К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Много вопросов по сайту

Гость
0 - 31.03.2016 - 03:13
Сам врач. Задумался о создании сайта. Сделал сайт визику на конструкторе. Спустя год периодических "прокачек" на различных форумах понял, что нужно доверится профессионалам :) Имеется куча вопросов, поэтому начну их перечислять и стараться донести до Вас суть проблемы.

Выбор системы. Думаю о MODX CMS. Что скажите о ней.

У меня есть контент, который я лично написал. Он уникален по адвего от 92-99% около 4-6 статей. Сайт на 10-15 страниц. Нужно будет составить семантику, правильно расположить её по страницам(внутренняя оптимизация), подключить социальные сети и виджеты( авторизация через них, лайки, поделиться и т.д.), сделать один калькулятор из 3-5 позиций, личный кабинет для пациентов с созданием базы данных из них и возможность комментировать мои статьи, авторассылка зареганым пациентам, поиск по сайту, портфолио, отзывы, мобильная версия.
Меня интересует правильное, безошибочное построение самого сайта, программирование, верстка, дизайн и т.д. Всё должно быть уникальным, не шаблон. Сбор семантики и грамотное расположение на структурах сайта, построенное с учетом возможного продвижения в будущем, без последствий для позиций сайта.
Возможен ли стабильный (не важно с какой скоростью) рост в позициях и весе, за счет контента и возраста сайта?
Нужен ли маркетинг тогда?
Сможет ли один человек все это физически грамотно сделать? Точнее, может ли один человек обладать достаточными знаниями, я для качественного выполнения данной задачи? Или все-таки командный подход?
Стоит ли заморачиваться с ссылками?
Возможно ли только за счет грамотной семантики и уник. контента вытянуть стоматологию в топ 10 лет за 5? Или куда она реально может попасть.
Сколько будет стоить такой сайт? Примерно от-до.
Какие гарантии?
И кого Вы могли бы порекомендовать?
Заранее спасибо за ответы.



Гость
1 - 31.03.2016 - 19:37
День добрый. Есть вопросы - есть ответы.
«Выбор системы. Думаю о MODX CMS. Что скажите о ней.» - гибкая, легкая и достаточно удобная система, вдобавок бесплатна сама по себе. Но если прямо задумывается очень необычный функционал, то лучше уже на каком-нибудь фреймворке (это правда дороже выйдет).

«Возможен ли стабильный (не важно с какой скоростью) рост в позициях и весе, за счет контента и возраста сайта?» - за счет контента в большей степени, и за счет поведенческих факторов.

«Нужен ли маркетинг тогда?» - лишним не будет, все не ограничивается только SEO-продвижением. Есть еще контекст, SMM и т.д. Если прямо серьезные намерения, то желательно вобще разработать маркетинговую стратегию развития всей компании, а не только сайта.

«Сможет ли один человек все это физически грамотно сделать? Точнее, может ли один человек обладать достаточными знаниями, я для качественного выполнения данной задачи? Или все-таки командный подход?» - тут только командный подход. У одно человека не хватит компетенций, сэкономите, но потом придется все равно переплачивать. Он конечно сайт сделает, но что-то будет хромать (либо дизайн, либо верстка и т.д.). И в добавок потратите время (оно дороже денег на самом деле). Студия сделает такой сайт за 1-2 месяца. А один человек за 3-4, а может и больше.

«Стоит ли заморачиваться с ссылками?» - тонко заморачиватся (вручную закупать/обмениваться и т.д.) я думаю не стоит, тот же Seopult вам поможет.

«Возможно ли только за счет грамотной семантики и уник. контента вытянуть стоматологию в топ 10 лет за 5? Или куда она реально может попасть.» - смотря по каким ключевым запросам, и в принципе с вашим подходом, если много качественного и уникального контента по теме, то вполне реально.

«Какие гарантии?» - Практически у каждой студии свои условия работы и предоставляемые гарантии.

«И кого Вы могли бы порекомендовать?» - чтоб меня не захаяли за рекламу своей студии вот: http://www.cmsmagazine.ru/creators/krasnodar/ тут можете глянуть, у нас в городе немного, но есть студии которые делают качественные сайты.

«Сколько будет стоить такой сайт? Примерно от-до.» - если очень грубо прикинуть, то от 150 т.р., а вот цифра до уже зависит от технических подробностей и деталей.
Гость
2 - 01.04.2016 - 11:32
Выбор системы. Думаю о MODX CMS. Что скажите о ней. для вашего сайта пойдет, но можно не заморачиваться на определенных cms, важен конечный функционал и работоспособность.

У меня есть контент, который я лично написал. Он уникален по адвего от 92-99% около 4-6 статей.
Хорошо, но мало. Причем, надо понимать, что ни один копирайтер не напишет за вас грамотного материала. А писать надо будет много.

Меня интересует правильное, безошибочное построение самого сайта, программирование, верстка, дизайн и т.д. Всё должно быть уникальным, не шаблон. Сбор семантики и грамотное расположение на структурах сайта, построенное с учетом возможного продвижения в будущем, без последствий для позиций сайта.
мыслите в правильно направлении. Сначала делается отбор семантики, включая нч-запросы, после этого СЯ разбивается на логические группировки. После этого отрисовывается структура сайта - все это должен сделать грамотный сеошник. И только после этого поключается веб-дизайнер, программист, которые совместно реализуют структуру сайта опять же под надзором сеошника, который следит за тем, чтобы структура и необходимый функционал был реализован на сайте.
+ необходимо ваше четкое понимание того, что именно вы хотите от сайта, какой функционал должен присутствовать и ваше деятельное участие как на этапе составления ТЗ, так и на всех этапах реализации.
Распространенная ошибка - от жадности запихать в СЯ группы запросов, которые фактически не реализуются вашей компанией\фирмой\вами лично. Это приводит к излишнему усложнению структуры и дает мизерный эффект.

Возможен ли стабильный (не важно с какой скоростью) рост в позициях и весе, за счет контента и возраста сайта? - да, если сайт будет с актуальным, хорошо структурированным и пополняемым контентом без тонны рекламы, партнерок и т.д.

Нужен ли маркетинг тогда? в большинстве случаев да, особенно в высококонкурентных средах.

Точнее, может ли один человек обладать достаточными знаниями, я для качественного выполнения данной задачи? - нет, это разные специализации.

Стоит ли заморачиваться с ссылками? - однозначно да, но риски выше. И это точно не сеопульт, возможна сапа, но с очень большими оговорками. Сами лучше не пытайтесь.

Возможно ли только за счет грамотной семантики и уник. контента вытянуть стоматологию в топ 10 лет за 5 - в теории да, но действительно сложные тематики в сложных регионах не обходятся без ссылочного.

Сколько будет стоить такой сайт? Примерно от-до. в лучшем случае от 60, в зависимости от набора услуг-товаров. Причем тут не будет однозначной корреляции цена-качество, как за 60 может быть конфетка, так и за 200 кусок овна.

Какие гарантии? обычно финансовые, но разделяете создание сайта и дальнейшее его развитие, которое суммарно может быть дороже создания на порядок.
Гость
3 - 01.04.2016 - 23:50
Цитата:
Сообщение от Инертный Посмотреть сообщение
Сам врач. Задумался о создании сайта. Сделал сайт визику на конструкторе. Спустя год периодических "прокачек" на различных форумах понял, что нужно доверится профессионалам :) Имеется куча вопросов, поэтому начну их перечислять и стараться донести до Вас суть проблемы. Выбор системы. Думаю о MODX CMS. Что скажите о ней. У меня есть контент, который я лично написал. Он уникален по адвего от 92-99% около 4-6 статей. Сайт на 10-15 страниц. Нужно будет составить семантику, правильно расположить её по страницам(внутренняя оптимизация), подключить социальные сети и виджеты( авторизация через них, лайки, поделиться и т.д.), сделать один калькулятор из 3-5 позиций, личный кабинет для пациентов с созданием базы данных из них и возможность комментировать мои статьи, авторассылка зареганым пациентам, поиск по сайту, портфолио, отзывы, мобильная версия. Меня интересует правильное, безошибочное построение самого сайта, программирование, верстка, дизайн и т.д. Всё должно быть уникальным, не шаблон. Сбор семантики и грамотное расположение на структурах сайта, построенное с учетом возможного продвижения в будущем, без последствий для позиций сайта. Возможен ли стабильный (не важно с какой скоростью) рост в позициях и весе, за счет контента и возраста сайта? Нужен ли маркетинг тогда? Сможет ли один человек все это физически грамотно сделать? Точнее, может ли один человек обладать достаточными знаниями, я для качественного выполнения данной задачи? Или все-таки командный подход? Стоит ли заморачиваться с ссылками? Возможно ли только за счет грамотной семантики и уник. контента вытянуть стоматологию в топ 10 лет за 5? Или куда она реально может попасть. Сколько будет стоить такой сайт? Примерно от-до. Какие гарантии? И кого Вы могли бы порекомендовать? Заранее спасибо за ответы.
Я бы на вашем месте не бежал впереди паровоза.
Тут ка-бы два момента. Для чего вам нужен сайт.
Если вы хотите сделаь себе сайт- сервис для существующей базы клиентов- это одно, если вы хотите сделать сайт, чтобы привлечь клиентов- это другое.
Во втором случае вам имеет смысл пока сделать красивый сайт-визитку типа лендинга, много за это дело с вас не возьмут и посмотреть на реакцию потенциальных клиентов. Если вы увидите, что визитка приводит клиентов- вам звонят- интересуются, то имеет смысл вкладываться в него и делать из него сервис, как вы планировали, если же через сайт клиентов будет меньше, чем через другие рекламмные площадки или рекоммендации, то может вы и оставите его как есть. Просто делать что- то только ради того, чтобы было, несколько опрометчиво. Сегмент конкурентный. У одной из самых дорогих стоматологических клиник в городе сайт вообще никакой и никто по этому поводу там не переживает.
Гость
4 - 02.04.2016 - 00:36
Archifl, Дикий Гусь, Learnmore Спасибо за ответы и советы.
Learnmore а сразу для двух вещей сделать разве нельзя?
У меня уже выработана стратегия развития и маркетинговая стратегия, как я считаю. Я не джу от сайта сейчас же пациентов по запросу коронка, пломба или удалить зуб. Я собираюсь продвинуться по другим запросам. Сарафанное радио работает, т.к. я делаю качество. Но я не вечный! Сайт нужен для двух вещей. Сейчас это для сушествующих пациентов( проше им показать на сайте у себя, чем рисовать карандашем) и в последующем потихонечку продвинуться в поисковике.Получается примерно так, тогда. Мне нужен классный сеошник, которому я помогу собрать один раз суппер ядро, мы вместе с ним разобъем семантику по группам и страницам, приглосим копирайтера, чтобы он проверил мои тексты. Уже в троем мы переварим тексты. Затем я расскажу о своем виденьи структуры сайта, необходимых стуктурах. Затем дизайн, лого, фирменный стиль. Хочу запатентовать или забрендировать название, что бы ни кто не смог его использовать, кроме меня. Хочу сделать все один раз. А не так, что семантику мы будем менять несколько раз, так как сеошник, что-то там не так понял и/или попался молоопытный.
У меня есть статьи в проф.журналах. Могу получить ссылки на них с интернет версий(наверное). А так же человек, разбирающийся в продвижении соц.сетях и ютьюбе.
Ни каких партнерок и рекламок на нем не будет вообще,принципиально! Это Вам не забегаловка!
Что Вы имеете ввиду, когда говорите о дальнейшем его развитии?
Я собираюсь дальше сам писать раз в месяц статейки в новостной ленте или разделе статей. Когда сайт реально будет готов шагнуть на следующий уровень в моей стратегии, то я уже не буду сильно задумываться о цене вопроса.( покрайней мере я так думаю))))))))))) Примерно должно пройти 5 лет.
А пока я на стадии стартапа. Реально могу вложить в сайт 100-150к.
Я специалист в своем деле, я знаю чего хочу, вижу как это сделать. И мне нужны реальные спецы в этой области(ибо я знаю,моих коллег,к которым лучше не попадаться).
Если реально есть спецы, которые реально готовы воплотить мой проект в жизнь, то пишите в личку. В качестве дополнительного бонуса могу предложить следующее. Если реально за 5 лет сайт войдет в топ 10, то накину ещё 100к.
Гость
5 - 02.04.2016 - 00:44
Цитата:
Сообщение от Инертный Посмотреть сообщение
У одной из самых дорогих стоматологических клиник в городе сайт вообще никакой и никто по этому поводу там не переживает.
Естественно я это знаю. Я даже имею пациентов из таких клиник. А несколько пациентов вообще получили там, мягко скажем, некачественное лечение. Я был не сильно удивлен.
Читая сайт стоматолога, можно сразу понять, что за клиника с вероятностью 80%.
Гость
6 - 02.04.2016 - 00:51
Ещё одно условие. Это спецы нашего города. Это непосредственное общение, глядя в глаза, за чашкой чая или кофе. В своем городе. Не через скайп и т.д. А так же была возможность найти этих спецов, если что пойдет не так по их вине :))) Но этого я вообще не хочу!
Гость
7 - 04.04.2016 - 13:43
...собрать один раз суппер ядро, мы вместе с ним разобъем семантику по группам и страницам, приглосим копирайтера, чтобы он проверил мои тексты. Уже в троем мы переварим тексты. Затем я расскажу о своем виденьи структуры сайта, необходимых стуктурах. Затем дизайн, лого, фирменный стиль.... Редкое понимание вопроса )) Структура сайта во многом будет зависеть от собранного СЯ и его разбивке на логические группы. Вот эти логические группы и надо структурировать, причем не "навалом", а строить разделы по тематикам. Хорошо построенный раздел - большая часть успеха.
Гость
8 - 04.04.2016 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Инертный Посмотреть сообщение
И кого Вы могли бы порекомендовать?
ходит у нас в трэде один стоматолог, только московский; не знаем, чем отвлечь от вэб-раскруток бизнессов.. координаты нужны?
Гость
9 - 04.04.2016 - 21:12
Цитата:
Сообщение от sayus Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Инертный И кого Вы могли бы порекомендовать? ходит у нас в трэде один стоматолог, только московский; не знаем, чем отвлечь от вэб-раскруток бизнессов.. координаты нужны?
Не понял суть вашего вопроса((( Если Вы предлагаете его помощь мне, то можете кинуть координаты:)
Гость
10 - 04.04.2016 - 22:45
И ещё вопрос. Стоит ли для нового сайта использовать старый домен или создавать новый?
11 - 05.04.2016 - 00:23
10-Инертный > Если домен устраивает (название), то лучше оставить старый домен.
12 - 05.04.2016 - 00:26
А вообще, мне кажется что лучше начать с функционала сайта - определиться, что должно быть на сайте: инфа об услугах, каталог статей и т.д. Найти подходящую CMS, потом делать дизайн/разрабатывать сайт, и можно начинать заниматься написанием статей, описанием услуг, СЕО и т.п.
Гость
13 - 05.04.2016 - 09:13
0-Инертный >Если сайт Визитка уже не устраивает - Новый сайт Однозначно надо начинать с определения Функционала сайта а не с СЕО.
И для этого в первую очередь надо разговаривать с Разработчиками сайтов (программистами). Чтобы правильно выбрать Движок Сайта (CMS). Иначе потом придется очень много дописывать и переписывать.
Тем более что, это Сайт для клиники и + Личный кабинет для Клиентов.

Если на Сайте для Клиентов планируется Запись к врачу, Скидки, История посещений, Подписка на рассылки, итд, итп. То проще взять CMS Интернет магазина и заПилить ее под свои нужды, чем Пилить Весь функционал с нуля.
И к стати по Москве ходит Программа для мед Клиники (так ее Врачи называют), так вот у нее Движок от старого Интернет магазина. Какого именно уже не понять - много Народа там Поковырялось, но что от магазина точно - в Базе таблица размеров женского белья до сих пор болтается -:)
И народ в ней не только Онлайн Запись к врачам ведет, но и весь свой учет по Врачам, Пациентам, и плюс Сайт.

По этому я советую в первую очередь задуматься над Функционалом Сайте, иначе через год, два, Вас и MODX будет не устраивать как сейчас Сайт Визитка.
Гость
14 - 05.04.2016 - 12:08
13-AlexIT >12-Искусственный Интеллект1 >функционал сайта во многом определяется сео-структурой, поэтому "сео потом" в корне не верное утверждение. ТЗ по сео должно быть включено в первоначальное ТЗ по разработке. "Иначе потом придется очень много дописывать и переписывать." (с) AlexIT )
Гость
15 - 05.04.2016 - 14:42
14-Дикий Гусь >Ну лет 5 назад - может Быть :)
Современные CMS уже позволяют и ЧПУ настраивать и блоки на Страницах менять, и title, description, keywords править.
Так что старая структура Сайт/Категория/названиеСтраницы/ - это вчерашний День.
Сейчас можно просто Сайт/Название.html или просто Сайт/Категория-названиеСтраницы главное чтобы URL был уникален для всего Сайта.
Показать Вам примеры ? :)
А исходя из того что поисковики постоянно меняют Систему Роботов и рейтингов, то за ТОП все равно приходиться Платить.
Вот и возникает вопрос, Кому платить Сеошнику+Яндексу или просто Яндексу :)

А вот чтобы потом не переписывать и дописывать - Надо изначально подбирать Функционал не под СЕО, а под Себя и своих Клиентов.
Тогда СЕО Вам любой Сеошник сделает.
Гость
16 - 05.04.2016 - 15:34
Цитата:
Сообщение от AlexIT Посмотреть сообщение
Современные CMS уже позволяют и ЧПУ настраивать и блоки на Страницах менять, и title, description, keywords править.Так что старая структура Сайт/Категория/названиеСтраницы/ - это вчерашний День.Сейчас можно просто Сайт/Название.html или ...
сео функционал это не только то, что вы перечислили, способ формирования урлов также не играет большой роли. Все зависит от семядра, именно оно в немалой степени формирует структуру сайта. Далеко не все cms могут корректно отработать те или иные функции. Частый пример, результаты поиска по нескольким параметрам должны формировать чпу + этот url должен поддаваться ручной коррекции title description h1 h2 текст + страницы пагинации не должны содержать некоторых элементов + количество отобранных пунктов должно регулироваться в ручную со значением по умолчанию + на все это добро должна формироваться удобоваримая индексируемая навигация на сайте + еще пачка менее значимых плюшек типа синхронизации с 1с, платежными системами. А если туда добавляются комбинации товар с параметрами + услуга с параметрами + что-то типа предварительной записи? Какая cms без доработки напильником это умеет? )))
17 - 05.04.2016 - 23:25
Если сайт делается для людей, и это не сайт-визитка из 3-х страниц, то нужно в первую очередь делать его удобным для посетителей, а не для ПС. Нужно продумать функционал/структуру так, чтобы пользователь быстро нашел то, что ему нужно, а "сверху уже наложить" СЕО. Это лично мое мнение :)
Гость
18 - 06.04.2016 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
"сверху уже наложить"
У нас так 95% сайтов и делается, в Москве чуть получше, там 90% )))
СЕО и удобство для людей это неразрывно в сегодняшних реалиях, поэтому если "наложить" сверху, то в итоге придется долго, дорого и печально допиливать в процессе, причем с неявным результатом.
Гость
19 - 06.04.2016 - 13:01
16-Дикий Гусь >Вы странный Человек - синхронизации с 1с, платежными системами, редактирование url, title, description, keywords, это и есть Функционал. :)
СЕО - это подгонка Заголовков и текстов страниц под нч, вч запросы поисковиков, Ссылки на Сайт, создание групп в Соц сетях и тд и тп.
И ни кто не спорит что, Движок Сайта нужно Допиливать под нужды Людей :)
Гость
20 - 08.04.2016 - 07:53
Цитата:
Сообщение от Инертный Посмотреть сообщение
Не понял суть вашего вопроса((( Если Вы предлагаете его помощь мне, то можете кинуть координаты:)
не понятно, что может быть непонятного в вопросе: координаты нужны?
Гость
21 - 08.04.2016 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
А вообще, мне кажется что лучше начать с функционала сайта...
золотые слова! или с того, что, всё же, хочет владелец:
- выполнить работу самостоятельно, но под руководством профессионалов;
- доверить выполнение работы профессионалу(-ам);
- управлять специалистом(командой специалистов) выполняющих работу.
Гость
22 - 08.04.2016 - 08:57
Цитата:
Сообщение от AlexIT Посмотреть сообщение
Если сайт Визитка уже не устраивает ... Однозначно надо начинать с определения Функционала сайта а не с СЕО ... для этого в первую очередь надо разговаривать ... Чтобы правильно выбрать Движок Сайта (CMS). Иначе потом придется очень много дописывать и переписывать...
вот только «лохматить бабушку» не нужно, да. я и сам противник платных цмс, но! вобьём поиску:

битрикс стоматология

полистаем, почитаем.. для начала.

но не станем позиционироваться, будто на непрофильных системах краснодарские гении веб-программирования, в первую очередь задумывающиеся о сео-схемах, незатейливо, быстро и качественно «перепилят», да хоть тот же мод-икс, под нужды стоматологии.

ребятушки, ну не верят заказчики этим сказочкам, вы впрямь этого не соображаете, или религия не позволяет осознать?
Гость
23 - 08.04.2016 - 09:09
и ещё, ув. господа разработчики vs заказчики, прочтите хотя бы интервью с «гуру» краснодарского, нет даже ЮФО-ного, web-дизайна: http://kuban.rbc.ru/krasnodar/interv...7947591610ce84 - приобщитесь же «наконец», так сказать, к «вершинам».. и будем же же «наконец», хотя бы для себя, хотя в цифрах реалистами.
Гость
24 - 08.04.2016 - 18:12
Время cmsок уходит. Будут держаться еще вордпресс за счет своей популярности и друпал за счёт мощности и универсальности.
Появились нормальные фреймворки, на которых проще и быстрее делать кастом под конкретные нужды, чем перепиливать функционал cms. Битрикс медленно, но верно покатится под откос.
Гость
25 - 08.04.2016 - 19:43
ну да, ну да.. особенно в России, особенно в Краснодаре. ЗИП-овцы одними из 1-ых закатят «Биткрикс», всё ясно. 7.7 1С-овскую "закатывают", не закатят; CMS закатают, закатут. "отцы", не смешите отцов.
Гость
26 - 09.04.2016 - 16:08
В Любом случае я бы автору и другим посоветовал бы либо фреймворк, либо друпал.
Инитлаб напишет какую угодно интеграцию с 1С, если она будет нужна.
http://drupal-coder.ru/
http://drupal-server.ru/
Гость
27 - 11.04.2016 - 10:34
О как.. Тогда «В Любом случае я бы автору и другим посоветовал бы» заняться своим делом, избегая «велосипедостроительства», а для вышеозначенных задач: «Задумался о создании сайта. Сделал сайт визику на конструкторе. Спустя год периодических "прокачек" на различных форумах понял, что нужно доверится профессионалам :) Имеется куча вопросов» — всё верно, нанять профессионалов.. и даже логика проста как 2-ве копейки:
профессионалы, свои зубы, даже рвать - нынче идут к профессионалам;
хотя встречались мне и такие "профессионалы", что тоже норовят эдаким «бабкиным способом»: нитка + дверь, - ворваться в эту нелёгкую науку - стоматология.
Гость
28 - 11.04.2016 - 23:49
Знакомая ситуация. Коллега по работе (юрист), попросил узнать сколько будет стоить сайт. И давай его расписывать И форум и личный кабинет и флеш игры для посетителей и дизайн весь такой мега модный под кабинет из красного дерева(интерфейс), еще кучу примочек,давно дело было. Я всё записал, а работал я там админом. И так же как и автор темы был "зажжен" чтобы прям вот сейчас кинуться в бой и делать делать делать. Прям бизнесмены. Передал людям кто занимается сайтам, ребята посчитали сколько будет сие чудо стоить и вышло примерно 100-110 тысяч рублей. Передел "смету" - чел был в шоке ! Он думал что дешевле, потом он сам у кого - то спрашивал , ему насчитали 30 т.р. но уже без половины опций. Он снова в шоке! Говорит я думал тысяч 5-8 выйдет всё. Вообщем такой весь из себя бизнесмен хотел самолет амфибию за пару жвачек. Вангую - что ничего не выгорит ) а просто болтовня
Гость
29 - 12.04.2016 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Learnmore Посмотреть сообщение
В Любом случае я бы автору и другим посоветовал бы либо фреймворк, либо друпал.
+ 100, я п еще рискнул предложить не рукопожатый Битрикс использовать, хотя бы в силу кучи готовых модулей, техподдержки и возможности его пилить под свои нужды любым вменяемым программистом. Я в курсе, что в нем косяков полно.
Чего точно не надо делать - использовать гениальные самописные CMS с супер-пупер кодом, написаные самым лучшим программистом. Объясняю почему: через 1-10 лет, когда сайт срочно потребует объемных модификаций, выяснится, что разработчик три года как живет в Индии и вообще с вами общается не желает. 99,9% программистов не захотят копаться с чужом древнем коде и резонно предложат перенести сайт на новую платформу, а это всегда весело, долго и дорого.
Гость
30 - 13.04.2016 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Learnmore В Любом случае я бы автору и другим посоветовал бы либо фреймворк, либо друпал. + 100, я п еще рискнул предложить не рукопожатый Битрикс использовать, хотя бы в силу кучи готовых модулей, техподдержки и возможности его пилить под свои нужды любым вменяемым программистом. Я в курсе, что в нем косяков полно. Чего точно не надо делать - использовать гениальные самописные CMS с супер-пупер кодом, написаные самым лучшим программистом. Объясняю почему: через 1-10 лет, когда сайт срочно потребует объемных модификаций, выяснится, что разработчик три года как живет в Индии и вообще с вами общается не желает. 99,9% программистов не захотят копаться с чужом древнем коде и резонно предложат перенести сайт на новую платформу, а это всегда весело, долго и дорого.
Основной минус Битрикса- это его платность. Остальное дело вкуса или выбора разработчика.
Гость
31 - 13.04.2016 - 20:22
Цитата:
Сообщение от _petrovich_ Посмотреть сообщение
Знакомая ситуация. Коллега по работе (юрист), попросил узнать сколько будет стоить сайт. И давай его расписывать И форум и личный кабинет и флеш игры для посетителей и дизайн весь такой мега модный под кабинет из красного дерева(интерфейс), еще кучу примочек,давно дело было. Я всё записал, а работал я там админом. И так же как и автор темы был "зажжен" чтобы прям вот сейчас кинуться в бой и делать делать делать. Прям бизнесмены. Передал людям кто занимается сайтам, ребята посчитали сколько будет сие чудо стоить и вышло примерно 100-110 тысяч рублей. Передел "смету" - чел был в шоке ! Он думал что дешевле, потом он сам у кого - то спрашивал , ему насчитали 30 т.р. но уже без половины опций. Он снова в шоке! Говорит я думал тысяч 5-8 выйдет всё. Вообщем такой весь из себя бизнесмен хотел самолет амфибию за пару жвачек. Вангую - что ничего не выгорит ) а просто болтовня
Либо Вы избирательно читали все комментарии и увидели только своего товарища и решили поделиться не нужной ни кому тут инфой, либо Вы хреновая Ванга :) Имхо
Гость
32 - 13.04.2016 - 20:35
Цитата:
Сообщение от sayus Посмотреть сообщение
О как.. Тогда «В Любом случае я бы автору и другим посоветовал бы» заняться своим делом, избегая «велосипедостроительства», а для вышеозначенных задач: «Задумался о создании сайта. Сделал сайт визику на конструкторе. Спустя год периодических "прокачек" на различных форумах понял, что нужно доверится профессионалам :) Имеется куча вопросов» — всё верно, нанять профессионалов.. и даже логика проста как 2-ве копейки: профессионалы, свои зубы, даже рвать - нынче идут к профессионалам; хотя встречались мне и такие "профессионалы", что тоже норовят эдаким «бабкиным способом»: нитка + дверь, - ворваться в эту нелёгкую науку - стоматология.
Вы совершенно правы. Это квинтэссенция всего поста. Видите, даже здесь мнения разделились.
Гость
33 - 13.04.2016 - 20:50
Профессионал в своем деле знает коллег профессионалов. Некоторых он знает с университета, где они вместе участвовали на олимпиадах или различных профессиональных соревнованиях и т.д. С другими знакомятся на различных учёбах(естественно не у абы кого и не дешевых). На проф ресурсах каждый день идут батлы по разбору клин случаев. Это все к тому, что бы найти профи в своем деле мне понадобилось примерно 5 лет. А как я могу найти профи в Вашем деле???
Гость
34 - 13.04.2016 - 23:44
Цитата:
Сообщение от Инертный Посмотреть сообщение
Профессионал в своем деле знает коллег профессионалов. Некоторых он знает с университета, где они вместе участвовали на олимпиадах или различных профессиональных соревнованиях и т.д. С другими знакомятся на различных учёбах(естественно не у абы кого и не дешевых). На проф ресурсах каждый день идут батлы по разбору клин случаев. Это все к тому, что бы найти профи в своем деле мне понадобилось примерно 5 лет. А как я могу найти профи в Вашем деле???
А как вы собираетесь искать? Человек- это социальное животное с повышенной степенью внушаемости, реагирующее на мнение тех, кто наделен определенным статусом, даже , если этот статус вымышлен и только после горечи утраты, начинает учиться смотреть на мир своими глазами. Вам надо искать человека, мнение которого для вас будет авторитетно, чтобы он решил за вас, а вы тем самым успокоили бы себя тем, что вы сделали свой выбор. Так принимает решение 99% .
Я в теме дал ссылки на спецов, но я для вас лишь синие буковки, поэтому вам это будет мало-полезным и вы пойдете (возможно) играть в рулетку.
Гость
35 - 13.04.2016 - 23:52
Вообщем я имел в виду, что если вы реально мастер в своём деле, то вы всегда определите мастера в другом деле, даже не владея спецификой, на этапе обсуждения работы. Это закон.
Гость
36 - 14.04.2016 - 12:20
33-Инертный >
Цитата:
Сообщение от Инертный Посмотреть сообщение
... А как я могу найти профи...???
Портфолио с подтверждением, очевидно же. Еще это называется кейсом. С проверкой данных, а то я видел пару фантазеров - мастеров фотошопа.
Гость
37 - 14.04.2016 - 12:45
С утра зуб разболелся. Сижу, туплю: толи зубами заняться, то ли сайтом стоматологу ;)
Гость
38 - 14.04.2016 - 23:17
Цитата:
Сообщение от sayus Посмотреть сообщение
С утра зуб разболелся. Сижу, туплю: толи зубами заняться, то ли сайтом стоматологу ;)
Можно совместить полезное с приятным :)
Гость
39 - 15.04.2016 - 05:00
интересно.. предпочитаю чуть другую формулу: совмещать приятное с полезным, - на обоюдовыгодных условиях.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены