К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему вы всё ещё на Win1251?

Гость
0 - 03.08.2012 - 14:59
Вопрос не к конкретным исполнителям, хотя тройку отсюда я назову.
Вопрос к ALL.
Что вас заставляет делать сайты используя Win1251 кодировку? Экономите байты?



Гость
81 - 07.08.2012 - 16:14
Цитата:
Сообщение от qzqz Посмотреть сообщение
я бы разложил бинарные данные в XML, вместе с первой строчкой, если нет задачи экономить трафик. опять таки изображение легко можно уложить в CDATA
Для хранения, в принципе, покатит.
А как оно аплоадится? Ну, если юзер формой толкает на сервер файл в вин-кодировке?
Гость
82 - 07.08.2012 - 16:47
если именно аплоад файла то as is.
если там ещё дополнительно приходит текстовые поля - http://apache.lexa.ru/configure.html
у энжина с перекодировкой входных данных по сложнее (когда интересовался вопросом - решал на обработчике)
Гость
83 - 07.08.2012 - 17:06
Ясно. Спасибо за разъяснения.
Признаюсь, желания перелезать на юникод не появилось =)

ЗЫ
а сталкивался всего один раз. Когда надо было СМС рассылать.
Хотя нет. Два раза. Второй раз - робот по постингу объявлений на досках.
обошолся перекодировкой. =)
Там еще с украинской "і" был косяк.
Гость
84 - 08.08.2012 - 00:01
Цитата:
Сообщение от Украинские субтитры Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Kuba И чем же они круче?? например вот http://go2dad.com/YWVyc3RvLmluLnVh "Copyright (c) 2012 All rights reserved" - всегда справа внизу независимо от высоты. Чисто дивами так не сделаеш
А вы знаете зачем нужна семантическая верстка? Какой в ней смысл?
Далее - сколько денег дашь если расскажу как прибить к низу экрана див?
Гость
85 - 08.08.2012 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Украинские субтитры Посмотреть сообщение
бедняги программеры гугля. Они-то и не знали, что вставлять дивы в таблицы это эпический ужас в одной палате психдиспансера, где бесплатный Инет провели. =))
Ты сюда еще и Яши код для примера приведи, там тоже далеко не все валидно и верстается абы как, рендомно )))

Таблицы и дивы - это два логических блока форматирования информации, которые делают почти одно и тоже. Смысл делать секцию внутри ячейки я не вижу. Дивами (до недавнего времени) принято было фигачить структуру страниц, а не свистелки-перделки в ячейках.

Вернемся к Гуглю. Посещаемость у них безумная, количество устройств разнообразное, поэтому и верстка может быть какой угодно «странности» и на страничке выделен дивом уникальный элемент с привязкой к скрипту.

В вашем же примере смешано все до кучи не от хорошей жизни: дивы в ячейках используются только для оформительских, но никак не логических делений контента.

Принято считать, что блочная верстка подразумевает наличие более продвинутых знаний у разработчика нежели табличная. Поэтому ЧСВ вырисовывается у некоторых очень опухшее )))

ЗЫ Я не считаю себя профессионалом в области верстки, однако, занимаюсь ею давно и серьезно.
Гость
86 - 08.08.2012 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Украинские субтитры Посмотреть сообщение
начиная с №41 и заканчивая №72 - это вы критиковали всем хором код гугля,
то есть тот сайт, который ты дал как пример табличной верстки тоже Google сделал?? Неожиданно.

Всосал еще раз, Умник !!
Гость
87 - 08.08.2012 - 14:44
http://www.google.com/search?client=...-8#about:blank начни с этого, потом выясни что такое float
Гость
88 - 08.08.2012 - 14:47
к слову о ПС - у Яши на сайте, в лабах, есть сольное выступление из главного верстальщика, который рассказывает, почему они верстают именно так.
Укр субтитры - если чел что-то делает не так, но может рассказать, как сделать правильно - он спец. Если не может и утверждает "что этого не может быть" - он не разбирается в вопросе. Учи матчасть.
Гость
89 - 08.08.2012 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Kuba Посмотреть сообщение
то есть тот сайт, который ты дал как пример табличной верстки тоже Google сделал?? Неожиданно.
не юли, ламо =))
Вы тут хором начали визжать на тему "дивы в таблице", а когда вам показали код гугля с дивами в таблице, то вы и усохли. Потому что пафосное ламо вы. =))


