неуникальный (на примере этой статьи про ванную - слизана отсюда [url]http://aversby.com/remont-vannoj-6[/url] ). Одну проверил статью, дальше не вижу смысла тратить время.

Фотогалерея - тоже украдена, даже ватермарки оставили с другого сайта

Ну и сколько еще технических ошибок в этом самописе, разбираться лень.
------
Итог, [b]сайт под АГС-ом [/b](это штрафные санкции яндекса за некачественность сайта, скорее всего АГС-30) [b]абсолютно заслуженно[/b].
И что он сидит в гугле - это скорее недоработка гугла, нежели наоборот.

imported_Петр 08.07.2016 13:05

В догонку - сайт разработчика [url]http://packoc.ru/[/url] - добавить нечего, специалисты все поняли с первого взгляда)

imported_Петр 08.07.2016 13:07

[quote=selaser;42446190]-Я 5-лет назад когда слепили эту визитку обращался в яндекс с вопросом о цене первых страниц по запросу сайто-держателя, сумма была 700$ в мес. [/quote]
А, так вы автор этого проекта? Ну тогда ваша обида понятна...
А Яндекс вас всего лишь предложил Яндекс Директ. Мстить там уж точно никто бы не стал.
--
По оптимизации рекомендую книги Ашманова, Гроховского, справку Яндекса и Гугла.

selaser 08.07.2016 17:22

Ну так и что? Я не пойму причем тут вёрстка кривыми руками и индексация сайта? Что с гуглом не так и почему там всё прекрасно проиндексировало?
Страницы криво собраны, да, потому что хостинг не оплатили и все страницы потерялись, пришлось собрать из чего нашлось на кэш-ах и тд. Я вообще не собираюсь и не стремлюсь вникать как там и чего и не претендую на специалиста и абсолютно не задевает, потому что я знаю, что это не моё. Я обрисовал вам проблему, а вы ищите совершенно не связанное. Я антенны ставлю, когда здоровье есть хоть немного и лень всем этим заниматься -не кормит.
ГЫ-ГЫ, кстати, сегодня проверил, на яндексе появился во второй строке. Что изменилось? Яндекс-бота вообще в живую кто видел?
А то что инфа на страницах скопирована с интернета -а кто сам что пишет, а тем более про ванны? Знаю только как в ней греть кости. Я одни отзывы в гугле набрал, так больше ста сайтов мастеров вышло. Спасибо снёс те страницы. По ситуации, согласитесь не актуально. Бррр SEO-оптимизации -"В нашем доме прошу не выражаться".

imported_Петр 11.07.2016 13:36

Ну так продолжайте ставить антенны - зачем лезете ни в свою нишу и еще пытаете "экспертные" вопросы по поводу индексации поднимать?

selaser 13.07.2016 22:58

Ну так а что не так, я не пойму? Если даже на [url]https://duckduckgo.com/?q=vashmaster23.ru&t=ffsb&ia=web[/url]
находит и в [filolog]яху[/filolog], рамблере и т.д. а уважаемый яндекс в упор не видел. И вот только недавно, за пять лет прозрел. О-оо, оказывается такой домен и вправду существует!. Я уверен -яндекс это распиаренный каталог сайтов, где афтарам необходимо САМИМ вносить своё ваяние в каталог. Поисковик тем и отличается, что он сам находит информацию о страницах и индексирует их у себя. Да что писать, делов то 50р. домен второго ур-ня, слепить страниц пяток и через мес.(пол года, пять лет!) попытаться поискать его в так называемом поисковике хе-хе и вопрос отпадет сам собой. Повторяю: Яндекс-бота вообще в живую кто видел? Они есть?
Вот представьте, а я везде "лезу" ещё и машины ремонтирую и электрику и двигатель перебираю и ходовку и инвертор с маской в багажнике и навесы и бойлер на днях повесил и ноутбуки, компьютеры ремонтирую, андроид ковыряю и планшеты, телефоны, что ещё написать -места не хватит. Вот только здоровья нет в этом мире и уже не отремонтировать. Да, а по молодости ещё и на клиппере программировать пытался (это в 91-м. тогда ещё Ленинград назывался, водку трудно достать было и монитор "геркулес" был и хард 21мб.)


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.