Цитата:
Сообщение от ubuntus Посмотреть сообщение
к слову о ПС - у Яши на сайте, в лабах, есть сольное выступление из главного верстальщика, который рассказывает, почему они верстают именно так. Укр субтитры - если чел что-то делает не так, но может рассказать, как сделать правильно - он спец. Если не может и утверждает "что этого не может быть" - он не разбирается в вопросе. Учи матчасть.
ваще-то, сказав табличную верстку и выравнивание по низу, я тоже сказал как можно обойтись без таблиц.
Просто вы настолько тупы, что даже читаете плохо. =))
Гость
90 - 08.08.2012 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Украинские субтитры Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Kuba И чем же они круче?? например вот http://go2dad.com/YWVyc3RvLmluLnVh "Copyright (c) 2012 All rights reserved" - всегда справа внизу независимо от высоты. Чисто дивами так не сделаеш
Далее
Цитата:
Сообщение от Украинские субтитры Посмотреть сообщение
Цитата: ваще-то, сказав табличную верстку и выравнивание по низу, я тоже сказал как можно обойтись без таблиц. Просто вы настолько тупы, что даже читаете плохо. =))
Сначала нельзя, а потом можно. Не сходится.
91 - 08.08.2012 - 22:53
Да Украинским субтитрам вы ничего не докажите, потому что он тролль! К тому же тупой тролль: пишет всякую ересь без подтверждения своих слов, не может признать что был не прав и т.п. К примеру он утверждает, что на сайт можно залить вирус без взлома, а потом взломать этот сайт :), что табличная верстка это круто, 8 лет учил слова absolute, left, top. Почему то в пример все время приводит код страницы гугла и считает поэтому себя великим спецом :)
Доказать/объяснить ему ничего нельзя. Нужно просто стебатьсо над ним :)
И вообще скоро у него каникулы кончаться и пойдет он в школу :)
Гость
92 - 09.08.2012 - 00:22
Цитата:
Сообщение от ubuntus Посмотреть сообщение
Сначала нельзя, а потом можно. Не сходится.
так. товарищ учится читать. Это хорошо =))
А теперь найди еще слова "без absolute" и сведи воедино частоту полушарий, которая у тебя по всему видно, разболтана =))

Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
Да Украинским субтитрам вы ничего не докажите, потому что он тролль!
Ты, главное, клаву не сломай.
Таких как ты у меня еще много.
93 - 09.08.2012 - 11:16
96-Украинские субтитры > чего ради я должен клаву ломать? из-за тебя что ли? типа я тут психую и нервничаю? Над такими как ты стебатьсо одно удовольствие :)
Гость
94 - 09.08.2012 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
96-Украинские субтитры > чего ради я должен клаву ломать? из-за тебя что ли? типа я тут психую и нервничаю? Над такими как ты стебатьсо одно удовольствие :)
Ну, то что какой-то дурачок получает удовольствие, это проблемы дурачка.
А вот критиковать пацанов гугля за дивы в таблицах, этого даже дурачок не додумается сделать.
Это токо клиническому дебилу под силу. =))
Гость
95 - 09.08.2012 - 14:23
98-Украинские субтитры >Угомонись уже, Олигофрен, ты и так в говне по уши..
Гость
96 - 09.08.2012 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Kuba Посмотреть сообщение
98-Украинские субтитры >Угомонись уже, Олигофрен, ты и так в говне по уши..
Ты сам олигофрен, потому что тявкаешь вхолостую.
Так и не ответил как выровнять по низу слово "copyright" без таблиц и absolute (про это тебя, ламерка, еще на первой странице спрашивали) =))

ЗЫ
ответ "я это сделал" - не засчитывается. =))
Шматок кода показывай, если действительно мозги есть.
Гость
97 - 09.08.2012 - 14:38
И кстати, так никто из пафосных ламеров и не раскололся, почему нельзя дивы в таблицах делать.
Я-то хотел бечь рассказать про это хлопцам из Гугля. =))
Гость
98 - 09.08.2012 - 14:45
Я тебе сказал, Научишься извиняться за свое говно, расскажу.

Но ты же вроде уже сам сделал, значит незачем. Остальные знают как это делать.

Дивы в таблицах использовать можно, но тогда, когда это уместно, когда без них не обойтись. Тебе уже говорили, что у Гугла к этому диву в таблице привязано определенное событие JS, Сам читать научись, а в твоем примере

Таблица-> Див-> Текст, И либо таблица, либа див точно лишний. Про семантическую верстку уже упоминали. Найди хотябы определение этому термину.
Гость
99 - 09.08.2012 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Гламурный Креведко Посмотреть сообщение
Вопрос не к конкретным исполнителям, хотя тройку отсюда я назову. Вопрос к ALL. Что вас заставляет делать сайты используя Win1251 кодировку? Экономите байты?
Скажем так.... если сайт делается исключительно для русскоязычного пользователя а так же близкой к ним типографики (украинского, белорусского, сербского и болгарского) тогда зачем UTF-8? А если в контенте сайта вы так же будете использовать и другие языки - то лучше UTF8

Лично сам, уже пару лет делаю только в UTF8, даже для исключительно кириллических сайтов. Хотя у UTF8 - есть "минус", при использовании "мееееееедленного" нета, страница дольше грузится. НО! Даже при 1мб - скорости нета, разница загрузки между UTF8 и Win1251 - НЕТ НИКАКОЙ!
Гость
100 - 09.08.2012 - 14:50
Что касаемо верстки в DIV или TABLE - разницы нет никакой, при нынешних скоростях предоставляемого интернет, этот "лишний" вес страницы - ВЫМЫСЕЛ. Правда в пользу DIV - верстки скажу одно - ЭТО УДОБНО!
Гость
101 - 09.08.2012 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Kuba Посмотреть сообщение
Дивы в таблицах использовать можно, но тогда, когда это уместно, когда без них не обойтись
а я напротив, часто использую TABLE в DIV, точнее не я использую, а сотрудник компании который набивает контентом сайт через CMS - ибо ему таблица понятнее чем DIV ))))

вот пример http://www.expertproff.ru/redakcionnyj-sovet/
(правда в Опере Cufon скачет...но это поправимо...потом исправлю )))
Гость
102 - 09.08.2012 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Kuba Посмотреть сообщение
Я тебе сказал, Научишься извиняться за свое говно, расскажу.
не грузи, ламо. Ты просто не знаешь ответа. =))

Цитата:
Сообщение от Kuba Посмотреть сообщение
Я тебе сказал, Научишься извиняться за свое говно, расскажу. Но ты же вроде уже сам сделал, значит незачем. Остальные знают как это делать. Дивы в таблицах использовать можно, но тогда, когда это уместно, когда без них не обойтись. Тебе уже говорили, что у Гугла к этому диву в таблице привязано определенное событие JS,
Ты сатри, оказывается гуглю верстать дивы в таблицах можно, потому что там оказывается событие. Хотя и не к диву, а к ссылке, но это ладно. =))
Вот ламерок.
Придумал Гуглю оправдание.
Гуглю-то конечно, местные ламерки оправдание завсегда придумают. Не то что каким-то Украинским Субтитрам. =)))
Гость
103 - 09.08.2012 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Украинские субтитры Посмотреть сообщение
не грузи, ламо. Ты просто не знаешь ответа. =))
- как дети малые....её богу.
Гость
104 - 09.08.2012 - 15:37
Признаю, Был не прав, не событие к этому диву привязано, в вот такой вот стиль

#pmolnk{border-radius:2px;-moz-border-radius:2px;-webkit-border-radius:2px**
Гость
105 - 09.08.2012 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Kuba Посмотреть сообщение
Признаю, Был не прав, не событие к этому диву привязано, в вот такой вот стиль #pmolnk{border-radius:2px;-moz-border-radius:2px;-webkit-border-radius:2px**
Блин, мне пофиг событие.
Код обещаный давай. =))
Гость
106 - 09.08.2012 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Kuba Посмотреть сообщение
не событие к этому диву привязано, в вот такой вот стиль
Хотя таки охренеть.
Если бы этот стиль применил я, вы же еще раз на гавно изошли бы =)))
А как с гуглем - молчат как усравшись. =)))
Гость
107 - 09.08.2012 - 16:07
...Кричали бы дурными голосами: "АА-АААААА, кнопку из дива, вставленного в таблицу, делать.... ААААА-ААААА... у нас в палате так низя..... АААААА" =))))))
Гость
108 - 09.08.2012 - 16:07
я тебе ничего не обещал, а поставил условие.
Гость
109 - 09.08.2012 - 16:17
Kuba VS Украинские субтитры = DIV VS TABLE ))))
Ну успокойтесь уже а......
Украинские субтитры, а тебе скажу, что на DIV можно делать ВСЮ верстку, и даже самую сложную, где, как бы, без TABLE не обойтись....а нет, можно )) А если есть возможность, то лучше от TABLE уходить!
Гость
110 - 09.08.2012 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Kuba Посмотреть сообщение
я тебе ничего не обещал, а поставил условие.
Ты - ламо, который толком не знает css и хтмл, но который придумывает правила верстки. И вас тут таких, кажется, двое. Или трое.
Уверен что вы не с Кубани. Потому что в Крае таких тупых не бывает.
Гость
111 - 09.08.2012 - 16:21
TABLE - для "ленивых", и заметьте...не для тупых!!!. Я тоже часто делаю html-концепт сайтов, которые разрабатываю....для БЫСТРОТЫ - в TABLE, что бы показать заказчику сайт не jpg, а что бы он видел его в браузере, и смог "понаводить" мышкой там )))) Но потом перевожу на DIV. Но когда я вижу верстку в TABLE , у меня не возникает вопроса "ПОЧЕМУ?". Ну значит так захотел.... А если вижу в DIV - не факт, что человек профи.
Гость
112 - 09.08.2012 - 16:21
Цитата:
Сообщение от aquadeZign Посмотреть сообщение
Украинские субтитры, а тебе скажу, что на DIV можно делать ВСЮ верстку
Та просто я на первой странице спросил, как на дивах сделать, чтобы элемент правого блока был всегда прилеплен книзу, чтобы без таблиц и без absolute.
И привел пример сайта: вот http://go2dad.com/YWVyc3RvLmluLnVh
Но товарищи вместо подумать, начали критиковать мой код, особенно в плане "дивы в таблицах делать низя".
А код я до сих пор жду.
Гость
113 - 09.08.2012 - 16:29
116-Украинские субтитры > погоди.....а чем тебя не устраивает absolute для DIV???? - а что касаемо aersto.in.ua ....положу его в личную "копилку" - как не стоит делать ))) извините....но ЭТО ПИ**ЕЦ! )))
Гость
114 - 09.08.2012 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Украинские субтитры Посмотреть сообщение
Но товарищи вместо подумать, начали критиковать мой код, особенно в плане "дивы в таблицах делать низя".
не....ну это конечно неверно. Что значит нельзя? НЕЛЬЗЯ в том случае....если кроссбраузерности не будет. А если во всех браузерах смотрится одинаково - почему нет?

Цитата:
Сообщение от Украинские субтитры Посмотреть сообщение
А код я до сих пор жду.
- что то я не видел, ни в одном из его постов, что он тебе что то обещал )))) Он тебе предложил передать его, в обмен на его условие.
Гость
115 - 09.08.2012 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Украинские субтитры Посмотреть сообщение
Та просто я на первой странице спросил, как на дивах сделать, чтобы элемент правого блока был всегда прилеплен книзу, чтобы без таблиц и без absolute
как сварить гречневую кашу, не используя воду и гречку ?))) понятие "блока" - уже говорит о условиях и ограничениях в использовании соотношения к общей верстке. Твой вопрос был риторическим.
Гость
116 - 09.08.2012 - 16:40
Цитата:
Сообщение от aquadeZign Посмотреть сообщение
погоди.....а чем тебя не устраивает absolute для DIV???? -
Потому что понятно что через absolute это легко сделать. =))

Цитата:
а что касаемо aersto.in.ua ....положу его в личную "копилку" - как не стоит делать )))
извините....но ЭТО ПИ**ЕЦ! )))
whatev
Гость
117 - 09.08.2012 - 16:41
Цитата:
Сообщение от aquadeZign Посмотреть сообщение
- что то я не видел, ни в одном из его постов, что он тебе что то обещал
он сказал что сверстал без таблицы и без абсолюта.
Но код не показывает -=))
Гость
118 - 09.08.2012 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Украинские субтитры Посмотреть сообщение
Потому что понятно что через absolute это легко сделать. =))
но если оно в итоге приводит к необходимому результату - почему надо извращаться ????
Если удобно TABLE - пожалуйста! DIV - не вопрос.

Цитата:
Сообщение от Украинские субтитры Посмотреть сообщение
whatev
так о то ж ))))
Гость
119 - 09.08.2012 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Украинские субтитры Посмотреть сообщение
он сказал что сверстал без таблицы и без абсолюта. Но код не показывает -=))
Ну jpeg - согласен, это не доказательство ))) Выложил бы страницу как html, другой разговор. Но с другой стороны, может он знает "секрет" ))))
Гость
120 - 09.08.2012 - 17:08
Цитата:
Сообщение от aquadeZign Посмотреть сообщение
так о то ж ))))
Опять таки - ну не для критики я этот сайт показал, понимаете?
Могу токо сказать, что верстал я его лет восемь назад. Тогда даже флоатов кажись еще не было.
И вы вообще первый, кто сказал. что дизайн плох. Всем остальным нравиццо =)
Во всяком случае я продал много экземпляров этого "движка". Так что не нада тут это...
Да и тот ваш, ....prof.... тихий ужос. Так что не надо про критику.

Цитата:
Сообщение от aquadeZign Посмотреть сообщение
но если оно в итоге приводит к необходимому результату - почему надо извращаться ????
Ну, про абсолют я и так знал, что с ним можно.
Потому и спросил, как без него и без таблиц.
Товарищ заявил что смог. Вот и интересно глянуть как. Если товарищ не сбрехнул конечно. =)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены